Главная » 2009 » Январь » 21

LORD OF THE RINGS: Игра постепенно набирает обороты?


Похоже, что спокойно делающая работу по улучшению The Lord of the Rings Online компания Turbine преуспевает в развитии проекта гораздо больше, чем ряд любящих громкие анонсы "коллег по цеху". Во всяком случае, об этом свидетельствует уже вторая полученная проектом награда "MMORPG 2008 года", выданная связке LotRO + аддон Mines of Moria - на этот раз ее присудили читатели сайта 1Up.

Итоговая тройка призеров выглядит так: LotRO - 48%, WoW - 35%, Warhammer Online - 10%.

EVE ONLINE: Обладатели старых ноутбуков убедили CCP не торопиться с улучшением графики


История с повышением минимальных системных требований EVE Online из-за перехода с Classiс-клиента на Premium Lite получила свое продолжение. Как оказалось, среди подписчиков игры есть небольшая группа владельцев старых ноутбуков, которые еще могут пережить рост минимальных требований к видео до поддержки ShaderModel 2 в дополнении Apocrypha, но повышение тех еще дальше - до ShaderModel 3 - исключит возможность игры в EVE у обладателей мобильных раритетов.

В итоге, замена Classiс-клиента на Premium Lite состоится в запланированный срок, а вот дальнейшего улучшения качества графики Premium Lite варианта игры (требующее поддержки видео ShaderModel 3) в 2009 году не будет.

WORLD OF WARCRAFT: Вышел патч 3.0.8


Игроки американских серверов World of Warcraft дождались выхода патча 3.0.8. Завтра утром долгожданный апдейт доберётся и до русских серверов. Желающие могут скачать 55-мегабайтное обновление на нужном им языке уже сейчас, воспользовавшись одним из зеркал.

Полный список изменений обновления 3.0.8Общее
- Если у игрока есть персонаж 55-го уровня, он может создать рыцаря смерти в любом игровом мире.
- Дополнительная броня: изменена механика для бонусной брони от предметов (под бонусной подразумевается дополнительная броня тканевых, кожаных, кольчужных и латных доспехов, а также любое усиление брони, обеспечиваемое другими предметами). Теперь при расчете результата действия талантов и эффектов заклинаний «Облик медведя», «Облик лютого медведя» и «Власть льда» учитывается только базовая броня от предметов.
- Расовые ограничения на использование средств передвижения были сняты. Ночные эльфы на механодолгоногах? Таурены на ящерах? Теперь сны станут явью!
- Закрепление цели: все заклинания и способности игрока, которые провоцируют противника на атаку, теперь немедленно закрепляют этого противника за игроком.
- В Стоках Даларана рядом с таверной «Черный ворон» появился почтовый ящик.
- В Калимдоре и Восточных королевствах появилось около 60 новых кладбищ.
- Скорость передвижения призраков возросла на 50%. Ночные эльфы в облике огонька передвигаются со скоростью, увеличенной на 75%.
- Торговцы ярмарки Новолуния развернули деятельность в Нордсколе и расширили ассортимент товаров.

Достижения
- Достижение «Хранитель мудрости Калимдора» теперь требует меньшего количества выполненных заданий.
- Теперь для получения достижения «Безумие любви» не требуется достижение «Мелкошустр навсегда!».
- Изменились требования для достижения «Северные ветра». Теперь для его получения необходимо, чтобы персонажа превозносила фракция «Авангард Альянса» или «Экспедиция Орды».

PvP
- Боевые машины теперь можно поразить большинством доступных игроку заклинаний. Они невосприимчивы к эффектам контроля и сковывания, но могут быть заражены, отравлены или прокляты.
- Арены
- Требуемый рейтинг арены для всех предметов из комплекта смертоносного гладиатора был снижен на 100.
- Единицы ярости и силы рун сбрасываются до 0, когда время подготовки оканчивается и на арене начинается бой.
- Арена Доблести: малые колонны теперь появляются сразу же после начала боя.
- Поле боя
- Озеро Ледяных Оков
- Рекомендательные жетоны Озера Ледяных Оков отныне можно приобрести по сниженной цене в 9 почетных знаков Озера Ледяных Оков. Спешите посетить соответствующих торговцев и найти достойное применение накопленным в боях знакам!
- Запас прочности боевых машин Озера Ледяных Оков был увеличен.
- Запас прочности башенных пушек Озера Ледяных Оков был увеличен.
- Запас прочности внешних стен Крепости Ледяных Оков был увеличен.
- Запас прочности крепостных ворот был уменьшен.
- Щелчок мышкой по Шару теперь происходит мгновенно.
- Элементали всегда исчезают с началом битвы.
- Ледяные Оковы простерлись дальше на юг, и загробников стало больше.
- В Ледяных Оковах теперь присваиваются три ра ... Читать дальше »

LINEAGE 2: Love Your Gatekeeper - новая развлекательная акция от NCsoft


C 20 по 27 января в мире американского и европейского Lineage 2 пройдет мероприятие под названием Love Your Gatekeeper. Так, игрокам будет предложено путем трансформации в известного персонажа Gatekeeper зарабатывать очки Vitality. Для того, чтобы превратиться в Gatekeeper, необходимо купить Transformation Stick. Применять его можно раз в день на один эккаунт. При этом он является теневым предметом и исчезает через 60 минут. После трансформации в Gatekeeper будут доступны новые умения, с помощью которых станет возможно охотится на монстров и, соответственно, увеличивать уровень Vitality. Более детальную информацию по сему событию вы можете прочесть на официальном сайте Lineage 2.

LORD OF THE RINGS: Патч 3 будет установлен 22 января


Сайт WarCry.com сообщает о предстоящей установке патча 3 на все сервера The Lord of the Rings Online. Заплатка внесет несколько изменений в игру, о которых можно прочесть по этому адресу. Запланированная дата отключения серверов и установки патча - 22 января нынешнего года.

LINEAGE 2: "Мир без обмана - наш мир!" - cовместная акция проектов 4Game и Mmoclub


Сегодня стартовала акция по очистке игрового мира русского Lineage 2 от игроков, предпочитающих облегчать себе жизнь различными запрещенными методами. Это мероприятие носит бессрочный характер и позволяет надеяться на реальные результате в борьбе с нарушениями, список которых был опубликован ранее на официальном форуме 4game.

Чтобы пожаловаться на нарушение, необходимо выбрать сервер из списка и описать ситуацию с указанием имени подозреваемого. В течении ближайших 24 часов ваш запрос будет отправлен техническому отделу проекта 4Game с наивысшим приоритетом.

Никаких призов или же поощрений эта акция не предусматривает. Лучший результат - действительно чистый мир, каким он задумывался разработчиками.