Главная » 2009 » Январь » 11

STAR WARS: TOR: Новый концепт-арт и аватары


Bioware опубликовала на официальном сайте игры новый концепт-арт из грядущей MMORPG Star Wars: The Old Republic, включивший в себя изображения рас инопланетян, таких как Bith, Nautolan, Rakata, Neimoidians, Kitonaks, Gamorreans. В дополнение к концепту художники создали 10 новых форумных аваторов известных персонажей вселенной Star Wars.

City of Heroes: Состоялся релиз, адаптированный для Mac OS X версии игры


Компания NCsoft сообщила о выходе City of Heroes Mac Special Edition - версии игры адаптированной для компьютеров с Mac OS X Leopard. Она доступна только для цифровой покупки, которая может быть сделана на официальном сайте проекта.

По этому поводу NCsoft открыла отдельный форум для подписчиков Mac-версии и даже ввела в игру новые костюмы соответствующей тематики.

WARHAMMER ONLINE: Новый творческий конкурс от EA Russia


EA Russia объявила о начале нового творческого конкурса по Warhammer Online. Его описание звучит так:

"Пришлите нам фотографию своего логова, беспорядку в котором позавидуют даже орки, или татуировки на все лицо в виде печати хаоса, а может быть в вашей миниатюре сто тысяч фигурок гномов с уникальной раскраской, или же вы ограбили соседнюю библиотеку и у вас полное собрание книг по вселенной Warhammer? Докажите что вы и только вы любите Warhammer Online: Время Возмездия больше всех на том и этом свете, и выиграйте приз!"

Подробнее о длящемся до 16-го января конкурсе можно узнать из соответствующей заметке на сайте русской версии Warhammer Online.

LORD OF THE RINGS: Изучаем описание локации Lothlorien


Официальный сайт The Lord of the Rings Online пополнился описанием локации Lothlorien, ранее называемой Золотым Лесом (Golden Wood) из-за цвета листвы составляющих его деревьев. В тексте обещается, что в связи с "темными днями" границы этого места скоро станут открытыми и игроки смогут увидеть владения лорда Келеборна и леди Галадриэль.

STAR TREK ONLINE: Размер космических кораблей будет определять их маневренность


На официальном сайте Star Trek Online опубликован первый в новом году выпуск ответов разработчиков на вопросы фанатов "Ask Cryptic". Избранные подробности:

- Не каждая миссия на планетах будут требовать уничтожения всего и вся. С некоторыми инопланетянами удастся пообщаться и даже подружиться, что выльется в различные вспомогательный задания - защита, эскорт и т.п.
- Маневренность космических кораблей будет зависеть от их размера - большие суда будут менее поворотливыми, будет медленнее набирать скорость и медленнее "тормозить" и т.п.
- Разработчики обещают рассмотреть идею по населению планет существами, созданными игроками в процессе генерации своих персонажей (при выборе теми варианта по созданию собственной расы)
- Космические корабли нельзя будет улучшать бесконечно, поэтому топовые суда старших уровней (Tiers) всегда будут лучше своих предшественников. Впрочем, избавляться от старого корабля при переходе новый не придется, так что при возникновении такого желания всегда можно будет пересесть на одного из "старичков"