Главная » 2008 » Сентябрь » 04

Обновление MaNGoS сервера

По многочисленным просьбам, просто горе писем:
Со следующей недели сборка будет выходить по принципу Конструктора Lego т.е.:
Отдельно готовая к запуску сборка + denwer
Отдельно Карты к сборке
Отдельно Cайт
Отдельно MDBC
Отдельно Античит

Почему так?
1) Экономим траффик, как Ваш драгоценный так и мой халявный smile
2) Не все вышеперечисленные части регулярно обновляются, кроме самого ядра и базы, собственно зачем тогда заново качать то, что давно скачали
3) Мне легче обновить и собрать сервак, чем проверить обновление всего, некоторые части заново установить + скомпилить инсталятор
4) многие пользователи используют другую веб-обвязку или вообще ей не пользуются

З.Ы. Предложения и просьбы, можно оставлять в комментариях к данной новости.

ARENA Online: Стань Великим и получи подарок стоимостью больше 100 тысяч рублей!


Компания GDTeam дарит фуларты (комплекты топовых вещей и оружия) первым 5 игрокам, получившим звание Великого в новом мире MMORPG ARENA Online. Он открылся только месяц назад, но там уже появился первый Великий (Великий Интеллектуал - боевой маг 30 уровня). Подаренный комплект дает игроку наилучшую защиту и оружие для борьбы с противником.

Разработчики обещали, что первым 5 игрокам, которые получат звание Великого в разных профессиях, подарят комплект топовых вещей и оружия. Соответственно, еще 4 комплекта ожидают своих владельцев. Стань одним из 4-х Великих и возможно именно ты получишь самый дорогой подарок от разработчиков ARENA Online стоимостью более 100 тысяч рублей.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте проекта www.arena.ru .

WARHAMMER ONLINE: Логова бывают разные ...


Сайт WarhammerMovies.com порадовал фанатов Warhammer Online роликом, демонстрирующим ряд присутствующих в проекте логов монстров (Lairs), их обитателей и выпадающие с них после смерти трофеи (предшествующие этому схватки тоже показаны).

Пираты Онлайн: Начался закрытый бета-тест проекта

Компания "Нетвиль" сообщила о старте закрытого бета-теста "Пиратов Онлайн", представляющих из себя локализацию Voyage Century Online. Требования к потенциальным тестерам таковы:

- Опыт тестирования других игровых проектов
- Стабильное интернет-соединение
- Желание помочь отловить все возможные ошибки и неточности в "Пиратах Онлайн"
- Комплектация компьютера не ниже PIV 2GHz / 256 RAM / GeForce Ti4200 / 3Gb на HDD

Резюме необходимо слать по адресу cbt@netville.ru

World of Warcraft: Новый PvP-мир «Гром»


Сообщение на официальном форуме от сотрудника Blizzard с ником Ускагерот.

Сегодня мы планируем открыть новый игровой PvP-мир «Гром». Этот мир станет точкой назначения для бесплатного переноса персонажей с европейских миров в русскоязычные, а создание персонажей в нем будет временно невозможно.

WARHAMMER ONLINE: Раздача ключей для открытой беты


Компания GOA сегодня начала раздачу десятков тысяч ключей для открытой беты Warhammer Online. Чтобы максимальное число наших посетителей смогло получить ключ, мы составили список сайтов и количества раздаваемых ключей, который вы можете увидеть здесь. Где-то ключи раздаются свободно всем записавшимся, где-то устраиваются мини-конкурсы или розыгрыша. Удачных поисков!

PERFECT WORLD: Российская локализация обзавелась третьим игровым сервером


Компания Nival Online сообщила об открытии 3-го игрового сервера локализованной версии MMORPG Perfect World, получившего название Сириус. При этом, издательство не стало приводить число зарегистрированных на текущий момент пользователей, так что последними официальными данными на этот счет остается значение в 100.000 человек (зарегистрированных на момент запуска 2-го сервера в июле этого года).

Если Warhammer Online не будет успешным - это может ударить по всей индустрии


Главный Дизайнер Warhammer Online, Марк Джейкобс, вчера провел небольшой анализ текущего рынка MMO. Он заявил, что если Warhammer Online, учитывая поддержку EA, сильную лицензию и одну из самых опытных команд разработчиков, не будет иметь успех, это может стать ударом для всей индустрии в целом, потому что "мы должны показать миру, что не только Blizzard могут сделать отличную игру".

В этой связи Марк Джейкобс даже болел за успех прямого конкурента - Age of Conan, который тоже мог бы поколебать веру в уникальность Blizzard. Но главной ошибкой разработчиков из Funcom, по его мнению, стало их нежелание отложить выход игры. Теперь же, учитывая приближающийся выход Warhammer Online и Wrath of the Lich King, Funcom вряд ли сможет вернуть ушедших игроков, а, следовательно "они уже не будут тем, чем могли бы быть".

В успехе своей игры Джейкобс уверен значительно больше. Напомним, что в мае он рассказал о том, что над Warhammer Online трудятся больше 200 человек, отрабатывая бюджет в более чем 25 миллионов долларов. Тогда же он намекнул на цель, которая позволит игре стать хитом: больше 250.000 подписчиков. За минувшие месяцы Марк не растерял самоуверенности: "Последние несколько лет люди говорили, [что] только Blizzard могут иметь столь много подписчиков и пока они были правы. Но теперь настал наш черед".

WORLD OF WARCRAFT: Последняя возможность покинуть закрывающиеся сервера


Как мы уже сообщали ранее, бывшее "русские" сервера Molten Core, Stonemaul, Warsong и Shadowmoon будут закрыты в связи с переходом большинства игроков в локализованные игровые миры. Правда, как уточнили разработчики World of Warcraft сегодня, закрытие произойдет не раньше выхода следующего контентного патча (3.0). Но уже сейчас доступен перенос персонажей, оставшихся там, в англоязычные игровые миры. Игрокам предоставляется выбор из трех серверов, при этом один из них расположен в той же боевой группе, что и исходный (подчеркнутое название):

Molten Core --> Burning Steppes, Deathwing, Dentarg
Stonemaul --> Ahn'Qiraj, Burning Blade, Jaedenar
Shadowmoon --> Boulderfist, Spinebreaker, Xavius
Warsong --> Auchindoun, Bladefist, Haomarush

Если вы не успеете перенести персонажа сами, он будет автоматически перемещен на самый малонаселенный сервер.

R2 Online: Innova представляет акцию «WMR +15%»


Компания Innova анонсировала начало акции «WMR +15%» - покупатели монет 4GAME с помощью WMR дополнительно получат 15% от оплаченной суммы бесплатно! Монеты 4GAME используются для приобретения товаров в интернет-магазинах русских версий RF Online, R2 Online и Fortress 2.

Акция продлится до 18-го сентября включительно.

JUMPGATE EVOLUTION: Разработчики сместили окно релиза на весну 2009 года


В интервью сайту Massively разработчики Jumpgate Evolution сообщили, что зима 2008 года больше не рассматривается ими в качества ориентира для предполагаемой даты релиза проекта - теперь девелоперы надеются запустить JGE весной 2009 года. Заодно представители NetDevil порадовали любителей настраивать игры под себя, пообещав им широкие возможности по кастомизации интерфейса (включая возможность редактирования отвечающих за интерфейс .fla файлов).

TABULA RASA: Обновленная система крафта выйдет в составе патча 13


Разработчики Tabula Rasa сообщили, что обновленная система крафта появится на игровых серверах в составе патча (Deployment) 13. При этом, добровольные тестировщики смогут познакомиться с ней намного раньше, поскольку на публичном тестовом сервере (PTS) она, хотя и неполностью, появится уже в следующей версии патча 12.

W.E.L.L. ONLINE: Смотрим на безымянные порт, болото и деревню

Галерея официального сайта W.E.L.L. online пополнилась 3 свежими изображениями с говорящими именами файлов, согласно которым перед собой мы видим оставшиеся безымянными порт, болото и деревню.

Все новые скриншоты приведены ниже.

WORLD OF WARCRAFT: Wrath of the Lich King улучшит ситуацию с тенями, шейдерами и областью видимости


Ведущий дизайнер World of Warcraft Джей Аллен Брэк сообщил представителям сайта WorldOfWar.Net, что в дополнении Wrath of the Lich King будет улучшена ситуация с тенями, шейдерами и дальностью видимости:

- Внешний вид теней будет улучшен, и игроки получат возможность отображать и тени персонажей и тени зданий
- Новая шейдерная технология позволит улучшить внешний вид поверхностей и эффекты льда
- Дальность видимости будет увеличена

Что касается более существенных обновлений движка, то по словам все того же Джей Аллена Брэка их стоит ждать не ранее следующего аддона.

LORD OF THE RINGS: Разработчики рассчитывают и дальше увеличивать базу подписчиков


В интервью сайту Eurogamer Джеффри Стифил раскрыл ряд подробностей о планах разработчиков по дальнейшему развитию The Lord of the Rings Online. Избранное:

- Разработчики рассчитывают и дальше увеличивать базу подписчиков LotRO как за счет новых территорий, так и благодаря продолжению рекламной кампании
- В планах девелоперов поддержка LotRO на годы вперед, в связи с чем рано или поздно они намереваются внести изменения в модель подписки, чтобы сохранить пользователей готовых тратить на игру лишь несколько часов в неделю
- По прикидкам Turbine, для дальнейшего развития игры им вполне хватит контента из книг
- Класс Rune-Keeper будет чистым магом (straightforward magic using class)
- Разработчики обещают и дальше развивать режим Monster Play, но не будут отказываться от ориентации игры на PvE

WARHAMMER ONLINE: Первое дополнение находится в стадии подготовки к производству


В интервью сайту Massively сотрудники Mythic сообщили журналистам, что первое дополнение к Warhammer Online уже находится в стадии подготовки к производству (pre-production). Впрочем, они тут же оговорились, что на текущий момент приоритетным для них является стабильный запуск игры и ее оперативные исправления и улучшения в течение первых месяцев после релиза.

Попутно девелоперы сообщили, что ранее вырезанный контент будет постепенно добавляться в WHO и даже договорились до того, что рано или поздно они могут расширить набор классов у разных рас сверх максимальной на текущий момент цифры 4.

WARHAMMER ONLINE: Open beta станет более открытой, чем мы думали


Комьюнити-менеджер компании GOA IanC (известный также как Requiel) сегодня поделился новыми подробностями об открытой бете Warhammer Online. Он подтвердил тот факт, что клиент открытой беты можно будет патчами довести до состояния релиза и объяснил, что те, кто сделали предварительный заказ игры, но не смогли принять участие в headstart программе, все равно получат бонусные предметы в игре.

Самым же интересным заявлением кажется то, что в ближайшие дни "мы анонсируем значительно больше других путей для всех игроков в Eвропе получить доступ в открытую бету", кроме уже заявленных предзаказов у некоторых партнеров. Похоже, что опасения многих игроков о том, что открытая бета станет доступна только привилегированному кругу покупателей, не оправдаются.

Go Toury! - Началось открытое бета-тестирование проекта

Компания Four Entertainment сообщила о начале открытого бета-тестирования MMORPG Go Toury!, предназначенной для смартфонов, КПК и коммуникаторов. Чтобы принять участие в тестировании, нужно оставить сообщение на форуме игры и отправить заявку на e-mail test@4ent.ru c темой "открытое тестирование". После этого тестеру будет выдан доступ к разделам форума, предназначенным для тестирования.

Игрокам так же предоставляется возможность поучаствовать в фокус-тесте в офисе компании. Чтобы посетить офис, нужно предварительно записаться по e-mail test@4ent.ru с темой "тестирование в офисе".

"Каждый, кому интересна судьба нашего проекта, может придти к нам в офис поиграть в Go Toury!, задать вопросы и оставить отзыв. По результатам тестирования мы будем вносить в игру изменения, основанные на отзывах и вопросах тестеров", - говорит руководитель проекта Go Toury! Роман Кунин.

FALLEN EARTH: В игре будет свыше 10 топовых наборов брони


В последней порции ответов на вопросы фанатов Fallen Earth разработчики проекта сообщили, что в игре будет свыше 10 топовых наборов брони, отличающихся внешних видом, сопротивлениями и модификаторами характеристик. Если прибавить к этому тот факт, что далеко не все персонажи повысят до максимума умения по использованию брони (что заставит их использовать менее продвинутые наборы брони или комбинации их частей), то на выходе мы получим достаточно большое разнообразие внешности высокоуровневых персонажей.

Mortal Online: Разработчики собираются издать игру самостоятельно


Сотрудники Star Vault опубликовали короткий отчет о демонстрации Mortal Online на Games Convention. Если верить их словам, то игрой заинтересовалось сразу несколько издателей. Впрочем, пока что девелоперы планируют издать проект самостоятельно, хотя, особо выгодное предложение может их переубедить.

К тексту прилагается большая подборка фотографий с выставки.

LORD OF THE RINGS: Начат прием заявок на участие в бете аддона Mines of Moria


Компания Codemasters сообщила о начале приема заявок на участие в бете дополнения The Lord of the Rings Online: Mines of Moria. Оставить их можно на промо-сайте Unlock the Mines of Moria, для чего вам потребуется предварительная регистрация. Причем, представители издателя особо оговаривают, что для участия в бете потребуется хороший уровень письменного английского.

LORD OF THE RINGS: Пополнение Бестиария LOTRO Lorebook - Bolgrukh, Ungol и Udunion


За время нашего молчания о пополнении LOTRO Lorebook бестиарий википедии расширился на 3 записи, в которых нам рассказали о:

- Гигантских пауках Ungol, являющихся потомками печально известной Ungoliant
- Одной из начальниц merrevail (монстров с женским туловищем и крыльями летучих мышей) по имени Bolgrukh
- Ждущем освобождения из мира теней Rogmul-е по имени Udunion

Final Fantasy XI: В сентябре играть станет еще удобнее


Разработчики Final Fantasy XI рассказали о нововведениях сентябрьского контентного обновления, призванных упростить жизнь всех без исключения игроков. Они таковы:

- Печати (seals) можно будет хранить у NPC по имени Shami в Port Jeuno
- NPC, предоставляющие услуги по телепортации, будут работать и во время битв со зверолюдьми (Campaign battles)
- Взятых в аренду chocobo можно будет использовать на территориях дополнения Wings of the Goddess
- Напарники (Fellows) получат новые образцы брони. Также будет упрощена система их кастомизации

WARHAMMER ONLINE: Рейд на медвежью берлогу?


В своем блоге главный продюсер Warhammer Online Джеф Хикмен ответил на вопросы, заданные ему во время выставки PAX08.

Он, в первую очередь, рассказал о том, что почти в каждой зоне игры будут расположены скрытые логова животных. Попасть в них можно только выполнив специальные условия, и, возможно, только в определенное время дня. Внутри каждого такого логова живет хозяин, монстр очень высокого уровня, который будет не очень рад появлению незванного гостя, так что Джеф советует взять с собой друзей для помощи в бою.

Также он опроверг информацию о том, что в игре можно будет менять прически персонажей и давать имена питомцам, во всяком случае на первых порах. Зато он намекнул на то, что команда работает над столицей Зеленокожих, которая, по его мнению, вызовет "сногсшибательную" реакцию игроков.

WARHAMMER ONLINE: Небольшой FAQ по открытой бете


На европейском сайте Warhammer Online опубликован небольшой FAQ по открытой бете игры. Подробности оттуда:

- Неработоспособность патчера связана с выключенными логин-серверами - они будут запущены ближе к старту открытой беты
- Размер клиента открытой беты в 9,4Gb (вместо обещанных 12) является нормальным - остальное будет докачано непосредственно перед попаданием в бету
- Страничка для ввода кодов предзаказа станет доступна на следующей неделе
- Клиент открытой беты подойдет и для релизной версии игры (после выкачивания соответствующей порции обновлений)