Главная » Новости MMORPG

CHAMPIONS ONLINE: Новый игровой трейлер


За последние пару месяцев мы публиковали немало скриншотов из Champions Online. Пришла пора посмотреть геймплейное видео. В свежем ролике на сайте Gametrailers можно увидеть разных супергероев и злодеев, красочные сцены боев, интерьер нескольких подземелий, включая фабрику роботов и руины на острове монстров, а также геройскую штаб-квартиру в городе Милленниум.

ММО ИГРЫ: Dungeon Fighter Online - начался прием заявок в бету

Разработчики ММО Dungeon Fighter Online сообщили о скором начале закрытого бета-тестирования. Добровольцы, которые успеют подать заявку до 6 июля, смогут первыми прогуляться по миру Арад и сразиться с наступающими со всех сторон силами тьмы.

По словам разработчиков, в этой игре они попытались скрестить геймплей классических консольных аркад с элементами ММО. После просмотра ролика и скриншотов действительно возникает ностальгия по «Контре» и другим хитам 90-х. Пиксельная графика, термоядерные спец-атаки, здоровенные боссы – всего этого в DFO есть с лихвой. Проект, можно сказать, уникальный, но будет ли это полноценная ММО? Пока сложно сказать.

STAR WARS: TOR: Кинематографический ролик вшестером


Кинематографический ролик Star Wars: The Old Republic поразил своей динамикой и количеством деталей многих MMO игроков. Но не все знают, что создан он был не в недрах Bioware, а силами компании Blur. Об этом в видео-интервью рассказал один из ее ведущих аниматоров, Деррон Росс. Не смотря на то, что в компании работают около ста человек, над созданием основной части анимации ролика трудилось всего шестеро. Дело в том, что Star Wars: The Old Republic не единственный проект у Blur. Кроме работы с фильмами, компания знаменита созданием заставки для Warhammer Online, а также роликов для Dragon Age: Origins.

WARHAMMER ONLINE: Сплочение игроков - перенос персонажей с Ariel


На радостях от успешного старта игры в России, компания EA Russia с небольшим интервалом открыла три сервера. Один из них, сервер Ariel, оказался невостребованным. Поэтому с сегодняшнего дня игроки могут переносить своих персонажей на сервер Shallya, второй по числу игроков после Ranald'a. Те, кто воспользуется переносом, получат прибавку к опыту по месту прибытия.

НОВЫЕ ИГРЫ: Начало закрытой беты Dragonica Online

Разработчики новой бесплатной MMO Dragonica Online приглашают всех желающих поучаствовать в закрытом бета-тестировании, которое начнется 30 июня и продлится 2 недели. Количество ключей ограничено, так что заявку лучше подавать уже сейчас.
Как можно узнать на официальном сайте, действие игры проходит в мире магии и драконов. Игроки смогут вызывать кавалерию, сражаться в различных PvP режимах, участвовать в регулярных ивентах и познакомиться с толпой нарисованных от руки NPC. Словом, еще один приемник Flyff, главное достоинство которого – халява.

DARKFALL: Открытие второго сервера не за горами


На официальном форуме Darkfall появилось сообщение от Tasos о скором открытии американского сервера. Это долгожданное событие состоится 7 июля. Кто захочет перенести своего персонажа с европейского сервера, должен будет подождать 3 месяца, к тому же столкнуться с рядом ограничений. Например, весь нажитый непосильным трудом скарб останется в банке.
Одновременно с открытием второго сервера будет установлено большое контентное обновление, над которым разработчики трудятся уже не первый месяц. Нам обещают кучу новых возможностей, расширение PvP и PvE режимов. Специально для подписчиков откроются эксклюзивные сайт и форум, где публиковать сообщения смогут только владельцы активных аккаунтов.

ATLANTICA ONLINE: Выиграй спортивный автомобиль

Разработчики Atlantica Online сообщили о начале нового мега ивента под названием: «Открой свой путь в Атлантиду». Суть заключается в том, что играя в эту бесплатную ММО, игроки каждый час получают ключ. С его помощью можно открыть на официальном сайте сундуки с призами, причем, не какими-то пиксельными шмотками, а дорогостоящей техникой. Например, фанаты имеют шанс заполучить: передовые консоли Nintendo, Xbox, Playstation, 23-дюймовые ЖК мониторы, топовую видеокарту BFG Tech GeForce GTX 295, навороченный системник. Ну а главным призом является… спортивный автомобиль 2010 Scion tC sports coupe. Согласитесь, неплохо для бесплатной игры. Чтобы принять участие, нужно иметь персонажа как минимум 20 уровня, но чтобы выиграть авто придется прокачаться до 50. Каждая активация ключа дает 200% прибавку к получаемому опыту, так что теперь качаться в AO быстрее, чем когда либо.
Акция актуальна до того, как будут активированы 2 млн. ключей. После этого разработчики подведут итоги и объявят победителей.

WARHAMMER ONLINE: Марк Якобс покидает Mythic


Неожиданную новость сообщили сегодня представители Mythic Entertainment. Из компании ушел Марк Якобс – один из ветеранов индустрии и главный дизайнер Warhammer Online. Поспешных выводов делать не стоит – решение было принято в согласии с EA. Марк войдет в новую команду разработчиков, которая будет трудиться над RPG и ММО нового поколения. В этом же коллективе окажутся двое основателей компании BioWare Рэй Музика и Грэг Зесчук. Похоже, парни пытаются сколотить дрим-тим. Что ж, нам, игрокам, это только на руку, а вот работникам Mythic новость не добавила оптимизма.

«Мы все шокированы, хоть и рады сотрудничеству с Bioware. Я не представляю, чего стоило Марку покинуть компанию, которую он так любил. Это была его жизнь. И в добровольный уход, честно говоря, мне слабо вериться», - так для сайта Massively прокомментировал ситуацию анонимный представитель Mythic.

НОВЫЕ ИГРЫ: «Осада Онлайн» - Игроков приглашают в Дикие Земли


Разработчики «Осады Онлайн» объявили о запуске большого обновления игры под названием «Дикие Земли».

Дикие Земли - это богатая ресурсами зона для открытого PvP; её участки могут быть захвачены орденами для добычи ресурсов из шахт. Подробнее о добавленной территории и других новшествах апдейта читайте ниже.

  • Дикие Земли:
    • Появилась богатая ресурсами зона свободного ПВП, где игроки могут нападать на персонажей, состоящих в других орденах.
    • Ресурсы в Диких Землях можно собирать как в одиночку (небольшие количества), так и добывать из шахт. Шахты гораздо богаче ресурсами, но требуют, чтобы ваш орден контролировал эту территорию, а также специальные бригады рабочих.
    • Дикие Земли поделены на 4 условные территории. Находясь в ключевой точке такой территории, ваш орден захватывает её и получает право добывать ресурсы из близлежащих шахт.
    • Проход в Дикие Земли охраняют стражи. Только сильные и опытные игроки смогут открыть для всех дорогу в Дикие Земли и получить в награду карту местности.
  • Окрестности Громфорта:
    • На старой территории все ресурсы стали охраняться только компьютерными противниками. Время ожидания боя убрано. Количество добываемых ресурсов теперь не уменьшается от боя к бою, а увеличивается.
    • Персонажи, охраняющие ресурсы, не будут вступать в бой, если ресурсы у них уже исчерпались.
    • Дорогу к лесопилкам охраняет теперь только один неопытный разбойник. Остальные убраны с дороги в сторону и не мешают проходу.
    • За ежедневный Медный квест увеличена награда с 25 до 100 единиц меди.
    • За ежедневный Железный квест увеличена награда с 15 до 25 железа.
    • Также добавлены новые квесты.
    • В продаже появились лицензии на добычу титульных ресурсов.
  • В продаже появились новые чертежи. С их помощью можно построить здания в замке и производить новые войска, ориентированные на бои с другими игроками. Для их строительства потребуются медали боя.
  • При подборе соперника у Глашатая теперь учитывается рейтинг персонажа. В противники будет подбираться игрок, имеющий наиболее близкий к вам рейтинг. В связи с этим рейтинг всех персонажей сброшен до 1000.
  • Введены королевские пошлины за вассалов и ордена. Их размеры составляют: за орден - 1 золотой в день (уплачивается главой ордена), за вассала - 1 золотой за первого, 2 золотых за второго, 3 за третьего и т.д. При отсутствии достаточного количества золота, сюзерен теряет вассалов, а орден расформируется.
  • Введены налоги внутри орденов. Сюзерены могут забирать произвольную часть добычи своих прямых вассалов и произвольную часть налогов собираемых своими вассалами.
  • Вызвать на дуэль другого игрока теперь можно с помощью специальной кнопки под его портретом. При вызове на дуэль можно предложить сыграть на ставку.
  • Около Диких Земель появился бандит, с которым можно сыграть в "интересную игру".
  • Появились бонусы к награде, которые даются за достигнутые результаты в боях. Например: "за поврежденный замок противника", "за полностью разрушенный замок противника", "за победу в течении 1 минуты" и т.д.
  • Существенно изменилось время строительства большинства зданий, некоторые стали строиться быстрее, некот ... Читать дальше »

WORLD OF WARCRAFT: В патче 3.2 цели заданий будут отмечены на глобальной карте


Blizzard обновила список изменений патча 3.2 к World of Warcraft, раскрыв интересные подробности о нововведениях в квестовой системе. Со следующего обновления игрокам не понадобятся сторонние аддоны вроде QuestHelper, т.к. координаты квестовых целей будут указаны прямо на глобальной карте:

• Места скопления нужных для убийства существ будут обозначены черепом
• Места скопления существ, бросающих квестовые предметы, будут обозначены сияющим черепом
• Места, где находятся нужные для лута объекты, будут обозначены изображением экипировки
• Места, где игрокам нужно встретиться со специальным NPC, будут обозначены чатовым пузырём
• Места, которые нужно обнаружить и исследовать, будут обозначены буквой X
• На местах NPС, чей квест был выполнен игроком, будет нарисован жёлтый знак вопроса

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 305 306 »