Главная » 2010 » Март » 27

STAR TREK ONLINE: Разработчики ввели в игру первую порцию бонусов для пожизненных подписчиков


Сотрудники Cryptic Studios сообщили о появлении в Star Trek Online первой порции обещанных бонусов для пожизненных подписчиков. Перечень новинок таков:

- Специальная зона The Captain's Table (активируется через С-Store)
- Специальный значок (insignia) на форме персонажа
- Титул для персонажа "Career Officer"
- Возможность изменить цвет форумного ника и получить особый форумный титул (активируется в настройках форума)

Инструкции по активации упомянутых выше перков размещены в заметке "Lifetime Subscriber Perks Available" на официальном сайте проекта.

DARKFALL: Разработчики намерены изменить принципы действия телепортации

Разработчики Darkfall Online объявили о своем намерении изменить используемую в проекте систему телепортации, полностью отказавшись от так называемого "bindstone kicking". Вместо этого в игре появятся центры телепортации (Teleportation Chambers) и выходы (Teleportation Exits). Реализованы они будут в виде отдельных структур, строящихся кланами в своих городах (деревнях). Соответственно, при заходе в центр телепортации персонаж сможет попасть в любой из связанных с ним выходов. Для осуществления процесса телепортации потребуется определенное количество portal shards (они будут выпадать с монстров), причем, не входящие в клан-владелец персонажи будут платить больше. По словам девелоперов, введение структур для телепортации расширит набор тактик при осадах (телепорты можно разрушать и восстанавливать) и может дать кланам дополнительный источник дохода (доступ к телепортам можно будет давать за плату).

Опробовать данное нововведение на практике будет можно уже в конце следующей недели - именно на это время намечен выход очередного контентного патча.

STAR WARS: TOR: Джедай, Адмирал и Хатт


Конференция GDC 2010 уже закончилась, а до выставки Е3 (где принято делать крупные объявления) еще долго. Возможно именно поэтому разработчики Star Wars: The Old Republic открыли на сайте игры новую секцию, в которой знакомят фанатов с биографией ключевых персонажей игры. Начало положили трое - адмирал Империи Килран, Немро Хатт и джедай Сателе Шан. Мы узнаем, что Килран заслужил себе славу неожиданными тактиками и приемами в космических боях, за что жители Республики прозвали его "мясником Корусанта". Немро Хатт - совсем другое дело. Его карьера начиналась в фабричных трущобах на Хатте. Руководя своей бандой, он в жестоких боях захватывал квартал за кварталом, уничтожая и запугивая оппонентов, пока не стал признанным лидером преступного мира... и отрешился от дел мирских, занявшись единственно ценным в жизни Хатта - едой и аренными боями. Ну и наконец, Шателе Шан. Она, прямой потомок Бастиллы из Star Wars: The Old Republic, заслужила себе славу, вновь открыв планету Tython, и помогла основать там Храм Джедаев. Ее старания в сохранении хрупкого мира принесли ей звание самого молодого великого магистра в истории ордена, что никак не сказалось на ее сочувственном характере и теплом отношении к людям. Разработчики обещают регулярно пополнять этот раздел новыми персонажами и в будущем. Они также объявили, что биографии это лишь начало чего-то нового. Чего-то нового, о чем они пока не готовы рассказать. Но обязательно расскажут на выставке Е3. Может, осталось не так уж долго?

MYTHOS: Mythos будет официально издан в России


Как стало известно благодаря ресурсу MMOsite, многопользовательская ролевая игра в стиле Diablo под названием Mythos будет издана в России компанией GFI. Это именно та игра, которую изначально разрабатывали Flagship Studios под руководством людей, которые приложили руку к созданию оригинальной Diablo. Дата проведения тестирования или старта игры у нас пока неизвестна, а корейские игроки получат доступ в ОБТ уже весной.

ММО ИГРЫ: Final Fantasy XI: Подборка видео с VanaFest 2010


Сотрудники Square Enix выложили в сеть подборку видео с VanaFest 2010 - официальной встречи разработчиков Final Fantasy XI (а теперь и FFXIV) с поклонниками игры. Полный набор роликов таков:

- Wrap-up Report Part 1 (озвучка на английском)
- Wrap-up Report Part 2 (озвучка на английском)
- Special Talk Session Part 1 (субтитры на английском)
- Special Talk Session Part 2 (субтитры на английском)
- Special Mini-concert (субтитры на английском)
- Secret Bonus Stage (субтитры на английском)

GUILD WARS 2: Заключительное видео с демонстрацией концепт-арта с GDC 2010

Сотрудники ArenaNet выложили на YouTube заключительную часть видео с демонстрацией концепт-арта Guild Wars 2 с GDC 2010. Надежды сторонников конспиративных теорий не оправдались - никаких анонсов значимых событий в процессе разработке игры в конце ролика сделано не было, хотя некие непонятные знаки там все же присутствуют.

GLOBAL AGENDA: Разработчики сообщили о выходе пробной версии игры


Разработчики Global Agenda сообщили о раздаче ограниченной партии ключей к пробной версии игры. Оформить заявку можно по адресу http://globalagendagame.com/gafriend/. Ключи будут распространяются вплоть до 1-го апреля (если не кончатся раньше).

Триал-версия Global Agenda не имеет ограничений по времени игры, но долго радоваться жизни не получиться - персонажи в ней могут прокачиваться лишь до 15 уровня и не имеют доступа к аукциону, режиму AvA и голосовому чату.

TERA: Видео с GDC 2010 в высоком разрешении

Разработчики из En Masse выложили в сеть полную версию ролика TERA в высоком разрешении, который демонстрировался на GDC 2010. Для тех, кто внимательно следит за новостями игры, ничего в этом ролике не будет новостью, но посмотреть его в хорошем качестве, тем не менее, стоит. Игра должна появиться в Корее уже этим летом, игрокам из остальных стран, похоже, придется ждать до зимы.

WORLD OF WARCRAFT: WoW предскажет будущее цивилизации


MMORPG World Of Warcraft – не просто убежище эскаписта, но «виртуальный прототип завтрашнего дня или будущего человечества, в котором племена сражаются за обладание натуральными ресурсами». К такому выводу пришел социолог Уильям Симс Бэйнбридж (William Sims Bainbridge) в его новой книге «Цивилизация Варкрафта» (The Warcraft Civilization). Игра поднимает вопросы окружающей среды и колониализма, а также то, как люди могут уважать друг друга в мире, в котором ресурсов на всех не хватит, утверждает ученый.

Например, Толкиен верил, что все хорошие люди могут объединиться на одной стороне – ведь это одна из самых больших проблем человечества: сможем ли мы прийти к мировому консенсусу, или подобно Орде и Альянсу в World Of Warcraft обречены быть вечными врагами до самой смерти? Кроме этого, исследователь считает, что WoW может дать возможность «первой реальной загробной жизни»: например, персонаж может пережить своего владельца, перейдя затем в NPC (в настоящее время ведутся работы, чтобы придать некоторым NPC характер конкретных людей).

Кроме этого, социолог рассказал о своем опыте исследования культов и религий, которые как и WoW являются «лабораториями реального мира, отображающими веру, поведение и ритуальный ролеплей индивидуумов».

По его словам, исследователь, работавший в свое время над исследованиями для правительств, провел в игре 2 300 часов, играя за все 10 классов и все 10 рас 22 персонажами. Каждая глава книги начинается с нарратива от лица одного из персонажей, исследующего какой-нибудь социальный аспект – религию, обучение, кооперацию – посредством геймплея. «WoW был создан в виртуальном мире на культурных традициях Запада, стало быть – на его основе можно предсказать и будущее реального», - сделал вывод Бэйнбридж.

Любопытно, что в комментариях к новости пользователи начали рассуждать о «пророке Ghostcrawler’е», «библии Азерота» и о «WoW’е как религии». Возможно, они не шутят.

AION: Викторина «Миллионер из Атреи»


Компания Innova приглашает всех игроков Aion принять участие в викторине «Миллионер из Атреи» и выиграть отличные призы.

С 25 марта по 15 апреля, каждую неделю по четвергам пользователям российских официальных серверов Aion прямо внутри игры будет предложено ответить на 5 вопросов. По итогам всех четырех туров викторины с каждого сервера будет отобрано по 100 игроков, давших максимальное количество правильных ответов. Победители получат приз в размере 1 миллиона кинар.

С подробной информацией об условиях викторины можно ознакомиться на официальном сайте Aion.

EVERQUEST 2: SOE проводит конкурс "Мистер и Миссис Норрат"


Считаете, что ваш персонаж выглядит круче всех в мире Норрата? Компания Sony Online Entertainment тоже хочет выяснить это, объявив конкурс «Мистер и Миссис Норат», сообщает mmorpg.com. Чтобы принять участие, вам нужно послать скриншот с изображением вашего персонажа в полный рост до 7 апреля этого года:

-Скриншоты должны быть в формате .jpg или .png, а их размер не должен превышать 800х600 пикселей.
-Работы участников должны быть в виде внутриигровых скриншотов или модифицированных игровых скриншотов, изображающих вашего персонажа.
-Запрещено высылать рисунки, защищенные авторскими правами (не считая материалы SOE).
-С одной учетной записи можно присылать только один скриншот для каждой игры.
-Во время проведения конкурса скриншоты можно обновлять или заменять. Оцениваться будет самая свежая версия.
-Имена персонажей и NPC на рисунках должны быть выключены. Кроме этого, на изображении не должно быть никакого текста.
-По окончанию конкурса SOE выберет 10 финалистов для каждой номинации, а затем игровое сообщество проголосует за победителей.
-Победители получат приставку к имени персонажа «of Norrath» и другие призы.

WORLD OF WARCRAFT: Гид по Жрецу Тьмы


На нашем сайте и форуме опубликовано руководство по Жрецу Тьмы, которое поможет новичкам и тем, кто только достиг максимального уровня, понять – как играть этим классом, на что стоит обратить внимание в первую очередь и как стать максимально полезным в любой группе. Прочитать руководство вы можете по этой ссылке, а обсудить его можно здесь.

AION: NCsoft переделывает форумы Aion


В середине апреля официальные форумы MMORPG Aion от корейского разработчика NСsoft подвергнутся изменениям, об этом объявил сотрудник компании по работе с игровым сообществом Эндрю «Tamat» Биггл. По его словам, форумы перейдут на vBulletin, в результате чего все текущие темы и обсуждения будут уничтожены. «Я знаю, что все вы терпеливо ждали информацию о наших новых форумах, и наконец наступило время рассказать о том, что мы прячем в рукавах. В течение пары недель мы собираемся перевести все наши форумы на vBulletin. Так что это значит? - спросите вы. Это значит, что мы хотим, чтобы на форумах работали следующие возможности:

-Отслеживание сообщений разработчиков.
-Подписи.
-Панель управления пользователей.
-Система личных сообщений.
-Подписки на темы.
-Календарь.
-Защита от спама.
-Титулы пользователей и многое другое».


Поскольку существующие форумы очень сложно модерировать, компания начнет новые с чистого листа – ни одна из тем не будет переноситься на новый форум и их просто удалят. Эндрю посоветовал игрокам скопировать самые важные из тем, заметив, что это может кой-кого разочаровать, но все же это лучшее решение.

RUNES OF MAGIC: Опубликованы новые подробности Chapter 3

Компания Frogster, издатель free-to-play MMORPG Runes of Magic опубликовала новую информацию о готовящейся к выходу в мае Chapter 3 The Elder Kingdoms: «В начале апреля наши игроки смогут ступить на ранее неизведанный континент Zandorya и приступить к исследованию его первой локации. Сегодня мы публикуем первые подробности об области Thunderhoof Hills и королевстве Dalanis!»



В превью этой локации содержится ее описание, некоторая информация об одном из готовящихся к выходу подземелий и несколько скриншотов – это лишь небольшая часть нововведений, запланированных к выходу в Chapter 3. В The Elder Kingdoms игроки получат и другие локации, возможность изменять сложность подземелий, новых питомцев, систему браков и другое.

WORLD OF WARCRAFT: Фильмы с конкурса «Путь к власти» выложены на YouTube


Работы участников конкурса любительских фильмов по мотивам MMORPG World Of Warcraft были выложены на официальном канале проекта на YouTube, об этом сообщил официальный сайт WoW:

«На конкурс любительских фильмов «Путь к власти», организованный при поддержке компании Alienware, было подано множество великолепных работ. Выдержанность стиля, мастерское владение режиссерской техникой, виртуозное выстраивание интриги, — лучшие фильмы снискали заслуженное признание! Приглашаем вас посмотреть их на официальном канале World of Warcraft на Youtube — и, конечно, не забудьте дать им оценку, оставить комментарий и отправить ссылку друзьям».

Для участия в конкурсе принимались фильмы, сделанные игроками, действие которых разворачивается в Азероте, а сюжетом является восхождение любого, на выбор игрока, «злодея World of Warcraft (или ваше собственное)» к вершинам власти. В качестве призов были выделены подарочные сертификаты на приобретение компьютера у компании Alienware.

ММО ИГРЫ: Star Wars: Galaxies - Стать пиратом на земле и в космосе в Update 16


Группа пиратов хорошо устроилась вне юрисдикции Империи на планете Лок. Вот именно к ним вам разработчики и предлагают примкнуть в дополнении Update 16 для Star Wars: Galaxies, которое было установлено на игровые сервера. Обновление принесло с собой новые квесты для этой фракции. Но разработчики не забыли и о космической части. Так, пилотам доступны новые задания высоких уровней со специальными наградами. Кроме того, теперь можно входить в PvP режим, не залетая на станцию. Космос теперь будет значительно больше влиять на новую RvR систему: пилоты, отмеченные PvP флагом, будут получать очки галактической гражданской войны и получат доступ к ценным призам.

GLOBAL AGENDA: Состоялся релиз патча 1.25


Разработчики Global Agenda сообщили о выходе технического патча 1.25. Среди основных нововведений и исправлений заплатки девелоперы отметили:

- Переход на новое расписание захвата зон (произойдет 28-го марта)
- Исправление ошибки с излишне мощным отбрасыванием (knockback)
- Устранение ошибки {MSG ID IS MISSING}
- Введение функциональности для поддержки пробной версии игры

THE SECRET WORLD: Выпущен первый внутреигровой ролик

После многочисленных анонсов и создания накаленной обстановки ожидания, разработчики The Secret World наконец-то представили публике первый полномасштабный игровой видеоролик. Полторы минуты видео просто таки пестрят о персонажей и, конечно, боев с монстрами. Впрочем, убедитесь сами. Или как сказал один из героев ролика: "давай, парень, седлай уже, - конец света никого не будет дожидаться".

WORLD OF TANKS: Превью бета-версии игры от "ЛКИ"


Сотрудники Wargaming.net сообщили о еще одном превью бета-версии World of Tanks от российского журнала о компьютерных играх. На сей раз речь идет о материале от издания "Лучшие компьютерные игры". Ознакомиться с PDF-версией статьи можно в разделе "Пресса" официального сайта "Мира танков".

Стоит отметить, что реакция фанатов на эту статью, в большинстве своем, оказалась положительной. Основной претензией стало низкое качество сопровождающих текст иллюстраций, но для имеющих доступ в интернет людей этот факт вряд ли можно отнести к серьезным недостаткам.

LORD OF THE RINGS: Специальная цена на американскую версию игры в честь PAX 2010


Компания Turbine установила специальную цену на американскую версию The Lord of the Rings Online в честь мартовской выставки PAX East 2010. Вплоть до завершения мероприятия (28 марта) полную версию LotRO (оригинальную игру со всеми дополнениями) можно будет приобрести всего за $9,99, при условии ее покупки в официальном цифровом магазине E-Store.

К сожалению европейских и российских поклонников игры, Codemasters и IT Territory к акции присоединяться не стали.

TERA: Видео о дебюте TERA на GDC 2010

Представители издательства En Masse Entertainment опубликовали на YouTube видео о дебютном показе TERA на GDC 2010. Ролик представляет из себя нарезку кадров с выставки с минимумом игровых сцен, так что интересен он будет далеко не каждому.

НОВЫЕ ИГРЫ: Официальный анонс BlizzCon 2010


Компания Blizzard Entertainment опубликовала официальный анонс BlizzCon 2010. Утекшие на WoW.com сведения оказались верными - мероприятие пройдет 22-23 октября в выставочном центре Anaheim Convention Center (Анахайм, США, штат Калифорния).

Посетителям обещают:

- Cтенды, где можно будет поиграть в новые игры Blizzard Entertainment
- Круглые столы с участием разработчиков
- Профессиональные и любительские соревнования, на которых игроки смогут продемонстрировать свое мастерство
- Викторины и конкурсы с разнообразными призами
- Продажу сувениров, посвященных тематике игровых вселенных Blizzard Entertainment
– Прочие увлекательные мероприятия

Дополнительные подробности будут опубликованы на официальном сайте BlizzCon ближе к моменту открытия конвенции. Следите за новостями ...

TERA: Новая порция ответов на вопросы игрового сообщества на TERA Fans


Фансайт TERA Fans опубликовал очередную подборку ответов западного издателя TERA на вопросы игрового сообщества. В материале содержатся сведения о ездовых животных, петах, масштабных осадах, сюжетной линии, графике обновлений и многом другом.

Перевод статьи размещен на нашем форуме по TERA в ветке с названием "Q&A от Terafans".