Главная » 2010 » Февраль » 28

FALLEN EARTH: Разработчики открыли фотоохоту на кошек-мутантов

Разработчики Fallen Earth сообщили о появлении в игре странных кошек мутантов, составленных из тел 2 животных, и предложили награду за документальное доказательство их существования. В качестве документальных подтверждений могут выступать скриншоты с прилагаемой к ним забавной подписью, которые следует выслать по адресу fecontest@fallenearth.com. Победителю конкурса обещан специальный постер игры с автографами разработчиков. Акция продлится до 8 часов утра (МСК) понедельника, 1-го марта.

AGE OF CONAN: Неравнодушный адвокат


Фансайт Conan Vault опубликовал интервью с адвокатом класса некромант (Necromancer) - добровольцем из числа игрового коммьюнити, отвечающим за донесение до разработчиков пожеланий и жалоб игроков в отношении "своего" класса. Подтвержденных сведений о направлении дальнейшего развития некромантов он привести не смог, но выказал убеждение, что класс действительно нуждается в переработке. В частности, адвокат хотел бы увидеть более ярко выраженный эффект от развития веток Reanimation (в сфере ослабления и контроля противников) и Nightfall (в сфере нанесения прямых повреждений).

DARKFALL: Игре исполнился один год

Сотрудники Aventurine сообщили о наступлении первого юбилее Darkfall Online, чей официальный релиз состоялся 26-я февраля 2009 года. Разработчики обошлись без громких анонсов (хотя, к таковым можно отнести появление платной пробной версии), ограничившись публикаций ссылок на праздничные видео от поклонников проекта. Найти их можно в теме "Darkfall Birthday Celebrations".

EARTHRISE: Февральские скриншоты на MMORPG.com #4

MMORPG.com опубликовал 4-ю и последнюю порцию февральских скриншотов из Earthrise. По субъективным ощущениям, вошедшие в подборку изображения оказались более зрелищными, чем в предыдущих выпусках. Является ли это целенаправленным решением разработчиков, осталось неизвестным.

НОВЫЕ ИГРЫ: League of Legends - игроки могут стать разработчиками

У League of Legends дела идут отлично – постоянный приток новых игроков дает проекту развиваться и не стоять на месте. Поэтому разработчики решили пойти на довольно интересный ход и начали нанимать людей среди игроков. Так как развивающемуся проекту постоянно нужны новые люди, любой игрок LoL может предложить кого-то в качестве соискателя работы для Riot Games. Если человека возьмут на должность тот, кто его предложил, получит 100000 Riot Points (которые можно потратить в игровом магазине на открытие героев, покупку рун и многое другое).

LINEAGE 2, ru: Одновременный запуск нескольких копий клиента


Сайт L2.ru сообщает радостную новость для игроков русских серверов. По многочисленным просьбам с 26 февраля 2009 года пользователям, оформившим премиум-подписку, будет предоставляться возможность одновременного запуска двух копий игрового клиента на одном компьютере.

НОВЫЕ ИГРЫ: CCP открывает новый офис в Англии

Успех обязывает. Флагман EVE Online, консольный Dust 514 и скрытая под завесой таинственности ММО World of Darkness заставили компанию CCP расширяться за пределы исландского офиса, в результате чего были открыты представительства в Атланте и Шанхайе. Недавно к ним прибавилось еще одно - новый офис в английском городе Ньюкастл. Хотя новая студия активно ищет свежие кадры, компания CCP уже сумела заручиться поддержкой опытной команды разработчиков. В новую студию перейдет большое количество сотрудников из закрытой в прошлом году компании Midway Newcastle, известной по своему последнему проекту Wheelman. В новом офисе будут работать над проектами для приставок. Имеется ли ввиду Dust 514 или нечто новое, пока неясно.

EVERQUEST 2: Sentinel's Fate бьет рекорды продаж


Более пяти лет назад вышел EverQuest 2, и, оказывается, что игры до сих пор способна занимать первые места в рейтинге продаж. Так, по данным сайта gamasutra.com, дополнение Sentinel's Fate в течение двух недель со дня выхода не покидает первого места по продажам в США. Игра опережает по популярности Mass Effect 2 и Star Trek Online и BioShock 2.

AION: NCsoft будет издавать цифровой журнал Aion


Компания NСsoft будет выпускать цифровой журнал для MMORPG Aion под названием «Aion: The Magazine», об этом сообщает mmorpg.com. Выходящий на ежемесячной основе журнал будет доступен только на официальном сайте Aion, а каждый выпуск будет содержать эксклюзивный внутриигровой предмет. «Официальный журнал Aion предложит высокое качество дизайна печатного журнала в сочетании с интерактивным контентом цифрового», - говорится в сообщении. Особенности:

-Более 60 страниц в каждом ежемесячном выпуске.
-Эксклюзивные интервью, рассказывающие о разработке игры.
-Рубрики Гильдия Месяца и Игрок Месяца.
-Раздел для начинающих, помогающий вам лучше понять свой игровой класс и ключевые моменты Aion.
-Руководства от экспертов, помогающие улучшить ваше знание игры.
-Уникальный внутриигровой предмет в каждом номере – только для подписчиков.

Один номер будет стоить $3.99. Подписка на длительные сроки поможет сэкономить средства: подписка на 6 месяцев стоит на 10% дешевле, а подписка на 12 месяцев - на 20%. Первый номер журнала выйдет 26-го марта 2010-го года и будет содержать эксклюзивный игровой предмет «Kerub Hat». Подписаться на журнал можно на официальном сайте Aion: The Magazine.

STAR WARS: TOR: Как создавался Taris, самая любимая планета разработчиков

Недавно анонсирована планета Taris хорошо известна фанатам по Knights of the Old Republic и, видимо, очень дорога разработчикам, которые считают ее одной из самых интересных локаций своей грядущей MMO Star Wars: The Old Republic. В видеоролике об этой планете можно узнать мнение разработчиков, услышать подробности о ее истории и посмотреть на то, как создавалась локация.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Таинственный архипелаг - совсем скоро


Студия разработчиков «Аллодов Онлайн» сообщает о том, что совсем скоро все игроки с помощью загадочного артефакта смогут исследовать таинственный архипелаг.

"Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Все загадки рано или поздно разгадываются, все неизведанные земли рано или поздно становятся доступны. Жителям Сарнаута становится тесно на гостеприимном Кватохе или суровом Игше. Им подавай новые аллоды, новые приключения!"


Подробнее:  
Вот что в скором времени ждёт игроков:
  • Неизвестный, но в тоже самое время, такой памятный аллод.
  • Новая тайна мира, способная перевернуть представления о мироздании.
  • Новые враги, для победы над которыми потребуется использовать все имеющиеся возможности.
  • Новые приключения: и для героев-одиночек, и для сыгранных, готовых к суровым испытаниям отрядов.
  • Новые друзья, загадочные и могущественные, чьё расположение ещё надо заслужить.
  • Новые награды, которые не стыдно показать друзьям и врагам. И, конечно же, новые возможности для развития!
Однажды письма, открывающие доступ к Новому, будут разосланы жителям Сарнаута.

Что это за место, какие приключения ожидают жителей Сарнаута и почему острова населяют фантомы - обо всем этом можно будет узнать совсем скоро.

CHAMPIONS ONLINE: Дополнение Revelation установлено на тестовый сервер


Сотрудники Cryptic Studios сообщили об установке на публичный тестовый сервер Champions Online дополнения Revelation. Перечень изменений и нововведений аддона размещен в теме "Patch Notes 2/24/10" на официальных форумах игры. Особое внимание разработчики обращают на заметное усиление архизлодеев (Nemesis), изменения в алгоритме "подгонки" противников под уровень персонажей игроков и переработку ряда сил из различных наборов.

Добровольных тестировщиков просят обратить особое внимание на все вышеперечисленное, не стесняясь делиться с девелоперами своими замечаниями и предложениями.

WORLD OF WARCRAFT: Убить сотрудника Blizzard


На американских официальных форумах WoW тестер Blizzard Entertainment по имени Ujumqin предложил всем желающим «выпустить пар», убив парочку сотрудников компании в PvP World Of Warcraft, об этом сообщает mmo-champion.com. Мероприятие пройдет 27 февраля с 03:30 до 5:30 по московскому времени (4:30-6:30 p.m. PST 26/02) на американских серверах Broxigar и Anasterian.

В сражении примут участие сотрудники по работе с игровым сообществом и тестеры. Для участия в событии игрокам нужно будет встать в очередь на поле боя, используя новую систему поиска случайного поля боя. «Приходите со своим основным персонажем, альтом или премейдом и покажите, что вы вообще можете!» - рекомендуется в сообщении.

Было бы интересно увидеть подобный ивент (который мог бы стать регулярным!) на русскоязычных серверах World Of Warcraft, где каждый желающий смог бы на поле боя высказать невербальным путем свои пожелания сотрудникам русскоязычного отдела Blizzard, сражающимся под собственными форумными псевдонимами.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: «Аллоды Онлайн» завоевали престижную международную награду


«Аллоды Онлайн» завоевали престижную награду на ежегодном конкурсе Reader’s Choice Award, проводящемся на популярном интернет-ресурсе поклонников игр ММО-жанра.

"Российская MMORPG, открытое бета-тестирование которой недавно началось в Европе и США, заняла первое место в почетной номинации «Самая ожидаемая ММО-игра 2009 года» по признанию многочисленной аудитории www.mmosite.com."

WORLD OF WARCRAFT: Twitter-чат с разработчиками пройдет в субботу


Компания Blizzard Entertainment собирается провести очередное интервью с разработчиками World of Warcraft на Twitter в субботу ночью, 27-ого февраля, в 04:00 по московскому времени, об этом сообщила сотрудница по работе с игровым сообществом Кихьяви на официальных русскоязычных форумах игры. Темой чата станет Цитадель Ледяной короны и обновление «Падение Короля-лича».

Вопросы нужно будет задавать на английском языке и отправлять с тэгом #BlizzChat в социальной сети Twitter с 04:00 до 05:00 по московскому времени. Для этого нужно зарегистрироваться в сети и подписаться на @Warcraft. По окончании чата ответы на вопросы игроков будут опубликованы на русском языке на форуме World of Warcraft.

Ознакомиться с содержанием предыдущего чата с разработчиками можно на официальных форумах Blizzard.

CHAMPIONS ONLINE: На официальном сайте открыта страница Revelation

На официальном сайте MMORPG Champions Online от компании Cryptic Studios открыт новый раздел, посвященный готовящемуся к выходу в середине марта дополнению Revelation. Об этом сообщил онлайн-представитель по работе с игровым сообществом Rekhan.

Новая информационная страница рассказывает обо всех подробностях и нововведениях дополнения. Кроме того, что игроки уже знают о Revelation, мини-сайт представляет пять новых лиц, которые встретятся пользователям в Vibora Bay: новые персонажи-герои Redsnake, Juryrig и Black Mask, а также злодеи Baron Cimetiere и Guy Sweetland. Появились и четыре новых скриншота.



В ближайшие недели раздел будет дополнен новыми сведениями, поэтому разработчики рекомендуют чаще посещать его и следить за обновлениями.

НОВЫЕ ИГРЫ: Mytheon - начался ЗБТ проекта

True Games Interactive и Petroglyph Games объявили о начале закрытого бета-тестирования MMORPG Mytheon. Это будет RPG, ориентированная на action и основанная на Египетской и Греческой мифологии. В дальнейшем планируется расширить мир за счет азиатской мифологии. На выбор предлагается всего 3 класса персонажей. Каждый игрок сможет поучаствовать в битвах против Богов и даже стать одним из них. Для того чтобы принять участие в ЗБТ, вам необходимо оставить заявку на официальном сайте проекта.

AGE OF CONAN: Мужество, которое пригодится в Kara Korum


Дополнение Rise of the Godslayer уже стучится в дверь. За дверью - огромные просторы Кхитая, состоящие из множества разнообразных зон. Одна из них - Kara Korum, безрадостная локация на краю пустыни, где обитают Искаженные, ищущие бессмертия ценой человеческой крови. Для погружения в дух аддона мы подготовили перевод обзора этой зоны на русский язык.

Впрочем, в таких мрачных местах не обойтись и без мужества. И над ним нужно работать заранее. Начать стоит уже сейчас, в дополнении 1.6, где разработчики впервые написали это слово с большой буквы, добавив это качество в новую систему известности. Русский перевод руководства по системе мужества заставит вас тренировать его в схватках с монстрами, в рейдах и инстансах, а также за крафтом и собирательством. Так вы станете намного мужественней, а значит и мрачные просторы Kara Korum будут уже нипочем.

FALLEN EARTH: Новых персонажей снабдят более престижным оружием

Разработчики Fallen Earth сообщили о своем решении снабжать новых персонажей более престижным оружием. Место арбалета займет более скорострельный Slug Thrower, использующий те же боеприпасы, что и самодельные пистолеты (zip gun). Изображения нового "оружия победы" начинающих героев прилагается.

LORD OF THE RINGS: Дневник разработчиков "Новая история в старых краях"


IT Territory перевела очередной дневник разработчиков The Lord of the Rings Online (Властелин Колец Онлайн), касающийся контентного обновления Volume III, Book 1: Oath of The Rangers (Том III, Книга 1: Клятва Следопытов). В статье с названием "Новая история в старых краях" можно узнать:

- О новой схватке
- Какие режимы для схваток разработчики добавили в игру
- Как пересмотрено количество очков за прохождение схваток
- Какие вещи, доступные за очки схватки, будут добавлены в игру

TERA: В ЗБТ3 появится встроенный голосовой чат


Bluehole Studio выпустила в свет пресс-релиз с перечислением новинок 3-го закрытого бета-теста (ЗБТ) MMORPG TERA. Удивить фанатов игры разработчикам не удалось - подавляющее большинство приведенной в тексте информации стало известно немногим ранее. Скажем, у нас ее можно прочесть в теме "TERA online: детали cbt3 и obt".

Тем не менее, одна новая деталь в заметке содержится - девелоперы пообещали внедрить в ЗБТ3 встроенный голосовой чат.

STAR TREK ONLINE: Информация о новом рейдовом контенте

Cryptic Studios разослала новостным сайтам информацию о новом рейдовом контенте в Star Trek Online. Всего в заметке рассказывается о 5 эпизодах, первый из которых (STF: Infected) выйдет уже в этом месяце. Краткий перечень новый рейдов таков:

- STF: Infected. Расследование случая о пропаже связи с одной из баз приведет к масштабной схватке с боргами и поискам лекарства от нановируса для уцелевшего персонала
- STF: The Cure. Миссия за клингонов, заключающаяся в отражении вторжения боргов в систему Vorn и исследовании планеты с полностью ассимилированным населением
- STF: Khitomer Accord. Расследование причин вторжения боргов в колонию Vega, связанное с путешествием во времени и раскрытием судьбы исчезнувшей Ромуланской империи
- STF: Into the Hive. Схватка с боргами в Alpha Quadrant, финалом которой станет попытка уничтожения королевы боргов
- STF: Children of Khan. Погоня за угнанным кораблем Федерации с целью предотвратить новую войну евгеник (Eugenics War)