Главная » 2010 » Февраль » 21

ANARCHY ONLINE: Обзор новостей третьей недели февраля



Очередной блог Гейм-директора довольно большой по объему, но из интересного в нем, пожалуй, только информация о том, что очередной ролик на обновленном движке появится в течении ближайших трех недель.

Баном всех персонажей кланеров на рейд-боте Dustfront закончилась эпическая драма на официальных форумах.

CHAMPIONS ONLINE: Revelation будет установлено на тестовый сервер на следующей неделе


Сотрудники Cryptic Studios опубликовали очередное письмо из серии "State of the Game" для Champions Online. В нем они сообщили следующее:

- На следующей неделе должен выйти патч, исправляющий ошибки, влияющие на скорость атаки
- 26-го февраля (16:00 - 19:00 МСК) разработчики примут участие в очередной PvP-акции
- Аддон Revelation будет установлен на тестовый сервер на следующей неделе. Ознакомиться с новым контентом смогут персонажи 37+ уровня
- Планируемый период пребывания Revelation на PTS - 3 недели. Если все пойдет хорошо, то на игровые сервера аддон будет установлен в середине марта
- Вскоре Revelation обзаведется отдельным разделом на сайте Champions Online. Там будет содержаться подробная информация по всем аспектам дополнения

LORD OF THE RINGS: Изменения в крафте в обновлении Oath of The Rangers


Разработчики The Lord of the Rings Online опубликовали дневник с описанием изменений в крафте в контентном обновлении Volume III: Book 1: Oath of The Rangers. Из текста следует, что патч особо порадует ювелиров и поваров, хотя не забыты и остальные ремесленные профессии:

- У ювелиров будут улучшены характеристики продукции, расширен набор иконок, увеличено количество описываемых в одном рецепте предметов и расширен набор опций при создании украшений
- У поваров будут улучшены эффекты от пищи, расширен набор используемых ингредиентов за счет продукции фермеров и добавлены новые рецепты, автоматически получаемые по мере развития Cooking
- Фермеры получат возможность производить новые виды продукции, причем, часть ее будет эксклюзивной (не доступной у продавцов-NPC)
- Плотники и кузнецы получат новые высокоуровневые рецепты

AGE OF CONAN: Февральское письмо от гейм-директора


На официальном сайте Age of Conan опубликовано февральское письмо от руководителя проекта Крейга Моррисона. В нем гейм-директор сообщил следующее:

- Выходу аддона Rise of the Godslayer будет предшествовать релиз патча 1.07
- Дополнение доведет версию игры до 2.0
- Промежуток между релизами 1.07 и 2.0 будет относительно небольшим
- Патч 1.07 будет, во многом, подготовительным, но не обойдется и без нововведений
- Аддон расширит возможности быстрых перемещений между локациями в рамках одной зоны. Это произойдет за счет увеличения доступных для транспортировки из ключевой точки зоны (central hub) мест и введения расходуемых предметов, позволяющих телепортироваться в ключевую точку зоны - recall items
- Также дополнение введет в игру систему оффлайнового развития персонажей. Принцип ее действия предельно прост - при наличии активной подписки игрокам постепенно будут даваться уровни для развития персонажей (их можно будет потратить только на этапе создания нового персонажа). Темпы выдачи уровней будут таковы, что для генерации персонажа максимального уровня потребуется 9 месяцев "накоплений"

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Американский игровой магазин открылся с ценами в 20 раз выше российских


Разработчики Аллодов Онлайн отдали европейскую и американскую версии игры в руки издателя gPotato. Зря? Во всяком случае, так считает большинство западных игроков. Дело в том, что вчерашней ночью компания gPotato открыла игровой магазин в американской версии Аллодов Онлайн. Цены потрясли игроков на столько, что они сперва подумали, что локализаторы ошиблись и добавили лишний ноль в конце ценника. Так, одно зелье исцеления стоит 13,50 долларов, небольшая сумка для инвентаря на шесть дополнительных мест - 20 долларов, а руна 10 уровня даже 6890 долларов. Цены повергли в шок игроков, заставив некоторых призвать к бойкоту игрового магазина. Издатели отреагировали, однако извинились лишь за то, что ввели магазин без анонса. Они, в основном, упирают на то, что игрой можно наслаждаться и не пользуясь игровым магазином. Видимо, ошибки все-таки не произошло, и указанные цены устраивают издателей. Во всяком случае, в ближайшие недели они обещали еще больше расширить игровой магазин.

STAR TREK ONLINE: Персонажам позволят дорасти до звания контр-адмирал


На официальном сайте Star Trek Online опубликован 20-й выпуск "Ask Cryptic", посвященный ответам на вопросы, связанные с системой умений. Избранные подробности:

- По мере выхода нового контента разработчики будут повышать максимальное число доступных персонажам очков умений
- В одном из больших намеченных на этот год контентных обновлений разработчики введут новое звание - контр-адмирал (Rear Admiral)
- Разработчики намерены увеличить полезность корабельных умений (starship skills), распространив их действие на на суда более высокой (по сравнению со скиллом) ступени
- Большая стоимость развития умений по использованию экзотических вооружений объясняется наличием у них разнообразных специальных эффектов

ММО ИГРЫ: Самые влиятельные женщины в индустрии MMO-игр

Думаю, ни для кого не является секретом, что процент работающих в сфере IT женщин существенно ниже, чем их коллег-мужчин. Это утверждение верно и для MMO-игр. Тем не менее, женщины могут добиться успеха и области онлайновых игр, о чем решил напомнить Massively.com, опубликовав перечень самых влиятельных женщин в индустрии MMO. Список состоит из 12 фамилий, но мест работы номинантов оказалось всего 4: NCsoft, SOE, EA Mythic и Turbine.

Причины подобной концентрации влиятельных представительниц прекрасного пола в заметке раскрыты не были.

EARTHRISE: Февральские скриншоты на MMORPG.com #3

MMORPG.com опубликовал 3-ю порцию февральских скриншотов из MMORPG Earthrise. На сей раз нам демонстрируют персонажей в различных ситуациях. В ходе просмотра изображений можно заметить, что разработчики решили сделать реверанс в сторону любителей виртуальной женской красоты. Ввести в игру "бронелифчики" девелоперы не рискнули, но комбинация из заниженных джинсов и стрингов (на женской модели) на одном из скриншотов присутствует.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Игра обновлена до версии 1.0.07.07


Разработчики "Аллодов Онлайн" сообщили об установке на игровые сервера патча 1.0.07.07. К основным нововведениям заплатки девелоперы относят:

- Новые быстроходные средства передвижения по миру – Хадаганского Скакуна и Канийского Жеребца
- Начало "Дня защитника от демонической угрозы" и "Весеннего праздника"
- Изменения в механике работы Покровителей
- Возможность создавать собственные дополнения пользовательского интерфейса
- Увеличение ассортимента "Лавки редкостей"

Полный перечень изменений данного патча размещен в теме "Обновление 1.0.07.07 (20.02.10)" на официальных форумах игры.