Главная » 2010 » Февраль » 12

НОВЫЕ ИГРЫ: Giga Slave - регистрация в ЗБТ

Началась регистрация в ЗБТ корейской MMO Giga Slave от GNi Soft. Регистрация, к сожалению, продлится всего 1 день, но будет возобновлена в ближайшем будущем. Игра представляет собой 2D ММО и по геймплею больше всего напоминает старые приставочные игры вроде Contra и Metal Slug. Игрокам будет дана возможность не только отстреливать монстров и противников, но и ездить на танках и роботах, «выбивать» разнообразное оружие и многое другое.

LORD OF THE RINGS: Вышел новый выпуск дневника разработчиков о Volume III: Book 1

Компания Turbine опубликовала новые скриншоты к установленному на тестовые серверы контентному обновлению Oath of the Rangers к MMORPG Lord of the Rings Online. Кроме этого, дизайнер контента Джо ‘jwbarry’ Барри (Joe Barry) подробно рассказал о схватках skirmish в дневнике разработчиков, посвященном Volume III: Book 1.



WORLD OF WARCRAFT: Скорее доставайте фотоаппарат!


Скорее доставайте фотоаппарат! Именно этими словами начинается новость Blizzard Entertainment об объявлении еще пяти конкурсов в честь празднования пятилетнего юбилея World Of Warcraft в Европе. На самом деле конкурс один – составление все той же незатейливой мозаики «Боевой крик», где компании-спонсоры J!NX, Gunnar Optiks, NVIDIA, SteelSeries и ASUS предлагают всем желающим сфотографироваться с логотипом Орды и Альянса на заданную тему.

Конкурс продлится с 10 февраля по 17 марта 2010 года. Темой первой недели является «место, где вы играете». Учитывая одно из условий конкурса «для участия не обязательно являться подписчиком World of Warcraft», можно предположить, что в качестве такого места может выступить, например, футбольное поле. 10 победителей этой недели получат подарочные чеки на 150€ от J!NX «на обзаведение футболками и прочим обмундированием». В списке призов для следующих недель: художественная композиция с изображением Ониксии, год бесплатной игры в WoW и др.

Blizzard все еще ищет специалистов для перевода правил конкурса на русский язык – по-видимому, в настоящий момент сотрудников, способных справиться с этой весьма непростой задачей, в компании попросту нет.

TERA: Новое видео от разработчиков TERA

Разработчики TERA поместили на официальном сайте видео, в котором показан процесс создания игры – скетчи, идеи, карты и многое другое. Также на фанатских ресурсах обсуждается, что 3 этап закрытого бета-тестирования уже скоро и это видео создано разработчиками для привлечения дополнительного внимания к игре.

WORLD OF WARCRAFT: Специальное предложение в честь 5-летия европейской версии игры


Компания Blizzard сообщила о 5-летнем юбилее европейской версии World of Warcraft, вышедшей 11-го февраля 2005 года. По этому поводу разработчики анонсировали праздничную акцию:

"Сегодня мы отмечаем отличную дату: пять лет со дня выхода World of Warcraft в Европе! В честь этого знаменательного юбилея целую неделю — и только 1 неделю, с 11 по 18 февраля 2010 г., — вы сможете конвертировать пробную запись в полную или приобрести электронный экземпляр игры по фантастически низкой цене: всего 199 р. или 5 €. Самое время подарить World of Warcraft друзьям и близким!"

FALLEN EARTH: Состоялся релиз патча 1.3


Сотрудники Icarus Studios сообщили о выходе патча 1.3 к Fallen Earth и напомнили перечень его основных нововведений:

- Повышение максимального уровня с 45 до 46
- Лагерь Deadfall Point
- Свыше 50 новых миссий (ряд из них относится к новой сюжетной линии)
- 12 новых локаций и 3 новых инстанса
- 9 новых создаваемых предметов
- Несколько новых монстров
- Первая стадия переработки стартовых городов и зон вокруг них

НОВЫЕ ИГРЫ: 5 MMORPG, которые могут вас удивить

Редакция MMORPG.com опубликовала перечень из 5 MMORPG, которые имеют все шансы приятно удивить не особо их ждущих поклонников жанра. Список таков:

#1 - Copernicus
#2 - Earthrise
#3 - The Agency
#4 - Mortal Online
#5 - Аллоды Онлайн (релиз игры на Западе еще не состоялся)

В принципе, с точки зрения западного игрока позиции 2-5 выглядят вполне адекватно, а вот Copernicus удивляет самим фактом своего там появления.

GLOBAL AGENDA: MMORPG.com оценил игру в 8/10


MMORPG.com опубликовал обзор недавно вышедшего MMOFPS/RPG Global Agenda. Проект был отнесен к разряду качественных и содержащих ряд уникальных для жанра элементов, а среди основных недоработок были названы излишняя сложность режима Conquest для новичков и не лучшая организация аукциона. К критичным такие недостатки отнести сложно, но из текста чувствуется, что автора игра "не зацепила". В результате, итоговой оценкой Global Agenda стали 8/10.

RUNES OF MAGIC: Обновление The Elder Kingdoms появится на западных серверах в мае этого года


Компания Frogster сообщила о своем намерении установить обновление Chapter III – The Elder Kingdoms на западные сервера Runes of Magic в мае этого года. Пользователям обещают:

- Приключения на новом континенте с неизведанными регионами и подземельями
- Дальнейшее развитие системы умений
- Повышение предела уровней до 60
- Увеличение интересности гильдейских войн за счет появления осадных орудий
- Сотни новых квестов (в том числе и гильдейских)
- 3 новых города
- Новое поле боя
- 3 новых мини-игры
- Новые типы ездовых животных, которые смогут перевозить 2 персонажей одновременно
- Дальнейшие апгрейды для замков гильдий

НОВЫЕ ИГРЫ: Battle of the Immortals - старт ЗБТ отложен

В новом проекте от Perfect World Entertainment – MMOG Battle of the Immortals был отменен старт первого закрытого тестирования. Напомним, что первая часть игроков должна была попасть на сервера уже 10 февраля, но разработчики извинились и решили перенести старт ЗБТ на середину апреля. Это связано с тем, что разработчики считают проект недостаточно отлаженным, чтобы игроки смогли по достоинству его оценить. Теперь у них есть время доработать свою игру, а не давать пользователям в руки неиграбельную альфа-версию.

НОВЫЕ ИГРЫ: Состоялся запуск Avalon Heroes

Состоялся официальный запуск игры Avalon Heroes, новой RTS RPG. Уже сейчас можно зарегистрироваться на официальном сайте игры и принять участие в увлекательных боях. К старту разработчики добавили 6 героев, которых не было ни в ОБТ, ни в ЗБТ игры. Больше всего проект похож на популярную DotA, но с одиночными сценариями и рейдовыми битвами.

WORLD OF WARCRAFT: Blizzard начнет торговать плюшевыми игрушками


В скором времени в Интернет-магазине Blizzard Entertainment поступят в продажу плюшевые игрушки Детеныш ветрокрыла и Птенец грифона - первые из новой коллекции «симпатичных плюшевых питомцев», об этом сообщает официальный сайт MMORPG World Of Warcraft.

Для пробуждения неподдельного интереса WoW-игроков к покупке каждая игрушка будет снабжена кодом для получения внутриигрового небоевого питомца-спутника, прикрепленного к учетной записи и сопровождающего вас в странствиях по Азероту. Обзавестись питомцами смогут игроки как Орды, так и Альянса – вне зависимости от принадлежности к стороне конфликта.

«Поглядывайте время от времени на небо и на официальный сайт World of Warcraft, чтобы не пропустить момент!» - рекомендует сообщение. Игроки всего мира, глядя в небо, с нетерпением ждут дальнейших анонсов магазина Blizzard, который, судя по объявлению, «стремительно плюшевеет».

RAPPELZ: Дополнение Resurrection выйдет 24 февраля


Новое дополнение Epic VI: Resurrection для бесплатной MMO Rappelz выйдет 24-го февраля и добавит в игру старых знакомых персонажей, питомцев и многое другое. Новая сюжетная линия повествуeт о Ведьме (The Witch), главной злодейке основного сюжета Rappelz и о начале ее магической карьеры.

Игроки предпримут путешествие, чтобы разгадать правду об этой Ведьме, и в этом они не будут одиноки. В дополнении появятся три новых приручаемых питомца: Unicorn, Nightmare и Ifrit, каждый из которых предоставит владельцу определенные преимущества. Например, Unicorn может наделять баффами, Nightmare, тяжелобронированное существо, поглощает урон, наносимый его владельцу, а Ifrit – лечит хозяина и наносит урон врагам.

И это не единственные нововведения Resurrection. Более подробную информацию об изменениях в создании персонажей, PvP и заданиях вы можете найти на новой странице дополнения на официальном сайте проекта.

DUNGEONS & DRAGONS: Turbine объявила о проведении конкурса


Компания Turbine объявила о проведении конкурса в MMORPG Dungeons and Dragons Online, посвященного празднованию Дня Святого Валентина. «Расположены ли вы к любви? Ощущаете ли романтичные чувства, окружающие вас в игре? Тогда самое время начать наш праздничный конкурс скриншотов!» - говорится в сообщении.

Игрокам предлагается выслать разработчикам праздничные скриншоты, снабдив их коротким (не более 100 слов) описанием. В качестве призов обещаны 500 очков Turbine. Конкурс будет проводиться в нескольких категориях:

  • I <3 DDO – Покажите, как сильно вы любите DDO!
  • Стрела Купидона – лучники, хватайте свои луки, и сделайте пару красивых выстрелов!
  • Идеальная пара – скриншот самой романтичной пары.
  • Самая романтичная личность.
  • Самая романтичная гильдия.
Конкурс пройдет с 10 по 21 февраля. Скриншоты должны быть получены Turbine не позднее 22 февраля. Победители всех категорий (всего 5 человек) будут объявлены 24-го февраля. Они получат в награду особый форумный титул ("I <3 DDO" или "Безнадежный романтик") и 500 очков Turbine.

EVERQUEST 2: SOE покажет видео любви


Приближается День всех влюбленных, в этой связи компания Sony Online Entertainment решила предпринять нечто необычное – в дополнение к привычным ивентам Дня Святого Валентина (Erollisi Day) она также будет демонстрировать видео с вечеринки, посвященной этому празднику любви.

Вечеринка начнется в пятницу 12-го февраля в 24:00 по московскому времени на канале SOE's Ustream channel. Отдел по работе с игровым сообществом соберется вместе, чтобы вырезать сердечки из бумаги и отвечать на вопросы игроков в чате Ustream, а также читать поздравления игроков и делать объявления. Обещано участие нескольких членов команды разработки, поэтому, возможно, не обойдется без сюрпризов.

Сегодня последний день для отсылки ваших личных поздравлений. Подробную инструкцию о том, как это сделать, можно найти на официальном сайте SOE или сайте EverQuest II.

WORLD OF WARCRAFT: Количество игроков WoW не увеличивалось с 2008 года


В декабре 2008-го года Blizzard Entertainment последний раз победно рапортовала об увеличении числа подписчиков, общее число которых, по ее словам, на тот момент составляло 11.5 миллионов. Во время подведения итогов 2009-го года на конференции Activision глава Blizzard Майк Морхейм (Mike Morhaime) сообщил, что количество подписчиков по-прежнему то же самое: «примерно столько же, сколько мы объявляли в последний раз».

Единственной проблемой является то, что это объявление произошло больше года назад после релиза дополнения Wrath of the Lich King, после которого количество пользователей должно было бы увеличиться. Однако этого не произошло. Кроме этого, подобное заявление выглядит несколько странно, учитывая то, что китайские игроки, составляющие значительную часть пользовательской базы World Of Warcraft, дополнения так и не увидели, а сама игра испытывала постоянные затруднения из-за тяжб с органами власти.

Означает ли это, что проект выдохся, а игроки просто от него устали за прошедшие после бурного старта 5 лет? Возможно, готовящееся к выходу дополнение Cataclysm, обновляющее первоначальный контент, сыграет на ностальгических нотках, вернет в World Of Warcraft старых и привлечет новых игроков.

VANGUARD: Разработчики немного рассказали о подземелье Magi Hold


Разработчики Vanguard немного рассказали о подземелье Magi Hold. Нам сообщили, что в реальности оно является имперской исследовательской лабораторией, специализирующейся на создании боевых големов. Управляет лабораторией главный имперский маг Zosun. Именно с ним связана возникшая проблема - есть подозрения, что Zosun перестал быть преданным слугой Империи, а то и вовсе сошел с ума. Истина предсказуемо окажется сложнее, а разобраться в реальном положении дел предстоит персонажам игроков.

Впрочем, пока это можно сделать только на тестовом сервере - дата появления обновления на игровых серверах описывается термином "скоро".

FINAL FANTASY 14: Президент и продюсер Square Enix обзавелись эккаунтами на Twitter


Согласно сообщению фансайта FFXIVCore.com, президент (Yoichi Wada) и продюсер (Hiromichi Tanaka) Square Enix обзавелись эккаунтами на сервисе Twitter. Первый из указанных лиц уже успел сообщить, что не говорит по-английски и не принимает непосредственного участия в разработке игровых проектов. Второй же просто ограничился словами о своей большой занятости.

Впрочем, это не мешает надеяться, что изредка в этих блогах будет проскальзывать новая информация о Final Fantasy XIV. Другие причины их создания в это время придумать сложно.

CHAMPIONS ONLINE: Отказ от взимания платы за Revelation не означает урезание контента

Разработчики Champions Online уточнили состояние дел с дополнением Revelation, ранее известным нам под рабочим названием Vibora Bay. По словам сотрудников Cryptic Studios, отказ от взимания платы не означает урезания контента, т.е. Revelation остается полноценным аддоном.

Подробнее об этом девелоперы намерены рассказать в обещанных в скором времени интервью, которые будут сопровождаться большим количеством свежих видеороликов и скриншотов. Ну а пока разработчики предлагают нам два свежих внутриигровых изображения с демонстрацией нового контента Revelation.

STAR TREK ONLINE: Игра возглавила рейтинг недельных продаж PC-игр в Великобритании


Разработчики Star Trek Online похвастались, что по итогам прошлой недели их проект возглавил рейтинг недельных продаж PC-игр в Великобритании. Количественное выражение данного достижения приведено не было. Мы может только предположить, что мировые продажи STO с момента появления предзаказа пока не достигли даже планки в 500.000 экземпляров. В противном случае, Cryptic Studios разродилась бы громким анонсом, ведь полмиллиона проданных копий для нишевой MMORPG это очень и очень неплохо.

ММО ИГРЫ: City of Heroes: Бывшие подписчики смогут бесплатно взглянуть на проект в начале марта


Разработчики City of Heroes сообщили, что бывшие подписчики игры смогут бесплатно взглянуть на проект в начале марта в рамках очередной акции "Double XP and Re-activation Weekend". Как следует из названия мероприятия, во время его проведения все персонажи также будут получать удвоенное количество опыта.

Акция пройдет с 12:00 4-го марта до 3:00 8-го марта по московскому времени. Дополнительные подробности можно узнать по приведенной выше ссылке.

КОРСАРЫ ОНЛАЙН: 11-го февраля российская локализация обновится до версии 1.22


Akella Online сообщила, что российская локализация Pirates of the Burning Sea обновится до версии 1.22 в четверг, 11-го февраля. В связи с проведением профилактических работ и установкой патча, сервер "Карибы" будет недоступен в период 4:00 - 8:00 МСК.

"Самыми крупными нововведениями в этом обновлении являются появление национальных группировок и возможность выбора активной нации.

Выбор активной нации позволяет вам играть на одном сервере персонажами более чем одной нации. При входе на каждый сервер после установки патча вы должны будете выбрать активную нацию.

Национальные группировки позволяют объявлять представителей вашей нации предателями. Этот инструмент можно использовать как средство борьбы против асоциального поведения.
"

Полный перечень изменений обновления размещен в ветке "Обновление 1.22" на официальных форумах "Корсаров Online".

DARKFALL: Анонсированы победители конкурса на лучшее постановочное внутриигровое видео

Сотрудники Aventurine сообщили о завершении конкурса на лучшее постановочное внутриигровое видео. Первоначально разработчики намеревались выбрать 3 лучших работы, но конкуренция была настолько сильна, что призеров оказалось 5. Ниже мы приводим получившую главный приз (Nvidia GeForce GTX 285) работу - ролик "Darkfall Men at Work - Land Down Under". Остальные видео можно посмотреть в разделе "Video Contests" на официальном сайте проекта.

STAR WARS: TOR: Игра, видимо, станет самым дорогим проектом ЕА, но выйдет не раньше апреля 2011 года


Две новости для ожидающих Star Wars: The Old Republic игроков приготовил глава отдела финансов EA Эрик Браун, общаясь с инвесторами - как водится, хорошую и плохую. Плохая: игра не выйдет до конца 2011 финансового года, то есть до 31 марта 2011. Учитывая заявления главы компании о планах выпустить SW:TOR весной, апрель и май 2011 года становятся вероятным временем выхода, впрочем, вряд ли кто-нибудь удивится и переносу проекта на конец года.

Хорошая новость для игроков, но, вероятно, кошмар для акционеров EA: Star Wars: The Old Republic грозит стать самым дорогим проектом издателя. "Мы будем продолжать значительно наращивать затраты на разработку тем сильнее, чем ближе мы подходим к дате выхода", заявил Браун, обосновывая это тем, что "хорошие MMO могут стоить от двух до семи раз больше, чем любая [одиночная] игра первого ряда, если они сделаны хорошо". Встревожившихся инвесторов он поспешил успокоить, пообещав, что прибыль от игры покроет все расходы, а также сказав, что доходы значительно увеличатся, "если сравнить год после выхода ММО с текущей фазой разработки, в которой мы находимся в этом году", тем самым косвенно подтвердив, что главная надежда EA таки появится на прилавках магазинов до конца будущего года. В связи со всем сказанным, заявления некоторых разработчиков о том, что Star Wars: The Old Republic готова к серьезной конкуренции с World of Warcraft, уже не выглядят сотрясением воздуха.

DARKFALL: В игре появятся свои олимпийские игры


Разработчики Darkfall Online сообщили о еще одном любопытном начинании группы поклонников игры - те решили провести на европейском сервере проекта собственные олимпийские игры. Согласно анонсу, в программу входит 8 видов соревнований: командное скалолазание, два вида стрельбы по живой мишени, скачки, охота, PvP "Король клетки", выживание под огнем башен и даже поло (игра в мяч верхом на ездовых животных).

Место и время проведения, а также перечень призов еще не определены. Все подробности будут опубликованы в теме "EU-1 Darkfall Olympics" на официальных форумах Darkfall.