Главная » 2010 » Февраль » 09

НОВЫЕ ИГРЫ: LEGO Universe - начался прием заявок на бета-тестирование

Начался прием заявок для участия в бета-тестировании LEGO Universe. Еще в 2009 году никто не знал ничего про эту игру, а сейчас разработчики начали по-настоящему рекламировать ее, выпуская ролики и обновляя сайт. В галерее сайта появилось множество новых скриншотов, которые уже могут дать представление об игре.

Для того, чтобы оставить заявку на участие в ЗБТ, вам нужно будет перейти по этой ссылке.

ММО ИГРЫ: City of Heroes - обновление графики в Issue 18

MMO City of Heroes скоро ждет значительное улучшение графического ядра – уже в ближайшее время появится бесплатное дополнение, которое значительно улучшит графику в игре. “Issue 17” добавит Ultra Mode опцию, которая включит новые тени, новую систему освещения и обновленные текстуры воды. Дополнение названо Dark Mirror, и, кроме графики, оно добавит в игру новые миссии, значки, эмоции персонажей и даст по получении 20 уровня доступ к эпическим архетипам. На игровые сервера дополнение будет установлено в апреле.

НОВЫЕ ИГРЫ: Официальный запуск Crazy Arcade BnB

Компания Innova объявила об официальном запуске русской версии онлайновой аркадной игры Crazy Arcade BnB от компании NEXON.

"Crazy Arcade BnB — признанный лидер в жанре казуальных игр. Этот проект завоевал огромную популярность в азиатских странах, причем не только в Корее, но и в Китае, Вьетнаме, Тайване. Так, в Китае максимальное количество играющих в BnB пользователей составило 700 тысяч человек. Во Вьетнаме была зарегистрирована пиковая нагрузка на серверы в 60 тысяч игроков, а на Тайване — в 150 тысяч.

Несмотря на то что с момента завершения российского открытого бета-тестирования (ОБТ) прошло всего несколько дней, в игру был подключен режим монстра (группа игроков против «босса») и масштабный квест «Осьминог». Также расширился ассортимент внутриигрового магазина: у пользователей теперь появилось еще больше возможностей придать своему персонажу уникальный вид."

В будущем планируется запуск системы гильдий для BnB, а также регулярное увеличение внутриигрового контента за счет установки обновлений.


EVE ONLINE: Сколько реальных денег стоит ваш корабль


Блоггер drew ставит своей целью знакомить непосвященных с удивительным и суровым миром EVE. Чтобы показать, сколько времени и сил игрок теряет при разрушении своего корабля, он проделал огромную работу и составил наглядную схему. На ней видны все популярные у PvP игроков корабли игры с примерной стоимостью самого корабля и оборудования в игровых деньгах. Автор блога также подсчитал сколько реального времени потратит игрок на заработки этих сумм. Ну и, наконец, игровая стоимость корабля была пересчитана в реальные деньги с помощью курса, по которому игроки EVE вполне официально вводят в игру деньги через карты игрового времени.

В результате получилось, что стоимость большинства популярных кораблей колеблется от 3 до 10 долларов и заработать игровые деньги на их покупку средний игрок сможет за несколько часов. Некоторые боевые корабли T2 подбираются к 15 долларам, но вот самые большие суммы и затраты времени требуют большие корабли. Carrier, умеющий чинить союзников, обходиться в 76$ и 34 часа зарабатков, Дредноут, умеющий пробивать станции врага, съедает 108$ и 49 трудочасов, а самым дорогим кораблем игры стал титан класса Avatar. На его постройку может уйти 3400 часов работы или 7600$. Автор схемы таким образом надеется объяснить нам, какие деньги каждый день взлетают на воздух в мире EVE.

BLADE & SOUL: Blade&Soul - ЗБТ начнется уже в этом году


Уже в первой половине 2010 года начнется закрытое бета-тестирование горячо ожидаемого проекта Blade&Soul от NCsoft. Изначально игра должна была появиться на публике только в 2011 году вместе с Guild Wars 2, но разработчики пересмотрели свои планы и планируют выпустить B&S первой. Закрытые бета-тесты будут проводиться до второй половины 2010 года, сама же игра будет выпущена в 2011 году. Также ожидается консольная версия Blade&Soul.

Обсудить эту новость вы можете в этой теме.

Узнать больше информации по игре вы можете на нашем форуме.

WARHAMMER ONLINE: Ночь убийств


Вы поклоняетесь смерти? Ходите по ночам с кинжалом по улицам родного города, подстерегая прохожих? Льете кровь литрами и не только на кухне? Ну, в общем, как бы вам сказать, именно этим занимаются игроки Warhammer Online. Во всяком случае, на этой неделе, ибо сегодня начинается событие Night of Murder. Как всегда, за выполнение задач из книги знаний, игроков ждут предметы, увеличивающие приток опыта и известности, ивентовое украшение, улучшающее характеристики персонажа, а главное пика, которую можно воткнуть рядом с павшим врагом, украсив ее наконечник его отрубленной головой. Ночь убийств пришла.

ММО ИГРЫ: Myst Online поднимает голову

Онлайновый квест Myst Online: URU Live от компании Cyan Worlds снова подает признаки жизни. Разработчики собрали достаточно денег, чтобы запустить сервер игры в качестве первой фазы превращения ее в «open source»-проект.

Myst Online – бесплатная игра, в которой нет необходимости оплачивать подписку или покупать клиент. Ее двери гостеприимно распахнуты для старых и новых любителей разгадывать загадки и головоломки мира D'ni. В настоящий момент страница создания учетных записей Myst Online пала под натиском желающих поиграть, поэтому рекомендуется выждать некоторое время перед попыткой зарегистрироваться.

Несмотря на то, что игра бесплатна, поддержка сервера – совсем нет. Поэтому компания Cyan Worlds открыла страницу пожертвований на PayPal, где все желающие могут внести посильную лепту. Проект уже прошел огонь, воду и медные трубы… по крайней мере – дважды, поэтому некоторая помощь окажется нелишней. Разработчики также упомянули, что работают над небольшим подарком для добрых самаритян, пожертвовавших на благое дело.

ММО ИГРЫ: Виртуальное Яйцо продано за 70 000 долларов

В самой большой «real money MMO» Planet Calypso состоялась вторая за последнее время по величине продажа: предмет Виртуальное Яйцо был продан за впечатляющие 69 696 долларов, об этом сообщил пресс-релиз компании First Planet Company, разработчика и издателя игры. Первая крупная продажа состоялась в декабря минувшего года, когда на аукционе с молотка ушла космическая станция Crystal Palace за 330 000 полновесных американских долларов.

Продавец – некто Джон "NEVERDIE" Джейкобс – приобрел Виртуальное Яйцо еще в далеком 2006-м году за каких-нибудь 10 000 долларов у игрока, выполнившего уникальный квест. История Яйца еще не закончена и тысячи игроков Planet Calypso горячо обсуждают, что же из него может вылупиться и будет ли оно стоить потраченных денег. NEVERDIE также известен тем, что в 2005 году заложил свой дом в Майами, чтобы получить средства для покупки виртуального астероида за $100 000, превращенного затем в ночной клуб, который якобы вернул все вложения в течение года и теперь стоит около миллиона долларов.

Оба – и продавец, и покупатель – уже давно значатся в Книге рекордов Гиннеса за их невероятные виртуальные транзакции.

WORLD OF WARCRAFT: Злоключения WoW в Китае продолжаются


Китайская компания NetEase была вынуждена на неделю приостановить регистрацию новых игроков в MMORPG World Of Warcraft от компании Blizzard Entertainment, об этом сообщает агентство Reuters. Большинство игроков по всему миру размышляет об упрощении игры в последнем дополнении Wrath of the Lich King, и о том, окажет ли эта тенденция негативное воздействие на ММО-жанр в целом, в то время как китайские игроки более озабочены противостоянием правительства и компании NetEase.

NetEase повторно подаст заявку на лицензию World Of Warcraft: The Burning Crusade, уже не вспоминая о Wrath of the Lich King, который, судя по всему, в Китае никогда так и не выйдет. Застряв в дрязгах двух учреждений, и не располагая четким решением, дополнение в лучшем случае имеет шанс появиться в Китае после выхода следующего аддона Катаклизм.

Злоключения игры в Поднебесной продолжаются, и, по-видимому, неотвратимый финал уже не за горами.

КОРСАРЫ ОНЛАЙН: Бывшим игрокам предложен месяц бесплатной игры


Начиная с 5 февраля бывшие игроки MMORPG Pirates of the Burning Sea смогут получить 28 бесплатных игровых дней, об этом сообщает официальный сайт проекта. По мнению разработчиков, это позволит пользователям оценить нововведения, появившиеся в игре со времени их последнего посещения.

Бесплатный период начнется 5 февраля в 23:01 по московскому времени и закончится 6 марта 2010 года в 10:59. Предложение касается только тех учетных записей Pirates of the Burning Sea, которые были закрыты в период с 22 января 2008 года до 15 января 2010 года. Забаненные учетные записи, а также активные аккаунты не смогут принять в ней участие.

Не рекомендуется вводить биллинговую информацию до 5 марта 2010 года, поскольку это прекратит действие бесплатной услуги. Предложение последовало за установкой патча 1.22 на минувшей неделе и слиянием оставшихся серверов, из которых остались активными только два - Roberts и Antigua.

APB: Релиз игры отложен


Выход находящейся в разработке «онлайновой GTA» All Points Bulletin от компании Realtime Worlds отложен. Она не выйдет в 1-м квартале 2010 года, как это планировалось ранее. Согласно отчету инвесторов издательства Electronic Arts, APB увидит свет во 2-м квартале 2011 фискального года – то есть, в 3-м квартале 2010.

Сообщение придется не по вкусу многим игрокам, с нетерпением ожидавшим выхода All Points Bulletin, однако, в MMO-жанре откладывание даты выхода проектов – вполне обычное дело.

DIABLO 3: Монахиня официально представлена


Сайт находящейся в разработке action-RPG Diablo III от компании Blizzard Entertainment дополнен изображениями и 3D-рендером Монахини, которая успела дебютировать в Шоу Джейса Холла несколькими днями ранее. Об этом сообщил сотрудник по работе с игровым сообществом Bashiok:

«Страница игрового класса Монах была обновлена и дополнена новыми образцами арта и внутриигровой модели Монахини. Этот класс был анонсирован еще на выставке BlizzCon, однако, была продемонстрирована только его мужская версия. Теперь же доступны обе».

Броня Монашки полностью совпадает с мужской версией персонажа. Прическа «как у Алиссы Милано» сохранена. Рядом с трехмерной моделью монахини красуется старое описание: «Сидящий на ней человек явно не боялся мороза. Его наряд напоминал одежду нищего: кусок оранжевой ткани, обернутый вокруг тела, оставлял открытой половину груди. Шею украшали крупные деревянные бусы. Череп был начисто выбрит, борода же, напротив, была буйной и кустистой».

ANARCHY ONLINE: Новости первой недели февраля


Блог Гейм-директора

На этой неделе были приняты некоторые важные решения относительно отзывов и просьб игроков. Вот, что ожидается:

• Фрубы получат доступ в здания городов игроков (Alien Invasion).
• Апгрейды для ОФАБ оружия, падающие с боссов на LE-миссиях лишатся флага Nodrop. Пропадет-ли флаг NODROP с апгрейдов для брони не указывается.
• Миссия «Shut down the terminal» теперь будет обновляться корректно для всего рейда при смерти The Beast.
• Объявлена предварительная дата трансфера с немецкого сервера – 26 февраля. Гейм-директор также объявил, что в связи с трансфером будет возможность, за небольшую плату, трансферить чаров c немецкого сервера на новый аккаунт. Это будет особенно удобно тем, у кого присутствуют чары на разных серверах.

ММО ИГРЫ: CrimeCraft: Следующий контентный патч выйдет в конце февраля


Разработчики CrimeCraft сообщили о намерении выпустить следующий контентный патч в конце февраля. Точно сказать, что именно туда войдет, девелоперы пока не могут, поэтому они просто анонсировали список ожидаемых в ближайшем будущем новинок. Перечень получился такой:

- Заметная оптимизация игрового клиента в области быстродействия и стабильности
- Новая карта категории Riot для 32 игроков
- Система ежедневных соревнований с новым набором призов
- Улучшения AI PvE-ботов и устранение у тех способностей вида "один выстрел - один труп"
- Смягчение системы подписки. Free2Play эккаунты станут стандартными. Премиальная подписка будет стоить $4,99 вместо $9,99. За $9,99 игрок будет получать дополнительные 6 золотых слитков каждый месяц
- Переработка экономической системы, затрагивающая цены, прочность предметов, трофеи и создаваемые предметы
- Углубленный обучающий курс для новых игроков
- Ночные клубы

ММО ИГРЫ: Free Realms: Количество зарегистрированных пользователей превысило 8 миллионов


Компания SOE сообщила, что количество уникальных зарегистрированных пользователей в MMORPG для всей семьи Free Realms превысило 8 миллионов. Для этого игре (выпущенной в начале мая 2009 года) потребовалось менее 10 месяцев. По словам разработчиков, база игроков продолжает расти, а девелоперы, со своей стороны, придумывают все новые способы дальнейшего привлечения новых людей в проект.

JUMPGATE EVOLUTION: Codemasters все еще надеется выпустить игру в 2010 году


Представитель Codemasters дважды отметился в теме о возможных сроках выхода Jumpgate Evolution. Он сообщил, что предполагаемая дата релиза 26.03.2010 является чистой спекуляцией, впрочем, как и другие называемые кем-либо даты. Отдельного опровержения удостоилась информация о выпуске JGE лишь в 2011 году, что позволяет надеяться на официальный старт проекта в течение этого года.

FALLEN EARTH: Контентный патч 1.3 выйдет на этой неделе


Разработчики Fallen Earth ответили на вопросы журналистов Ten Ton Hammer о контентном патче 1.3, чья установка на игровые сервера ожидается уже на этой неделе. Избранные подробности:

- Новый контент в Sector 1 (переработка стартовых городов и их окрестностей) предназначен для игроков 1-10 уровней
- Новый контент в Sector 3 представляет из себя зону Deadfall Point. Ее отличительной особенностью является наличие большого количества повторяемых квестов
- Повышение предела уровней на 1 (до 46) означает и появление в игре новых рецептов. Большую их часть можно будет получить лишь в качестве наград или трофеев при выполнении новых квестов
- Также к нововведениям патча относятся новые текстуры существ, 3 новых инстанса и 2 новых типа монстров: Hazard Creatures и Veteran Creatures
- Самым разумным поступком при встрече с Hazard Creatures является бегство
- Veteran Creatures являются промежуточным вариантом между обычными монстрами и боссами. Для победы над ними будет достаточно совместных усилий 2-3 игроков

JUMPGATE EVOLUTION: Советы разработчикам игры от редакции MMORPG.com


Редакция MMORPG.com решила дать разработчикам Jumpgate Evolution ряд советов, которые могут помочь сделать игру по-настоящему успешной. Их перечень таков:

- Не пытаться объять необъятное и сконцентрироваться на сильных сторонах игры. Внедрение полноценных аватаров и их перемещений вполне можно добавить и потом
- Осознать, что битвы в космосе являются важнейшей частью проекта, и приложить все усилия, чтобы сделать их действительно увлекательными. В качестве примеров для подражания рекомендуется использовать Wing Commander, X-Wing и Tie-Fighter
- Не отказываться от наличия в игре 3 играбельных фракций, что значительно увеличит привлекательность фракционного PvP
- Сделать космос разнообразным и запоминающимся
- Максимально разнообразить миссии, создаваемые генератором квестов

FALLEN EARTH: Дневник о переработке стартовых городов - Часть 1

Ten Ton Hammer опубликовал первую часть дневника разработчиков Fallen Earth, рассказывающего о переработке стартовых городов в игре. В тексте девелоперы сообщили, что изменения затронули не столько начальные зоны, сколько территории между ними и основными городами. При этом сотрудники Icarus Studios преследовали цель сделать локации более плотно заселенными и вовлеченными в сюжет. Следствием этого стало появлением новых монстров, "точек интереса" и линеек квестов. Информация о некоторых из них (относящихся к городкам Midway, Clinton FARM, Odenville и Simsonville) и содержится в упомянутой выше статье.

НОВЫЕ ИГРЫ: Hunter Blade - открылся официальный сайт игры

Китайская MMORPG Hunter Blade, которая во многом похожа на серию консольных RPG Monster Hunter, обзавелась официальным сайтом. Это будет F2P проект с магазином игровых вещей, которые будут влиять на игровой процесс. Нам предлагается роль охотника на самых разнообразных монстров, которых можно ловить, приручать или просто убивать. Сейчас разработчики ведут переговоры с западными издателями, поэтому есть надежда, что к концу года игра станет доступна не только китайским игрокам.

EVERQUEST 2: Предварительный заказ с доступом к Sentinel's Fate с 17 февраля в России


Компания Akella долго пытала поклонников EverQuest неведением, ведь не было никаких данных о начале продаж предзаказов и дате выхода дополнения Sentinel's Fate в России. Предзаказы действительно стали доступны лишь несколько дней назад, зато аддон на русских серверах появится день в день с Америкой и Европой - 23 февраля. Впрочем, для тех, кто сделает предварительный заказ за 999 рублей или купит коллекционную версию за 1199 рублей, сервера откроются на 6 дней раньше - 17 февраля.

PERFECT WORLD: «Эпоха Джиннов» настала!


Сотрудники Astrum Nival сообщили об официальном запуске второго по счету масштабного дополнения бесплатной онлайн игры Perfect World – «Эпоха Джиннов»!

"Теперь каждый пользователь «Идеального мира» сможет получить для своего персонажа одного из пяти помощников, названных Джиннами и обладающих силой Огня, Воды, Воздуха, Земли и Металла. Чтобы получить защиту такого спутника, необходимо выполнить простое задание, и, уже на начальных этапах игры, герой сможет значительно усилить свои умения с его помощью. Помимо Джиннов в дополнении появились новые неигровые персонажи и дополнительные задания.

Кроме того, обновился ассортимент «Игрового Магазина», где можно будет приобрести модные наряды, специальную «Секретную книгу», дающую на 50 % больше опыта при убийстве монстров, а также сундук Панды с уникальным ездовым питомцем."


Чтобы увидеть своими глазами дополнение Perfect World «Эпоха Джиннов», пользователям достаточно запустить клиент и войти в игру под своим логином. Версия обновится автоматически.

НОВЫЕ ИГРЫ: Раздача 500 ключей для MMORPG «Ремесло Богов»

Портал GoHa.Ru совместно с разработчиками MMORPG «Ремесло Богов» проводят раздачу 500 ключей для участия в первой волне бета-тестирования этого многообещающего проекта, о котором мы уже писали ранее. Это будет игра, в которой можно ощутить дух русских сказок и былин, перейти в режим Бога и воевать с другими Богами, испытать на себе преимущество бесклассовой системы талантов, посетить все уголки огромного мира Аквилон и поиграть за любую из 5 различных рас.

Для того, чтобы принять участие в розыгрыше ключей, предлагаем вам посетить тему на нашем форуме или же получить ключ прямо сейчас (требуется регистрация на нашем форуме).