Главная » 2010 » Январь » 17

AION: GAMECASH.RU: Очередное снижение цен и сертификаты 4GAME в подарок!


Магазин игровых валют GAMECASH.RU в очередной раз снижает цены и дарит сертификаты на монеты 4GAME покупателям!
Подробности читайте на нашем форуме

Новость опубликована на правах рекламы партнёра GoHa.Ru.

CHAMPIONS ONLINE: В игре появятся PvP-карты с новыми наборами правил


В интервью сайту MMORPGItalia Билл Роупер ответил на ряд вопросов о дальнейшем развитии Champions Online. В частности, он сообщил, что:

- В игре определенно появятся PvP-карты с новыми наборами правил
- Разработчики намерены увеличивать количество группового контента
- Требования к уровню персонажей-участников Nemesis Confrontation снижены не будут
- Ранее упоминаемая новая игровая система находится лишь на начальных стадиях дизайна

STAR TREK ONLINE: Функциональность капитанских мостиков может быть расширена


В интервью сайту Outpost Gamez исполнительный продюсер Star Trek Online Крейг Зинкевич вновь вернулся к теме капитанских мостиков (bridges) космических кораблей. По его словам, их очень ограниченная на текущий момент функциональность может быть расширена, если это будет действительно важно для игроков.

Из других заслуживающих упоминания высказываний можно отметить следующее:

- Возможность введения в игру штаб-квартир гильдий до сих пор находится на стадии рассмотрения
- В ближайшее время в игре точно не будет механизма для добавления в нее пользовательского контента
- В STO будут присутствовать внутриигровые события. Анонсироваться они будут незадолго до даты начала

ММО ИГРЫ: Последний день февраля станет днем проведения VanaFest


Представители Square Enix сообщили, что очередная встреча разработчиков Final Fantasy XI с фанатами состоится 28-го февраля 2010 года в Токио. В рамках VanaFest 2010 поклонникам игры пообещали рассказать о планах по развитию проекта в 2010 году. Пока известно, что грядущие изменения будут включать в себя доработки имеющихся классов (jobs) и разнообразный новый контент. Звучит стандартно для MMO, но, возможно, что разработчики решили сохранить интригу до самого конца.

STAR TREK ONLINE: Финальные сведения о доступных вариантах подписки


Сотрудники Cryptic Studios анонсировали финальные сведения о доступных вариантах подписки на Star Trek Online. 30 дней игры игры обойдутся подписчикам в $14,99 /EUR 12,99, ну а оплата 3 или 6 месяцев игрового времени традиционно позволит сэкономить довольно заметную сумму. Что касается возможных способов оплаты, то в Европе к моменту релиза они будут включать в себя MasterCard, Visa, American Express, Carte Bleue Visa/MasterCard и PayPal.

Также девелоперы напомнили о действующем до 1-го февраля специальном предложении, позволяющем оформить пожизненную подписку на игру с бонусами в виде боргов в качестве играбельной расы. Но об этом мы уже писали.

FINAL FANTASY 14: Инстансы предложат приключения под водой и в воздухе


Фансайт FFXIVCore.com предлагает вниманию посетителей новую порцию переводов информации из японских журналов о Final Fantasy XIV. Среди представленных там данных нашлось место и сведениям об имеющихся в игре инстансах. Избранное:

- В игре будет подводный инстанс, расположенный в руинах древнего города на дне океана
- В игре будут инстансы под открытым небом, состояние которых будет меняться в зависимости от времени
- В роли воздушного инстанса будет выступать летающая крепость некоей высокоразвитой цивилизации
- В игре будут древние инстансы прежних обитателей игрового мира. Попасть туда можно будет только в определенные моменты времени
- В игре будут нестабильные во времени инстансы. Действия персонажей в них могут повлиять на прошлое и будущее игрового мира
- В игре будут инстансы, становящие доступными лишь после определенных событий в игровом мире

DARKFALL: Условия платного трансфера персонажей


Разработчики Darkfall Online напомнили об окончании периода бесплатного трансфера персонажей и анонсировали условия платного пользования данной услугой. Ключевые из них таковы:

- Трансфер не чаще раза в месяц
- Плата $14 для трансфера NA1 -> EU1
- Плата 10 евро для трансфера EU1 -> NA1 Euro (+19% налог для жителей ЕС)

Остальные условия и ограничения совпадают с таковыми у окончившегося бесплатного трансфера. Желающие освежить их в памяти могут прочесть заметку "Character Transfers" на официальных форумах игры.

DARKFALL: Опубликован перевод интервью с разработчиками Darkfall


Наши форумчане перевели интервью с сотрудниками компании Aventurine об онлайн-игре Darkfall. Из перевода вы узнаете о планах разработчиков по развитию игры, об улучшениях в экономике и торговле, о введении в игру опции покраски брони и эмблем гильдий, о будущих возможностях игроков влиять на окружающий мир и многом другом.

Читайте перевод на нашем форуме.

ДРАКОНИКА: Обновление до версии 0.0.6. Питомцы!

Сегодня на сервер было установлено обновление, добавляющее в игру возможность заводить питомцев! Забавные зверьки не только порадуют вас своим обществом, но и дадут вашему персонажу бонусы к характеристикам. Более подробно читайте в статье в разделе «Библиотека».

Кроме того, была исправлена ошибка в задании на получение первой специализации мага. Теперь профессия выдается корректно.

MORTAL ONLINE: 2 часа открытого стресс-теста на следующей неделе


В преддверии запуска игры и открытой беты на следующей неделе пройдет большой стресс-тест Mortal Online, в котором разработчики планируют проверить на прочность новый патч. Любой желающий сможет скачать клиент и в течение 1-2 часов исследовать мир игры. Точная дата и время старта теста будут объявлены в начале следующей недели.

STAR WARS: TOR: Энергетический щит и полный набор шрамов на лице


Плохая новость: вместо объявлений о новых особенностях игры разработчики Star Wars: The Old Republic в эту пятницу решили показать нам новый выпуск Fan Friday, рассказа о последних работах фанатов. Хорошая новость: начиная с сегодняшнего Fan Friday, во всех выпусках будет содержаться "уголок разработчика", показывающий последние результаты деятельности команды создателей игры. На этот раз нам предложили небольшой ролик, демонстрирующий эффект энергетического щита на планете Балморра. Именно там расположилась военная база Sobrikill Valley, которую солдаты Империи с помощью щита защищают от бомбардировок Республики. Кроме того, нам решили показать скриншот, изображающий целых восемь голов, всячески изуродованных шрамами, ожогами и ранами. Именно ими сможет себя украсить каждый игрок, когда выйдет Star Wars: The Old Republic.

DIABLO 3: В Diablo 3 появится система путевых точек


В Diablo 3 появятся путевые точки (waypoints), работающие так же, как и в предыдущей игре серии, об этом сообщила Blizzard Entertainment на странице проекта в социальной сети Twitter.

Путевые точки отличаются от контрольных (checkpoints), и являются частью сети телепортации, созданной хорадримами во время Войны Греха (Sin War) для мгновенных путешествий с одного места на другое. Причиной их создания послужило обстоятельство, что орден не знал наверняка, где в следующий раз появятся демоны, а следовательно – не мог эффективно сражаться с силами Тьмы, стычка с которыми могла произойти за пределами действия городских магических порталов.

Читать далее  
Сеть путевых точек была построена из рунических камней, заряженных магической энергией, достаточной для того, чтобы доставить человека к другому такому же камню. Путешественнику необходимо физически стать на камень для его использования. С тех времен секреты создания новых путевых точек были утеряны, но кое-где при известном везении все еще можно найти и использовать эти магические скалы, служащие наследством некогда великой силы Хорадрима.

Система путевых точек будет похожа на заклинания Town Portal и Teleport. Кроме этого, у игроков будет возможность каким-то образом переноситься к другим игрокам.

LORD OF THE RINGS: Turbine будет банить нарушителей


В системе схваток (skirmish), представленной в дополнении Siege of Mirkwood онлайн-игры The Lord of the Rings Online, разработчики из Turbine обнаружили эксплойт, позволяющий игрокам получать огромное количество «skirmish mark» в течение короткого промежутка времени.

Компания предупредила, что его использование является серьезным нарушением, и разработчики предпримут все необходимые меры для наказания недобросовестных игроков. Любой пользователь, уличенный в использовании эксплойта (который очень легко отследить), будет немедленно забанен без права на апелляцию, а гейммастеры будут следить за этим игровым аспектом особенно тщательно.

Многие игроки были обеспокоены тем, что могут случайно воспользоваться эксплойтом, однако Turbine заявила, что случайно это сделать нельзя.

AION: Aion держится на вершине чартов продаж


Онлайн-игра Aion от корейского разработчика Ncsoft продолжает удерживать пальму первенства в MMO-секторе рынка. Согласно отчету продаж Steam, Aion, вошедший в десятку самых продаваемых товаров, по-прежнему занимает почетное седьмое место сразу за громкими именами таких тайтлов как Star Trek Online и Global Agenda.

Несмотря на сложности с балансом в PvP и развитием персонажа, а также на некоторые возникшие затруднения с безопасностью и ботами, количество игроков выглядит обнадеживающим, и с каждым днем к клубу поклонников волшебного мира Атрейи присоединяется все больше пользователей.

STAR TREK ONLINE: Развлекательные видео по Star Trek Online


Massively.com опубликовал 2 развлекательных видео по опыту проходящего в настоящий момент бета-тестирования sci-fi MMO Star Trek Online от компании Cryptic Studios. Любите мир Star Trek и у вас есть пару часов свободного времени? Представленные видео не дадут вам никаких существенных советов, но смогут развлечь, говорится в сообщении.

Несколько игроков, находящихся в Star Trek Online, создают персонажей, пытаются выполнять наземные задания, сопровождая все юмористическими комментариями. Несмотря на не слишком большую серьезность происходящего, в видеофрагментах можно увидеть и ощутить многие особенности проекта.

НОВЫЕ ИГРЫ: Опубликованы первые скриншоты подземелий Alganon

Сайт mmorpg.com опубликовал 4 эксклюзивных скриншота из MMORPG Alganon. По словам разработчиков из компании Quest Online, мультиплеерные подземелья (инстансы) будут представлены в игре после того, как игроки закончат прохождение мирового ивента, известного под названием «The Dawning».

В настоящий момент компания не может предоставить никакой дополнительной информации о подземельях, поскольку не хочет создавать «спойлеры», и обещает рассказать о них подробнее в самое ближайшее время.

STAR TREK ONLINE: В Star Trek Online анонсирована пожизненная подписка

Компании Cryptic Studios и Atari сообщили, что в течение ограниченного времени они предложат возможность выбора пожизненной подписки и на 12 месяцев (по сниженной цене). Предложение закончится 1-го февраля 2010 года.

Стоимость пожизненной подписки составит $239, в то время как подписка на 12 месяцев будет стоить $119, то есть на $60 меньше того, что игрок заплатил бы в обычном режиме.

Выбрав вариант пожизненной подписки, пользователь Star Trek Online сможет получить 2 дополнительных ячейки персонажа в качестве бонуса и возможность играть Боргами. Более подробная информация об обоих вариантах подписки содержится в списке вопросов и ответов (FAQ) официального сайта игры.

AION: Фанаты фильма Аватар в мире AION

Фанаты фильма Аватар режиссера Джеймса Кэмерона есть во всех играх. Известный ресурс mmosite.com опубликовал подборку персонажей популярной MMORPG AION, которые были созданы под впечатлением от этого блокбастера. Несколько изображений вы можете увидеть в новости, а чтобы посмотреть остальные, мы предлагаем вам перейти по этой ссылке.

НОВЫЕ ИГРЫ: N.E.O Onilne - подробности о боевой системе

Разработчики игры N.E.O Onilne открыли некоторые подробности, касающиеся боевой системы проекта. Специальная шкала хаоса будет наполняться в зависимости от действий игроков в мире Gaia. Монстры, отмеченные знаком «+», будут заполнять шкалу после смерти. С каждым убийством вы будете приближать мир к критической точке, которая переключит вселенную в режим мировой битвы. Все игроки в этом режиме автоматически будут разделены на 3 группировки и станут сражаться между собой, чтобы прекратить время хаоса. Как только одна группировка победит, все ее члены получат множество очков славы и денег. Также игроки смогут участвовать в гильдейских боях и захватывать территории. Гильдейские войны будут приносить дополнительную славу игрокам и помогут изменить игровой мир.

Закрытое бета-тестирование игры начнется в 1 квартале 2010 года. Все вышеперечисленное будет доступно сразу же со старта ЗБТ. Больше информации по игре должно появиться в самое ближайшее время.

EVERQUEST 2: Прикосновение к тайне

Заброшенные Лаборатории - один из новых инстансов в Setinel's Fate. Когда-то цветущий исследовательский центр Эрудитов давно заброшен. По облупленным коридорам и переходам бродят приведения, в комнатах исследователя ждут результаты неудачных экспериментов, а подчас и сами экспериментаторы, преобразившиеся до неузнаваемости. Именно в таких глубинах и хранятся тайны, не правда ли?


BLADE & SOUL: Перевод интервью с разработчиками Blade & Soul на выставке GStar 2009


Предлагаем вашему вниманию русскоязычный перевод интервью разработчиков игры Blade & Soul с прошедшей в Корее выставки GStar 2009. В ролике продюсер и арт-директор рассказывают об отличиях игры от других ММО, об уже проделанной работе, о том, что только еще предстоит, и о многом другом.

Посмотреть видео можно на нашем форуме по Blade & Soul, в теме "Видео-интервью Gstar 2009 - перевод"

GLOBAL AGENDA: Скриншоты турелей, размещаемых классом Robotic

MMORPG.com опубликовал 3 скриншота турелей, размещаемых классом Robotic. В примечании к изображениям указывается, что выбор места расположения турели является достаточно важным делом, так как удачное размещение может дать их владельцу заметное тактическое преимущество.

MYTHOS: Дуэли будут проходить на специальных аренах


Разработчики Mythos рассказали об особенностях проведения дуэлей в игре. Они таковы:

- Дуэли являются добровольными поединками, т.е. для участия в них необходимо согласие вызываемого
- При получении согласия на дуэль обоих участников переносят на специальную арену
- Проигравший в дуэли воскрешается с полным здоровьем
- Дуэли могут проходить сколько угодно раз
- Для окончания дуэли достаточно шагнуть в расположенный на границе арены портал

GLOBAL AGENDA: C игры снято NDA, но пока об этом мало кто знает


По сообщению наших попавших в бету Global Agenda коллег, разработчики игры сняли с нее NDA (соглашение о неразглашении). Сообщение об этом размещено в перечне изменений последнего бета-патча, но широкой огласки данные сведения пока не получили - доступ к соответствующему форуму до сих пор имеет только ограниченный круг лиц.