Главная » 2010 » Январь » 11

НОВЫЕ ИГРЫ: В разработке новая игра от Interplay по старой лицензии

Компания Interplay, похоже, решила потихоньку вернуть себе утерянные позиции на рынке. Помимо разработки “Project V13”, которая создается как MMO-продолжение известной серии Fallout, сейчас они работают над новой игрой. К сожалению, никакой конкретной информации, кроме поста Криса Тейлора на форуме, пока нет, но ходят слухи, что новой игрой будет продолжение Descent или MDK. Поскольку права на эти названия все еще закреплены за Interplay, все возможно. Ждем официальных анонсов.

BLADE & SOUL: Перевод о расах Blade & Soul


Предлагаем вашему вниманию перевод о расах Blade & Soul с официального сайта игры. Из текста статьи вы узнаете об особенностях каждой из рас, истоках ее происхождения и другую интересную информацию.
Материал размещен в теме "Расы Blade & Soul - перевод" на нашем форуме по Blade & Soul.

WORLD OF WARCRAFT: Продолжается конкурс машинимы «Путь к власти»


Продолжается конкурс фильмов «Путь к власти» (машинима) по мотивам MMORPG World of Warcraft от компании Blizzard Entertainment. Теперь все участники могут отсылать свои результаты через веб-форму на официальном сайте проекта.

Если лавры Спилберга не дают вам покоя, и вы хотите стать начинающим режиссером, то участие в конкурсе поможет продемонстрировать миру свой талант (или его отсутствие). Конкурс проводится при поддержки компании Alienware, от которой победители получат призы - подарочные сертификаты на сумму 2 400 долларов для приобретения домашнего компьютера или ноутбука All Powerful Alienware.

Действие вашего фильма должно происходить в Азероте, а в качестве сюжета должно выступить восхождение к власти какого-нибудь злодея мира World of Warcraft. К фильмам участников конкурса не будут предъявляться никакие специфические требования, за исключением того, что фильм должен быть сделан на движке игры.

Конкурс продлится до 31-го января 2010 года. С правилами проведения конкурса и более подробной информацией о нем вы можете ознакомиться на официальном сайте World Of Warcraft.

DARKFALL: Полная переработка моделей персонажей и брони

Художественный отдел Darkfall Online с нескрываемым воодушевлением решил рассказать о своих планах на будущий год. Так, нас заверили, что все без исключения модели и брони персонажей в игре будут либо улучшены, либо созданы полностью по новой. На этом работа, впрочем, не остановиться. Игрокам обещают и совершенно новые модели брони, это касается, в первую очередь, магических роб. Пока же нам предлагают пример нового вида коженной и тяжелой брони. Разработчики подчеркивают, что все это - лишь малая часть запланированного на 2010 год.

STAR WARS: TOR: Достичь ли торжества светлой стороны темным путем?


Bioware уже давно ведет онлайн-комикс Threat of Peace. В третьем действии, которое разворачивается перед нами сейчас, конфликт вокруг Силы и ее влияния на мир в галактике похоже достигает кульминации. Мастер-джедай Дар'Нала решила воспользоваться своей мнимой смертью, чтобы вместе с друзьями напасть на двух лордов ситхов в пещерах Дантуина и, обвинив их потом в нарушении мира, разрушить соглашение между Республикой и Империей. Завязывается красочная драка, впрочем, посреди этого не совсем однозначного с точки зрения "светлой стороны" нападения, джедай Сателе, ученица Дар'Налы достигает поля боя. Изменит ли это ход событий, мы, видимо, узнаем лишь в следующих выпусках.

AION: Много-много всего в этом году! А чего-с?


В свежем обращении к сообществу, разработчики Aion решили откликнуться на вопрос игроков о том, когда ждать следующего крупного обновления. Впрочем, ничего конкретного мы не узнали. Разработчики уверили игроков в своем искреннем желании наполнить игру контентом, посетовали на то, сколько работы им предстоит в новом году и подчеркнули, что в течении 2010 года в игру будет введено "огромное количество новых особенностей, возможностей и контента". Чего конкретно ждать? Остается только гадать.

НОВЫЕ ИГРЫ: Видео из LEGO Universe с выставки CES 2010

На CES 2010 был показан новый трейлер из весьма ожидаемой игры LEGO Universe. В клипе показано все то, из-за чего люди и любят конструкторы LEGO – огромный специфический мир, множество кубиков и довольно юмористическая атмосфера разнообразного эффектного строительства и разрушений.

НОВЫЕ ИГРЫ: Слухи о новой ММО от Blizzard


В сети появился очень интересный слух о новой игре от Blizzard Entertainment. Французский сайт nofrag.com сообщает, что они получили немного инсайдерских данных о новом проекте знаменитой студии. Итак, следующая ММО от Blizzard, возможно, будет шутером от первого лица в научно-фантастическом сеттинге, с большой примесью социальных элементов. Пока что официального подтверждения этой информации нет, ждем ближайших выставок.

WORLD OF WARCRAFT, class: Подробности улучшения урона Чернокнижников


Коммьюнити-менеджер Zarhym рассказал о том, как Blizzard собирается увеличить урон Чернокнижников в MMORPG World Of Warcraft:

«Как заметил Ghostcrawler в теме, посвященной обсуждению баланса в патче 3.3, мы хотим увеличить урон Чернокнижников в PvE для всех трех специализаций. У нас есть список запланированных изменений, которыми мы хотели бы поделиться с вами, и услышать ваши отзывы о них. Данные элементы еще не были введены в игру, и до следующего малого патча мы будем размышлять над их целесообразностью.

Читать далее  
Колдовство: мы считаем, что урон Чернокнижника-колдуна в PvP очень хорош, хотя с этим многие могут не согласиться. Тем не менее, мы хотим увеличить их постоянный урон после периода подготовки. Это специфическое изменение позволит эффекту Объятия тьмы складываться до 3 раз, таким образом увеличивая урон на 15%. Текущий дебафф, уменьшающий лечение на 5% за стак будет увеличен до 10% за стак.

Демонология: мы хотим удвоить бонус урона эффекта Демонический союз, действующего на чернокнижника. Во избежание чрезмерного возрастания значения этого баффа для всего рейда, бонус урона для других игроков останется прежним.

Разрушение: Мы хотим удвоить бонус урона, предлагаемого эффектом Могущественный бес.

В качестве дальнейших улучшений для специализаций Демонология и Колдовство мы тестируем возможное удвоение бонуса к урону эффекта Обжигающая стрела тьмы в ветке Разрушение.

Я повторяю, это наш предварительный замысел. Эти изменения могут быть пересмотрены, прежде чем появиться на игровых серверах. В то же время, эти изменения могут оказаться не единственными, поэтому мы рассчитываем на ваши отзывы».

STAR WARS: TOR: Сердце тёмной силы

Благодаря опубликованной информации на официальном сайте Star Wars: The Old Republic, мы можем ознакомиться с древней планетой Ситов, Dromund Kaas.

Когда-то этот мир уже принимал имперцев, но спустя время информация о нём была потеряна.
После сокрушительного поражения от рук Джедаев в Великой Гиперпространственной войне уцелевшие Ситы долгие годы дрейфовали в космосе, путая следы. Наконец, они обнаружили заросший джунглями мирок за границами известных секторов. Именно там тысячелетие ковалась мощь последователей тёмной стороны во главе с Императором, чтобы ныне проявить себя в сокрушительной атаке на Республику.

ММО ИГРЫ: Star Wars Galaxies: осады городов на тестовом сервере


Глобальное обновление для Star Wars: Galaxies, которое привнесет в игру RvR систему (мы сообщали) добралось до тестовых серверов. 8, 11 и 12 января пройдет тестирование новых осад городов вместе с разработчиками. Кроме того, был опубликован список изменений дополнения, из которого можно узнать все подробности о PvP рангах, наградах и уникальных способностях.

ММО ИГРЫ: Dark Age of Camelot: От GOA к Mythic


Неожиданное известие сообщили разработчики Dark Age of Camelot. Срок соглашения между Mythic и компанией GOA на издание Dark Age of Camelot в Европе скоро истекает и продлеваться не будет. Это значит, что вся европейская версия игры целиком перейдет в ведение компании Mythic. Подробности не разглашаются, но разработчики обещают в ближайшем будущем рассказать европейским игрокам о новых возможностях переноса персонажей, обновлений и локализаций.

EVERQUEST 2: The Hole возвращается

В преддверии выхода обновления Sentinel's Fate, разработчики EverQuest 2 рассказали о подземелье The Hole, известном по EverQuest 1, которое в новом облике займет свое место в дополнении. The Hole, в первую очередь, огромное открытое подземелье из трех частей, где борются три фракции. Оно предоставит достаточно занятий для игроков с 82 до 90 уровня, предложив на выбор 80 квестов и более 30 боссов. Тем не менее, сложность подземелья не будет слишком высокой, группа от 2 до 4 человек справится там без труда.
Этого нельзя сказать о трех инстансах для персонажей 85-90 уровня, расположенных там же. Они будут отличаться не только большей сложностью, но и упором на сюжет. Так, в одном инстансе игрокам придется спасать бедолаг путешественников, которые, в свою очередь, будут помогать им в боях с боссами уникальными способностями.




AION: Работающий таран - залог успешной осады?


Сегодня европейские сервера Aion снова провели два часа в долине снов - устанавливалось обновление 1.5.1.9. Впрочем, достоин ли этот хотфикс звания патча, вопрос сложный: исправлены ошибки при неправильной вставке ссылок на некоторые вещи в чате, а также исправлено поведение призываемого питомца Spiritmaster'a в некоторых редких ситуациях. Самое интересное: осадные орудия теперь будут корректно атаковать ворота замков, и исправлена ошибка с распределением медалей в награду за осады.

WORLD OF WARCRAFT: В Китае опять не все спокойно


Сайт агентства Reuters сообщает о продолжающихся проблемах у китайского оператора World of Warcraft компании NetEase. На сей раз они вызваны разными мнениями по поводу судьбы игры у двух официальных китайских организаций: главной администрации по делами прессы и печати и министерства культуры. Администрация по делам прессы считает, что операции с WoW на территории Китая должны быть прекращены в связи многочисленными допущенными нарушениями различных предписаний, тогда как министерство культуры претензий к игре больше не имеет.

Итоговый вердикт ожидается в середине января. При удачном развитии событий NetEase может отделаться штрафом. Более печальный исход может закончиться прекращением работы китайской версии WoW или даже закрытием самой компании-оператора.

НОВЫЕ ИГРЫ: Love - началось платное бета-тестирование

Интригующая инди-игра Love добралась до стадии бета-тестирования. Уже сейчас можно скачать клиент с официального сайта абсолютно бесплатно, но если вы попытаетесь зайти в игру, вам придется заплатить 3 евро за возможность поиграть на бета-серверах 30 дней. Это сделано потому, что игру все еще разрабатывает всего 1 человек, и ему нужны деньги на содержание сервера и дальнейшую отладку проекта. Несмотря на это, желающих попробовать Love достаточно много, поэтому за будущее этой инди-игры никто не переживает.

WORLD OF WARCRAFT: "Spider-man 4" отложен, фильм "Warcraft" в производстве?


Согласно Deadline Hollywood, работы над четвёртой частью фильма о "Человеке-пауке" приостановлены. Основываясь на этой новости, сотрудники Worldofwar.net предположили, что если режиссёр Сэм Рэйми (Sam Raimi) оставляет производство "Человека-паука 4", то фильмом, на котором он сосредоточит своё внимание, станет "Warcraft".

WORLD OF WARCRAFT: Blizzard прокомментировала бой с Профессором Мерзоцидом


Главный дизайнер игрового мира World Of Warcraft по имени Valnoth ответил на вопросы игроков, обеспокоенных чрезмерной сложностью схватки с Профессором Мерзоцидом в новом крыле Цитадели Ледяной короны «Чумодельне».

«Внесем некоторую ясность. Схватка с Профессором Мерзоцидом работает так, как было задумано. У вас может быть только одно поганище (abomination) в один момент времени в обеих версиях подземелья – на 10 и 25 игроков. Одновременное поддержание нескольких поганищ не предусматривалось, и будет устранено хот-фиксом».


Читать далее  
«Схватки с боссами финальных крыльев Цитадели Ледяной короны будут экстремально сложными, и должны ощущаться как шаг за пределы возможного – даже в не в героическом режиме сложности (10/25 человек). Но и награды за победу будут соответствовать уровню сложности – знаки брони Тир 10 (только для героических версий подземелий на 10/25 игроков).

В крайнем случае мы, возможно, слегка пересмотрим версию подземелья для 10 человек. Мы будем пристально наблюдать за тем, как развиваются события, и изучать отзывы игроков».