Главная » 2009 » Декабрь » 07

STAR WARS: TOR: Группового контента будет предостаточно?


Сайт GameSpot опубликовал видео-интервью с художественным руководителем Star Wars: The Old Republic Джеймсом Оленoм. Интересно, что, опасения некоторых фанатов о том, что игра будет ориентирована исключительно на прохождение соло, видимо не оправдаются. Джеймс разделил квестовый контент на две (возможно, равнозначные) части - классовые миссии и групповые квесты. Классовые миссии - это действительно аналог одиночных RPG Bioware, где все сосредоточено на сюжете вашего класса, и он сможет изменить ход истории. Но в игре будет достаточно и групповых заданий. Некоторые из них можно будет пройти соло, хотя это и будет достаточно трудно, другие же (как показанная на gamescom демо-версия) проходятся только группой - соло игрокам придется подождать несколько уровней, прежде чем они смогут отправиться туда. Эти групповые миссии, разумеется, не будут лишены сюжета, и все члены группы смогут принять участие в диалогах. Наконец, в игре запланированы flashpoint'ы - "огромные инстансы", гордость Bioware, где "все 4 класса смогут показать все, на что они способны".

EVERQUEST 2: Тиран в Freeport'е

Компания SOE продолжает традицию представлять даже самые небольшие обновления в виде роликов. Сегодня мы узнаем о власти тирана над городом Freeport - это одно из многочисленных событий обновления 54 "Will of a Tyrant". Немало и других ивентов, как новогодние праздники и второе подготовительное событие к Sentinel's Fate, кроме того, игроков ждут торговые миссии на фракцию Kunark.

DARKFALL: Полный перевод изменений дополнения Conquer the Seas


Мы уже писали, что на сервера популярной игры Darkfall Online было установлено второе бесплатное обновление Conquer the Seas, которое внесло огромное количество изменений в игру. Благодаря стараниями Mifun’a вы можете прочитать полную переведенную версию изменений на нашем форуме, перейдя по этой ссылке.

STAR WARS: TOR: Читать, пока не выйдет игра?


Не секрет, что Bioware одна из немногих компаний, которая для своих игр содержит целый штат авторов, писателей. Разработчикам Star Wars: The Old Republic явно не придется ходить далеко, чтобы усластить фанатам время до выхода игры. Так, член команды Роб Честни вскоре должен опубликовать рассказ, посвященный игре на официальном сайте StarWars.com.

Впрочем, в деле литературной подготовки фанатов к релизу задействованы и специалисты. Так в июле выйдет роман Шона Уильямса (написавшего уже несколько романов в мире Звездных Войн) "The Old Republic: Fatal Alliance". Кроме того, "на ранней стадии планирования" находится роман Пола Кемпа (известного по романам "Forgotten Realms" к Dungeons and Dragons).

НОВЫЕ ИГРЫ: Saga Online - новая MMORTS

В ближайшее время должно начаться закрытое бета-тестирование европейской версии игры Saga Online – F2P ММОRTS с коллекционными виртуальными миниатюрами. Игра, судя по всему, будет похожа на недавнюю BattleForge. У игрока будут карты, которые он должен собирать и бросать на поле, где они будут превращаться в новые войска.

AION: NCsoft буквально сжигает нарушителей

Находчивый игрок недавно заснял и опубликовал ролик, где показал, как GM'ы Aion борются с игровыми магазинами, рекламирующими продажу игровой валюты за реальные деньги. Пикантность состоит в том, что GM посреди людного города превращался в огромную белку и, в прямом смысле слова, в адском огне сжигал нарушителей. Остается надеяться, что после смерти они отправлялись в бан, а не на ближайшую точку воскрешения.

AION: Все будет, но не скоро


В письме к сообществу, разработчики Aion попытались прояснить ситуацию с роликом "Aion vision", видимо, в свете довольно противоречивых высказываний коммьюнити менеджера Ayase в Твиттере, о которых мы рассказывали ранее. Сейчас же разработчики спешат подтвердить, что показанное в ролике - это действительно их виденье будущего Aion. Тем не менее, спрашивать о том, в каком обновлении это будет реализовано и когда оно выйдет, не имеет смысла, так как все представленное находится на разных стадиях разработки.

AGE OF CONAN: Дополнительные подробности об обновлении 1.6

IGN PC поделился с читателями дополнительными подробностями об обновлении 1.6 к Age of Conan. В размещенной на сайте статье приводятся данные о составляющих частях системы известности гильдий (Guild Renown), новом инстансе 3-й ступени Thoth Amon Stronghold, возможности сражений плечом к плечу с самим Конаном, PvP-башнях и ряде балансовых изменений.

Перевод основных сведений из статьи размещен на нашем форуме по Age of Conan в ветке с названием "Патч 1.06".

DARKFALL: Состоялся релиз дополнения Conquer the Seas


Сотрудники Aventurine сообщили о релизе второго дополнения к Darkfall Online - Conquer the Seas. Полный перечень изменений и исправлений аддона размещен на официальном сайте проекта. К основным из них можно отнести:

- Появление морских башен
- Появление морских деревень
- Существенные изменения в поведении монстров и появление их новых видов
- Изменения в механике осад городов и деревень
- Новые расовые и иные умения
- Новые возможности при развитии бойцов ближнего боя и лучников (Skill Extensions)
- Новая возводимая игроками структура - Player Keep
- Введение парикмахеров
- Введение игровых автоматов
- Введение в игру местных банков
- Изменение принципа действия AoE-заклинаний
- Возможность использования игроками продавцов-NPC