Главная » 2009 » Декабрь » 06

GUILD WARS 2: Новое видео - расы мира Tyria


На официальном сайте Guild Wars 2 появилось новое видео. Оно расскажет вам о расах, населяющих мир Tyria. В этом видео вы увидите довольно много арта и совсем немного геймплея.

Посмотреть видео можно здесь.

STAR WARS: TOR: Вполне официальный Консул


У показанного раннее на презентации в Сан-Франциско Jedi Consul появилась официальная запись на официальном сайте Star Wars: The Old Republic с описанием, скриншотами и небольшими видеороликами боевых умений класса. Джедай Консул - мастер мудрости и переговоров, но также и сильный боец, умеющий использовать силу, чтобы контролировать и выводить из строя своих врагов. Эти умения нужны ему не только для внешней угрозы, но и для того, чтобы постоянно бороться с соблазном темной стороны в себе.

STAR TREK ONLINE: Для каждого судна создано несколько моделей капитанских мостиков

Журналисты MMORPG.com сообщили, что каждое судно в Star Trek Online предложит игроку на выбор несколько 3D-моделей капитанских мостиков. Они будут содержать некоторые элементы игрового интерфейса, а также отображать активных судовых офицеров и выполняемые ими действия. Впрочем, полноценно играть с видом на мостик будет нельзя, но такой цели и не ставилось - они сделаны для придания игры большей атмосферности.

К тексту прилагается 3 игровых скриншота с примерами имеющихся мостиков.

WARHAMMER ONLINE: Коротко - в Твиттере, подробно - в романе


Литературный мерчандайзинг или творческое вдохновение от удачной игры? Называйте как угодно, но компания Mythic и издательство Black Library продолжают выпускать романы по Warhammer Online. Новый роман C. L. Werner'a "Forged by Chaos" позволит читателям "заглянуть в искривленные умы солдат Хаоса". Будет ли перевод на русский, пока неизвестно.

Кроме того, разработчики сообщили, что всерьез и надолго поселились в Twitter'е. В канале MythicNews можно не только узнать последние новости обо всех проектах студии, но и принять участие в раздачах. Сегодня, например, посетители могли получить плащ Скавена.

MYTHOS: Перевод предстории игры


Предлагаем вашему вниманию перевод предыстории Mythos, опубликованной на официальном сайте проекта. Материал содержит все известные на текущий момент главы:

- Nebulas, Home of the Gods
- Uld
- The Totems of the Gods
- Civilized reces and Discordia
- The Birth of a New God
- The Prophet's Diary: Prelude, Chapter 1 - 4

WARHAMMER ONLINE: Все о патче 1.3.3 на русском


Патч 1.3.3 станет одним из самых крупных обновлений Warhammer Online. За большими анонсами, вроде улучшений графики или помощи отстающей фракции, однако, не мудрено проглядеть небольшие детали, например, удаление баффов на ключевых точках. Чтобы не упустить ни одной строчки изменений патча, мы рекомендуем обратиться к их полному переводу, который опубликован на нашем форуме.

WORLD OF WARCRAFT: Русская страничка игры на сервисе Facebook


Сотрудники Blizzard Entertainment сообщили об открытии русской странички World of Wacraft на сервисе Facebook. Посетителям обещают возможность "просматривать видеоролики, общаться с другими поклонниками, комментировать новости, делиться секретами успешной игры", а также своевременные анонсы разнообразных конкурсов и мероприятий.

В дальнейшем планируется появление русской странички для всей группы Blizzard (пока таковая существует только на английском языке).

DARKFALL: В Conquer the Seas будут переработаны визуальные эффекты заклинаний Earth Magic

Представители Aventurine сообщили, что в дополнении Darkfall Online: Conquer the Seas будут переработаны визуальные эффекты многих заклинаний линейки Earth Magic. Видеоролик с демонстрацией некоторых нововведений размещен разработчиками на сайте YouTube. В нем можно увидеть новые эффекты для Iron Skin, Acid Ward, Meteor Strike, Impale и Brawn.

По словам девелоперов, соответствующие изменения для спеллов других магических направлений уже не за горами.

MYTHOS: Набор рас оставлен без изменений


Свежий блог разработчиков дорабатываемого новыми владельцами Mythos сообщает, что набор доступных при генерации персонажа рас оставлен без изменений. Игроку предстоит сделать выбор из любящих механику и крафт гремлинов, склонных к магии сатиров, мастеров на все руки - людей и отличающихся размерами и свирепостью циклопами.

JUMPGATE EVOLUTION: Полноценный бета-тест игры до сих пор не начался


Новый продюсер Jumpgate Evolution Лэнс Робертсон рассказал о состоянии дел игры журналистам сайта MMORPG.com. Он сообщил, что постоянно возникающие новые вызовы вынудили девелоперов расширить состав команды, в результате чего Лэнс и попал на свое текущее место. В остальном все не очень хорошо. Полноценный бета-тест JGE так и не начат, а среди требующих доработки моментов были названы масштабируемость при больших скоплениях игроков, корабельное оружие и прочее оборудование, PvP и игровой процесс в целом.

BLACK PROPHECY: На официальном сайте открыт раздел с архивом новостных писем от разработчиков


На официальном сайте Black Prophecy появился новый раздел, содержащий архив информационных писем от разработчиков проекта. Фанаты приняли "новичка" положительно, но успели попенять девелоперам на отсутствие в разделе ноябрьского письма. А ведь на дворе уже декабрь.

STAR TREK ONLINE: Видеодневник с рассказом о битвах флотов на IGN PC

Разработчики Star Trek Online выпустили в свет видеодневник с рассказом о битвах флотов. В размещенном на IGN PC ролике можно увидеть многочисленные примеры схваток "стенка на стенку", выглядящих, как и положено в современной MMORPG, красочно, но немного сумбурно.

DARKFALL: Улучшения городов и деревень в дополнении Conquer the Seas


Разработчики Darkfall Online рассказали об улучшениях городов и деревень в дополнении Conquer the Seas, чье появление на игровых серверах ожидается уже через несколько часов. Подписчикам пообещали:

- Устранить проблемы с размещением стен, пушек и строений
- Увеличить урон от пушек и дать им возможность нанесения критических повреждений
- Добавить в деревни собственную версию охранных башен

CHAMPIONS ONLINE: Изучаем описание пары супергероев докторов Black и White

На официальном сайте Champions Online опубликовано описание супружеской пары супергероев докторов Black и White. Из текста можно узнать, что оба они используют набор сил Sorcery, дар обладания которым был получен после неудавшегося жертвоприношения некоему демону в Трансильвании. Причем оба супруга выступали в роли жертв, но демон посчитал их слишком "чистыми" для него.