Главная » 2009 » Декабрь » 03

EVE ONLINE: Наш обзор EVE Online


Предлагаем вашему вниманию наш обзор EVE Online, в котором мы поделимся с вами впечатлениями об игре. Мы надеемся, что обзор будет интересен как новичкам, заинтересовавшимся этой замечательной игрой, так и игрокам со стажем, которые, возможно, смогут узнать для себя что-то новое.

НОВЫЕ ИГРЫ: Mabinogi - начался ЗБТ европейской версии игры

Началось закрытое бета-тестирование европейской версии игры Mabinogi. Mabinogi – это революционная 3D MMORPG в мультяшном стиле, которая, кроме графики в стиле аниме, предлагает подписчикам динамичные бои и развитую социальную составляющую. Игроки могут петь и сочинять песни, готовить, создавать уникальную одежду и сражаться против монстров. Игра будет распространяться по системе F2P.

Всем, кто желает поучаствовать в бета-тестировании достаточно получить ключ на официальном сайте проекта. Тем не менее, у ряда игроков наблюдаются проблемы со входом в игру, но происходит это по каким-то локальным причинам или издатель в лице Nexon ввел региональное ограничение на период бета-тестирования – неизвестно.

НОВЫЕ ИГРЫ: Состоялся запуск Dofus 2.0

Состоялся запуск игры Dofus 2.0, обновленной версии популярной 2D MMORPG. В связи с этим событием стартовал также новый сервер Zatoïshwan, на котором все желающие смогут начать игру заново. Для тех, кто не хочет переходить на новую версию Dofus, разработчики оставили возможность полноценно играть в Dofus 1.29. На самом деле, разработчики надеются, что вы будете продолжать развивать своих старых персонажей в новой версии игры, а не начнете все с нуля.


ANARCHY ONLINE: Кланеры сервера Римор повторили достижение в масс ПвП


Сегодня, во второй половине дня под ударами объединенных войск кланов пала последняя база контролируемая силами корпорации Омни-Тек. Достижение весьма впечатляющее, учитывая, что в игре более 250 баз. Не захваченными остались только несколько баз нейтральной стороны конфликта (белые треугольники на карте) с которой у кланеров соглашение о ненападении.

Главным героем этого достижения стала кланерская организация Devil Inside, которая в течении последних 2 недель в режиме 24/7 вела военные действия по всей территории планеты.
Один из руководителей организации заявил, что они теперь уходят. Вероятно, они хотели напоследок громко хлопнуть дверью – никто не будет спорить, что это им блестяще удалось.

Стоит отметить, что последний раз в Notum Wars такое случилось почти 4 года назад, и в последствии с этим был связан громкий скандал с массовым баном за использование эксплоитов во время масс ПвП. Этот скандал несколько смазал впечатление от прошлого достижения.

EVERQUEST 2: Открыта запись на бету Sentinel's Fate


Началась запись на бета-тест нового аддона Everquest 2: Sentinel's Fate. Таким образом, на него можно взглянуть до выхода в феврале. Кроме обычных формальностей, вроде NDA и активной подписки, разработчики SOE подчеркивают и тот факт, что участников они будут выбирать случайным образом.

LORD OF THE RINGS: Ролик к запуску "Осады Лихолесья"

Дополнение "Осада Лихолесья" добралось до американских серверов Lord of the Rings Online вчера и захватит европейские сервера завтра. Чтобы отметить запуск нового аддона, разработчики опубликовали новый видеоролик. В нем видны не только новые локации дополнения, но также инстансы и "стычки".

WARHAMMER ONLINE: Отстающая фракция сможет за полчаса захватывать зоны


Патч 1.3.3 на полных парах движется к тестовому серверу Warhammer Online. Кроме известных изменений графики и добавления окна о состоянии RvR боев, наконец, стали известны детали системы помощи проигрывающей стороне. Так, теряя столицу, фракция будет получать бонус до максимума в три очка. Каждое очко уменьшает количество нужных для захвата зоны очков победы на 5%. Кроме того, имея два очка, проигрывающие будут доминировать над зоной после удерживания замков в течение 45 минут и точек в течение 10 минут. При трех очках, время захвата сокращается до 30 минут и 0 минут соответственно. Таким образом, проигрывающим достаточно будет полчаса удерживать все объекты для захвата зоны. Разумеется, только до того момента, пока они сами не захватят столицу врага - ее падение сразу же отнимет одно очко проигравшей стороны.

AION: Диск с игрой появится в продаже 10 декабря


Компании Innova и «Новый Диск» сообщают о том, что игра Aion ушла в печать. Диск появится в продаже 10 декабря 2009 г.

Как мы уже сообщали ранее, игра выйдет в экономичной джевел-упаковке, а также в двух вариантах DVD-box – с оформлением в стиле сумрачных асмодиан и пресветлых элийцев. DVD-box Aion поступит в продажу 10 декабря этого года, издание в джевел-упаковке – 17 декабря.

Комплектация DVD-box:  
• DVD с полностью локализованной версией игры Aion
• Красочный чехол с описанием истории элийцев или асмодиан
• Ключ, дающий право бесплатной игры в течение месяца
• Руководство пользователя на русском языке
• Двухсторонний плакат с воителями одной из фракций
• Набор наклеек – разноцветные волшебные крылья
• Эксклюзивный игровой бонус – магический головной убор

AION: Началась регистрация на открытое бета-тестирование Aion


Компания Innova сообщает, что сегодня, 2 декабря, стартовала регистрация на открытое бета-тестирование русской версии игры Aion. Напомним, что предыдущая стадия теста проекта завершилась 23 ноября. Сроки начала ОБТ будут объявлены позднее. Зарегистрироваться можно на официальном сайте игры.

LINEAGE 2: Скидки на сервисные услуги LineageII


Вы хотите поменять своего персонажа, сервер, на котором играете, или просто что-то изменить для себя в LineageII? Сервисные услуги позволят вам настроить игровой мир под себя.
С 1го по 15ое декабря 2009 на услуги сервиса LineageII предоставляется скидка в 25%.
Какие именно услуги доступны:

НОВЫЕ ИГРЫ: Первый арт из Warhammer 40000 MMO

Компания-разработчик Vigil уже давно работает над Warhammer 40k MMO. К сожалению, за это время не было показано ни единого концепт-арта. Но недавно на сайте kotaku.com появился первый арт по игре, который создали Billy Wardlaw и Kolby Jukes. Это, конечно, не скриншоты, а просто заготовки из очень ранней версии игры, но выглядят они отлично.




EVE ONLINE: Состоялся релиз дополнения Dominion


Компания CCP сообщила о завершении установки дополнения EVE Online: Dominion на кластер Tranquility. Напомним его ключевые особенности:

- Дальнейшая эволюция системы суверенитета (Sovereignty)
- Новые Doomsday Devices и изменения Capital Ships
- Улучшение средств управления флотами
- Обучающие курсы по исследованию космоса и продвинутому PvP
- Переработка фракционных кораблей
- Эпические линейки миссий фракции пиратов
- Улучшение внешнего вида планет и звездных полей
- Переработка внутриигровой почтовой системы
- Появление полнофункционального внутриигрового браузера

Полный перечень нововведений и исправлений аддона размещен в заметке "Build 101786 to 117738 addresses Patch notes for Dominion" на официальном сайте проекта.

WORLD OF WARCRAFT: Патч 3.3 - уже через неделю?


На различных сайтах, посвященных World of Warcraft, появилась информация о том, что долгожданный патч 3.3 выйдет уже на следующей неделе. Обновление практически закончено и отлажено, поэтому, скорее всего, оно будет установлено на сервера 8-9 декабря (в США патч установят во вторник, нам же придется ждать среды). Тем не менее, по слухам, в версии 3.3 есть несколько пока не устраненных проблем, поэтому не исключено, что патч может задержаться еще на недельку. Точная информация о дате установки обновления 3.3 появится на выходных.

MYTHOS: Redbana US анонсировала планы по выпуску игры в Северной Америке

Компания Redbana US порадовала западных поклонников Mythos, перезапустив англоязычный сайт игры. Посетители могут подать заявку на участие в закрытом бета-тесте, подписаться на получение новостных рассылок, начать общаться на свежеоткрытых форумах, просмотреть новый видеоролик с демонстрацией ранее неизвестных зон и ознакомиться с предысторией игры.

Выход игры в Северной Америке должен состояться в 2010 году. По словам разработчиков, оставшееся до релиза время будет потрачено на доработку игры, устранение слабых мест и добавление нового контента.

FALLEN EARTH: Новая раздача пробных ключей на сайте The Escapist


Разработчики Fallen Earth сообщили о начале новой раздачи пробных ключей игры на сайте The Escapist. Для получения 15-дневного бесплатного доступа в игру необходимого указать возврат старше 18 лет, залогиниться на сайт (подойдет регистрация на The Escapist или WarCry) и ввести адрес своей электронной почты.

Акция продлится вплоть до полной раздачи всех полученных от разработчиков ключей.

STAR TREK ONLINE: Представленные в игре борги будут являться улучшенной версией классических

В дневнике на IGN PC разработчики Star Trek Online сообщили, что встречаемые в игре борги будут являться улучшенной версией классических (используемых в сериале). Таким образом девелоперы решили продемонстрировать, что с момента последних известных поклонникам Star Trek событий прошло 30 лет, в течение которых борги продолжали развиваться.

Кроме того, мы увидим боргов, созданных на основе гуманоидов разных рас. Разработчики уже подтвердили наличие боргов из Cardassian и Jem'Hadar.

AGE OF CONAN: Funcom собирается увеличить количество подписчиков за счет скрытых фанатов Конана


В блоге разработчиков Age of Conan на MMORPG.com сотрудники Funcom вновь остановились на планах по увеличению количества подписчиков проекта. Самым перспективным направлением им представляется привлечение в игру так называемых скрытых фанатов Конана (знакомых с книгами и фильмами, но не с AoC), но готовой идеи "как это сделать" у девелоперов пока нет.

В остальном все оказалось стандартно - возврат бывших подписчиков, скидки при оплате нескольких месяцев подписки и т.п. Кстати, активным и возвращающимся подписчикам пообещали выдавать в начале игры 6 новых образцов оружия, позволяющих пройти Torgage более быстро (их можно получить с помощью менеджера учетных записей).

DARKFALL: Парикмахеры в дополнении Conquer the Seas


Разработчики Darkfall Online рассказали о парикмахерах (Barbers) в дополнении Conquer the Seas. У назначенных на эту роль NPC в диалоговом окне появится дополнительная вкладка, с помощью которой игрок сможет изменить внешность своего персонажа. Услуга будет платной, а набор доступных вариантов первоначально будет совпадать с таковым при генерации персонажей. В дальнейшем возможности по кастомизации внешности будут существенно расширены.

ММО ИГРЫ: Конкурс по игре "Ведьмак: Versus" от Фабрики Онлайн и портала GoHa.Ru


Компания Фабрика Онлайн совместно с порталом GoHa.Ru проводит конкурс по игре «Ведьмак: Versus». Это увлекательная браузерная игра по мотивам игры «Ведьмак». Вы можете стать безжалостным ведьмаком, могущественной чародейкой или дрессировщиком химеры. Вы будете драться на арене с другими игроками за золото, власть и славу.

Вам предлагается придумать свое, оригинальное Достижение для этой игры. Достижение – это задание, за выполнение которого игроки получат награду не только в виде опыта, мандрагоры и бонусных очков, но и особую иконку, которая будет отображаться в профиле игрока. Конкурс пройтет с 1 по 15 декабря 2009 года. По итогам конкурса будет отобрано 16 финалистов, которые будут награждены памятными призами. А лучшие 3 работы появятся в одном из ближайших обновлений игры «Ведьмак: Versus». Подробнее о конкурсе вы можете узнать по этой ссылке.

EARTHRISE: Членам небольших гильдий пророчат судьбу наемников и охотников на мутантов


Очередной выпуск "Question of the Week" от разработчиков Earthrise оказался посвящен возможностям маленьких (с двузначным числом членов) гильдий. Девелоперы признали, что небольшие коллективы не смогут быть полноправными участниками войн за территории - в массовом PvP они будут эффективны лишь в качестве наемников на стороне больших гильдий или альянсов. Еще одним источником дохода небольших гильдий может стать периодическая оборона/зачистка шахт от мутантов.

LORD OF THE RINGS: Полный перечень изменений дополнения Siege of Mirkwood


Компания Codemasters опубликовала полный перечень нововведений и исправлений дополнения The Lord of the Rings Online: Siege of Mirkwood, чье появление на европейских серверах ожидается 3-го декабря.

Американским поклонникам игры повезло больше - в США аддон будет доступен уже сегодня. Российским подписчикам "Властелин Колец Онлайн" придется подождать еще пару недель - релиз русской версии "Осады Лихолесья" ожидается в середине декабря.

APB: APB Podcast №14 - рассказ об Enforcers

В 14 подкасте разработчики АРВ продолжают рассказ об организациях San Paro. В этот раз видео посвящено работе стражей порядка (Enforcers). В следующем подкасте разработчики планируют ответить на накопившееся вопросы игроков.

Подробнее об игре вы можете узнать на нашем форуме.

НОВЫЕ ИГРЫ: Dawn of Fantasy - новая MMORTS в стиле Total War

Новая MMORTS Dawn of Fantasy должна выйти в 2010 году. Нам обещают как однопользовательскую, так и глобальную MMO-компанию и возможность сразиться с множеством противников посредством огромных армий в мире Mythador. Недавно в интернет просочились скриншоты из этой игры. Игра напоминает знаменитую серию Total War, поэтому очень интересно, удастся ли разработчикам сделать хороший проект. В ближайшее время также планируется начало ЗБТ, хотя точной даты пока обнародовано не было.


AION: Извините, это всего лишь мечта


Недавний ролик "Aion vision" хорошенько переворошил онлайновое сообщество своей красочностью и обилием представленных возможностей. Соответственно, главный вопрос, когда все это будет реализовано и частью какого обновления станет, непрестанно блуждает по форумам. Что ж, переписка коммьюнити менеджера Ayase с фанатами игры в twitter'e дает кое-какие зацепки.
Так, по его словам, было бы неправильно ждать всех этих нововведений в каком-либо конкретном обновлении. Ролик, это всего лишь представление, мечта (vision) о том, что разработчики хотели бы реализовать в будущем. Он даже не может гарантировать, что все показанное действительно будет реализовано. Из этого можно заключить, что разработчики, конечно, серьезно относятся к своим видениям, но все же не стоит считать показанные красоты конкретным списком будущих обновлений.

WORLD OF WARCRAFT: Разработчики из Blizzard наставляют конкурентов


В интервью журналу PC Zone главный продюсер Blizzard Шейн Дабири решил рассказать, почему, по его мнению, конкурентам не удается сместить с трона World of Warcraft. Он считает, что из-за успешности детища Blizzard, слишком многие просто пытаются его скопировать с плачевными результатами. Шейн считает это неправильным шагом, так как "люди, которые инвестировали свое время в WoW, не захотят повторять то же самое в другом проекте". Это можно понять и как выпад в сторону главного конкурента - Star Wars: The Old Republic, разработчики которого, как и другие их коллеги, не гнушаются перенимать наработки Blizzard.

Шей даже дает советы конкурентам в том, как можно достичь успеха на рынке: разработчикам стоит создавать "инновационные новые ММО", так как игроки хотят "нечто совершенно нового и отличного" от World of Warcraft. Интересно, что примером такого подхода Шейн называет City of Heroes. Еще бы, если бы у всех конкурирующих продуктов было столько подписчиков, сколько у небольшого проекта NCSoft, разработчикам World of Warcrarft не о чем было бы беспокоиться.