Главная » 2009 » Ноябрь » 29

DARKFALL: Релиз Conquer the Seas намечен на 3-е декабря


Разработчики Darkfall Online сообщили точную дату выхода дополнения Conquer the Seas - его релиз намечен на четверг 3-е декабря. Хотя есть вероятность, что непосредственное знакомство с аддоном поклонникам игры придется отложить до 4-го декабря. Это связано с тем, что технические работы по установке и последующему мини-тестированию дополнения могут занять до 24 часов.

GLOBAL AGENDA: Скриншоты персонажей класса Recon на MMORPG.com

MMORPG.com сообщил о получении от разработчиков Global Agenda 3 эксклюзивных скриншотов с персонажами класса Recon. Приятным бонусом в данном случае является наличие комментариев от девелоперов, объясняющих происходящее на каждой картинке.

STAR TREK ONLINE: Для атаки подсистем вражеского корабля требуется выполнение специальных условий


Massively.com опубликовал вторую порцию ответов разработчиков Star Trek Online на вопросы посетителей сайта. Избранные подробности:

- Как и в сериале, у боргов будут способности по приспособлению к оружию и щитам персонажей, но практически непобедимыми борги не будут
- Судовые офицеры смогут возвращать к жизни павших персонажей игроков
- При уничтожении судна будет погибать только часть обычной команды - судовые офицеры останутся целыми и невредимыми
- При уничтожении корабля будет происходить взрыв его двигателя, наносящий урон всем судам в пределах радиуса действия
- Для атаки подсистем вражеского корабля требуется выполнение специальных условий - наличие научного корабля (Science vessel) или судового офицера с соответствующей способностью
- Непосредственно атаки на подсистему уменьшают ее эффективность и имеют шанс на короткое время вывести подсистему из строя
- Научный корабль может атаковать любую из 4 подсистем, а способность судового офицера дает возможность для атаки только одной конкретной подсистемы. Зато атаки за счет способности судового офицера являются более эффективными
- Абордажные команды в реальности являются диверсионными, так как могут лишь уничтожить часть команды корабля противника и повредить судовые подсистемы. Противодействовать атакам диверсантов будет служба безопасности. За ее эффективность отвечает специальное умение

НОВЫЕ ИГРЫ: Astronaut: Moon, Mars and Beyond - Демо-версия игры выйдет в начале 2010 года

Представители НАСА сообщили, что небольшая демо-версия их образовательной MMO Astronaut: Moon, Mars and Beyond выйдет в начале 2010 года. Демо будет выполнена в форме однопользовательской мини-игры с собственным названием - Moon Base Alpha и предложит игрокам принять виртуальное участие в планах НАСА по освоению Луны.

C графическими возможностями проекта можно ознакомиться с помощью размещенного на официальном сайте ролика.

AGE OF CONAN: Появление патча 1.06 на тестовом сервере задерживается

Разработчики Age of Conan объяснили причины задержки появления патча 1.06 на тестовом сервере. По их словам, обновление требует некоторых доработок, которые они надеются завершить в течение следующей недели.

Попутно девелоперы сообщили, что продолжают работу над системой известности гильдий (Guild Renown) и вносят завершающие штрихи в наборы доспехов 3-й ступени (Tier 3 armor). К тексту прилагаются скриншоты с героями классов Barbarian и Ranger в новых наборах брони.

STAR TREK ONLINE: У игры будет единственная общая для всех вселенная


В интервью сайту Buffed.de исполнительный продюсер Star Trek Online Крейг Зинкевич сообщил, что игроки будут сосуществовать в единственной общей для всех вселенной (без разделения на отдельные сервера). Правда, у каждой отдельной локации будет ограниченная "вместимость", при превышении которой будет создаваться новая копия зоны. Но проблем для встреч групп друзей это вызывать не будет - персонажи смогут перемещаться между копиями зон по желанию игроков.

ММО ИГРЫ: "Ведьмак: Versus" обзавелся официальным русским адресом

Тот, кто следит за событиями, происходящими в фентезийном мире по мотивам произведений Анджея Сапковского «Ведьмак», наверняка слышал, что к выходу на российский рынок готовится новая бесплатная онлайновая игра «Ведьмак: Versus». Официальный пресс-релиз по запуску игры в России будет доступен 1-го декабря. Кроме того, «Ведьмак: Versus» наконец обзавелся официальным русским адресом. Также, была обновлена русская версия сайта и она готова приветствовать новых искателей приключений из России.

Сейчас завершается открытое бета-тестирование, в ходе которого была введена в эксплуатацию система достижений. Игроки любого уровня могут выполнить специальные задания и получать за это уникальный титул и бесценную мандрагору.

Теперь немного планов: в «Ведьмак: Versus» появится система гильдий. Объединяясь в гильдии, игроки смогут завоевывать территории и распространять свое влияние на новые зоны. По мере развития, членам гильдии будет открываться доступ к новым уникальным предметам. Более того, гильдии – это основа для обширной системы PvE, которая будет введена следом за системой гильдий.


НОВЫЕ ИГРЫ: Dizzel - новая MMOTPS от Neowiz

Корейская компания Neowiz занята созданием MMOTPS Dizzel. Команда разработчиков сформирована из бывших работников Nexon, которые создавали такие игры, как SF Special Force, Crossfire и A.V.A. Разработчики хотят сделать игру похожей на фильмы о Рэмбо и говорят, что игрокам придется сфокусироваться на боях в тесных помещениях. Это сделано для того, чтобы игроки могли свободно пустить в ход не только огнестрельное оружие, но и различные ножи, трубы и даже топоры. Первое закрытое бета-тестирование пройдет с 15 по 21 декабря 2009 года. По результатам бета-теста, кроме всего прочего, будет объявлено, когда появится англоязычная версия проекта.

НОВЫЕ ИГРЫ: Avalon Heroes - началось закрытое бета-тестирование

Началось закрытое бета-тестирование англоязычной версии MMO с элементами стратегии Avalon Heroes. Зарегистрированные пользователи сервиса alaplaya.net могут заполнить заявку на тизер-сайте проекта. Игра напоминает собой мод DotA для Warcraft III и позиционируется как конкурент League of Legends и Heroes of Newerth.


BLADE & SOUL: Полный ролик с GStar2009

В сети появилось польное, 11-минутное видео в выставки GStar2009. Там показаны все классы персонажей: Blade Master, Kung Fu Master, Force Master and Destroyer; все расы: Jin, Gon, Kun and Lyn. Также в этом видео можно посмотреть на то, как персонажи ловят рыбу и добывают руду, воюют с другими игроками и общаются с НИП.

НОВЫЕ ИГРЫ: Наше превью, видео и скриншоты Elements of War

Вы, случайно, никогда не мечтали, совместными силами России и Евросоюза отправиться на помощь раздираемой противоречиями гражданских войн Америке? Воевать с помощью климатического оружия? Захватывать сектора на сервере с тысячами игроков, продвигаясь к вражеской столице? Именно все это обещает предоставить новая отечественная MMORTS Elements of War. На Игромире наш корреспондент Unter смог основательно взглянуть на новый проект и оценить его в своем превью игры. Кроме того, мы рады предоставить вам видеоролик и галерею скриншотов Elements of War.

AION: Больше опыта, 27.000 забаненых, перенос персонажей только в следующем году


Лэнс Стайтс, исполнительный продюсер Aion, обратился с ноябрьским посланием к игрокам. Начало положила неприятная новость. Разработчики начали трудиться над возможностью бесплатного переноса персонажей между серверами еще в первые дни после запуска игры, но теперь недовольны своими результатами: сейчас переносы пришлось бы производить вручную, что могло бы отвлечь команду от охоты за нарушителями. Поэтому, введение системы перенесено на первую половину 2010 года. Зато борьба с недобросовестными игроками набирает все новые обороты - за одну эту неделю члены специальной команды охотников отправили в бан более 27.000 человек и успешно продолжают это занятие.

Есть и новости из Сеула касательно жалоб игроков на слишком медленное получение опыта и низкие шансы на добычу. Пожелания приняты к сведению, но разработка долгосрочных решений займет определенное время. Тем не менее, разработчики уже сейчас тестируют небольшие изменения в этом направлении - они увеличивают переменные (в простонародье - "рейты"), отвечающие за скорость набора опыта и другие факторы. Насладится плодами этих трудов европейские игроки смогут "в скором времени".

STAR WARS: TOR: Alderaan - новая горячая точка Старой Республики

Разработчики Star Wars: The Old Republic сегодня анонсировали Alderaan. Планета, впоследствии уничтоженная Звездой Смерти, станет центром напряженного конфликта во время действия игры. Райски красивая и веками мирная, она не перенесла последствий великой войны и, после заключения мира, вышла из состава Республики. После убийства кронпринца же, вся планета оказалась вовлечена в кровавую гражданскую войну за трон. И хоть Империя и Республика открыто не участвуют в конфликте, каждая сторона активно поддерживает своего претендента на престол, еще более накаляя обстановку.

FALLEN EARTH: Скрытый контент в игре - Монстры

Разработчики Fallen Earth продолжили рассказ о скрытом контенте в игре информацией о монстрах. Девелоперы разделяют их на 2 категории: отличающиеся размерами и сложностью убийства мировые боссы (World Bosses) и прочие мобы.

Во второй части дневника на MMORPG.com приведена информация о всех имеющихся на текущий момент боссах (Geiger, Chupacabra, Union Barricade Commander, Sasquatch) и единственном представителе остальных - A'kfa.

LINEAGE 2, ru: Lineage 2 с новым качеством связи


Теперь у каждого игрока русских серверов Lineage 2, испытывающего проблемы со связью, появилась возможность повлиять на качество интернет-соединения. Для этого достаточно обратиться к провайдеру в отдел маркетинга или службу поддержки пользователей с соответствующим письмом. Узнать подробности можно в новости, опубликованной на сайте Innova. Письма лучше отправлять по факсу, так как их прочитают в первую очередь. Но если такой возможности нет, можно отправить обращение по электронной почте. Для удобства был сделан шаблон, в котором нужно указать свое имя и фамилию, а также лицевой счет или номер договора с провайдером. В теме письма указывайте «абонент (номер): жалоба на качество связи и способ решения проблемы».

WORLD OF WARCRAFT: Первый в мире игрок, получивший 986 из 986 достижений


На тайваньском сервере игрок 小灰 из гильдии 神樣 стал первым в WoW, который получил 986 достижений из 986 доступных и, получается, «прошел игру». Правда, у него не хватает достижения Би Би Кинг, добавленного в патче 3.2.2 и из-за этого «игровые события» выполнены только на 138 из 139, но в следствие ошибки игры из-за старого достижения, его счетчик PvP достижений показывает 165 из 164. Есть надежда, что он возьмет недостающее достижение до патча 3.3, но шансы на это невелики.

CHAMPIONS ONLINE: Наш обзор Champions Online


Как мы уже писали ранее, сейчас идет бесплатный уик-энд в Champions Online, посвященный новому дополнению к игре и Дню Благодарения. Предлагаем вам ознакомиться с нашим обзором этой игры. Если вы заинтересуетесь проектом, вы сразу же можете оформить пробный аккаунт и посмотреть на Champions Online своими глазами.

НОВЫЕ ИГРЫ: Zwei Online - видео из новой 2D MMORPG

Компания WeMade совместно с Neon Soft представили на выставке GStar2009 свою новую 2D MMORPG Zwei Online. Это будет онлайн-версия популярной японской серии игр Zwei от Falcom.Игра будет выпущена в следующем году, пока же предлагаем вам посмотреть геймплейный ролик с выставки GStar2009.

НОВЫЕ ИГРЫ: Warriors of the 3 Kingdoms 2 - видео с GStar2009

На выставке GStar2009 была представлена игра Warriors of the 3 Kingdoms 2 от компании WeMade. Судя по всему, нас ожидает самая обычная азиатская MMORPG с масштабными битвами и хорошо проработанным миром. История будет связана в единый сюжет, потому что игра основана на популярной книге «Romance of the 3 Kingdoms». Закрытое бета-тестирование проекта намечено на весну 2010 года. Предлагаем вашему вниманию ролик из этого проекта.

FALLEN EARTH: Скрытый контент в игре - Поселения

Разработчики Fallen Earth решили рассказать журналистам MMORPG.com о скрытом контенте в игре. Первая часть соответствующего дневника посвящена поселениям:

- Укромному месту обитания обезьян Monkeytown
- Затерянному городу Lost City, созданному "по мотивам" сериала Lost
- Логову Slaith-а и его последователей Hive of the Changed

THE SECRET WORLD: По мнению Funcom, игра вызывает больший интерес, чем Age of Conan


В опубликованном Funcom финансовом отчете по результатам 3-го квартала 2009 года не обошлось и без упоминания The Secret World. Разработчики сообщили, что свыше 200.000 человек зарегистрировались на официальном сайте проекта и приняли участие в опросе по выбору подходящей им фракции, а всего о TSW узнало около 3-4 миллионов геймеров. Это дает девелоперам основание утверждать, что The Secret World вызывает больший интерес, чем Age of Conan на той же стадии разработки.

Непосредственно темпы создания TSW Funcom оценивает как хорошие - сейчас разработчики занимаются отладкой игровой механики и боевой системы, попутно ведя контентное наполнение игры.

AGE OF CONAN: В 3-м квартале количество подписчиков вновь начало уменьшаться


В финансовом отчете по результатам 3-го квартала 2009 года сотрудники Funcom сообщили, что количество подписчиков Age of Conan вновь начало уменьшаться, нарушив зафиксированную в июле положительную динамику. В качестве причины данного явления называется выход двух неназванных конкурирующих с AoC MMO.

Впрочем, в будущее разработчики смотрят с оптимизмом. Их надежды основываются на готовящемся релизе игры в Корее (ограниченный бета-тест должен начаться уже в этом месяце) и довольно скором выходе дополнения азиатской тематики Rise of the Godslayer.

WARHAMMER ONLINE: Вскоре американская версия игры лишится еще 2 серверов


Сотрудники Mythic Entertainment сообщили о запланированном на 2-е декабря бесплатном трансфере персонажей с серверов Dark Crag (на Gorfang или Volkmar) и Phoenix Throne (на Iron Rock или Badlands). Переселенцам обещают 20% бонус к опыту и славе в течение первых недель после трансфера.

О последующей судьбе "миров исхода" ничего не говорится, но нетрудно догадаться, что они присоединятся к своим законсервированным "собратьям". Таким образом, можно констатировать, что процесс медленного оттока пользователей американского WAR продолжается.

JUMPGATE EVOLUTION: Эксклюзивные скриншоты на MMORPG.com - Часть 4

MMORPG.com сообщил о получении 4-й порции эксклюзивных скриншотов от разработчиков Jumpgate Evolution. Согласно опубликованным на сайте комментариям, на первых двух изображениях можно увидеть истребители Solarian, а на третьей картинке - добывающую ресурсы станцию в секторе Bleakstone.