Главная » 2009 » Ноябрь » 20

AION, interview: RU-Aion на Grind.FM

В субботу 21 ноября, в 20-00 по Москве в эфире игровой радиостанции Grind.FM пройдет интервью с ведущим комьюнити-менеджером компании Innova Systems и комьюнити-координатором проекта Aion - Борисом "Radiant" Синицким.

Вопросы, которые будут обсуждаться, коснутся в первую очередь завершившегося закрытого бета тестирования Aion. Будет подведен итог проделанной за месяц с небольшим работы. А также гость постарается ответить на все вопросы радиослушателей, заданные в прямом эфире.

Каждому, кто ждет релиза Aion в России, будет полезно послушать трансляцию и узнать много интересного. Вас ждет море эксклюзивной информации, а также возможность задать вопрос в прямом эфире и получить развернутый ответ.

Задать свои вопросы и обсудить интервью можно в специальной теме на нашем форуме.

TERA: Остров Туманов - информация о новой игровой зоне

Официальный сайт игры TERA Online пополнился информацией об Острове Туманов (Mist Island). Это место, где работорговцы со всего мира собирались, чтобы обсудить их кровавые дела. Остров Туманов может казаться прекрасным местом, но ровно до того момента, пока вы не столкнетесь с работорговлей, закованными в цепи рабами и их жестокими надсмотрщиками. Игрокам придется очень постараться, чтобы их попытки восстановить справедливость увенчались успехом.


STAR TREK ONLINE: Объявлена дата начала открытого бета-тестирования


Cryptic Studios, которые в данный момент занимаются созданием Star Trek Online, объявили, что осталось меньше 3 месяцев до запуска открытого бета-тестирования игры. Согласно новости на официальном сайте, открытое бета-тестирование пройдет с 12 по 26 января 2010 года. Релиз игры намечен на 2 февраля 2010 года.

НОВЫЕ ИГРЫ: Dofus 2 - мы снова раздаем ключи

Мы продолжаем делиться с вами ключами для беты Dofus 2. Для того чтобы стать участником бета-теста нужно немногое - посетить тему о розыгрыше на нашем форуме и оставить там короткий комментарий. Конечно же, мы также с радостью узнаем о ваших впечатлениях от игры в теме обсуждения на форуме. Розыгрыш будет проведен 22 ноября.


НОВЫЕ ИГРЫ: Battleswarm FoH - официальный старт игры

Многообещающая F2P MMO RTS+FPS под названием Battleswarm: Field of Honor официально стартовала. Теперь можно просто зайти на сайт проекта, скачать клиент, зарегистрироваться и полностью окунуться в беспощадную войну между людьми и инопланетными чудовищами. В связи с запуском разработчики также запустили игровое событие, по окончании которого всем участвующим будут розданы ценные призы, а самый умелый игрок получит достойный приз - современный компьютер от Alienware.


НОВЫЕ ИГРЫ: Lost Saga - состоялся запуск игры

Признайтесь, вам всегда было интересно, кто победит, если сойдутся в бою ниндзя и пират. Теперь у вас есть возможность самим узнать исход такой схватки, а также побыть ковбоем, медсестрой, рыцарем или каким-нибудь колдуном. Lost Saga дарит вам такой шанс. Состоялся официальный запуск этой веселой игры, о которой мы неоднократно писали в нашей новостной ленте. Сейчас вам нужно просто зайти на сайт этого онлайнового файтинга, зарегистрироваться, и вы окажетесь в сказочном мире, где бесконечно происходят сумасшедшие бои.


SILKROAD: Silkroad Online - стартовал закрытый бета-тест русской версии игры


Представители компании IT Territory, входящей в состав холдинга Astrum Online Entertainment, объявляют о начале закрытого бета-тестирования русской версии Silkroad Online, культовой MMORPG от Joymax.

Первые приглашения для участия в тестировании уже разосланы подавшим заявки добровольцам. Зарегистрироваться для участия в тестировании можно на официальном сайте игры.

DARKFALL: Разработчики пообещали выпустить Conquer the Seas на следующей неделе


Разработчики Darkfall Online уточнили предполагаемое время появления на игровых серверах дополнения Conquer the Seas. По словам девелоперов, аддон должен выйти на следующей неделе. В качестве причины задержки с выходом был назван большой объем работ по отладке и тестированию дополнения.

FINAL FANTASY 14: Сведения о доступе в бету FFXIV для первых покупателей FFXIII оказались неверными


Журналисты Famitsu опровергли слухи о коде c доступом в бету Final Fantasy XIV, который будто бы будет содержаться в ограниченной партии коробок Final Fantasy XIII. Причем, сведения о его наличии оказались верными, но эффект от применения кода будет другим - его обладатели получат специальный внутриигровой предмет для персонажей в FFXIV. Тип предмета и эффекты от его использования пока неизвестны.

НОВЫЕ ИГРЫ: 10 MMO, оставивших заметный след в игровой индустрии, по версии MMORPG.com

Редакция MMORPG.com опубликовала список из 10 MMO, оставивших заметный след в игровой индустрии за счет важных нововведений или даже влияения на развитие жанра в целом. Обоснование выбора того или иного проекта ищите в оригинальном материале, а здесь мы приведем лишь сам перечень игр в порядке приоритета.

1. World of Warcraft
2. Star Wars Galaxies
3. EverQuest
4. Ultima Online
5. Dungeons & Dragons Online
6. Darkfall Online
7. City of Heroes
8. EVE Online
9. Toontown Online
10. The Sims Online

DARKFALL: Игра обзавелась страничкой на сервисе Twitter


Разработчики Darkfall Online сообщили об открытии странички проекта на сервисе Twitter. Каких-либо обязательств по поводу частоты ее обновления девелоперы на себя брать не стали.

LORD OF THE RINGS: Изменения в характеристиках персонажей и соответствующем окне интерфейса


Разработчики The Lord of the Rings Online рассказали об изменениях в характеристиках персонажей и соответствующем окне интерфейса, которые появятся в игре с выходом дополнения Siege of Mirkwood. В тексте статьи приведены данные о:

- Переименовании Melee/Ranged/Tactical Vulnerability в Melee/Ranged/Tactical Defense и переводе этих параметров в категорию рейтингов
- Ограничениях бонусов от названных выше рейтингов значением в 15%
- Новых свойствах для легендарного оружия у разных классов
- Изменениях в действии стоек класса Champions, щитов и ряда пассивных трейтов разных классов

STAR TREK ONLINE: Эксклюзивные скриншоты на MMORPG.com

MMORPG.com опубликовал очередную порцию эксклюзивных скриншотов из Star Trek Online. Все вошедшие в подборку изображения приведены ниже. Следующее поступление скриншотов из STO на данный сайт ожидается через две недели.

ДРАКОНИКА: Подборка роликов «Драконики» от Nival Network

Представляем вашему вниманию подбор роликов по игре «Драконика» от Nival Network, которая очень скоро выйдет на портале zzima.com. В представленных роликах вы сможете увидеть предысторию игры и оценить геймплей за все представленные классы. Напоминаем вам, что в данный момент идет прием заявок на закрытый бета тест игры.


Остальные ролики вы сможете посмотреть в специальной теме раздела «Драконика» на GoHa.Ru.

AION: Игра Aion выйдет на дисках


Компания Innova и компания «Новый Диск» сообщают, что на территории России, стран СНГ и Грузии готовится к выходу дисковое издание онлайновой ролевой игры Aion. DVD-релиз Aion состоится в декабре 2009 года. Игра выйдет в джевел-упаковке и в двух вариантах DVD-box, оформленных в духе противостоящих народов – асмодиан и элийцев.

WORLD OF WARCRAFT: Новая система поиска группы для World of Warcraft


Компания Blizzard анонсировала новую систему поиска группы еще на BlizzCon 2009 прошедшим летом, и вот сейчас официальный сайт World of Warcraft пополнился информацией с ее подробным описанием. Напомним, что разработчики обещали сделать кросс-серверный поиск группы в подземелья, сродни тому поиску, который используется при наборе игроков на Поле Боя. Поиск, который будет доступен изначально, ограничится только подземельями на 5 человек, но уже анонсирована система поиска рейда.

Основные особенности новой системы:  
- Вы сможете искать помощников группой или соло.
- Подземелья станут кросс-серверными.
- После того, как группа собрана, вы телепортируетесь прямо в подземелье, как это происходит с телепортацией в начало Поля Боя.
- Добавлена умная система подбора игроков - она будет стараться поставить в группу неопытных игроков хотя бы одного опытного.
- Появится система ежедневных произвольных подземелий - выбрав эту опцию, за прохождение подземелья вы получите эмблемы, деньги и опыт.
- Игроки, которые будут пользоваться новой системой поиска группы, будут получать дополнительные награды, в том числе нового не-боевого компаньона.
- Можно будет проголосовать за то, чтобы выгнать какого-либо игрока из группы.
- Измененная система "Приоритет по нужности" будет учитывать класс игрока, его специализацию и особенности (например, воин не сможет получить доспехи с маной, предназначенные для паладинов).
- Если в группе будет хоть один игрок, выбравший своей профессией Наложение чар, то любой член группы сможет распылять вещи на составляющие.

AION: Тест на знание AION: The Tower of Eternity


Магазин по продаже AION kinah HotCoins.ru предлагает вам пройти тест на знание AION: The Tower of Eternity.

"Мы постарались собрать самые разнообразные и интересные вопросы про AION, что может сделать данный тест прекрасным способом убить время."

Согласно действующей акции, первые 15 участников получают призы в виде AION Timecard 15, 30, 60 дней, а так же AION Kinah.

Описание и условия акции смотрите в разделе HotCoins.ru на GoHa.Ru

Новость опубликована на правах рекламы партнёра GoHa.Ru.

НОВЫЕ ИГРЫ: Jade Dynasty – скоро на русском языке

Представители компании Astrum Nival сообщают о заключении партнерского соглашения с Beijing Perfect World на локализацию в России и странах бывшего СССР бесплатной MMORPG Jade Dynasty

Игра компании Beijing Perfect World создана по мотивам популярного в Поднебесной романа Zhu Xian. Игрокам предстоит окунуться в мир древних легенд и открыть секрет вечной жизни, избрав для героя одну из пяти противоборствующих фракций.

Подробности об игре Jade Dynasty вы можете прочитать в наших превью и обзоре, которые мы публиковали ранее.

AGE OF CONAN: Rise of the Godslayer не сделает процесс развития героев более быстрым


Massively.com опубликовал интервью с разработчиками Age of Conan, вопросы для которого были получены непосредственно от посетителей сайта. Избранные подробности:

- Разработчики считают процесс развития персонажей в AoC достаточно плавным, поэтому изменений в этой сфере (в том числе и в аддоне Rise of the Godslayer) ждать не стоит
- На текущий момент у Funcom нет планов по переводу игры на другую модель оплаты или введению внутриигрового магазина
- Разработчики удовлетворены качеством проработки обучающего курса на Tortage и не собираются вводить альтернативной локации для большего разнообразия. Возможность игнорирования обучающего курса для опытных игроков рассматривается, но конкретных решений по этому поводу пока нет
- Позиция Funcom по праву полноценного доступа к официальным форумам AoC только для активных подписчиков остается неизменной
- Девелоперы работают над расширением набора доступных занятий в Border Kingdoms. Подробности об этом раскроют позднее

STAR WARS: TOR: Высокоуровневый контент это не только рейды и поля боев?


Главный дизайнер Star Wars: The Old Republic Джеймс Олен дал небольшое интервью сайту incgamers.com. В нем он особенно старался подчеркнуть, что упор на сюжет ни в коем случае не мешает разработчикам осознавать важность высокоуровневого контента. Эпический конец сюжетной линии, таким образом, никак не означает конец игры. А вот то, каким будет "endgame" контент, Джеймс как всегда предпочел не объяснять. На вопрос о том, будет ли в игре аналог "полей боев" или рейдов, он сказал: "Я не могу рассказать, как мы это делаем, или делаем ли мы это вообще, или в каком виде это все появится, потому что мы все еще работаем над этим. [...] Конечно же, высокоуровневый контент для нас важен, но, в конце концов, есть много разных способов его реализации".

EVE ONLINE: В Dominion отслеживание эффективности обучающего курса станет еще более пристальным


Сайт CrazyKinux's Musing взял интервью у сотрудников CCP по вопросам обучающего курса (New Player Experience, NPE) в дополнении EVE Online: Dominion. Девелоперы сообщили, что с выходом аддона начнут оценивать эффективность различных аспектов NPE еще более пристально (путем ведения специальных логов), с целью последующего выявления требующих доработки моментов.

Были упомянуты и реальные упрощения жизни начинающим пилотам в Dominion - снижение требований в сфере умений для мини-профессий (чтобы их развитие не казалось излишне затянутым) и возможность присоединения к корпорации без обязательного посещения станции с ее офисом.

DARKFALL: Подписчикам предлагают заработать за счет привлечения в проект новых игроков


Разработчики Darkfall Online сообщили о старте программы по публичному распространению игры (Community Publishing Program). В ее рамках активным подписчикам проекта предлагается заработать за счет привлечения в Darkfall новых игроков. Принципы работы программы просты - каждый подписчик получает уникальную ссылку (есть варианты с баннерами), при покупке игры по которой ему будет идти определенный процент с продаж. Обещания бонусов лучшим продавцам прилагаются.

Дополнительные подробности можно узнать из заметки "The Darkfall Community Publishing Program" на официальном сайте проекта.

STAR TREK ONLINE: Интервью о наземных боях


Готовясь к выходу Star Trek Online, разработчики продолжают рассказывать игровым сайтам о прелестях своего детища. На этот раз они поговорили с журналистами Ten Ton Hammer о системе наземного боя в Star Trek Online. О небольших боях и рейдах на 20 человек, о боевых способностях офицеров, системе укрытий и прицеливании - все это можно узнать из перевода статьи на нашем форуме.

КОРСАРЫ ОНЛАЙН: Состоялся релиз патча 1.20


Компания Flying Lab сообщила об установке обновления 1.20 на игровые сервера Pirates of the Burning Sea. В рамках данного патча подписчикам обещаны:

- Изменения в механизме аггро NPC в открытом море (Open Sea)
- Переработка порта Puerto Del Principe
- Многочисленные исправления различных миссий, включая BFDS Epic Mission
- Устранение неназванных причин вылетов игрового клиента

С полным перечнем изменений заплатки можно ознакомиться на сайте техподдержки PotBS в заметке с названием "Release Notes for Build 1.20.47.0".