Главная » 2009 » Ноябрь » 02

НОВЫЕ ИГРЫ: Nival Network объявляет о разработке нового проекта

Компания Nival Network объявляет о разработке нового проекта, информация о котором долгое время хранилась в тайне. Завеса строжайшей секретности спадет на выставке «ИгроМир», которая пройдет с 5 по 8 ноября 2009 года в 57-м павильоне московского ВВЦ.

Именно там можно будет узнать, над чем же трудится команда, подарившая миру Heroes of Might and Magic V. На пресс-конференции 5 ноября президент компании Nival Network Сергей Орловский лично раскроет название проекта и первые подробности о нем.

Однако прикоснуться к тайне можно уже сегодня. В Сети открылся сайт игры с обратным отсчетом времени до официального анонса. Когда таймер покажет нули, информация об игре также появится и на сайте.

НОВЫЕ ИГРЫ: Dragon Oath - начало открытого бета-тестирования уже на этой неделе

Открытое бета-тестирование английской версии MMORPG Dragon Oath, о которой мы писали ранее, начнется 5 ноября. Уже сейчас можно зайти на сайт проекта, скачать клиент и зарегистрировать аккаунт.

Разработчики обещают, что не удалят персонажей, прокачанных во время ЗБТ. Более того, будет проведен ряд мероприятий, связанных с началом открытой беты. После окончания тестирования случайным образом будут выбраны счастливчики из числа участвовавших в мероприятиях и их наградят ценными призами.

EARTHRISE: Способы улучшения результатов крафта


Сотрудники Masthead Studios поделились с поклонниками Earthrise информацией о способах улучшения результатов крафта. Как оказалось, для этого при изготовлении предметов необходимо использовать не обычные ресурсы (raw resources), а уже обработанные комбинации ресурсов (combines). Это потребует большего количества материалов, зато уменьшит шансы на неудачу при крафте и позволит рассчитывать на получения итогового предмета более высокого качества, чем обычно.

MORTAL ONLINE: Октябрьское новостное письмо от разработчиков


Разработчики Mortal Online опубликовали октябрьское новостное письмо с рассказом о состоянии дел в бета-версии игры. В нем они сообщили, что в понедельник 2-го ноября проект обновится до версии v.0.8.10.11, основные новинки которой таковы:

- Возможность приручения ездовых животных и езды верхом
- Первая итерация системы домов для игроков
- Дополнительные оптимизации (включая систему MassiveLOD), которые позволят увеличить количество тестировщиков еще на 10.000 человек

EARTHRISE: Массовое производство особо ценных предметов будет ограничено


В выпуске "Question of the Week" с названием "Mass Production, Crafting" разработчики Earthrise ответили на вопрос о возможности поставить на поток производство особо ценных предметов. По их словам, сделать это будет затруднительно, поскольку используемый для производства шаблон (Design) можно будет применить лишь ограниченное количество раз (определять его будет параметр Edge), после чего шаблон станет бесполезным. Новые шаблоны можно будет получить в результате процесса Blueprinting или в качестве наград за репутацию с фракциями, что опять-таки потребует затрат времени и сил.

AGE OF CONAN: Октябрьское письмо от гейм-директора проекта


На официальном сайте Age of Conan опубликовано октябрьское письмо от гейм-директора проекта. В нем он:

- Поблагодарил представителей игрового сообщества за активное участие в обсуждении способов улучшения игры и пообещал расширить работу с фанатами со стороны разработчиков
- Сообщил о запуске подсайта, позволяющего отслеживать свежие высказывания и интервью разработчиков и иную важную информацию по проекту
- Пообещал, что в линейке контентных обновлений 1.06 упор будет сделан на систему известности (Guild Renown) гильдий и рейды 3-й ступени (Tier 3 raids). Первая порция новинок появится на тестовом сервере через несколько недель
- Уведомил, что для аддона Rise of the Godslayer завершается работа по запуску закрытого бета-теста

НОВЫЕ ИГРЫ: Встречаем CABAL Online в России

На портале ZZima.com появится ещё одна игра от Nival Network - MMORPG «Кабал Онлайн».

Геймплей и графическое исполнение делают «Кабал Онлайн» типичным продуктом корейского игропрома. Это, однако, не мешает проекту успешно распространяться по миру и иметь 20 миллионов пользователей.

Список особенностей локализуемой MMORPG, составленный будущим издателем игры в России, выглядит так:

• Герои используют комплексные цепочки ударов и различные боевые стили, которые с ростом уровня персонажа становятся все эффективнее и зрелищнее, и каждый игрок может создавать собственные комбинации
• Массовые RvR-битвы – в «Кабал Онлайн» регулярно проходят Войны Наций, в которых могут принять участие все пользователи на сервере, и по итогам сражений определяются лучшие игроки своей нации
• Оригинальный мир, где магия существует на равных с футуристическими технологиями
• Необычные средства передвижения – вместо лошадей и прочих ездовых тварей здесь используются парящие над землей Астральные Доски и Мотоциклы
• Захватывающие приключения – более 500 квестов, через которые раскрывается история Неварета

Перед запуском «Кабал Онлайн» Nival Network проведёт публичное тестирование игры, о чём будет объявлено дополнительно.

НОВЫЕ ИГРЫ: SevenCore - игра будет издана в 2010 году

Компания gPotato приобрела права на издание игры SevenCore в Европе, США, Южной Америке и Японии (эта компания издает англоязычную версию игры "Аллоды Онлайн" и множество других игр).

SevenCore - это первая MMORPG от компании Noria (бывшие сотрудники Webzen, трудились над проектами MU Online, SUN). Основной фишкой игры будет то, что воевать придется на разнообразных ездовых животных, причем не только на земле, но и в воздухе и даже в воде. К тому же животные будут не только расти в уровнях вместе с персонажем, но и будут обучаться различным умениям и способностям.

В SevenCore не будет классовой системы - каждый сможет развивать персонажа так, как считает нужным.

Релиз игры намечен на 2010 год.

НОВЫЕ ИГРЫ: Alganon - перенесена дата релиза игры

Разработчики новой MMORPG Alganon, о которой мы писали ранее, сообщили, что дата релиза их проекта перенесена на 1 декабря 2009 года, так как в ходе бета-тестирования выяснилось, что игре нужно еще немного времени на окончательную доводку.

В связи с этим в качестве компенсации всем, кто оплатил предзаказ игры, будет подарен 1 месяц бесплатного игрового времени.

Кроме того, разработчики обновили сайт проекта, добавив туда новой информации о мире игры; также существенно пополнился раздел скриншотов.

EARTHRISE: Рендеры монстров в честь Хэллоуина

В честь отмечания Хэллоуина разработчики Earthrise предоставили сайту MMORPG.com рендеры 3 монстров смежной, если так можно выразиться, тематики. В это же время они отдельно опубликовали описания тех на официальных форумах проекта. Из текста можно узнать, что нам демонстрируют свирепого Nemesis-a, откладывающего личинки в тела своих жертв Dreadmoth-а и поедающего добычу живьем Leaper-а.

WARHAMMER ONLINE: Вечные и бесплатные бои в T1


Свежее письмо разработчиков Warhammer Online в основном было посвящено освещению патча 1.3.2 и событию "Восход Луны Демонов", о чем мы уже рассказывали вам в новостях. При этом не обошлось без анонса нововведения: Разработчики поведали, что в ближайшем будущем планируют снять ограничение по времени с пробной версии игры. Таким образом, новички смогут бесплатно исследовать территории первого этапа (T1) столько, сколько им заблагорассудиться. Мы сообщим, когда изменение вступит в силу на европейских и русских серверах.

AION: Крылья ветеранам


Компания NCsoft объявила, что игроки с активной подпиской смогут регулярно получать ветеранские награды. Так, за первый месяц игры ветеранов ждет расширение инвентаря и новая эмоция танца, за три месяца - титул и запретный танец, а все, кто отыграет в Aion шесть месяцев, получат специальные крылья, не только увеличивающие время полета, но и дающие прибавку к HP и MP. Кроме того, каждый месяц можно будет получить четыре свитка увеличения опыта и четыре камня воскрешения. Первая раздача начнется четвертого ноября. Для получения наград, достаточно зайти в свою учетную запись на сайте NCsoft.

AION: Новые изменения патча 1.5.1 на будущей неделе и выход в ноябре


Современные способы передачи информации не так уж и бесполезны... например, если нужно выведать у коммьюнити менеджера то, что он предпочел скрыть в новости на официальном сайте. Так, Эндрю Бигл, американский коммьюнити менеджер Aion, в твиттере рассказал одному из игроков, что на сайте игры была опубликована лишь первая часть списка изменений патча 1.5.1. Будут и другие нововведения, о которых мы узнаем на будущей неделе. Это также означает, что выход самого патча немного затянется. Эндрю пока лишь готов сказать, что это случится в течение ноября.

STAR TREK ONLINE: Видеорассказ о предыстории игрового мира - Часть 2

GameSpot PC разместил у себя вторую часть видеорассказа о предыстории игрового мира - "Timeline Video, Part 2". В нем за 3 лишним минуты нам вкратце рассказали о событиях 2395-2406 годов, сопроводив слова подборкой видеофрагментов из пре-бета версии игры.

AGE OF CONAN: Гид по наградам для ветеранов на AoCVault


В связи с выходом контентного обновления 5.6 к Age of Conan, одним из нововведений которого стала система наград для ветеранов, разработчики игры решили вновь обратить внимание на эту особенность проекта. Для этого им даже не пришлось предпринимать значительных усилий - сотрудники Funcom просто сообщили, что на сайте AoCVault размещен гид по новой системе с детальной информацией по принципам ее работы и доступным наградам.

STAR TREK ONLINE: Инопланетянин расы Cardassian и схватки в космосе от ZAM.com

ZAM.com сообщил о получении 5 новых скриншотов Star Trek Online от разработчиков игры. На одном из них демонстрируется инопланетянин расы Cardassian, тогда как тематикой остальных изображений являются космические битвы.

НОВЫЕ ИГРЫ: Point Blank - Началось открытое тестирование


Намеченный на этот месяц открытый бета-тест Point Blank стартовал.

В обновленной версии игры бойцов ждут дополнительные миссии и расширенный военный арсенал. Сообщается, что во время сражений теперь можно поднимать трофейное оружие и получать звания в рамках одного из трех путей развития персонажа. В начале следующего месяца разработчики планируют подключить новые игровые режимы, такие, как "снайпер-мод" и схватки с ботами.

Для участия в ОБТ достаточно зарегистрироваться на сайте проекта и скачать игровой клиент.

CHAMPIONS ONLINE: Бесплатный уик-энд для всех желающих


В честь выхода контентного обновления Blood Moon к Champions Online разработчики игры сообщили о своем решении предоставить всем желающим возможность бесплатно провести в игре эти выходные. Для этого достаточно создать бесплатный эккаунт и скачать клиент игры. Акция продлится до 10:00 PDT (21:00 МСК) понедельника 2-го ноября.

Ссылки на могущие потребоваться вспомогательные материалы можно найти в заметке "Free Weekend Starts Now!" на официальном сайте проекта.

WORLD OF WARCRAFT: Изучаем возможности новой системы подземелий


Официальный сайт World of Warcraft предлагает нам ознакомиться с возможностями новой системы подземелий, вводимой в игру в рамках следующего контентного обновления. Игрокам обещают ряд преимуществ как для групп произвольного состава, так и для групп, специально подобранных по их выбору:

- Инстансы и группы с участием персонажей разных игровых миров
- Перенос в инстансы
- Произвольные ежедневные подземелья
- Распыление в группе

Подробнее об этом можно узнать в специальном разделе на сайте проекта.

DARKFALL: Количество новых игроков продолжает постоянно расти


Разработчики Darkfall Online сообщили о постоянном росте количества регистраций в игре новых игроков, по поводу чего они решили указать на пару интересных веток на форуме. В первой один из подписчиков рассказывает о своем раннем опыте в игре, тогда как во второй сообщается о любопытной инициативе создания клана специально для новичков.

WARHAMMER ONLINE: Работы победителей акции "Игромир 2009"

Компания EA Russia назвала победителей акции "Игромир 2009", получивших право бесплатного посещения одноименной выставки. Оценить их работы вы можете, взглянув на приведенные ниже скриншоты из Warhammer Online.

FALLEN EARTH: Награда для остающихся и новичков


Разработчики Fallen Earth сообщили о награде для оставшихся в игре на второй месяц людей и недавно оплативших подписку пользователей - всем имеющим активную учетную запись обещан подарок в виде эксклюзивного внутриигрового предмета Trooper’s Gas Mask. Подробнее о нем можно узнать из специального FAQ, обещающего отдельную копию предмета каждому персонажу на эккаунте и расстраивающего обладателей пробных эккаунтов - тем ничего не достанется.

Рассылка военных противогазов на почтовые ящики персонажей активных подписчиков состоится 31-го октября.