Главная » 2009 » Октябрь » 24

STAR WARS: TOR: Восемнадцатая угроза миру


В восемнадцатом выпуске онлайн-комикса "Угроза миру" напряжение продолжает нагнетаться.
Представителям Республики приходится принимать нелёгкое решение о необходимости отступления с планеты Балморра (Balmorra).
Мастер Оргус Дин (Orgus Din) берёт на себя важную миссию по преследованию подозреваемого в убийстве и бомбардировке здания Сената Охотника за головами Брейдена (Braden).
Тем временем Лорд Барас (Lord Baras) доказывает своё превосходство над Ангралом (Angral), выжив после попытки убийства.
Не всё спокойно и в стане Джедаев. Рыцарь Фортис Галл (Fortis Gall) вынужден просить помощи у лейтенанта Тавуса (Tavus) на Дантуине (Dantooine).

Недавно стало известно, что комикс будет издан в печатном виде. Так что в начале следующего года поклонники рисованной истории Старой Республики смогут пощупать первый экземпляр.

НОВЫЕ ИГРЫ: DC Universe Online - новые подробности

Обновился сайт игры DC Universe Online - нам предоставили множество скриншотов и концепт-арта на суперзлодея Bizarro и на супергероя Green Arrow.

Bizarro один из самых знаменитых злодеев вселенной DC, который является неидеальным клоном Супермена. У него вместо теплового зрения - ледяной взгляд, вместо ледяного дыхания - огненное. Bizarro, к тому же, куда сильнее Кларка Кента, поэтому в боях с ним игрокам прийдется очень сильно попотеть.

Green Arrow же, напротив, исключительно положительный персонаж, близкий друг Зеленой Лампы (Green Lantern) и Бэтмена, он будет отличным союзником и помощником.


НОВЫЕ ИГРЫ: League of Legends - началась открытая регистрация

Компания Riot Games объявила о начале открытой регистрации игры League of Legends. Несмотря на то, что старт проекта уже не за горами, а точнее 27 октября, разработчики предлагают всем желающим зарегистрироваться уже сейчас, чтобы опробовать игру до официального запуска. Для этого нужно перейти по ссылке, зарегистрироваться и скачать клиент.

27 октября, в момент релиза, начнется также "Pre-Season" период игры, во время которого игроки смогут как следует изучить игру, а в начале 2010 года разработчики обещают запустить ивент "Season One", который будет представлять собой огромный чемпионат, с призами и разнообразными бонусами для всех.

CHAMPIONS ONLINE: Разработчики собирают мнения о желаемом диапазоне уровней для нового контента


Разработчики Champions Online решили поинтересоваться мнением поклонников игры по поводу желаемого диапазона уровней для вводимого в игру нового контента, открыв для этих целей опрос "In what level range would you like to see new content?". Особое внимание в том привлекает последний пункт "Raised Level Cap/ End Game (41+)", что может указывать на планы Criptic Studios по довольно скорому повышению предела уровней развития персонажей.

НОВЫЕ ИГРЫ: Torchlight: Редактор уровней станет доступен к концу следующей недели


Разработчики Torchlight сообщили о своем намерении выложить в свободный доступ редактор уровней игры. Тот можно будет скачать в конце следующей недели сразу на нескольких ресурсах. Будет среди них и Runic Games Fansite, отдельно выделенный девелоперами за его намерение запустить и поддерживать базу данных по пользовательским модификациям игры.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Разработчики объявили об открытии 6-го игрового сервера


Представители компании "Astrum Nival" сообщили об открытии 6-го игрового сервера "Аллодов Онлайн". Анонс мира с названием "Горн войны" получился крайне лаконичным - каких-либо победных реляций и обещаний новых свершений в его тексте не содержится. Впрочем, темп открытия новых серверов пока что говорит сам за себя.

BLACK PROPHECY: Дневник разработчиков #4 - Дизайн кораблей и космических станций фракции Tyi

В 4-м дневнике разработчиков Black Prophecy арт-директор проекта Ник Эбенхок решил рассказать о дизайне кораблей и космических станций фракции Tyi. Как и следовало ожидать, самая технически развитая раса в игровой вселенной наибольшее внимание уделяет не красоте, а функциональности, в результате чего творения ее представителей выглядят технологически сложными, но далекими от изящества.

Примеры этого можно увидеть на прилагаемых к статье скриншотах.

STAR TREK ONLINE: Очередная порция переводов


Портал GoHa.ru предлагает вашему вниманию очередную порцию переводов материалов по Star Trek Online. В подборку вошли:

- Общее описание игры
- Официальный FAQ
- Информация по кораблям, судовым офицерам и команде
- Рассказ о взаимодействии событий STO и недавнего фильма Star Trek

STAR WARS: TOR: Подвиг джедаев на планете Bothawui


Новая голографическая запись из архива джедаев стала достоянием общественности. В ней рассказывается о героической гибели защитников Республики на планете Ботавуй. Несмотря на то, что флот республики смог разбить первую атаку Ситхов, защищать планету от их мести оставили лишь небольшой отряд из нескольких джедаев и четырех тысяч солдат без единого шанса на выживание. И, тем не менее, отряд из 50.000 пехотинцев разбился об их живую стену. Оставшиеся герои предпочли сдаче смерть, добившись, однако, отступления Империи с планеты.

STAR TREK ONLINE: Закрытая бета началась


Закрытая бета Star Trek Online началась вчера, как сообщают разработчики. Они советуют игрокам почаще проверять почтовые ящики, так как приглашения будут рассылаться волнами. Те же, кто не успел записаться на участие, могут это сделать и сейчас, пройдя процедуру на официальном сайте.

THE SECRET WORLD: Как играть без уровней?


Главный дизайнер The Secret World Рагнар Торнквист решил немного приподнять завесу таинственности вокруг своей новой MMO в интервью UGDB.com. В нем он рассказал, что хоть миры The Secret World и The Lonest Journey (предыдущей игры Торнкивиста) немного схожи, есть и важная разница: тайный и явный мир в новой ММО - часть одного целого, просто его тайны скрывают от обычных людей, чтобы защитить их. На самом же деле, все мифы и легенды правдивы, боги и демоны ходят среди нас, а могущественные силы пытаются захватить власть над планетой.

Торнквисту было также важно объяснить, что боевая система в The Secret World будет сильно отличаться от Age of Conan. Игрокам придется много двигаться, наводить прицел и прыгать. Тем не менее, обычная RPG механика останется в силе. Стиль игры будет во многом зависеть и от самого игрока. Тот, кто охотиться на зомби с дробовиком будет видеть другой бой, чем владеющей темной магией. Тоже касается и остальной игры, так как в The Secret World не будет уровней. Вместо этого, игроков ждут разбросанные по миру задания, улучшения оружия, достижения, но также и привычные инстансы с заскриптованными монстрами и PvP за подземные территории, которые будут давать победителям улучшения экипировки, бонусы и баффы. Кстати, Торнквист дал понять, что теории заговоров и мистика интригуют и его самого: "Я верю, что в этом мире есть гораздо больше, чем большинство из нас может представить".

AION: Новости сообщества

Разработчики Aion решили рассказать о том, что происходит в сообществе игры. Для начала, они заверили игроков, что очень заинтересованы в создании некой "программы добровольцев", но пока что просят помогать сообществу другими способами. Какими? Для этого они привели несколько примеров. Например, руководство по определению сложности монстров или подкаст об игре "The Abyss". Совсем другой реакцией на игру стали рисунки художницы "Nadou", которые вы видите под этой новостью. Не остались в стороне и мы, поэтому спешим представить вам перевод двух руководств: "Как увеличить время полета" и "Советы по сбору трав".



AION: Первые игроки 50 уровня рассказывают о "прокачке", сюжете и инстансах


7 октября два немецких игрока одновременно достигли 50 уровня, впервые в Америке и Европе. Amboss, немецкий коммьюнити менеджер Aion, взял у них интервью. Игроки рассказывают, что так быстро они развили своих персонажей во многом благодаря удачному подбору классов - Ranger и Chanter, что позволяло им вдвоем убивать элитных монстров. Тем не менее, до 46 уровня они дошли в группе из четырех человек, что позволило им увидеть и другой PvE контент, например инстансы. Интересно, что немцы признают, что, не смотря на скорость прокачки, уделяли много времени прочтению текстов квестов, так как, по их мнению, сюжет и мир Aion'a превосходят многие другие MMO. Теперь же они планируют сбавить темпы игры, помочь развиться товарищам по легиону и заняться высокоуровневым контентом - инстансами Dredgion, Dark Poeta и Theobomos Secret Laboratory.

AION: Harvest Revel - осеннее событие в игре


Разработчики Aion объявили о первом событии в игре - с 25 до 31 октября в мире Aion пройдет событие Harvest Revel. Интересно, что для двух рас игры, видимо, предусмотрены разные занятия. Asmodians будут охотиться за Wild Kurthanir и варить специальные праздничные блюда, в то время как Elyos будет не до шуток: каждые несколько часов мертвые будут подниматься из гробниц и угрожать мирным деревням Elyos. Только совместными усилиями игроки смогут противостоять этой угрозе.

НОВЫЕ ИГРЫ: Подарки от Nival Network и «Билайн»

Компания Nival Network, поддерживающая портал ZZima.com, заключила соглашение о сотрудничестве с оператором сотовой связи и интернет-провайдером «Билайн». Теперь при использовании услуг «Билайн» игроки ZZima.com смогут получать подарки.

Чтобы принять участие в акции, необходимо в период с 1 сентября по 31 декабря 2009 года оформить подключение к одному из безлимитных тарифов домашнего интернета «Билайн» с абонентской платой не ниже 650 рублей и внести платеж за первый месяц.

В качестве подарка от Nival Network пользователи могут получить 100 ZZGold на портале ZZima.com (эквивалентны 100 российским рублям), которые можно потратить в любой из игр проекта. Любители быстрой езды смогут приобрести на бонусные деньги роскошный спорткар в гоночном проекте «Скорость Онлайн». Для тех, кто предпочитает пляжные развлечения и непринужденное общение будет доступен набор одежды и аксессуары в социально-спортивной игре «Лето Онлайн». Наконец, неутомимые искатели приключений, готовые участвовать в войнах высших сил, обретут вторую жизнь в виде магической руны воскрешения в MMORPG «Shaiya: Желания Богини».

Новость опубликована на правах рекламы партнёра GoHa.Ru.

ВИДЕО: Новости онлайн миров, выпуск 19

В сегодняшнем выпуске «Новостей онлайн миров» сюжетов много. Впервые в передаче освещаются многопользовательские "гонки" («Скорость онлайн») и выходящий в прокат "геймерский" фильм («На игре»).

Также вас ждёт отчёт о тестировании русского Aion, анонс дополнения к LotRO - Siege of Mirkwood и превью пока что только корейской MMO King of Fighters World Online. На сладкое приготовлен обзор следующего апдейта к Warhammer Online.

Смотрите 19-й выпуск на сайте Games Television.

WORLD OF WARCRAFT: Превью новых наборов Tier 10 на официальном сайте


В рыцарском зале официального сайта World of Warcraft представлено ещё несколько гарнитуров 10-й ступени. На этой странице вы можете поглядеть на доспехи Tier 10 Рыцаря Смерти, Друида, Охотника, Разбойника, Мага, Чернокнижника и Воина. Жрецам, Паладинам и Шаманам остаётся ждать следующего обновления коллекции или листать в поисках скриншотов (пока не достоверных на 100%) сайт MMO-Champion.

НОВЫЕ ИГРЫ: Naumachia: Space Warfare - первый ролик из игры

В сети появился ролик нового мультиплеерного space-action Naumachia: Space Warfare. Игра, выход которой намечен на конец 2009 года, предлагает множество различных классов кораблей, дает возможность взять на себя управление огромным крейсером и отдавать приказы команде и звеньям исстребителей, позволяет сразится в битвах на 16 игроков, радует реалистичной физикой и приятной графикой. К тому же игра будет практически полностью бесплатной - клиент и базовые возможности будут предоставлены всем желающим, но, чтобы получить доступ ко всем кораблям и вселенным, придется единоразово купить недорогой лицензионный ключ.

НОВЫЕ ИГРЫ: Синдикаты Аркона - началось открытое бета-тестирование игры

Началось открытое бета-тестирование новой F2P MMORPG "Синдикаты Аркона". Действие игры проходит в огромном мегаполисе будущего, состоящем из множества разнообразных районов. Разработчики обещают порадовать нас масштабными PvP-боями с возможностью установить контроль над важными объектами или целыми районами города, что непосредственным образом будет влиять на мир игры.

GUILD WARS 2: Грабеж караванов по-русски


Спешим представить вам перевод на русский язык превью Guild Wars 2, написанное нашими голландскими коллегами из журнала PCGameplay. Статья расскажет о групповой игре в Guild Wars 2, о бесшовном мире, о подходе к системе умений и о том, как разработчики хотят предоставить игрокам возможность грабить караваны.

STAR TREK ONLINE: Перевод логов чата с разработчиками за июль-сентябрь 2009 года


Портал GoHa.ru предлагает вашему вниманию перевод логов чата с разработчиками Star Trek Online за июль-сентябрь 2009 года. Темами бесед в то время были наземные битвы и космические бои, особенности развития персонажей и космические корабли. Подборка переводов размещена в ветке "Чат с разработчиками" на нашем основном форуме по STO.