Главная » 2009 » Октябрь » 20

GLOBAL AGENDA: Перевод интервью с информацией о режиме AvA


Предлагаем вашему вниманию перевод статьи исполнительного продюсера Global Agenda Тодда Харриса о режиме AvA (Agency vs. Agency), опубликованной на сайте MMORPG.com. Из текста можно узнать о принципах организации игровых карт, особенностях баз гильдий, менеджменте ресурсов в режиме кампании, принципах создания и управления рейдами и наличии отличающихся условий войн за территории на разных картах.

Материал размещен в ветке "Перевод интервью с информацией о режиме AvA" на нашем основном форуме по проекту.

WARHAMMER ONLINE: Русская версия письма продюсера об обновлении 1.3.2


Компания EA Russia опубликовала на русскоязычном сайте Warhammer Online перевод письма продюсера игры Джеффа Скальски об обновлении 1.3.2 и будущем игры. Из текста можно узнать "какие изменения были добавлены в RvR систему игры в обновлении 1.3.2, и что ждет игроков в следующем обновлении 1.3.3 ".

APB: Игра перешла в стадию закрытого бета-тестирования


Сегодня закончилась рассылка первых приглашений на участие в закрытом бета-тестировании игры АРВ, поэтому, если вы регистрировали заявку на участие в ЗБТ - проверьте почту. На этой неделе пройдет всего 3 коротких теста - во вторник, четверг и воскресенье. Каждый тест будет длится всего 4 часа, причем первый час придется провести в "социальном районе", уделив время общению с другими игроками и неигровыми персонажами, а не войне. По завершении этого бета-теста должна быть объявлена дата начала нового тестирования, и будут привлечены новые игроки.

Наш APB форум.

НОВЫЕ ИГРЫ: Point Blank - Открытый бета-тест игры намечен на этот месяц


Первый этап закрытого бета-теста MMOFPS Point Blank завершён. Совсем скоро - в конце октября - у любителей онлайновых шутеров появится ещё один шанс взглянуть на игру, приняв участие в её открытом тестировании.

В следующей версии Point Blank появится множество дополнительных миссий и пополнится арсенал. Кроме того, во время сражений можно будет поднимать трофейные «пушки», а в процессе игры получать звания в рамках одного из трех путей развития персонажа. Примерно через неделю после начала ОБТ планируется подключение новых режимов (снайпер-мод, сражения с ботами и т.д.).

Всего на стадии ЗБТ было найдено около полусотни ошибок локализации и пара серьезных багов. Также состоялся турнир «Администрация против пользователей»: на протяжении двух часов игроки пытались обыграть команду локализаторов, но ни на одной из шести карт их старания не увенчались успехом.

По многочисленным просьбам, для участников закрытого тестирования игровой сервер Point Blank будет работать вплоть до начала ОБТ.

AION: Кирилл Корнилов локализует Aion


Компания Innova поведала историю о том, как простой житель Наро-Фоминска попал в титры Aion.

Простой геймер и поклонник MMORPG Кирилл “AbussDrak” Корнилов из подмосковного города Наро-Фоминска выиграл в организованном компанией Innova конкурсе «Aion — твое заклинание» и навсегда вписал свое имя в историю проекта. Победитель предложил наилучший вариант звучания заклинаний в русской версии самой ожидаемой онлайновой игры 2009 года.

Награда не заставила себя ждать. Кирилл побывал в офисе Innova, где познакомился с командой локализаторов Aion, включая ведущего менеджера проекта. После этого он отправился на студию звукозаписи, где сделал несколько дублей для одного из асмодианских персонажей. Но и это еще не все! Помимо участия в записи, наряду со многими известными актерами, разработчиками и локализаторами Кирилл будет включен в титры Aion. Так, по его словам, исполнилась едва ли не самая заветная его мечта.

WORLD OF WARCRAFT: Началась охота за всадником без головы


Ежегодно с 18-го октября по 2-е ноября в World of Warcraft проходит ХэллоуТыквовин. В 2009-м отмечающих ждут всё те же развлечения плюс возможность выполнить достижение Hallowed Be Thy Name (привет группе Iron Maiden) и заслужить титул The Hallowed (по-русски - "Тыквер").

Главный герой праздника - Всадник без головы - готов принять бой и в этот раз. Более того, перевозимые им эпики были обновлены до 200-го уровня и претерпели изменения свойств.

НОВЫЕ ИГРЫ: Magic - Кланы и "реалы"


Разработчики Magic объявили о двух масштабных обновлениях в мире игры. Что изменилось?

Во-первых, игрокам позволили объединяться в кланы. Все лидеры кланов, составившие корректную заявку, получат специальные значки и возможность рекрутировать новых членов, числом до десяти человек. Вторым заметным нововведением стало появление игрового магазина, торгующего предметами за особую валюту - "реалы". В ассортимент магазина входят свитки сброса параметров, модификаторы способностей, телепортаторы и многое другое. Для того, чтобы пользователи смогли оценить "качество" товаров, всем активным игрокам администрация вручила по 10 "реалов". В настоящее время эти самые "реалы" можно заработать только одним путем - распространяя специальные реферальные ссылки (ищите их в своём аккаунте).

Более подробно о произведённых обновлениях можно узнать на официальном сайте игры.

НОВЫЕ ИГРЫ: LOCO - первое игровое видео

Появилось первое видео игрового процесса LOCO (Land of Chaos Online). Несмотря на не очень качественную картинку, видео довольно интересно - нам показывают динамичные бои из этой MMORPG. 26 октября, по слухам, должен выйти более интересный игровой ролик в высоком качестве от разработчика, тогда же должны быть объявлены даты начала открытого бета-тестирования и релиза игры.

НОВЫЕ ИГРЫ: GhostX - объявлена дата начала следующей фазы бета-теста

4 ноября начнется предварительный открытый бета-тест англоязычной версии игры GhostX. Это специфичная MMORPG, которую отличает от всех остальных необычная комбо-система (можно "накрутить" бесконечное комбо) и безостановочное действие, что должно привнести разнообразие в процесс прокачки персонажа.

Во время предварительного теста разработчики игры проведут ряд мероприятий, наградой за которые будут различные бонусы, которые перейдут в открытую бету, а затем и в финальную версию проекта. Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта (сейчас продолжается закрытая бета игры).

LORD OF THE RINGS: Элементы случайности в инстансах режима Skirmish


Компания Turbine продолжила публикацию статей по режиму Skirmish в дополнении The Lord of the Rings Online: Siege of Mirkwood, разместив на сайте проекта статью с рассказом об элементах случайности в соответствующих инстансах. Из текста можно узнать, что те будут организованы благодаря следующим методам:

- Случайная подборка монстров при каждом прохождении инстанса (из определенного множества привязанных инстансу монстров)
- Случайное появлении побочных заданий (по 2 штуки из определенного набора при каждом прохождении инстанса)
- Случайное появление мини-боссов (Lieutenants) с характерными умениями или способностями
- Подборка противников в инстансах, принимая во внимание уровень и размер проходящего его коллектива игроков. При выборе размера доступны варианты соло-прохождения (1 персонаж), маленькой группы (3 персонажа), полноценной группы (6 персонажей) и рейда из 12 персонажей (не для всех инстансов)

STAR TREK ONLINE: Видеоинтервью по игре на VentureBeat


Разработчики Star Trek Online сообщили о публикации видеоинтервью по игре на сайте VentureBeat. Каких-либо эксклюзивных подробностей девелоперы не рассказали, так что основной ценностью роликов являются фрагменты игрового процесса. Но и тут нас ждет разочарование - вставки с игровым процессом оказались немногочисленны и кратковременны.

FALLEN EARTH: Пробные ключи для охотников на зомби


Разработчики Fallen Earth сообщили о планируемом начале 23-го октября внутриигровой акции "Days of the Dead", в ходе которой игровой мир будет наводнен множеством зомби. К этому событию девелоперы решили приурочить раздачу нескольких тысяч пробных ключей, которые будут распространяться через сайты MMORPG.com, TenTonHammer.com, Massively.com и EscapistMagazine.com. Период бесплатного знакомства с игрой будет длиться 15 дней. При апгрейде пробного эккаунта до платного его обладателям обещано сохранение всех ранее полученных предметов.

Дополнительные события об акции можно узнать из специального FAQ на официальном сайте проекта.

LORD OF THE RINGS: Видимые эффекты от поддержки DirectX 11 появятся в игре в 2010 году


Разработчики The Lord of the Rings Online опубликовали 2-ю порцию ответов на вопросы поклонников игры. Избранные подробности:

- Видимые эффекты от поддержки DirectX 11 появятся в игре в 2010 году
- По своим размерам Mirkwood составляет примерно 75-80% Northdowns
- Появление панели крафта в Siege of Mirkwood будет гораздо более оперативным, чем сейчас
- Siege of Mirkwood оставит без изменений системы гильдий и домов для игроков
- У разработчиков нет планов разрешить хоббитам выбрать класс Lore-master
- У разработчиков нет планов по объединению режимов PvMP и PVE, т.е. появления полноценного PvP в игре ждать не стоит

НОВЫЕ ИГРЫ: 10 лучших MMO с момента выхода WoW по версии MMORPG.com

Известный англоязычный MMO-ресурс MMORPG.com опубликовал свою версию рейтига 10 лучших MMO, появившихся на свет с момента выхода World of Warcraft. Тот получился откровенно спорным:

1. The Lord of the Rings Online
2. Guild Wars
3. Wizard 101
4. Club Penguin
5. Aion
6. MapleStory
7. Pirates of the Burning Sea
8. Atlantica Online
9. Fallen Earth
10. Vanguard: Saga of Heroes

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Последний рубеж не устоял


Сотрудники Astrum Nival сообщили об открытии в прошедшую пятницу 5-го игрового сервера "Аллодов Онлайн", получившего название "Сумерки богов". Пессимисты были посрамлены - сервер "Последний рубеж" таковым не стал. Впрочем, название его последователя оптимистичным тоже не выглядит. Является ли это забавой разработчиков или случайным совпадением - пока неизвестно.

VANGUARD: Октябрьские ответы разработчиков на вопросы фанатов


На официальном сайте Vanguard: Saga of Heroes опубликована октябрьская порция ответов разработчиков на вопросы поклонников игры. Девелоперы сообщили, что удовлетворены текущим состоянием "танков" и некромантов, признались в отсутствии планов по внесению изменений в штаб-квартиры гильдий в ближайшем будущем, отказались вводить в PvP дипломатию, опровергли предположения о неправильной работе ряда баффов при перезаходе в игру и пообещали не прекращать работу по "шлифовке" классов.

AGE OF CONAN: Готовимся к Ночи Заблудших Душ

Разработчики Age of Conan анонсировали новое сезонное внутриигровое событие - "Ночь заблудших Душ" (Nights of Lost Souls), принять участие в котором можно будет после установки на игровые сервера обновления 5.6. В его рамках игрокам предложат два одиночных квеста и одно групповое задание, связанные с уничтожением 3 Заблудших Душ (Lost Souls). Победителей нежити (undead) обещают наградить социальным оружием, броней и петом.

Обсуждение и любительский перевод анонса можно найти в ветке "Ночь Заблудших душ - осенний эвент" на нашем основном форуме по проекту.

НОВЫЕ ИГРЫ: Альфа-тестирование Dungeon Keeper Online началось

Как сообщает ресурс mmosite.com, 16 октября началось закрытое альфа-тестирование ожидаемой игры Dungeon Keeper Online. К сожалению, это тестирование доступно только для азиатских игроков, а когда ждать хоть какой-то информации всем остальным – неизвестно. Для тех, кто не знаком с серией игр Dungeon Keeper, напоминаем, что основная концепция игры гласила: “It’s good to be Bad”; т.е. вам предлагалось отыграть роль злого хранителя подземелья, и уничтожать толпы героев, пришедших «разобраться» с демонами.

AION: "По ту сторону Aion" - часть 2


Компания Innova представила второй выпуск дневников Артура Хачатурова — руководителя локализации Aion (первый можно найти здесь). Дневники размещены в LiveJournal на страничке русского сообщества игроков Aion, где публикуется подробная информация о ходе закрытого бета-теста.

Уже сейчас Aion поставил рекорд — 5100 человек одновременно онлайн, а по непроверенным данным эта цифра уже достигала 7000.

Российские и корейские специалисты в тесном контакте трудятся над устранением проблем, предупреждением их повторного возникновения и улучшением игры в целом.

Также продолжаются работы по локализации и озвучиванию. В частности, были переведены и озвучены скриптовые и обучающие ролики, содержащиеся в игре. С их примерами можно ознакомиться в отчете Артура.

AION: Борьба со спамом и конец продаж коллекционной версии


Сегодня на европейские сервера Aion был установлен патч 1.5.10. Впрочем, больших изменений ждать не стоит: разработчики ввели новый фильтр против спама в игре, а также исправили отметки пола персонажей в немецком и французском клиентах.

Также, коммьюнити менеджер Aion'a Ayase заявил, что продажа коллекционных версий игры закончится 22 октября. Тем, кто хочет получить крылья с 40 секундами дополнительного времени полета, стоит поторопиться.