Главная » 2009 » Октябрь » 06

НОВЫЕ ИГРЫ: Icefrog меняет место работы

Человек, в данный момент ответственный за поддержку и развитие знаменитого мода к Warcraft III под названием Defence of the Ancients (DotA), известный под ником Icefrog, меняет место работы. Вернее, ему сделали предложение, от которого просто невозможно было отказаться. И теперь он работает в известной компании Valve и руководит работой над каким-то новым мультиплеерным проектом, о котором пока нет информации, но он должен появиться в ближайшее время.

Тем не менее, Icefrog не собирается пока прекращать работу над Dot’ой, собираясь внести в ближайшее время очередные корректировки в баланс.

НОВЫЕ ИГРЫ: Casvian - новая фентезийная браузерная ММО

Сегодня, 5 октября, началось закрытое бета-тестирование браузерной MMO Casvian, которое перерастет в открытый бета-тест 13 октября. В этой разработчики постарались соединить стратегию и ролевую составляющую, надеясь привлечь игроков интересным миром и хорошей проработкой геймплея. На выбор игроку будет представлено 4 расы – Люди, Эльфы, Нежить и Орки. Игра будет распространятся по привычной схеме F2P – т.е. все будет бесплатно, но с магазином вещей за реальные деньги.

Зарегистрироваться и опробовать проект можно на официальном сайте.

AION: Первый этап регистрации на ЗБТ русского Aion завершён


Компания Innova сообщила, что начинает отбор первой части заявок на участие в ЗБТ. Интерес к игре проявили свыше 100 тысяч человек, причём больше всего анкет было подано в последние перед окончанием приёма дни.

Правильно заполненные анкеты, не попавшие в число выбранных, примут участие в отборе на второй этап тестирования наряду с заявками, которые будут зарегистрированы с 10:00 утра 5-го октября. Обладатели прошедших отбор анкет будут допущены к закрытому бета-тесту с момента его старта.

Компания Innova благодарит всех откликнувшихся и желает приятной игры!
Напоминаем, регистрация на ЗБТ русского Aion проходит на сайте www.aion.ru.

НОВЫЕ ИГРЫ: Dust 514 - Симбиоз с EVE, глубокая экономика и Free2Play

К нам продолжает стекаться информация о консольной MMOFPS Dust 514, которую CCP представила на своем Fanfest в Исландии:

- Игроки Dust 514 начнут игру, сражаясь за NPC-фракции. Лишь через несколько месяцев они достигнут того уровня, когда смогут по заданию корпораций из EVE Online захватывать для них сектора планет, что будет хорошим (но не обязательным) бонусом про захвате систем в EVE Online. Игроки Dust 514 даже смогут вступить в корпорации и альянсы EVE Online, а в будущем (видимо, когда в EVE появятся "прогулки по станциям") игроки двух проектов смогут даже встретиться в одних социальных локациях
- Бои будут проходить на динамичных картах, шириной около 5 километров. Вероятно, в них будут участвовать 64 человека, разделенных на отряды со своими командующими. Все они будут управляться одним командиром, который сможет летать над полем боя на борту мобильного командного корабля. Командующий сможет видеть поле боя сверху, как в стратегии. Именно его корабль нужно уничтожить для того, чтобы выиграть партию
- В течение боя игроки будут набирать очки, заказывая на них боевую технику и укрепленные точки, в которых они смогут воскрешаться
- В игре будет управляемая игроками экономика, позволяющая устанавливать разнообразные улучшения брони и оружия, подобно экономике EVE Online
- В игре не будет месячной подписки, зато разработчики делают ставку на микротранзакции. Там будут продаваться даже влияющие на игру предметы
- Dust 514 разрабатывается азиатским отделением CCP

WARHAMMER ONLINE: Работа над версией для Mac не пропадает даром


Кэри Гускос, руководительница отдела специальных разработок в команде Warhammer Online, дала интервью блогеру Werit. Одним из ее проектов была разработка клиента для Mac. По ее словам, это было труднее, чем ожидалось, особенно из-за проблем с производительностью. Зато, игроки PC-версии не останутся внакладе. Работа разработчиков над производительностью скажется на всех версиях клиентов.

Другая область работы Кэри - Realm War. Она особенно подчеркивает последние добавления к этой базе данных, позволяющие увидеть, кто из согилдийцев и друзей находится в онлайне, а также проследить за последними событиями в RvR. И хотя работа над Realm War была, в основном, свернута, Кэри обещает в ближайшем месяце анонс нового крупного расширения этой системы.

WARHAMMER ONLINE: Странствия новичка и командирские голоса в чате


Джеймс Кэсей, один из продюсеров Warhammer Online, описал новую систему "New User Journey", в рамках которой игроки всех рас будут начинать игру только в локациях Империи или Хаоса. Джеймс подчеркнул, что зоны других рас по-прежнему будут доступны через телепорт, но дал ясно понять, что далее улучшаться будут только стартовые зоны основных двух фракций. По его словам, это делается для того, чтобы дать возможность разработчикам сосредоточится на чем-то одном и ради большей заселенности стартовых зон. Для новичков были также введены новые обучающие таблички, наглядно объясняющие механику игры, и полностью переработан раздел помощи.

Общение между новичками и опытными игроками станет возможным в специальном канале для советов. Игроки даже смогут пометить себя как добровольцев-советчиков, чтобы к ним могли обращаться новички. Помочь всем игрокам призваны новые глобальные чат-каналы для RvR. На первых трех этапах в них смогут писать все, а вот в Tier 4 только "капитаны фракционных войн". Каждая гильдия сможет на 20, 30 и 40 уровне выделить по одному капитану с правом писать в этот чат. Это должно помочь появлению признанных лидеров в RvR боях.

LINEAGE 2: Больше покупок за Яндекс.Деньги


Компании Innova и Яндекс объявили о совместной акции, которая позволит игрокам Lineage II покупать внутриигровые предметы со скидкой. До 2-го ноября при пополнении лицевого счета в центре управления подпиской с помощью платежного сервиса Яндекс.Деньги пользователи получат 15% скидку на покупку предметов в игровом магазине.

STAR TREK ONLINE: Полный список кораблей федерации


Разработчики Star Trek Online сообщили, что переработали список доступных игроку кораблей на сайте игры. Не считая некоторых косметических изменений, в первую очередь стоит обратить внимание на доступный теперь полный список кораблей Федерации. Они распределены по типам (научный корабль, эскорт, крейсер) и рангам игрока. Так, мы можем узнать, что игрок, достигнувший высшего ранга "Адмирал", сможет командовать, например, тремя боевыми крейсерами -Sovereign, Noble и Majestic.

ANARCHY ONLINE: Funcom сокращает 20% сотрудников


На официальном сайте компании появилось сообщение о сокращении 20% персонала.

Также нам сообщили, что дополнение Rise of the Godslayer для Age of Conan продолжает готовиться к запуску в четвертом квартале в Корее, так же, как и ограниченное бета-тестирование первой Free-to-Play MMO. Разработка The Secret World увеличится на несколько месяцев – причиной названо желание улучшить игру в соответствии с высокими ожиданиями игроков. По словам разработчиков Anarchy Online, их сокращения не коснулись.

EARTHRISE: Изучаем описание локации Blasted Area

MMORPG.com опубликовал описание локации Blasted Area в Earthrise. В тексте статьи разработчики игры сообщили, что зона получила такое название из-за полного уничтожения в ней растительного и животного мира в ходе борьбы с мутантами. Несмотря на подобную безжизненность, на территории Blasted Area построены сторожевые заставы правительства и повстанцев, так как локация находится между их зонами контроля и представляет из себя удобный плацдарм для нападения на основные базы. Аванпост Continoma (фракция SVS) находится на западе зоны, Noir (фракция Grenadiers) - на востоке, а с юге идет постепенное вторжение мутантов из "Питомника" (Hatchery).

STAR TREK ONLINE: 5 эксклюзивных скриншотов на ZAM.com

Разработчики Star Trek Online сообщили о 3-й порции эксклюзивных скриншотов из игры. Она досталась сайту ZAM.com, сотрудники которого выложили свежие изображения в отдельную галерею. Редакция сайта считает изюминкой подборки скриншот с противостоянием борга и офицера Федерации. Остальные картинки относятся к космической тематике.

CHAMPIONS ONLINE: Сведения о первых силах из набора Celestial


Разработчики Champions Online опубликовали сведения о первых трех силах из набора Celestial: Radiance (генерирует энергию, урон одной цели, лечение союзника), Rebuke (урон врагу с возможностью AoE оглушения, лечение союзника) и Imbue (увеличивает эффект от применения следующей способности героя).

Попутно девелоперы пообещали скорую публикацию статьи с рассказом о целях создания данного набора сил и советами по игре им.

STARGATE WORLDS: Разработчики игры подали признаки жизни после 4-месячного перерыва


Официальный сайт Stargate World обновился впервые за 4 последних месяца сообщением, что разработчики игры отметились на премьере новых серий Stargate Universe, поскольку режиссер использовал в тех часть придуманного девелоперами контента (в тексте упоминается решение некой головоломки).

Коротенький ролик с премьеры можно увидеть на сайте SyFy.com.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Первые локации Империи


Сотрудники Astrum Nival продолжили публикацию мини-обзоров о территориях мира "Аллодов Онлайн" и представили нашему вниманию повествование о первых локациях Империи. Читателям обещают дать ответы на вопросы:

"Как выглядит хадаганский астральный корабль? Что такое манапровод? Где находится резиденция Великого мага Яскера?"

НОВЫЕ ИГРЫ: Hours of War - новый конкурс начался

На сайте игры Hours of War, о которой мы упоминали ранее, начался очередной конкурс. Любой игрок, зарегистрировавшийся на сайте, имеет шанс получить в конце месяца некий Военный листок (War bond), который даст владельцу доступ ко всем альфа и бета-тестам, 3 месяца платной подписки (стоимостью 30 евро), футболку с символикой игры (ограниченный тираж), приглашение в игру для 2х друзей и еще разработчики обязуются выслать победившим сам военный листок, подписанный всеми людьми, принимавшими участие в создании игры, который можно повесить на стену.

НОВЫЕ ИГРЫ: Гоночная игра Level R теперь доступна и на английском языке

На днях состоялся запуск многоязычной версии аркадного онлайнового гоночного симулятора Level R, так что теперь можно зайти на англоязычный сайт, зарегистрироваться и начать играть в эту игру на понятном языке. Ещё на более понятном языке игра доступна по адресу zzima.com/so/, где известна как "Скорость Онлайн".

В этом проекте вас ожидают более 30 моделей авто, полная их настройка, различные погодные эффекты и реалистичная система повреждений – в общем, игра стоит того, чтобы ее опробовать. Тем более, что скриншоты выглядят как минимум хорошо.

ANARCHY ONLINE: Первая неделя октября: скриншоты бета-версии нового видео-движка


Блог Гейм-директора на этой неделе не слишком информативен.

Работа над движком идет семимильными шагами, и нам представили пару сравнительных скриншотов - старого движка и нового движка на текущем уровне его готовности (на котором все еще просматриваются некоторые недоработки).

Скриншоты: старый движок - новый движок, другой ракурс на старом движке - на новом. На них видны реалистичные тени и бамп-маппинг. Напомним ещё раз, что это скриншоты не финальной версии движка.

Новый игровой баланс профессий: в ближайшую пятницу разработчики планируют представить на суд сообщества основной список планируемых изменений в существующих перках и описания новых.

Открытие орбитального клуба "The Grind" состоится 23 октября, на праздник Хэллоуин, который является одним из самых масштабных ежегодных внутриигровых событий в Anarchy Online.

STAR WARS: TOR: Выбор ситха


Один из авторов Star Wars: The Old Republic Нейл Польнер рассказал о том, какого будет играть своим любимым классом - Sith Warrior. По его словам, этот класс создан специально для тех, кто всегда хотел ощутить себя Дарт Вейдером. Sith Warrior начинает игру в обучении у могущественного лорда ситхов, который, впрочем, разрешает ученику творить все что угодно, лишь бы дело было сделано. Таким образом, задания можно будет проходить, как уничтожая все живое на своем пути, так и находя более искусные способы, пытаясь заслужить внимание самого императора и безжалостно расправляясь с завистниками. Что делать дальше - выбор игрока. Можно верно служить своему господину, но можно и попытаться свергнуть его. Нейл предлагает даже третью возможность - встать на путь искупления и посвятить себя Свету, пытаясь разрушить Империю изнутри.

WORLD OF WARCRAFT: Полное название фильма Warcraft?


IMDB обновил информацию о фильме по вселенной Warcraft. Если верить известному ресурсу, кинолента будет называться Warcraft: The Rise of the Lich King. Её выход на большие экраны запланирован на 2011 год.

Напомним, студия Warner Bros заявляла, что от данного фильма стоит ожидать не меньший успех, чем от "блокбастеров" о Гарри Поттере и Бэтмене.

НОВЫЕ ИГРЫ: Cities XL - появилось новое видео проекта

Так как старт ожидаемого проекта Cities XL уже не за горами (8-9 октября в магазины придет первая партия коробок с игрой), на сайте было выложено геймплейное видео, причем довольно неплохое, хотя и не очень высокого качества.

Игра представляет собой мультиплеерный симулятор градостроителя с массой различных зданий и уймой проблем, которые вам предстоит решать. Поэтому всем, кому нравилась серия SimCity, должен прийтись по вкусу этот проект. Тем более, что выглядит он очень хорошо.

НОВЫЕ ИГРЫ: Инди-игра Love достигла альфа-версии

Странный, но интересный инди-проект Love, разрабатываемый одним человеком по имени Eskil Steenberg, достиг статуса альфа-версии. Правда участие в ней обойдется вам в 3 евро, потому что нужны деньги для поддержания сервера игры. Для того, чтобы поиграть, нужно скачать клиент, и в нем уже пройти регистрацию.

Игра представляет собой необычный, основанный на исследовании мультиплеерный FPS, который должен перевернуть наше представление о ммо-играх вообще. Создатель утверждает, что для поддержания игры на плаву ему потребуется всего 200 подписчиков. Скриншоты этого проекта можно посмотреть здесь.

RAPPELZ: «Золото Богов» - шестое глобальное обновление для игры

1-го октября всем игрокам Rappelz открылась 6-я cага игры – «Золото Богов». Компания NIKITA.Online уверена, что нововведения порадуют как начинающих, которым стало доступно больше локаций, так и старожилов, число которых уже приблизилось к 1,5 миллионам.

В игре стали доступны новые локации, охраняемые беспощадными боссами и квесты, открывающие тайны древних жителей мира Rappelz. За обладание творениями ушедшей расы каждому придется сразиться со свирепыми монстрами и научиться избегать хитроумных ловушек. Самые отважные смогут бросить вызов боссу 145 уровня Осирису - Стражу скрытого под землей царства Эль Кассии.

В VI саге игроки смогут завести новых питомцев, оценить возможности измененной игровой механики, а также появление локации, предназначенной специально для торговли между игроками – острова Мурркет.

AION: Перенос персонажей в ноябре


Исполнительный продюсер западной версии Aion Лэнс Стайтс адресовал письмо игрокам, рассказав о будущем Aion. Оказывается, вопреки предыдущим заявлениям, разработчики имеют возможность в будущем еще дальше увеличить вместимость серверов и будут ей пользоваться. Интересно, что виной очередям, по словам Лэнса, стало удивительно долгое время онлайна игроков, а также большой одновременный наплыв играющих - до 60% населения сервера временами играют в одно и то же время.

Чтобы мотивировать игроков сменить сервер на менее популярный, NCSoft сейчас разрабатывает систему переносов, которая откроется уже в следующем месяце. Также каждому игроку будет предложен один бесплатный перенос на сервер, который выберет NCSoft. Тем не менее, без остановки открывать все новые и новые сервера NCSoft не собирается, опасаясь за их заселенность.