Главная » 2009 » Сентябрь » 24

НОВЫЕ ИГРЫ: Hero's Journey: Сентябрьская порция концепт-арта

После почти месяца молчания разработчики Hero's Journey (движок которой лицензирован BioWare для SW:TOR) опубликовали в галерее проекта новую порцию концепт-арта. На этот раз нам решили продемонстрировать наборы брони для классов Warrior, Gearknight, Rogue Cleric, Bard и Lifemage сразу в мужском и женском вариантах.

При этом, завеса молчания над сведениями о ходе разработки проекта приподнята не была, что не внушает оптимизма по поводу его судьбы - ведь известно немало случаев, когда игра закрывалась даже на стадии беты.

STAR TREK ONLINE: Изучаем описание корабля Федерации класса Discovery

Разработчики Star Trek Online опубликовали описание корабля Федерации класса Discovery, пришедшего на смену кораблям класса Intrepid. Из теста можно узнать, что основным предназначением судна является исследование дальних рубежей космоса, хотя за счет продвинутой технологической "начинки" космолет неплохо подходит и для одиночного патрулирования или роли корабля поддержки во время сражений.

Но поскольку идеал недостижим, то и у Discovery оказались свои слабые места - огневая мощь и защита корабля оставляют желать лучшего.

ММО ИГРЫ: Final Fantasy XI: Сценарий A Shantotto Ascension выйдет уже в октябре


Разработчики Final Fantasy XI опубликовали трейлер сценария "A Shantotto Ascension - The Legend Torn, Her Empire Born", в котором игрокам предстоит раскрыть причины помешательства процессора Shantotto, называющей себя правителем некой империи. Помимо краткой вводной информации из видео следует, что 3-й (завершающий линейку платных мини-аддонов 2009 года) сценарий выйдет уже в октябре и будет распространяться в цифровом виде посредством магазина PlayOnline.

КОРСАРЫ ОНЛАЙН: Изменения в битвах за порты в патче 1.19

Разработчики Pirates of the Burning Sea сообщили о своем намерении разнообразить битвы за порты (Port Battles) в патче 1.19. Для этого они намерены ввести для каждого порта собственную зону для рукопашных схваток аватаров плюс разнообразить локации морских сражений за счет добавления 2 новых карт - Jawbone Bay и Savage Cliffs.

Краткое описание готовящихся для каждого порта изменений можно найти в заметке "New Seas and New Lands" на официальном сайте проекта.

EARTHRISE: Masthead Studios пообещала сделать "умный" инвентарь


В свежем выпуске "Question of the Week" разработчики Earthrise пообещали поклонникам игры сделать "умный" инвентарь, облегчающий операции с большим количеством ресурсов (тех понадобится много, так как большая часть предметов будет создаваться самими игроками). Суть системы "smart stacking" заключается в автоматическом распределении ингредиентов в большие наборы по признаку функциональной идентичности и схожего качества. При этом, игрок не только "разгрузит" инвентарь, но и получит удобную возможность страховать наиболее ценные ресурсы с минимальным количеством усилий.

GUILD WARS: Guild Wars 2: Разработчики решили подзаработать на продаже книги с концепт-артом

Разработчики Guild Wars 2 решили немного подзаработать на интересе фанатов к проекту, выпустив в продажу 128-страничную книгу с относящимся к игре концепт-артом (именно она раздавалась посетителям Penny Arcade Expo 2009). Стоят ли 100 с лишним страниц с изображениями зон восставших из мертвых Orr, таинственных Sylvari и огненных боевых машин Сharr суммы в $30 или €25.00 - решать вам.

DARKFALL: Аттракцион подводных верховых прогулок закончен


Разработчики Darkfall Online опубликовали перечень исправлений свежего патча. Подписчикам пообещали:

- Улучшение стратегических и тактических возможностей AI
- Устранение ошибок, позволяющих передвигаться верхом под водой
- Исправление неверных описаний заклинаний и невидимых эффектов от спелла Acid Rain
- Решение проблем с открытыми сумками в банках (bank bag bug)
- Расширение возможностей интерфейса чата

Полный лог изменений патча размещен в теме "Patch Notes September 24th 2009" на официальном форуме игры.

STAR TREK ONLINE: Придумай заголовок к скриншоту и выиграй ключ в закрытую бету


Разработчики Star Trek Online сообщили о еще одной возможности попасть в закрытую бету проекта. Для этого достаточно придумать заголовок к размещенным на сайтах VideoGamer.com и IncGamers скриншотам и ... быть выбранным их редакцией в качестве победителя. При этом, VideoGamer.com требует, чтобы заголовок был простым и смешным, тогда как IncGamers устроит любой подходящий к показанной на картинке ситуации.

Взглянуть на подробности акций и сами скриншоты можно по приведенным выше ссылкам.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Первые локации Лиги


Компания Nival Online сообщила о пополнении сайта "Аллодов Онлайн" - в разделе "Мир Аллодов" появилась запись "Зоны и территории Лиги":

"Вселенная Аллодов огромна, опасна и непредсказуема. Как не потеряться на бесчисленных островах? Где поджидают сокровища и приключения? Куда забросит командир с секретным заданием государственной важности? Мы открываем новую страницу «Мира Аллодов», посвященную территориям государств и затерянным землям. Сегодня мы знакомим вас с первыми локациями Лиги."

STAR TREK ONLINE: Корабельные офицеры смогут дорасти лишь до коммандера


Вслед за информацией о карьерной лестнице для игровых персонажей, стали известны аналогичные сведения и для корабельных офицеров, благодарить за что следует журналистов ZAM.com. В небольшом превью игры те сообщили, что офицеры могут попасть на борт в звании энсина (ensign, младшее офицерское звание) и смогут дорасти лишь до коммандера.

Таким образом, линейка званий для них будет короче на одну позицию по сравнению с таковой у аватаров игроков - энсин, лейтенант, лейтенант-коммандер, коммандер. Оно и понятно, двух капитанов на корабле быть не может.

ULTIMA ONLINE: Бывших подписчиков приглашают ознакомиться с новинками Stygian Abyss


Разработчики Ultima Online объявили о начале акции "Return to Britannia!", позволяющей бывшим подписчикам игры бесплатно ознакомиться с ее текущим состоянием. Вызванная (судя по всему) недавним выходом дополнения Stygian Abyss акция продлится вплоть до 16-го октября. Забывшим свой логин и пароль людям рекомендуется обратиться к сотрудникам службы техподдержки.

Также разработчики сообщили, что не забыли и о своих самых преданных поклонниках. В скором времи их ждет анонс специальных наград для ветеранов с 11 и 12-летним игровым стажем.

FINAL FANTASY 14: Трейлер с Tokyo Game Show 2009


На японском сайте Final Fantasy XIV опубликован трейлер игры с выставки Tokyo Game Show 2009. В ролике демонстрируются модели персонажей, интерьеры двух зданий (одно из них точно таверна), немного "красот природы", а в самом конце можно увидеть фрагменты боевых сцен, включая схватки в воздухе с использование летательных аппаратов.

EVERQUEST 2: Состоялся релиз Game Update #53: Shards of Destiny


Представители SOE сообщили об установке обновления Game Update #53: Shards of Destiny на игровые сервера EverQuest II. Akella Online отстала от разработчиков оригинальной версии на минимальное время, обновив русские сервера игры сегодня утром. Перечни исправлений на соответствующих языках размещены в соответствующих темах на официальных форумах проектов:

- "Game Update: Shards of Destiny"
- "Игровое обновление 53"

ММО ИГРЫ: Final Fantasy XI: Анонс ноябрьского контентного обновления


Сотрудники Square Enix анонсировали свое намерение выпустить следующее контентное обновление к Final Fantasy XI в начале ноября. Поклонникам игры обещают новые эпизоды квестов наций в аддоне Wings of the Goddess, дополнительные возможности для Moblin Maze Mongers, различные улучшения классов (jobs) и новые "вовлекающие все игровые системы" предметы.

НОВЫЕ ИГРЫ: Weapons of the Gods: свежие скриншоты

Появились новые скриншоты многообещающей игры Weapons of the Gods. Основанная на очень популярной серии Гонконгских комиксов игра представляет собой MMORPG про боевые искусства. Weapons of the Gods работает на Unreal Engine 3, поэтому выглядит великолепно. Про дату запуска игры пока не известно никакой конкретной информации.

НОВЫЕ ИГРЫ: Torchlight: Новое видео с демонстрацией класса Alchemist


На официальном сайте проекта Torchlight в разделе media появился новый видеоролик под названием Alchemist Trailer. В этом видео показан геймплей за игровой класс Alchemist, который специализируется на атаках магией с расстояния и использовании животных в качестве поддержки (т.е. является своеобразным вариантом Охотника из WoW).

JUMPGATE EVOLUTION: 10-минутное видео из игры доступно для просмотра


На mmorpg.com появилось новое, 10-минутное видео из Jumpgate Evolution, в котором можно увидеть много игрового процесса, послушать об игровой концепции, и стать свидетелем битвы с боссом.

AION: Новые сервера против очередей


Компания NCSoft опубликовала заявление о многочасовых очередях, которые досаждают многим игрокам. Компания признала существование проблемы, но реакция оказалась довольно расплывчатой. Кроме заверений о том, что разработчики очень осторожно относятся к заселенности серверов, стоит выделить информацию о том, что максимальное количество игроков на сервере было увеличено. Кроме того, на выходных NCSoft планирует открыть два новых сервера, по одному для Америки и Европы. Остается главный вопрос: решит ли это проблему очередей?

AION: GameCards.ru обзавёлся ключами для игры


В магазин GameCards.ru поступили ключи для игры Aion: The Tower of Eternity. Для покупки доступна Коллекционная и Стандартная версия игры, а также карты оплаты игрового времени.

Помимо основных бонусов покупателям добавилось дополнительно 7 бесплатных игровых дней (теперь 37 в сумме), а также бонусные игровые предметы: Aion Wings в игре Guild Wars.
Имеются как Европейский так и Американский регионы. Все коды в наличии и доступны мгновенно после оплаты в автоматическом режиме.

С полным анонсом можно ознакомиться на данной странице.

PERFECT WORLD: «Обещанный платеж» и ответы на вопросы игроков


Администрация Perfect World запустила услугу «Обещанный платеж», которая позволяет игрокам оплачивать золотые спустя некоторое время после их получения. На вопросы «Кто и когда может пользоваться данным сервисом?», «В какие сроки необходимо погасить задолженность по «Обещанному платежу?», «Что будет с игровым аккаунтом, если "Обещанный платеж" не будет погашен?» можно найти ответы на официальном сайте проекта.

Также Astrum Nival представила вниманию игроков четвертую часть ответов продюсера Perfect World на самые актуальные вопросы по проекту. Интервью с Евгением Михно читайте в теме «Ответы продюсера на вопросы игроков».

AION: Стартовала регистрация на ЗБТ русского Aion


Компания Innova начала приём заявок на участие в закрытом бета-тестировании русской версии Aion. Анкета участника расположена на сайте aion.ru.

Релиз русского Aion запланирован на конец текущего года после проведения открытого тестирования игры.

WORLD OF WARCRAFT: Вышел патч 3.2.2


Время Ониксии пришло - сегодня на русские сервера поступило обновление 3.2.2 к World of Warcraft. Полный список изменений патча на двух языках доступен на нашем форуме.

При трудностях с загрузкой обновления, воспользуйтесь одним из зеркал. Вес заплатки для русской версии игры составляет 63 мегабайта.

AION: Innova комментирует ситуацию с банами


В связи с массовыми банами иностранных аккаунтов к Aion, Innova, как главный партнер компании NCsoft на территории России и СНГ, предоставила официальный комментарий:

«Недавние блокировки аккаунтов Aion коснулись исключительно тех лиц, которые совершали какие-либо серьезные нарушения, предусмотренные лицензионным соглашением (создание ботов, торговля игровой валютой, использование читов). Эти действия были санкционированы непосредственно в головном офисе NCsoft. Закрытие учетной записи происходит исключительно в тех случаях, когда пользователь осознанно совершает поступки, противоречащие лицензионному соглашению каждого конкретного проекта.

Также мы рекомендовали бы воздержаться от покупки иностранных ключей Aion. Согласно действующему лицензионному соглашению, существует риск, что доступ в игру будет закрыт по территориальному признаку, что является политикой центрального офиса NCsoft. У каждого локализатора в контракте есть пункт об ответственности за определенную территорию и о запрете доступа к игре с других территорий. Ранее NCsoft не настаивала на прямом выполнении части запрета доступа, однако с выходом Aion каждый локализатор получил соответствующие указания о необходимости скорейшего внедрения системы ограничения IP-адресов, находящихся вне зоны ответственности».

НОВЫЕ ИГРЫ: Metal Rage на Tokyo Game Show

В сети появились новости касательно нового Online-TPS Metal Rage. По сюжету игры в 2070 году люди начали очередную войну за власть во Вселенной. Вам предстоит, в качестве представителя одной из группировок, сразится в этой войне на полях сражений, рассчитанных на 32 игрока. Всего в игре предусмотрено 8 классов (4 боевых, 4 класса поддержки), а воевать придется, управляя боевым роботом. Игра основана на основательно переработанной версии Unreal Engine 2.5.

Про релиз игры пока ничего не известно, а закрытая бета, по слухам, начнется где-то в декабре. На Tokyo Game Show, которое пройдет с 23 по 27 сентября, обещают дать опробовать игру всем желающим.