Главная » 2009 » Сентябрь » 20

STAR WARS: TOR: 15-й выпуск комикса Threat of Peace


На официальном сайте Star Wars: The Old Republic опубликован 15-й выпуск комикса "Угроза миру" (Threat of Peace), в котором мастеру Оргесу (Master Orgus) и лейтенанту Тэвесу (Lieutenant Tavus) предстоит оказать помощь республиканским силам на планете Balmorra.

TERA: Итоги 10-го обсуждения игрового контента


Предлагаем вашему вниманию перевод итогов 10-го обсуждения игрового контента TERA с разработчиками проекта. В материале затрагиваются темы социальной системы игры, генератора внешности персонажей, разнообразия квестов, наличия мини-игр, баланса классов и использования водных пространств.

Перевод размещен в ветке "Итоги 10-го обсуждения игрового контента" на нашем форуме по проекту.

RUNES OF MAGIC: Состоялся официальный релиз русской версии игры


Компания GFI сообщила об официальном релизе русской версии Runes of Magic. По словам издателя, за 3 предыдущих месяца открытого бета-тестирования игра успела набрать аудиторию в сотни тысяч поклонников, "которые, так же как и многочисленные фанаты Runes of Magic во всём мире, успели оценить безграничные возможности и уникальные преимущества самой незаурядной бесплатной MMORPG".

Для знакомства с игрой достаточно скачать бесплатный клиент на официальном сайте www.rmonline.ru или приобрести ее в магазине в стандартной джевел-упаковке или в премиум-издании, включающем 14 дополнительных бонусов.

НОВЫЕ ИГРЫ: Dofus 2.0 - объявлена дата релиза игры

Появилась информация о дате релиза ожидаемой многими игры Dofus 2.0.

Для Dofus 2.0 был полностью переработан игровой графический движок и переписан код клиента и сервера, что должно обеспечить игре долгую жизнь после запуска.

Игра стартует 2 декабря 2009 года, а коробочная версия появится в продаже в 2010 году.

НОВЫЕ ИГРЫ: Новый ролик из АРВ доступен для просмотра


В сети появился новый ролик, показывающий геймплей АРВ, и выглядит он очень привлекательно, хотя все происходящее и сильно напоминает GTA. В ролике вы увидите много персонажей, немного взрывов и погонь, капельку перестрелок и даже совсем чуть-чуть танцев. Посмотреть ролик можно здесь.

AION: Ситуация на EU серверах после первого дня преселекта


NCsoft отчитывается о ситуации на европейских серверах после первого дня преселекта (предварительного создания персонажей для игроков, купивших преодеры). Итак, на ряде серверов создание персонажей за сторону Asmodians уже недоступно. Создать персонажей на обозначенных серверах можно будет не раньше, чем баланс между игровыми расами стабилизируется. А так же, появилась информация относительно выбора серверов игроками, принадлежащими к разным языковым группам, помимо англоязычных. Прошу заметить, это не преобладающие языки на этих серверах, это просто неофициальный выбор различных европейских игровых комьюнити. Не смотря на наличие игроков из различных стран, NCSoft подчеркивает, что на серверах обозначенных как английские основным языком в чате должен быть английский, для любых других языков стоит использовать специальные каналы. Помимо этого, выбраны неофициальные RP серверы.

AION: 400.000 предзаказов - самая успешная ММО года


С большой помпой компания NCSoft распространила новость: Aion достиг чуть менее чем 400.000 предзаказов в Америке и Европе перед запуском. Это делает игру самой успешной MMO 2009 года, тем не менее, цифры все еще значительно уступают прошлогодним предварительным продажам Age of Conan и Warhammer Online.

AION: Ограничения с серверов будут сняты


Создавая персонажа по программе предварительного выбора в Aion, многие наткнулись на ограничения - запреты на создание персонажей Асмодианцев или вообще закрытые для регистрации сервера. Что касается ограничений рас, то разработчики остались непреклонны, объяснив лишь, что система ограничения регистрации работает динамически и возможность создания персонажей за перенаселенную расу появляется вновь, как только баланс на сервере выравнивается.

Зато комьюнити менеджер Ayase рассказал, что сервера, где достигнуто максимальное количество регистраций, не останутся закрытыми. Сейчас разработчики ждут распределения игроков по менее заселенным серверам, чтобы избежать перегрузок. Как только население рассеется, ограничения будут ослаблены.

AION: Как забрать бонусы предзаказа


Все, кто сделал предзаказ европейской версии Aion, получили в награду немало дополнительных предметов. Компания NCSoft сегодня объявила, что вы сможете получить их для любого созданного персонажа, но для этого придется пройти процедуру получения, зайдя в свою учетную запись на PlayNC, выбрав "Apply Items", сервер и персонажа.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Скриншоты "Святой земли"

Разработчики "Аллодов Онлайн" представили свежие скриншоты из игры. Ниже вы видите новые локации аллода "Святая земля" - одного из самых красивых мест в мире Сарнаута. Паучий склон, Ржавые руины и таверна "Приют старателя" - эти земли привлекательны для обеих фракций и являются постоянной ареной сражений.

НОВЫЕ ИГРЫ: CrimeCraft: В команде разработчиков пройдут сокращения


Создатель MMOFPS CrimeCraft компания Vogster Entertainment объявила о готовящихся сокращениях в коллективе разработчиков под благовидным предлогом перехода в режим пострелизной поддержки, не требующий такого количества персонала, как при создании проекта. Также в тексте пресс-релиза содержатся обещания добавления в игру значительного количества нового контента в 2010 году, анонс которых вскоре будет сделан на пресс-конференции в Сан-Франциско.

К сожалению, практика показывает, что словосочетания "сокращения команды" и "новый контент" крайне плохо уживаются друг с другом, но не будем забывать, что надежда всегда умирает последней.

ММО ИГРЫ: Dungeon Runners: Наступающий Новый Год станет для игры последним

Продюсер и ведущий программист Dungeon Runners Стефан Николс сообщил печальную новость для поклонников игры - NСsoft собирается закрыть проект 1-го января 2010 года. Причина классическая - дальнейшая ее поддержка является нерентабельной, а быстрых и дешевых изменений к лучшему сделать не получится (особенно с учетом сокращения коллектива разработчиков с 5 до 3 человек).

Для подслащения пилюли издательство собирается предпринять следующие шаги:

- В скором времени будет увеличен шанс выпадения в трофеях предметов категории mythic
- Цены у продавцов King's Coin будут значительно снижены
- Персонажам будет даваться в 5 раз больше опыта
- После закрытия проекта его поклонники получат ключи для Guild Wars Prophecies и City of Heroes Architect Edition (+30 дней оплаченного времени)

КОРСАРЫ ОНЛАЙН: Разработчики уточнили дату выхода аддона и объявили о расширении команды


Компания Flying Lab уточнила дату выхода бесплатного дополнения Pirates of the Burning Sea: Power & Prestige, пообещав выпустить аддон во 2-м квартале 2010 года. Попутно разработчики сообщили, что полный перечень новинок P&P будет оглашен лишь в начале 2010 года и огласили свое решение увеличить штат с целью ускорения работ над аддоном.

ANARCHY ONLINE: Гейм директор официально принес извинения игроку


От ошибок никто не застрахован, особенно в такой сложной игре как Anarchy Online. Извинениями гейм директора перед игроком закончился достаточно громкий скандал в Anarchy Online.

По обвинению в одевании предметов с использованием сплоитов ГМом было раздето несколько персонажей одного из самых известных игроков сервера Rimor. В знак протеста, он объявил, что замораживает все 9 своих аккаунтов и стартовал впечатляющую распродажу внутриигровых предметов с них. Параллельно, на некоторых раздетых чарах он продемонстрировал что предметы на них были одеты совершенно честно.

"Я хочу сказать предельно ясно и однозначно: это была ошибка. Лицо, осуществлявшее расчеты не имело соответствующего опыта, что привело его к неправильному выводу, что эти персонажи были одеты с использованием сплоита. Я также хочу заявить, что в дальнейшем все персонажи которые подозреваются в одевании предметов с использованием сплоитов будут дважды проверятся прежде чем будут применяться какие-либо действия в их отношении (такие как бан или снятие предметов с персонажа). Это была простая ошибка, которую можно было легко избежать. К сожалению, наша репутация была запятнана в глазах этого игрока и мы не смогли всё исправить на месте. Он проявил класс в знании игры, и мы не заслуживаем прощения в этом эпизоде, и я лично отношусь к нему с большим уважением.

Искренне надеюсь, что мы увидим его и таких игроков как он в будущем"
Заявил гейм директор Anarchy Online.

Более подробно с этой драматичной историей вы можете ознакомится на нашем форуме.

AION: В релизной версии игры не будет системы защиты GameGuard


Компания NСsoft распространила сведения о релизной версии игры, работы над которой завершились в четверг 17-го сентября. Разработчики сообщили, что та будет использоваться как для предварительного создания персонажей, так и для раннего старта и будет обладать поддержкой 3 ведущих европейских языков: английского, немецкого и французского. Также девелоперы приняли решение исключить из нее поддержку системы защиты GameGuard, вызвавшую столько нареканий в процессе открытого бета-теста. Впрочем, полностью от нее NCsoft отказываться не намерена, поэтому компания будет искать пути "по эффективному использованию GameGuard в Aion в будущем".

НОВЫЕ ИГРЫ: Sudden Attack – состоялся старт североамериканской версии игры

17 сентября состоялся релиз игры Sudden Attack, которая представляет собой MMOFPS, распространяющийся по схеме F2P (бесплатная, с онлайн-магазином). На официальном сайте теперь открыта регистрация для всех желающих, так что любой, кто захочет, может попробовать свои силы в одном из самых популярных MMOFPS Азии (по заявлениям разработчиков на данный момент в игру играет порядка 30 миллионов человек со всего мира).

В Азии игра вышла еще в 2006 году (что видно по скриншотам), но с тех пор не растеряла популярности, так что попробовать поиграть в нее стоит.

НОВЫЕ ИГРЫ: Появилась возможность поучаствовать в бета-тесте Mercenary Wars

Mercenary Wars - это новый MMOFPS, в котором должны сочетаться отличный игровой процесс и возможность детальной настройки своего персонажа. По геймплею игра больше всего напоминает Counter-Strike.

Игра находится в ранней стадии разработки, и сейчас появилась возможность принять участие в бета-тесте проекта, который пройдет с 28 по 30 сентября. Для этого достаточно перейти на сайт проекта и получить в соответствующем разделе бета-ключ или получить ключ на mmosite.com.

WORLD OF WARCRAFT: «Смена фракции» стала доступна в Европе


Игроки с русскими и европейскими учётными записями World of Warcraft сегодня получили возможность менять фракцию своим персонажам. Владельцам русских аккаунтов услуга предоставляется со "скидкой" - за 500 рублей, тогда как с европейских игроков за сервис берут аж 25 евро.

Ответы все основные вопросы об услуге по смене фракции опубликованы на этой странице. По сообщению с официального форума, разработчики продолжают корпеть над сервисом по смене расы.

AION: Экскурсия по русскому Aion: Бертрон

Сегодня компания Innova приглашает нас прогуляться по живописному Бертрону. Любуйтесь, но сохраняйте бдительность - повсюду краллы!

Бертрон - край, включающий в себя несколько локаций. Это дом для множества различных существ. Но не все так хорошо, как хотелось бы. Ведь Алтарь Красного Дракона, где краллы совершают пугающие ритуалы поклонения балаурам, стал рассадником неведомой заразы, которая угрожает всему живому в регионе.

Бертрон крайне живописен, но не позволяйте красоте обмануть себя. Здесь скрываются злобные краллы, любимое занятие которых - нападение на даэвов. Убедитесь в том, что за вами не следят, и старайтесь передвигаться по местности в группе.






ОСАДА ОНЛАЙН: Вышло дополнение "Тайный Орден"


Разработчики "Осады Онлайн" сообщили о запуске дополнения "Тайный Орден". Главными достоинствами аддона создатели называют:


• Повышение максимального уровня персонажей до 20
• Системы репутации и навыков
• Новую игровую территорию, превышающую по размеру и Восточные, и Дикие Земли вместе взятые
• Новые здания и здания с альтернативными улучшениями
• Новые задания, сюжетные и ежедневные
• Новых противников с уникальными возможностями

Подробности о "Тайном Ордене" и его влиянии на игровой баланс читайте на официальном сайте проекта.

НОВЫЕ ИГРЫ: Не было печали ...

Издание The Boston Globe сообщило об иске от компании Paltalk Holdings к известным фирмам по производству MMOG в лице Turbine, Sony, Activision Blizzard, NCsoft Corp и Jagex (создателей Runescape), обвиняющем те в нарушении принадлежащих ей двух патентов, связанных с демонстрацией идентичного игрового окружения на множестве компьютеров. Причем, содержащиеся в патентах определения являются настолько общими, что подходят к любой мультиплеерной игре, подтверждением чего является поданный в 2006 году иск от Paltalk Holdings к Microsoft по поводу мультиплеера Halo.

В результате, Microsoft решила не доводить дело до длительного судебного разбирательства, предпочтя лицензировать патенты за неназванную сумму, что и создало неприятный для индустрии MMO-развлечений прецедент. Теперь владельцы Paltalk Holdings избрали для себя новые жертвы, наверняка не переставая радоваться удачному приобретению - ведь 2 злосчастных патента были куплены ими в 2002 году у компании HearMe. Впрочем, шансы на победу у создателей MMOG тоже есть - ведь MMO существовали и до 2002 года.

FALLEN EARTH: Разработчики запустили временный тестовый сервер - Decon Test Shard


Разработчики Fallen Earth сообщили о запуске временного тестового сервера - Decon Test Shard, который просуществует лишь до 21-го сентября. Туда приглашаются все обладатели предзаказа, добровольно желающие принять участие в интенсивном тестировании игры с целью устранить максимальное количество ошибок к моменту релиза 22-го сентября. Инструкции по вступлению в ряды тестировщиков размещены на официальных форумах проекта в теме с названием "Announcing The Decon Test Shard and Decon Team!".