Главная » 2009 » Сентябрь » 13

C9: С9 обзавелась обновлением Discovery 1: Prelude to Storm

По информации с ресурса mmosite.com, недавно многообещающая игра С9 от фирмы NHN обзавелась обширным дополнением, которое называется Discovery 1: Prelude to Storm.

Это обновление в основном представляет вам новый город, окруженный неприступными горами. Всего в игру будет добавлено 7 локаций, из которых пока доступно всего 3 – это Каньон Душ (Canyon of Soul), Лагерь ветров (Windy Camp) и трудовой лагерь.

Посмотреть промо-ролик и скриншоты новой зоны вы можете по этой ссылке.

НОВЫЕ ИГРЫ: H.A.V.E Online - открытая бета уже совсем скоро

SK imedia, разработчик MMOTPS H.A.V.E Online, объявила, что начало открытого бета-теста игры запланировано на третий квартал 2009 года.

H.A.V.E. Online представляет собой шутер от третьего лица, поразительно похожий по стилистике на Team Fortress 2. На сайте mmosite.com даже выложено интересное изображение, где сравниваются обе эти игры.

Вам предстоит воевать за игрушечных человечков в обычной квартире, бегая по огромным комнатам и уничтожая противников, прячась за брошенными вещами, закидывая гранатами укрепления в виде оброненных книг или оставленных на столе наушников. Геймплей игры выглядит очень любопытно, поэтому все те, кому нравилась серия игр Army men, должны быть в восторге от игры.

Посмотреть 2 имеющихся на данный момент ролика можно на страничке игры на сайте разработчика или здесь.

AION: Все для запада?


Разработчики Aion опубликовали новый видео-подкаст об игре. В нем корейские создатели описали, какие именно элементы игры разрабатывались для западной аудитории, заверили, что игра выйдет на западе в самой актуальной версии и пообещали в будущем добавить в Abyss некое четвертое измерение...

AION: Крупное обновление на закате OBT


Несмотря на то, что открытая бета Aion закончится уже совсем скоро, разработчики все-таки решили опубликовать большое обновление, весом почти в 700 мегабайт. Причиной стала победа над лагами и проблемами с входом в игру, о которой заявили разработчики. Впрочем, патч также синхронизирует европейский Aion с актуальной корейской версией и содержит значительные изменения баланса классов. Из-за обновления, бета тест был продлен на шесть часов и теперь завершиться в понедельник, в 11 утра по московскому времени.

НОВЫЕ ИГРЫ: Dungeon Fighter Online - ранний доступ в игру

Вы наверняка читали о игре Dungeon Fighter Online. Эта увлекательная ММО в стиле классических аркадных «Streets of Rage» должна понравиться всем, кто любит старые добрые 2D игры. Игра даже выглядит как чуть похорошевший гость из 90х годов прошлого века. Это – крепкий боевик с free2play моделью распространения и PvP аренами.

Запуск игры намечен на 22 сентября 2009 года.

Занимается разработкой игры компания Nexon, которая подарила миру весьма успешную Maple Story.

А теперь радостная новость – любой желающий может уже сейчас получить ключ для раннего доступа в игру и начать играть уже с 15 сентября. Более того, все персонажи, созданные после 15 сентября, перейдут в релиз. Для того, чтобы получить ключ, нужно перейти по ссылке, зарегистрироваться и оставить в теме на форуме сообщение. Ключ будет выдан вам в течении 24 часов.

НОВЫЕ ИГРЫ: Новости от Hanbit Soft о судьбе Mythos и Hellgate:London


Пережившая смену владельца игра Mythos не умерла, и в самом скором времени, как сообщает mmosite.com, намечается ее переход в стадию закрытого бета-теста: в Корее он начнется в течении сентября, а во всем остальном мире тест стартует в конце сентября - начале октября.

В то же время в сети бродят странные слухи о дальнейшей судьбе Hellgate: London. Как обмолвился один из представителей компании Hanbit Soft, готовится сиквел игры (или, скорее, просто переделанная версия оригинала), которая, возможно, будет представлять из себя 5 игр, каждая с разной "начинкой": Япония, Китай, Северная Америка, Австралия и Египет. Но пока официального подтверждения этому нет.

НОВЫЕ ИГРЫ: Bomberman XXI века


Компания Innova запустила промо-сайт проекта Crazy Arcade BnB - самого молодого наследника оригинальной игры про Bomberman'а, вышедшей в 1983-м году.

В Crazy Arcade BnB мы будем использовать водяные бомбы для очистки карт от соперников. Оппонентами предстанут как другие игроки, так и управляемые искусственным интеллектом персонажи. За участие в сражениях будут начисляться очки опыта, которые позволят расти в уровнях и обретать новые возможности.

Другие подробности о Crazy Arcade BnB смотрите на промо-сайте.

НОВЫЕ ИГРЫ: Battleswarm: Field of Honor - Попробовать игру может каждый

Battleswarm: Field of Honor (или же Battle Star Online в Корее) - новая MMOFPS+RTS, которая представляет собой своеобразную вариацию на тему StarCraft, с двумя расами (Мутанты и Люди), доступными игроку.

Вы можете играть Лидером Мутантов (Mutant Leader) - и будете полностью контролировать армию Мутантов, как в стратегиях реального времени. В этой роли Вашей задачей будет, призывая толпы юнитов, стараться убить других игроков, играющих за Спецназовцев (Marine). Остальные игроки воюют в стандартном FPS стиле, стараясь выжить против волн Мутантов.

С 10 по 24 сентября любой желающий может зарегистрироваться бесплатно на сайте проекта и попробовать его в действии. Для этого нужно перейти по ссылке и заполнить форму регистрации. Получить ключ можно здесь.

STAR TREK ONLINE: Число космических способностей корабельных офицеров может доходить до трех


Mаssively.com поделился с читателями информацией и впечатлениями о Star Trek Online, полученными в ходе просмотра игры на PAX 2009. В ходе повествования выяснилось, что число космических (доступных во время космических боев) специальных способностей у корабельных офицеров может доходить до трех. Если прибавить к этому слова о возможности активного использования вплоть до 6 офицеров (при подходящей конфигурации корабля), то на выходе мы получаем достаточно впечатляющий набор из 18 разнообразных приемов, доступных во время космических боев. Добавим к этому разнообразные виды корабельного вооружения вкупе с возможностью перераспределять энергию между щитами и другими корабельными системами и получим на выходе заключение, что тактическая составляющая битв в космосе обещает быть на высоте.

А вот бом на планетах будут попроще и подинамичней - журналист сравнил их с таковыми в Champions Online. Набор возможностей в данном случае будет определяться двумя взятыми на миссию образцами оружия с первичной, вторичной и рукопашной атакой, а также специальными способностями персонажа (в том числе даваемыми за счет наборов инструментов).

STAR WARS: TOR: Информация о Корусанте на официальном сайте игры

Сотрудники BioWare опубликовали на официальном сайте Star Wars: The Old Republic информацию о столице Республике - Корусанте (Coruscant). Из текста можно узнать, что на момент событий начала игры тот будет восстановлен лишь частично, поскольку Сенат решил сосредоточить усилия на восстановлении лишь критически важных для торговли и управления районов - остальные ресурсы направлены на защиту пограничных миров. Таким образом, в ходе игры на Корусанте персонажам доведется попутешествовать и по разнообразным руинам, заселенным недружелюбных отребьем все сортов.

К тексту прилагается подборка скриншотов и видеоролик, ранее демонстрировавшийся на PAX 2009.

AGE OF CONAN: Видео с PAX 2009 на Ten Ton Hammer


C некоторых опозданием представители Funcom решили обратить внимание поклонников Age of Conan на появлении на сайте Ten Ton Hammer видео с демонстрацией первого аддона к игре Rise of the Godslayer на PAX 2009. Впрочем, ценность ролика это никак не умаляет, поэтому рекомендую обратить свое внимание на видео тем, кто еще его не видел. В ходе просмотра можно увидеть новые локации, монстров и ездовых животных, а закадровые комментарии Крейга Моррисона повествуют о фракционной войне, альтернативной системы развития персонажей и способе получения новых маунтов.

EVERQUEST 2: Miragul’s Planar Shard будет первой рейдовой зоной с масштабируемой сложностью


В рамках рассказа об основных нововведениях Game Update #53: Shards of Destiny разработчики EverQuest II раскрыли данные о зоне Miragul’s Planar Shard. Девелоперы сообщили, что та предназначена для прохождения рейдом из 4 групп (x4) и является первой рейдовой зоной с масштабируемой сложностью. Что касается относительной сложностьи прохождения, то ее (по словам разработчиков) можно сравнить с таковым для Tomb of the Mad Crusader, т.е. новых "недосягаемых вершин" SOE решила не создавать.

THE SECRET WORLD: Смотрим на первые официальные скриншоты

Компания Funcom опубликовала специальный пресс-релиз с анонсом снятия запрета на публикацию информации о живом просмотре The Secret World с различных онлайновых ресурсов. Попутно разработчики похвастались тем, что в опросе на принадлежность к одной из 3 игровых фракций (с целью выиграть доступ в бету) приняло участие свыше 50.000 человек, и опубликовали первую порцию официальных скриншотов.

Их можно увидеть на сайте игры или скачать в рамках преcc-кита с FTP Funcom.

EVE ONLINE: Патч Apocrypha 1.5.1 установлен на кластер Tranquility


Компания CCP сообщила об установке патча Apocrypha 1.5.1 к EVE Online на кластер Tranquility. В нем разработчики окончательно решили проблемы с рассинхронизацией между сервером и клиентами, дали турелям возможность вести огонь по находящимся к ним вплотную целям и скорректировали работу фильтров рыночных отклонений (market deviation filters).

Полный перечень исправлений заплатки можно найти на официальном сайте проекта.

НОВЫЕ ИГРЫ: Earth Eternal - бета-тест для всех желающих

Незаметно для многих стартовал закрытый бета-тест весьма симпатичной MMORPG Earth Eternal.

Earth Eternal представляет собой бесплатную игру, внешне напоминающую популярный World of Warcraft. Обещают, что игра будет работать даже в окне браузера. В новой игре вам дадут "порулить" экзотическими персонажами, например жабами, скунсами, козликами или совами, наряду со всякими демонами и механическими человечками. Всего насчитывается 22 игровых расы, 4 класса персонажей с возможностью их тонкой подстройки "под себя", множеством квестов и продуманным PvP, про который пока ничего толком не известно.

Также появилась возможность, не заполняя форму на официальном сайте игры, попасть в бета-тест Earth Eternal. Для этого нужно перейти по ссылке Ten Ton Hammer, зарегистрироваться на сайте (или зайти, если у вас уже есть аккаунт) и получить свой ключ.

GLOBAL AGENDA: Новые карты Global Agenda на PAX 2009


На выставке PAX 2009 широкой публике были представлены 3 карты для многообещающего ммо-шутера Global Agenda.

Первая карта из представленных - это карта с миссией по эскорту через Сибирь под названием Ice Flow.
Вторая карта, Seaside, - это карта с 3 точками для захвата, расположенными на платформе для бурения в Северо-Атлантическом океане.
Третья карта, Climate control - карта вида атака/защита, месторасположение - горы Восточной Азии.
Эти 3 карты были ранее доступны в только для участников первой фазы закрытого бета-теста, а на PAX 2009 уже любой желающий мог опробовать карты "в действии".

Вторая фаза ЗБТ, основной целью которой должно быть тестирование кампании, начнется уже скоро. Если вы заинтересованы принять участие в бета-тесте, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.
Скриншоты новых карт вы можете посмотреть в галерее игры на сайте mmorpg.com.

CHAMPIONS ONLINE: Билл Роупер о пожизненной подписке и высокоуровневом контенте


Билл Роупер, блиставший в свое время как разработчик Diablo и значительно менее блистательно выступивший с Hellgate: London дал интервью сайту onlinewelten.com о своем взгляде на Champions Online. Он заверяет, что покупателям пожизненной подписку повезет значительно больше, чем тем, кто приобрел такую же подписку для Hellgate, так как он предрекает Champions Online самое светлое будущее. Говоря о своем вмешательстве в создание игры, Роупер признался, что хотя подключился к разработке только 10 месяцев назад, были произведены некоторые изменения в общей направленности игры, не раскрывая, однако, деталей. Некоторые элементы игры, не вошедшие в финальную версию, обязательно вернуться в нее в будущем, например возможность для гильдий приобрести собственные базы. Наконец, он рассказал о том, что Champions Online богата высокоуровневым контентом. Игроки могут надолго посвятить себя перкам, PvP, миссиям, крафту и системе Nemesis и после получения 40 уровня.

THE SECRET WORLD: Трехсторонняя RvR система, дома гильдий, лидерские таблицы и фракции


На выставке PAX 2009 журналистам massively.com удалось не только взглянуть на игровые сцены The Secret World, но узнать и первые подробности о механике игры:

- Бой в игре создает очень интенсивную атмосферу и больше всего похож на шутер от третьего лица, несмотря на важность холодного оружия и магии.
- Движок - тот же, что и у Age of Conan, но значительно усовершенствован. По мнению журналистов, игра претендует на звание самой красивой ММО.
- Роль уровней будет играть звание игрока в одной из трех фракций. Соответственно, большое значение будут иметь базы этих фракций, где игроки смогут встречаться, покупать новое оружие и способности.
- Игроку придется забираться на верхушу карьерной лестницы своей фракции. Тем не менее, развитие не будет линейным и своего персонажа можно будет "каждый день изобретать заново". Подробностей Funcom не раскрывает.
- "Дома гильдий" (или cabals, как они называются в игре) будут расположены на территории баз фракций. Возможности этих гильдийских баз будут увеличиваться в зависимости от статуса гильдии у своей фракции.
- Достижения гильдий и персонажей будут закрепляться в глобальных и локальных лидерских таблицах. Funcom надеется на жаркие бои за "место в топе".
- PvP будет проходить под землей, так как земля в мире The Secret World полая. Бои, видимо, будут происходить в режиме RvR, так как гильдии будут сражаться за одну из трех фракций. Захват неких "ячеек" обеспечит игроков ресурсами, нужным для создания вещей, а также PvE бонусами на поверхности земли.

AION: Список серверов в день выхода


Стал известен список серверов, которые команда NCSoft предложит европейским игрокам. Англоязычных серверов будет пять - Castor, Gorgos, Perento, Spatalos и Telemachos. Немецким игрокам будет предложено 4 сервера, а французским - 3. Кроме того, будут запущены опросы, с целью узнать выбор сообществ других стран (не стоит, однако, ожидать голосования для России), а также любителей ролевой игры.

AION: Разработчики о лагах, ошибках GameGuard и сервере авторизации


Разработчики Aion отчитались об ошибках, которые появились во время открытого европейского бета-теста игры. В первую очередь игроков мучили лаги. Эту проблему удалось решить. Зато пока все еще исследуются проблемы с сервером авторизации и GameGuard, так что разработчики просят сообщать им полезную информацию. Наконец, было объявлено, что были сняты ограничения на раздачи ключей и их можно найти на множестве сайтов.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Игра отправлена в печать


Сегодня «Аллоды Онлайн» отправились в печатный цех компании «Новый диск». Несмотря на условную бесплатность игры, DVD-издания «Аллодов» можно будет купить в магазинах. Более того, доступ к открытому бета-тестированию вначале получат только обладатели коллекционных и DVD-версий, а также пользователи, оформившие предварительный заказ на официальном сайте проекта.

Рекомендованная розничная цена DVD-издания «Аллодов Онлайн» составит 1500 рублей. Помимо права насладиться вселенной «Аллодов» с первого дня открытого бета-тестирования, покупатели получат уникальный внутриигровой бонус в виде «Дракончика-покровителя», красочный плакат, а также игровую валюту - «кристаллы», на сумму эквивалентную 1500 рублям.

Одновременно с DVD, в продажу выйдет коллекционное издание «Аллодов Онлайн» с рекомендованной розничной ценой 3 000 рублей. В дополнение к содержимому DVD-издания, в коллекционную версию войдет диск с оригинальным саундтреком игры, красочный арт-бук, печатное руководство пользователя, наклейки, дополнительный плакат, а также брелок с символикой «Аллодов Онлайн».

О точной дате запуска открытого тестирования и начале продаж коробочных изданий «Аллодов Онлайн» Nival объявит дополнительно.

STAR WARS: TOR: Танцы Звездных Войн


Не так уж много информации просачивается о Star Wars: The Old Republic. Чего удивляться, что целым событием стало открытие - в Star Wars: The Old Republic будут "эмоции" (emotes). На прошедшей выставке PAX 2009 разработчики решили разнообразить давно известную всем демо-версию и продемонстрировали Sith Warrior и Bounty Hunter, которые исполняют анимацию /dance... а заодно показывают и текущий уровень анимации в игре. Небольшое видео доступно на сайте kotaku.com.