Главная » 2009 » Сентябрь » 05

STAR TREK ONLINE: Начался прием заявок на бета-тест


Разработчики Star Trek Online открыли регистрацию на бета-тест. Любой желающий может подать заявку, приглашения будут разосланы позже в этом году. Интересно, что разработчики собираются случайным образом выбирать игроков. Тем, кто купил полугодовую или пожизненную подписку на Champions Online, подавать заявку не нужно. Они уже фактически в бете.

GLOBAL AGENDA: Гигантский игровой мир придется завоевывать группами по 8-12 человек


В интервью онлайновому журналу MMOZine разработчики Global Agenda коснулись принципов функционирования игрового мира. Как оказалось, он будет действительно большим и сможет вместить в себя сотни организованных игроками агентств, которые будут (в рамках кампаний) сражаться за тысячи уникальных территорий. Вот только истинные масштабы кластера почувствовать будет сложно - хотя на нем смогут находиться десятки и даже сотни тысяч персонажей, но участие в PvP-миссихя смогут принимать группы по 8-12 героев, а в PvE и того меньше - по 4 персонажа в группе.

Удастся ли рядовым игрокам проникнуться глобальностью происходящего конфликта при таких "контр-страйковских" ограничениях на масштаб схваток - покажет лишь время.

LORD OF THE RINGS: Новое дополнение "Siege of Mirkwood"


Разработчики Lord of the Rings Online анонсировали новое дополнение Siege of Mirkwood. Оно завершит сюжет Volume II: Mines of Moria и приведет игрока под командованием Галадриэли и Келеборна в твердыню зла Дол Гуруб в Лихолесье. Там ждут инстансы для 3 и 6 человек, а также самый тяжелый в игре инстанс для группы из 12 героев, где придется победить самого короля Назгулов.

Но и в остальное время не придется скучать. Из любого места мира игроки смогут присоединиться к небольшим стычкам (skirmish). Это новые, случайно генерируемые инстансы для 12 человек, где игроки будут управлять армией созданных ими же NPC-союзников. Чтобы игроки могли справиться со всеми этими испытаниями, разработчики добавили много новых предметов и повысили максимальный уровень до 65. Siege of Mirkwood выйдет только в цифровом варианте (для скачивания) еще этой осенью.

STAR WARS: TOR: Новое сюжетное видео - The Empire Changes Strategy


Разработчики Star Wars: The Old Republic опубликовали новое сюжетное видео - The Empire Changes Strategy, рассказывающее о причинах конфликта между мандалорианами (Mandalorians) и Республикой, которые оказались очень просты - имперским агентом удалось возвести на место Mandalore (лидера мандалориан) своего ставленника. Правда, на момент начала событий игры тот будет уже мертв, причем "трон" занял его убийца, отношения которого к ситхам пока остается неизвестным.

AION: Точное время старта открытой беты и "русский" бета-сервер


До старта открытого бета теста Aion в Европе и Америке осталось всего несколько дней. Это, ожидаемое многими игроками, событие произойдет 6 сентября '09. Бета начнется ровно в 20.00 по московскому времени. Предлагаем вам ознакомиться с переводом открытого письма к комьюнити продюсера Aion, Брайена Нокса (Brian Knox), в котором вы узнаете о подробностях обновленной версии игры и специфике открытого бета теста Aion

Также мы хотим объявить, что сервером русского сообщества на OBT будет Azphel (EU). Предлагаем именно на нем объединиться и воевать вместе!

WORLD OF WARCRAFT: Все подробности с BlizzCon


Компания Blizzard на BlizzCon поделилась множеством подробностей о дополнении Cataclysm для World of Warcraft, мы же спешим предоставить их вам на русском языке. Система межсерверных групп, новые подземелья, Путь Титанов и способности новых рас - все это ждет вас в первой и второй частях обзора подробностей с BlizaCon.

AGE OF CONAN: Зоны из Rise of the Godslayer установят новые рекорды по площади и населенности


В интервью сайту Ten Ton Hammer Крейг Моррисон сообщил, что зоны из дополнения Age of Conan: Rise of the Godslayer установят новые рекорды по площади и населенности. Так, если в крупнейшем на текущий момент регионе Ymir’s Pass "обитает" около 1200 NPC, то в новых зонах (всего их будет пять) популяция NPC может доходить до 2000.

Что касается предполагаемой даты выхода аддона, то она будет названа после нескольких фаз тестирования.

CHAMPIONS ONLINE: Разработчики собираются выпускать по 3-4 контентных обновления в год


В опубликованном на сайте VG247 аудиоинтервью креативный директор Cryptic Studios Джек Эммерт сообщил, что разработчики Champions Online собираются выпускать по одному контентному обновлению к игре каждые 3 месяца. Правда, девелоперы не исключают возможность, что не будут укладываться в этот график - тогда они "замедлятся" до обновления раз в 4 месяца.

НОВЫЕ ИГРЫ: Point Blank - Получите ключ для закрытой беты

Локализаторы Point Blank сообщают, что во вторник, 2 сентября 2009 года, стартует розыгрыш ключей для доступа на закрытое бета-тестирование (ЗБТ) игры, которoe завершится 9 сентября в 19:00 по московскому времени.
Для участия необходимо вступить в официальную группу игры в социальной сети
"Вконтакте" и оставить комментарий в теме группы <<ХОЧУ ПОСТРЕЛЯТЬ В POINT BLANK>>.

НОВЫЕ ИГРЫ: 4Story: Войны Королевств - Открытая бета!

Как сообщает компания NIKITA.Online, MMORPG 4Story: Войны Королевств вошла в стадию открытого бета-тестирования. Любой желающий может зайти на официальный сайт и, скачав клиент размером в 830Mb окунуться в игровой мир, который обещает игрокам путешествия во времени и пространстве, а также массовые бои с участием тысяч человек.

WORLD OF WARCRAFT: Стала доступна услуга по смене фракции


Стало известно, что компания Blizzard открыла услугу по смене фракции для обладателей американских учётных записей (впервые о ней было объявлено в июне этого года). Так, теперь любой желающий может перевести персонажа Орды за Альянс и наоборот, выложив 30$. Смена фракции доступна персонажу начиная с 10 лвл. Ограничение по времени составляет 60 дней и оно не затрагивает кулдауны других сервисов (смена имени, трансфер между серверами и т.д.).
Стоит также отметить, что все достижения и квестовые линейки Серебряного Турнира подвергнуться перезагрузке после применения данной услуги.

С детальным FAQ по этой теме можно ознакомиться на этой странице.

FINAL FANTASY 14: Путешествия на Chocobo по бесшовному миру? - Вполне возможно


Ведущие FFXIVcore.com привели подборку основных фактов о Final Fantasy XIV из двух видеоинтервью по игре, размещенных на сайте GameTrailers.com. Избранные подробности:

- Разработчики стремятся к созданию бесшовного мира, но пока не могут гарантировать, что это у них получится
- В игре точно будут присутствовать Chocobo, но их роль может быть другой, чем в предыдущих играх серии
- В игре не будет встроенного голосового чата под предлогом, что требуемое для его работы оборудование есть не у всех

ММО ИГРЫ: Final Fantasy XI: Насильно мил не будешь ...


GameTrailers.com опубликовал видеоинтервью с представителями Square Enix, в котором те одновременно обрадовали и огорчили фанатов Final Fantasy XI. C одной стороны, представители издательства заявили, что будут поддерживать проект до тех пор, пока база его поклонников будет достаточно большой. С другой же, было сказано, что разработчики Final Fantasy XIV в первую очередь рассчитывают переманить подписчиков FFXI, затем увеличить число игроков за счет поклонников серии Final Fantasy и только в третью очередь намерены привлечь внимание поклонников других MMO.

Таким образом, уже сейчас можно сказать о грядущей "борьбе за подписчиков" между FFXIV и FFXI. А вот будет ли конкуренция честной (что не особо выгодно издателю) - покажет лишь время.

VANGUARD: Смотрим на новые наборы оружия для классов Druid, Necromancer и Sorcerer

Разработчики Vanguard: Saga of Heroes успокоили подписчиков игры, упрекающих девелоперов, что те забыли про новые наборы оружия для классов Druid, Necromancer и Sorcerer, опубликовав соответствующую подборку скриншотов в последнем выпуске "Telonian Tribune". Все вошедшие туда изображения приведены ниже.


CHAMPIONS ONLINE: Ждем октябрьского восхода Кровавой Луны

Разработчики Champions Online рассказали о первом контентном обновлении к игре, получившем название Blood Moon. Подробности:

- Выход Blood Moon намечен на октябрь этого года
- Главным злодеем контентного патча станет могущественный некромант Takofanes, носящий титул Undying Lord и управляющий целой армией живых мертвецов и оборотней
- Среди противников игрокам встретятся поднятые из мертвых герои, погибшие в Битве за Детройт (Battle of Detroit)
- Одним из новых PvP-режимов будет Zombie Apocalypse, в котором павшие от рук зомби герои сами станут ими и начнут играть за команду противника
- В процессе битв с оборотнями можно будет заразиться
- В игре появится новый божественный набор сил - Celestial Powerset

BLACK PROPHECY: Детализация кораблей и космических станций выполнена на высоком уровне

На официальном сайте Black Prophecy опубликован 2-й дневник разработчиков, посвященный рассказу о подходе к созданию дизайна кораблей и космических станций. В нем арт-директор проекта сообщил, что девелоперы на стали скупиться на детализацию активных объектов игрового мира, благодаря чему обшивки кораблей и космических станций будут изобиловать множеством различных деталей.

Примеры этого можно увидеть на прилагаемых скриншотах.


CHAMPIONS ONLINE: Cryptic Studios сообщила о запуске публичного тестового сервера игры


Компания Cryptic Studios сообщила о запуске публичного тестового сервера Champions Online, предназначенного для предрелизной "обкатки" готовящихся патчей. Подать заявку на доступ туда можно в разделе "Public Test" официального сайта проекта. Что касается принципов работы PTS, то разработчики намерены просто копировать туда персонажей c обычных серверов с промежутком в 2 недели, попутно удаляя старые данные. В результате, ни о как прогрессе героев на тестовом сервере речи не идет.

FINAL FANTASY 14: В игре будет собственная религия


Фансайт FFXIVCore.com предлагает нам ознакомиться с подборкой высказываний продюсера Final Fantasy XIV Хиромичи Танака, опубликованных сайтом VG247. Избранное:

- В игре будет собственная уникальная религия
- В игре найдется место как средневековым элементам, так и Sci-Fi
- Возможное появление в игре фамилий призвано упростить жизни поклонникам FFXI, привязавшимся к прозвищам своих персонажей

DARKFALL: Изучаем нововведения сентябрьского патча


Разработчики Darkfall Online установили на игровые сервера сентябрьский патч, являющийся подготовительным для намеченного на октябрь второго бесплатного дополнения. Соответственно, часть планируемых в аддоне нововведений вошла в данную заплатку, в чем можно убедиться, ознакомившись с оригинальными "Patch Notes September 2nd 2009" или их переводом в ветке "Перевод патчнотсов 02.09.09" на нашем форуме по проекту.

НОВЫЕ ИГРЫ: Компания Funcom открыла новую студию в Канаде


Компания Funcom сообщила об открытии новой студии в городе Монреаль (Канада), решив воспользоваться предоставляемыми там бонусами для разработчиков видеоигр. Студия будет играть важную роль в разработке дополнения Age of Conan: Rise of the Godslayer и новой MMORPG The Secret World, для чего туда отправится ряд ключевых сотрудников.