Главная » 2009 » Июль » 28

TERA ONLINE: TERA: Перевод превью игры с корейского сайта PlayForum


В середине июня корейский сайт PlayForum опубликовал развернутое превью MMORPG TERA: The Exiled Realm of Arborea - нового и крайне любопытного проекта от группы бывших создателей Lineage II. В статье рассказывается об основных особенностях игры, приводятся данные по игровым расам и классам и даже рассматривается придуманная разработчиками политическая система. Само собой, материал сопровождает подборка скриншотов и концепт-арта.

Стараниями форумчанина с ником Твинг!, на нашем форуме по проекту размещен перевод данной статьи, за что вся редакция GoHa.ru говорит ему "Огромное спасибо!".

НОВЫЕ ИГРЫ: Grandia Online: Закрытый бета-тест игры начнется 3-го августа


Издательство GungHo Online Entertainment сообщило о сроках закрытого бета-теста онлайнового воплощения известной японской серии jRPG - Grandia Online. Согласно данным пресс-релиза, в Японии старт ЗБТ состоится 3-го августа, а само тестирование (к которому будет допущено 500 человек) продлится до 9-го августа.

Таким образом, издательству не удалось выдержать ранее намеченный график со стартом ЗБТ в июле. Впрочем, задержка не очень велика, так что шансы на (опять-таки обещанный ранее) летний релиз еще есть.

WARHAMMER ONLINE: Отдохни!


Компания EA Russia продолжает практику ночных перезапусков серверов. Сегодняшней ночью, в 1.00 по московскому времени, русские сервера Warhammer Online будут отключены на несколько часов для установки обновления. Подробности пока не сообщаются.

CHAMPIONS ONLINE: Все вопросы разработчикам в пятницу


Компания Cryptic объявила о проведении IRC чата с игроками. Разработчикам Champions Online в течение получаса можно будет задать любые вопросы об игре, кроме того будет разыгран один бета-ключ. Некоторым игрокам для этого, правда, придется воспользоваться будильником. Чат пройдет в пятницу, в 5.00 по московскому времени.

BLACK PROPHECY: Вклад Rocketbox Studios в создание игры


Редакция фансайта Prophecy Network взяла интервью у представителей компании Rocketbox Studios, привлеченной студией Reakktor Media для создания ряда используемых в Black Prophecy 3D-моделей. Из статьи можно узнать точное количество моделей и текстур различных объектов "от Rocketbox", которое мы и приведем ниже:

- 165 корабельных модулей
- 70 образцов оружия
- 5 модульных систем для космических станций
- 5 уровневых локаций (level locations)
- 27 моделей персонажей

STAR WARS: TOR: Личное умение будет важно в PvP


Наши коллеги с IGN.com решили задать разработчикам Star Wars: The Old Republic множество вопросов игроков, ожидающих выхода игры. Главное, что они узнали - способность разработчиков уклоняться от ответов, касающихся еще не готовых элементов игры. Так, создатели игры подтвердили, что PvP для них очень важно, равно как и поддержка гильдий. При этом они отказались объяснить, будет ли сделан акцент на глобальное или аренное PvP. Они лишь рассказали, что личное умение будет играть немаловажную роль в PvP боях. Умелый игрок сможет победить противника, обладающего такими же способностями и доспехами. Разработчики пока отмалчиваются о космических боях, а также других расах, кроме людей. Однако, тот факт, что они не опровергают присутствие этих элементов, а, наоборот, нагнетают напряжение, косвенно свидетельствует об их наличии.

Была подтверждена и возможность продвигаться по шкале светлой или темной стороны силы, как это было и в Knights of the Old Republic. Создатели игры также четко дали понять, что каждая планета будет не единым миром, а поделена на зоны. Довольно определенной информацией разработчики поделились и о системе лечения. Они упомянули несколько лечебных ветвей развития у разных классов в игре, что говорит о том, что игрокам предоставят значительно больше возможностей специализироваться, чем казалось глядя на небольшое количество классов. Тем не менее, лечение не будет обязательным для соло игры. Вообще, соло игроки смогут преспокойно пройти сюжетную линию игры и даже начать ее снова за другую сторону, чтобы набраться новых впечатлений, не вступая в PvP бои и не боясь "ганга".

WARHAMMER ONLINE: Интервью с участником убийства Повелителя Грифов


На русском сайте Warhammer Online опубликовано интервью с владельцем персонажа с ником Аббат - одним из участников первого в русском WAR убийства Повелителя Грифов. Статья рассказывает о составе группы и усилиях, которые пришлось приложить ее членам для получения заветного "first kill". Попутно стоит отметить, что ищущим конкретных указаний и подсказок людям материал будет бесполезен - советов по тактике прохождения в тексте не содержится.

CHAMPIONS ONLINE: На панели быстрого доступа может быть не более 14 супергеройских сил


Разработчики Champions Online рассказали в игровом блоге о процессе эволюции интерфейса, основанном на отзывах тестировщиков. В частности, нам сообщили, что:

- На панели ярлыков нельзя разместить более 14 супергеройских сил (изначально лимит был равен 7)
- Для приборов предусмотрены отдельные слоты
- У игроков будет возможность проводить крафт "на удачу". Для этого им придется поместить в специальный контейнер ряд ненужных им предметов и надеяться, что в результате получится что-нибудь хорошее

AGE OF CONAN: Обновленные гиды на ConanVault по системам, классам и крафту в Update 5


Разработчики Age of Conan сообщили о появлении на сайте ConanVault большой подборки обновленных гидов по системам, классам, крафту и игровым зонам в Update 5. Полный их перечень с разбиением на категории и соответствующими ссылками размещен в заметке "ConanVault: Update 5 Guide List" на официальном сайте проекта.