Главная » 2009 » Июль » 27

PLANETSIDE: У игры остался всего один сервер


Разработчики PlanetSide сообщили, что все персонажи с европейского сервера Werner были перенесены на американский сервер Gemini. Таким образом, Gemini стал единственным оставшимся сервером игры. Учитывая крайне низкую популяцию европейского сервера, этот шаг выглядит давно назревшим. Остается надеяться, что слияние вдохнет новую жизнь в сообщество PlanetSide.

WARHAMMER ONLINE: Битва у Прохода Сломанного Ножа


EA Russia публикует последнюю часть рассказа "За пригоршню Рубил - Битва у Прохода Сломанного Ножа" на русском. Это кульминация повести о приключениях Грумлака, орка-недомерка, его зеленого отряда, а также скрытного эльфа Круарка.

ULTIMA ONLINE: Клиент Stygian Abyss будет использовать образцы арта из оригинальной игры


В последнем выпуске "Five on Friday" разработчики Ultima Online уточнили, что клиент дополнения Stygian Abyss будет использовать образцы арта из оригинальной игры (а не из Kingdom Reborn) для "сохранения духа оригинальной Ultima", в отсутствии которого многие игроки обвиняли KR. Впрочем, арт из Kingdom Reborn будет использован для отображения ряда поверхностей, водопадов и спецэффектов, так что полностью от него девелоперы не отказываются.

PERFECT WORLD: Вводный курс в Perfect World от Games-TV


Один из апрельских выпусков телепередачи "Икона Видеоигр" был посвящен Perfect World. Ведущие программы, Бонус и Гамовер, а также другие эксперты в области видеоигр подробно рассказали о проекта, показав "Идеальный мир" во всей его красе.

Ознакомиться с передачей теперь можно и на официальном сайте Perfect World по этой ссылке.

WARHAMMER ONLINE: Мародеры ждут


Еще до патча 1.3 Мародерам и Белым Львам обещали увеличить общий урон, вне зависимости от остальных способностей. Усиления, однако, не последовало. На удивленный вопрос одного из Мародеров об этом, коммьюнити менеджер Warhammer Online Энди Бэлфорд ответил, что эти изменения действительно тестировались, но усиление характеристик привело к дикой неразберихе в уроне и даже могло ослабить персонажа. Чтобы этого не случилось, разработчики думают над другими способами усиления карьеры, которых, однако, придется еще подождать.

КОРСАРЫ ОНЛАЙН: Необычный способ привлечь новичков


Несмотря на специфичность, Pirates of the Burning Sea, несомненно, обладает немалыми достоинствами, в первую очередь - работающей RvR системой. Об этом, однако, знают немногие, что сильно заботит разработчиков. Чтобы рассказывать игровому сообществу о достоинствах игры, они решили создать новый комитет Boarding Party. Вступившие в него игроки будут соревноваться друг с другом в деле распространения информации об игре, получая за это призы, как в игре, так и в реальном мире. Разработчики подчеркивают, что столь необычный способ привлечения новых игроков не станет заменой традиционной рекламе.

EVERQUEST 2: Шестеренку на люстру!


Гномы Norath'a во весь голос объявляют, что в мире Everquest II началось событие Tinkerfest. До 3 августа в крупных городах игроков ждут гномьи предметы убранства для домов и возможность собрать так называемые "shinies". Особенно интересна и пародия разработчиков - рекламный ролик, где в манере агрессивных пиар менеджеров вам настоятельно советуют украсить дом гайками и шестеренками.

STARGATE WORLDS: "Быть или не быть?" мы узнаем 1-го августа?


MMORPG.com опубликовал печальный для всех поклонников Stargate Worlds слух. Со ссылкой на недавно ушедшего из команды разработчиков сотрудника, сайт сообщает, что Cheyenne Mountain должна найти дополнительные инвестиции для проекта в срок до 1-го августа этого года, так как в противном случае MGM отзовет у компании лицензию на производство игры. Сейчас, по данным все того же источника, над SGW работает всего 2 человека (под одному над клиентской и серверной частью).

В свою очередь, представители Cheyenne Mountain отрицают наличие подобного жесткого условия и сохраняют надежду на дополнительные финансовые вливания. Тем не менее, они признают, что если этого не случится, то компания просуществует недолго.

НОВЫЕ ИГРЫ: Xuan Yuan Chuan Qi: Новая планка масштабности в PvP?

MMOsite.com сообщает об очередном привлекающем внимани проекте от китайских разработчиков - некоей студии Tecent. В MMORPG под названием Xuan Yuan Chuan Qi нам обещают сделать упор на по-настоящему масштабные осады, принимать участие в которых смогут десятки тысяч персонажей. Как это будет сочетаться с красочной графикой на базе последней версии знаменитого движка Gamebryo Elements и какой компьютер потребуется для приемлемой игры, девелоперы рассказать не удосужились.

CHAMPIONS ONLINE: Разработчики опубликовали информацию о программе предзаказов в США


Разработчики Champions Online опубликовали информацию о программе предзаказов в США. Всем ее участникам (купившим предзаказ в любом месте) пообещали гарантированный доступ в стартующую 17-го августа открытую бету, 5 Cryptic Points для осуществления покупок в игровом магазине и оплаченные 30 дней игры. Есть у продавцов и эксклюзивные бонусы:

- GameStop предложит ранний доступ в игру (Early Start Program), фрагмент костюма Insectoid Airfoil и силу для путешествий Experimental Anti-Graviton Generator на этапе создания персонажа
- Wal-Mart предложит ограниченное издание игры (Limited Edition Package) с картой зоны и 10 дополнительными Cryptic Points
- Best Buy предложит ранний доступ в игру, предмет с сопротивляемостью урону и фигурку одного из героев
- Amazon предложит 3 эксклюзивных части костюма (Harlequin Headpiece, Black Knight Helmet, Grenade Chest Strap) и 5 дополнительных Cryptic Points

EARTHRISE: Изучаем описание локации Cascade Mountains

Разработчики Earhrise предоставили сайту MMORPG.com материалы с описанием локации Cascade Mountains. Из текста можно узнать, что данная зона контролируется повстанцами Noir, "столицей" которых является находящаяся рядом гигантская подземная база Core. Поскольку основная масса повстанцев постоянно находится на базе, то Cascade Mountains заселены слабо, в связи с чем руководство Noir приняло решение не истреблять находящихся в зоне мутантов, так как они служат естественной защитой от незванных гостей. Само собой, полностью на тех положиться нельзя, поэтому в Cascade Mountains расположены небольшие лагеря повстанцев и гигантские башни Mainframe Bastions, призванные стать оплотом сопротивления при начале нового полномасштабного вторжения сил правительства.

К тексту прилагается скриншоты зоны (их мы привели ниже) и изображения двух ее мутировавших обителей - Strangler и Boghorror (их краткое описание и картинки ищите в оригинальной статье).

DARKFALL: Разработчики собираются запустить второй европейский сервер


В ходе ответов разработчиков Darkfall Online на вопросы фанатов те сообщили, что собираются запустить второй европейский сервер. Впрочем, радоваться пока рано - данное событие гарантированно произойдет не ранее, чем через 2 месяца, причем, легко может быть перенесено и на более поздний срок.

Остальные ответы были посвящены запуску американского сервера Darkfall. По словам девелоперов, тот прошел вполне успешно, поэтому сейчас его новоявленным обитателям стоит усиленно качаться - через 3 месяца разработчики планируют разрешить трансфер туда с европейского сервера.

ULTIMA ONLINE: Разослана новая порция приглашений в бету Stygian Abyss


Mythic Entertainment сообщила о рассылке новой порции приглашений в бета-версию дополнения Ultima Online: Stygian Abyss, традиционно решив не указывать количество розданных ключей. Если вам не удалось стать "избранным" и в этот раз, то напоминаем о возможности потестировать новый игровой клиент (без контента аддона), ставшей доступной неделю назад.

Наиболее терпеливые могут просто немного подождать и приобрести релизную версию аддона, чей выход должен состояться уже этим летом.

CHAMPIONS ONLINE: Смотрим PvP-видео режима B.A.S.H.


Сотрудники Cryptic Studios опубликовали видео с демонстрацией схваток персонажей Champions Online в FFA PvP-режиме B.A.S.H. (Battle Arena Super Heroes). Ролик наглядно подтверждает слова разработчиков о действительно большой зоне под открытым небом (хотя она и будет инстансной), в которой будет где развернуться "летунам" или просто любителям позиционной войны.

Ролик размещен в разделе "Videos" официального сайта проекта под названием "B.A.S.H. VIDEO: Free for all PvP".

STAR TREK ONLINE: Флагман клингонского флота - Vo'Quv

Разработчики Star Trek Online рассказали о флагманах клингонского флота - кораблях класса Vo'Quv, являющихся последним достижением технической мысли ученых клингонской империи. Данные суда могут перевозить тысячи солдат и множество истребителей, а их набор вооружений и броня позволяют в одиночку переламывать ход сражений. Еще одним выгодным отличием Vo'Quv от остальных кораблей клингонов является их способность вести бой во всех плоскостях, а не только в передней полусфере.

CHAMPIONS ONLINE: Встать в очередь на участие в PvP можно будет всей группой


Разработчики Champions Online опубликовали на официальном сайте проекта очередной выпуск "Ask Cryptic", раскрыв в нем следующие подробности об игре:

- Встать в очередь на участие в PvP можно будет как одному игроку, так и целой группе. Естественно, в последнем случае все члены группы окажутся на одной стороне
- После выхода игры разработчики продолжат наращивать число PvP-карт для разных режимов
- Появятся в игре и полноценные чемпионаты с системой рейтингов, но только после релиза
- При поражении в дуэли игрок останется с одним очком здоровья. В остальных PvP-режимах можно будет умереть, но без каких-либо штрафов
- Пока что у разработчиков нет планов по созданию PvP-зон в открытом (persistent) мире, но если эта идея будет очень востребована, но разработчики ее рассмотрят
- Силовое поле вокруг дуэлянтов просто обозначает границы арены. Другие игроки смогут проходить сквозь это поле, поэтому целенаправленно перегородить доступ куда-нибудь с помощью дуэли не получится
- PvP-награды будут выдаваться по итогам каждого матча. Они будут включать в себя опыт и очки Acclaim, которые могут быть потом потрачены у специальных продавцов на апгрейды, костюмы и т.п. Определенное вознаграждение получат даже проигравшие, при условии, что они будут биться до конца, а не выйдут в середине матча
- Для среднего игрока прокачка героя в PvP будет на 50-60% медленнее, чем в PvE
- Просто ничего не делать в PvP и получить за это награду не получится
- В игровом магазине не будет влияющих на баланс предметов

WORLD OF WARCRAFT: Фильм выйдет в 2012 году


Как сообщает студия Warner Bros. через New York Times, издаваемый ею фильм по World of Warcraft появится в кинотеатрах только в 2012 году. Эта дата связана, в первую очередь, с деятельностью режиссера Сэма Рэйми, который сперва должен закончить четвертую часть "Человека-паука", прежде чем сможет взяться за новый проект. Несмотря на это, студия заявляет, что ожидает от фильма по World of Warcraft не меньший успех, чем от своих "блокбастеров" о Гарри Поттере и Бэтмене.

WARHAMMER ONLINE: Земли Мертвых - обойдемся без захвата зон


На американские сервера Warhammer Online был установлен хотфикс, содержащий всего одно изменение, в корне меняющее, однако, главное нововведение патча 1.3. Теперь для попадания в Земли Мертвых нужно набрать всего 500 очков экспедиции, при этом за захват зон дается 250 очков. Таким образом, очки, получаемые за убийство игроков и в захваченных столицах стали значить в несколько раз больше по сравнению с очками за захват зоны.

AION: Видеоролики с Comic-Con 2009


GameTrailers.com предлагает нашему вниманию подборку видеороликов по Aion с проходящей сейчас выставки Comic-Con 2009. На выбор посетителей сайта представлены: большой отрезок игрового процесса (в 3 частях), сценка с битвой на мосту, демонстрация пылающего демона и показ возможностей по кастомизации персонажей. В оригинале ролики называются так:

- SDCC 09: Developer Walkthrough Part I
- SDCC 09: Developer Walkthrough Part II
- SDCC 09: Developer Walkthrough Part III
- SDCC 09: Bridge Battle Trailer
- SDCC 09: Flaming Demon Trailer
- SDCC 09: Character Customization Trailer

RUNES OF MAGIC: Конкурс скриншотов!


Для всех игроков Runes of Magic и тех, кто интересуется игрой, настало время тщательно покопаться в своем архиве скриншотов или отправиться на новые съемки. Дело в том, что компания GFI при поддержке Razer объявляет конкурс скриншотов. Поделитесь одним, самым красивым вашим снимком из Runes of Magic в теме на нашем форуме до второго августа, и, если ваша работа займет одно из пяти первых мест, вы выиграете набор из геймерской мыши Razer Salmosa, коврика Razer Goliathus Speed и 1000 «Алмазов» для совершения покупок в специальном игровом магазине Runes of Magic. Участники, занявшие следующие пять призовых мест (с 6-го по 10-е место включительно) получат по 500 «Алмазов». Работы принимаются на нашем форуме.

STAR WARS: TOR: Посетители GamesCom и PAX смогут поиграть в публичную демо-версию проекта


Разработчики Star Wars: The Old Republic опубликовали заметку "Fan Friday and Summer Events Schedule" с анонсом ближайших показов игры. Из нее выяснилось, что BioWare намеревается продемонстрировать проект на выставках GamesCom (Кельн, Германия, 19-24 августа) и Penny Arcade Expo (PAX) (Сиэтл, штат Вашингтон, 4-6 сентября). Посетителям данных мероприятий обещана возможность поиграть в первую публичную демо-версию SW:TOR, ну а для остальных будут подготовлены видеоролики с элементами игрового процесса.

Из остальных новостей в заметке можно отметить ссылки на очередную порцию графических и литературных работ фанатов, новую порцию форумных аватаров и известие о начале опроса о MMO-биографии поклонников игры.

P.S. С полным переводом материала, выполненным стараниями камрада Darth_Klimius, можно ознакомиться на нашем форуме по SW:TOR.

CHAMPIONS ONLINE: Ten Ton Hammer запустил собственный фансайт по игре


Редакция Ten Ton Hammmer оповестила поклонников Champions Online о запуске отдельного фансайта по игре, зачислив, таким образом, проект в число перспективных. Пока что ресурс состоит из ранее опубликованных тематических статей с "глобального" Ten Ton Hammer и новостной ленты, поэтому начинающим фанатам "Чемпионов" там будет не очень комфортно.

Впрочем, до сентябрьского релиза Champions Online время еще есть. Будем надеяться, что редакция сайта использует его с пользой.