Главная » 2009 » Июль » 23

ULTIMA ONLINE: Ultima Online 2 только для китайцев?


Компания EA вчера подписала соглашение с китайским разработчиком NetDragon, разрешив ему разрабатывать "новую MMORPG на основе Ultima Online". Эта формулировка, а также уточнение о том, что это будет именно "новая Ultima Online", четко дают понять, что речь идет не просто об адаптации для восточного рынка, а об отдельном, самостоятельном проекте в известной вселенной. Вряд ли, однако, стоит мечтать об истинной второй части, так как в пресс-релизе разработчики и сотрудники EA делают особый упор на оригинальное название Ultima Online. Интересно также, что китайские создатели игры получат поддержку от компании Mythic, текущего оператора Ultima Online на западе. Будет ли новый проект реймейком знаменитой игры с новой графикой или лишь использующим лицензию самостоятельным китайским проектом, мы можем никогда не увидеть собственными глазами. Пока речь идет лишь о распространении игры на территории Китая, Гонконга, Макао и Индии.

НОВЫЕ ИГРЫ: 4Story - Новая русская корейская MMORPG

Компания NIKITA.Online объявила, что собирается издать корейскую MMORPG 4Story: Three Kingdoms & One Hero, разработанную студией ZEMI Interactive, в России. Краткий ликбез для тех, кто слышит об игре впервые:

4Story - фэнтезийная MMORPG, в основе которой лежит противостояние королевств. Игра позволяет персонажам участвовать в крупномасштабном PvP, благодаря некой системе стратегического командования (RSCS), поддерживающей организованные военные баталии 2000 игроков. Достоинствами проекта будущий российский издатель называет качественную трёхмерную графику, функции создания уникальных игровых предметов, квесты, продуманные под любой уровень сложности, индивидуальные настройки характеристик персонажа, разнообразие выбора профессий и классов.

Русскоязычное сообщество сможет играть в 4Story по условно бесплатной модели, причём, уже в начале осени. Если проект вас заинтересовал, посетите его официальный сайт.

CHAMPIONS ONLINE: Rakshasa - правая рука доктора Destroyer'a

Разработчики Champions Online опубликовали описание правой руки доктора Destroyer'a, носящего кличку Rakshasa. Когда-то бедный индийской мальчик смог занять такое место не только благодаря жажде власти и беспринципности, но и уникальном набору способностей - возможностям создавать иллюзии и менять форму собственного тела. В результате, доктор Destroyer получил отличного шпиона и диверсанта, а Palash Krisharan (настоящее имя антигероя) - власть, деньги и женщин.

CHAMPIONS ONLINE: В магазине не будет предметов, влияющих на механику игрового процесса


Билл Роупер дал интервью журналистам сайта Ten Ton Hammer по вопросам игрового магазина и системы микротранзакций. В нем он всячески открещивался от предположения о возможности продажи предметов, влияющих на механику игрового процесса. В результате, оригинальная цитата из новостного письма "все предметы из магазина микротранзакций, влияющие на игру, можно будет получить и игровыми способами" трансформировалась в утверждение вида "если такие предметы появятся в продаже, то их обязательно можно будет добыть и игровыми способами". Как мы видим, реакция фанатов была учтена, пусть даже признание этого и последовало в стиле "нас просто неправильно поняли".

Попутно господин Роупер сообщил, что покупки в магазине будут осуществлять не внутриигровыми средствами, а с помощью браузера и пообещал, что перечень и цена доступных для приобретения товаров и услуг станут известны еще до релиза Champions Online.

CHAMPIONS ONLINE: Первый обзор боевой системы


Обозреватель сайта Kotaku.com вплотную занялся бетой Champions Online и опубликовал первое превью игры, посвященное основе любой ММО - боевой системе. Проведя тщательный анализ, автор делает вывод, что бой в игре в значительной степени заточен под приставки или приставочные контроллеры. Не смотря на это бой динамичный и очень быстрый, а от заклинаний можно успешно уворачиваться. Читайте подробности в полном переводе превью на нашем форуме.

WARHAMMER ONLINE: Русская версия июльского письма от продюсера игры


Компания EA Russia опубликовала русскую версию июльского письма от продюсера Warhammer Online Джеффа Скалски, который решил "сообщить о том, что вы найдете в обновлении 1.3.0b, а также сказать пару слов об обновлении 1.3.1.".

Если быть точным, то контент патча 1.3.0b американские и европейские подписчики WAR уже нашли, но и русским поклонникам игры ждать осталось недолго.

КОРСАРЫ ОНЛАЙН: Да будет свет ...

Разработчики Pirates of the Burning Sea сообщили о еще одном заметном изменении в патче 1.17 - переработанном освещении для ряда темных (в ночное время) городов и Ship Rooms. С результатами их работы уже можно ознакомиться на тестовым сервере. Но есть и более просто путь - взглянуть на представленные ниже скриншоты (еще один можно увидеть в соответствующей заметке на официальном сайте проекта).

MORTAL ONLINE: В продажу поступили цифровые версии предзаказа игры


Разработчики Mortal Online наконец-то выпустили в продажу цифровые версии предзаказа игры, ожидаемые фанатами, не желающими тратить дополнительные деньги на ненужную им коробку. Осуществить покупку можно в Mortal Online Game Store. Магазин будет функционировать вплоть до суммарных продаж 10.000 копий предзаказов (среди них осталось некоторое количество коробочных версий).

Напоминаем вам, что все обладатели предзаказов получат доступ в бету.

НОВЫЕ ИГРЫ: Point Blank: Ждем осеннего релиза русской версии игры

Компании Innova и NCsoft объявили о заключении договора на локализацию и издание на территории России и стран СНГ онлайнового тактического шутера Point Blank, разработанного студией Zepetto. В настоящий момент игра запущена в Корее, Индонезии и Таиланде, где была зафиксирована пиковая нагрузка на серверы в 15 тысяч человек.

"В Point Blank игрок выступает на стороне Повстанцев, экстремистов, сражающихся за свободу и права иммигрантов, или Миротворцев, бойцов правительственных спецподразделений. На выбор предлагается несколько режимов: начиная от классического командного дефматча и заканчивая схваткой с противниками, управляемыми искусственным интеллектом. За особые достижения бойцам выдаются награды.

Игра выделяется современной графикой, за которую отвечает игровой движок I-cube, и правдоподобной обстановкой: на стенах остаются следы от пуль, большинство укрытий разрушаемы, а все оружие имеет реально существующие аналоги. Более того, при подготовке анимации стрельбы использовалось видео, запечатлевшее применение боевых прототипов. Динамика и интерактивное окружение накладывают свой отпечаток на стиль геймплея: в сражениях необходимо мгновенно принимать решения и заниматься тактическим планированием. Сейчас в игре представлены около сорока видов оружия, два десятка уровней (есть даже возможность подключения карт из Lineage 2), пять режимов и три класса персонажей — штурмовик, бомбардир и снайпер. Разработчики планируют расширять этот список за счет регулярных обновлений.
"

Запуск серверов Point Blank в России намечен на осень этого года.

AION: Экскурсия по русскому Aion: Альград

Компания "Иннова" решила провести экскурсию по миру русского Aion, начав её с описания зоны Альград.

Альтгард - зона противоположностей меняющаяся от вечной мерзлоты до девственных лесов, здесь и ледяное озеро, близ которого Архон Даевас оборонял прекрасную крепость Атльгард - один из самых сильных городов-крепостей это расы, выступающую изо льда словно причудливый скелет, и пышные леса Маэлан, в которых обитают причудливые создания, и подземелья хранящие в себе древние тайны. По всему региону чистое и хрупкое сияние издают странные светящиеся растения, появившиеся здесь сотни лет назад после великой катастрофы.
Альтгард постоянно атакуют местные племена оборотней и потому искатели славы и жарких сражений всегда смогут утолить свой голод. Также в данной локации расположены "Врата Бездны".



WORLD OF WARCRAFT: Сэм Рейми снимет фильм по игре


После ходивших в течение суток слухов, компания Blizzard, наконец, объявила, что режиссером будущего фильма по вселенной Warcraft станет Сэм Рэйми, создатель таких фильмов как "Человек-паук" и "Зловещие Мертвецы". Разработчики World of Warcraft считают, что он обладает "гениальными способностями по развитию и адаптации существующих вселенных для широкой (mainstream) аудитории". Это говорит также и о представлениях Blizzard о самом фильме. Больше информации должно поступить скоро, вероятно в ходе BlizzCon и gamescom.

JUMPGATE EVOLUTION: О PvP зонах, вариациях оборудования и новых кораблях


Майк Роланд, продюсер Jumpgate Evolution от Codemasters в новом интервью рассказал о том, что новички смогут чувствовать себя в безопасности в стартовых зонах, а также в пяти центральных секторах, куда доступ получат все три нации. Остальные территории будут доступны для PvP, что даст игрокам возможность, например, играть роль наемников, прикрывающих копателей. В боях на помощь должно придти разнообразие оборудования. Так, игрок сможет выбрать щит с высокой скоростью регенерации и низкой общей защитой или наоборот, в зависимости от стиля игры. Разработчики добавляют в игру и новые типы кораблей, например разведчиков, обладающих отличной маневренностью при средней защите.

EVE ONLINE: Встретимся в COSMOS'e!


Сайт COSMOS - это амбициозная социальная система, задуманная разработчиками EVE Online для того, чтобы связать пилотов в игре с теми, кто находится по эту сторону реальности. Как заявили разработчики, проект будет запущен этой зимой, вместе с зимним дополнением. Впрочем, набор функций для начала будет базовым: возможность отсылки почты и создания контактов (что позволит обмениваться информацией между сайтом и игрой), а также профили персонажа, корпорации и альянса. Остальные функции будут добавлены постепенно.

WARHAMMER ONLINE: 1.3.0b установлен в Америке


Как сообщает Warhammer Herald, патч 1.3.0b был установлен на американские сервера Warhammer Online сегодня, принеся с собой массу изменений контролирующих заклинаний, AoE урона и увеличив получаемую известность за участие в RvR. Пока не известно, появится ли патч на русских серверах уже сегодня ночью или в ближайшие дни.

FALLEN EARTH: Выход игры уже 9 сентября


Как заявили разработчики, Fallen Earth выйдет в свет уже совсем скоро - 9 сентября. Подробности о ценах пока не сообщаются.

Кроме того, на этих выходных пройдет ивент Texas Invasion для бета-тестеров с целью создать максимальную нагрузку на сервера (stress-test). Победителей ждут не только титулы, но и призы, например видеокарта GeForce GTX 260.