Главная » 2009 » Июль » 07

НОВЫЕ ИГРЫ: Nival и Astrum решили объединить бренды

Представители Nival Online сообщили о том, что с 6 июля 2009 года компания начинает работать под единым брендом Astrum и переименовывается в Astrum Nival.

«Объединение брендов Astrum и Nival – логичное завершение процесса формирования международного издателя, который начался полтора года назад с консолидации четырех крупнейших игроков онлайн-рынка России в холдинг», – говорит Игорь Мацанюк, президент Astrum Online Entertainment. – «К моменту выхода «Аллодов Онлайн» Astrum Nival соединит в себе многолетний опыт разработки компьютерных игр и уникальные компетенции компании-лидера рынка онлайн–развлечений».

Событие также комментирует Дмитрий Девишев, исполнительный директор Astrum Nival:

«Синергия брендов лучшего разработчика Nival Online и ведущей компании в области интерактивных развлечений Astrum Online Entertainment откроет перед нами грандиозные перспективы в области продвижения проектов, что особенно важно накануне выхода «Аллодов Онлайн»».


О компании Astrum Nival:
Astrum Nival — ведущий издатель и разработчик клиентских онлайн игр, входящий в состав крупнейшего на игровом рынке России холдинга Astrum Online Entertainment. Группа компаний Nival Group владеет миноритарным пакетом акций Astrum Nival. Компания является российским издателем самой успешной MMORPG на территории СНГ - Perfect World, а также онлайн игр «Granado Espada: Вызов Судьбы» и «Пиратия». Собственная разработка компании, многопользовательская игра «Аллоды Онлайн», отмечена рядом престижных наград, в том числе званием «Лучшая игра КРИ 2009».
Сайт компании: www.astrumnival.com.

О холдинге Astrum Online Entertainment:
Холдинг Astrum Online Entertainment является крупнейшим игроком на рынке интерактивных онлайн развлечений в Восточной Европе. В настоящее время в холдинг входит пять компаний: Astrum Nival, Nikita.Online, IT Territory, TimeZero и DJ Games. Компаниями холдинга успешно запущено более тридцати массовых многопользовательских онлайн игр, в число которых входят такие популярные проекты как Perfect World, «Властелин Колец Онлайн: Тени Ангмара», «Легенда: Наследие Драконов», «Территория», TimeZero, «Сфера», «Пиратия» и другие. В начале 2009 года общая аудитория проектов холдинга составила более 20 миллионов игроков. В течение 2009 года Astrum Online Entertainment готовит к релизу десять собственных игровых проектов, а так же локализации шести онлайн игр иностранных партнеров. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт компании: http://www.astrumonline.ru.

О группе компаний Nival Group:
Группа компаний Nival Group создана Сергеем Орловским в 1996 году и является одним из ведущих игроков на российском рынке интерактивных развлечений, штат сотрудников более 300 человек. В нее входят Nival Interactive, Nival Network, группа также владеет миноритарным пакетом Astrum Nival. Каждая из компаний работает в своем сегменте этого быстрорастущего рынка. Дополнительная информация на сайте компании: http://www.nival.com.

НОВЫЕ ИГРЫ: Закрытая бета Emil Chronicle Online стартует на днях

Разработчики бесплатной MMO Emil Chronicle Online сообщили, что 8 июля начинается закрытое бета тестирование англоязычной версии. В Японии игра вышла еще в 2005 г. и за прошедшее время успела собрать немалую армию поклонников.

Действия разворачиваются в мире Акрония, который населяют три разумные расы: Эмиль (люди), Титания (ангелы) и Доминион (демоны). Народы умудрились полностью исчерпать природные богатства, и в поисках новых ресурсов возвели мосты в другие измерения. Столкновение с чужими цивилизациями привело к хаосу, и теперь покой всем только снится.
Игра сделана в мультяшном аниме-стиле и предлагает несколько эксклюзивных возможностей. Например, превращать своего героя в марионетку или в броню, которую могут носить другие персонажи. Звучит нелепо, но может, эти странности и помогли ей завоевать успех? Подать заявку в бету можно на официальном сайте.

Игровой видеоролик  

WORLD OF WARCRAFT: Драмы продолжаются, на повестке дня - арены 2v2


После того, как Blizzard сообщила, что участники арен 2v2 не смогут претендовать на получение лучшего PvP комплекта, игровое сообщество подняло бунт. Разработчики хотели повысить популярность арен 3v3 и 5v5, но не учли, что огромное количество людей любит именно парные бои или просто не имеет своей команды. Устав от постов в духе: «Это конец, я ухожу», «Горите вы синим пламенем», «5v5 – для детей, вы что творите?», компания была вынуждена пойти на компромисс. Представитель Blizzard Bornakk сделал заявление, что старые правила вернутся с небольшим исключением: игроки, участвующие исключительно в 2v2 не смогут в текущем сезоне получить оружие, плечи и титул «Гладиатор». Что придумает Blizzard в следующем сезоне – одному Богу известно.

НОВЫЕ ИГРЫ: Разработчики Global Agenda исполнили мечту солдата


Неплохой подарок на день Независимости сделали разработчики Global Agenda ветерану вооруженных сил США Крису Фикетту. Все началось с письма, которое оказалось в почтовом ящике компании.

Мой муж служит в армии и скоро его отправляют на новое задание в Афганистан. Я никогда не встречала большего фаната компьютерных игр, чем он. Скажите, есть ли шанс, что он сможет поучаствовать в разработке вашей ММО, например, при создании motion capture?

К удивлению Криса и его жены, ответ не заставил долго ждать. Работники Hi-Rez Studios пригласили солдата на съемки и, надев на него датчики, запечатлели несколько движений, которые мы увидим в игре. Как это выглядело можно посмотреть здесь. В итоге все остались довольны. Разработчики получили нужный материал, Крис – кучу позитивных эмоций, а жена… жена просто молодец.

EVE ONLINE: Ограбление века


В EVE Online постоянно что-то происходит: десятая мировая война, рождение и исчезновение альянсов, шпионские страсти, дерзкие нападения пиратов. А на днях случилось ограбление века! Скандал разразился вокруг EBank – крупнейшего финансового учреждения в игре, которое имеет тысячи вкладчиков и многомиллиардные обороты. Глава этого банка – 27-летний австралиец Ричард, известный в EVE под ником Ricdic – долгое время честно выполнял свои обязанности. Но с недавних пор начал испытывать материальные трудности в реале, и чтобы их исправить, решил воспользоваться высоким положением в игре. Имея доступ к чужим счетам, Ричард вывел из EVE около 200 миллиардов ISK и обменял их на 6300 австралийских долларов. Так как продажа игровых денег нарушает правила игры, аккаунт был вскоре забанен, но вернуть свои капиталы вкладчики уже не могли. Журналисты поинтересовались у грабителя, который является отцом двух детей, раскаивается ли он о случившемся. «Я этим не горжусь, но если бы мне представился шанс сделать это снова, в сложившейся ситуации я бы поступил так же», - ответил он.