Главная » 2009 » Июль » 03

ВИДЕО: Новости онлайн миров, выпуск 12

Сайт Games-TV представляет 12-й выпуск передачи о MMO-играх "Новости онлайн миров". На этот раз вы узнаете, как влияет инерция на геймплей Nova Online, как избавиться от "котиков", играющих в баскетбол под вашим окном, когда ждать бета-тестирования Final Fantasy XIV, и кое-что ещё.

Приятного просмотра!

EVE ONLINE: В ноябре выйдет книга на основе вселенной EVE


Компания CCP сообщила отличную новость для поклонников EVE Online. В ноябре этого года будет издана книга EVE: The Burning Life, события которой будут развиваться в полюбившейся многим вселенной.

Внезапная атака на горнодобывающую колонию в глубоком космосе привела к гибели практически всех ее обитателей. Молодой парень из числа выживших поклялся отомстить.
На другом конце вселенной агент смерти утеряла последние остатки разума, оставила свою кровавую профессию, темное прошлое, и отправилась в далекое путешествие за искуплением.
Их пути пересекутся и вместе они пройдут через галактические империи, темные уголки космоса, пиратские королевства… и чем ближе приблизятся к своей цели, тем отчетливее поймут - единственное, чего они действительно жаждут, это опасности и перемены.


Автором романа является Hjalti Daníelsson – главный сценарист игры, который работает в компании с 2003 г. и написал более 70 рассказов, опубликованных на официальном сайте.

WORLD OF WARCRAFT: Cataclysm – название следующего адд-она WoW?


Как стало известно, на днях Blizzard зарегистрировала новую торговую марку Cataclysm в категории компьютерных игр и онлайновых развлечений. Для чего именно, пока не известно – никаких комментариев компания не дает. Но эта новость вызвала бурные споры в игровом сообществе. Будет ли это название той самой неанонсированной ММО, какой-то другой игры или третьего дополнения WoW? В пользу последней версии говорит то, что 24 июня был выкуплен домен wowcataclysm.com, ранее базировавшийся в Австралии и теперь находящийся во владении GoDaddy – фирмы, которая поддерживает домены Blizzard.

ММО ИГРЫ: Silkroad Online выйдет в России


Компания IT Territory издаст на территории СНГ и в странах Балтии корейскую MMORPG Silkroad Online. Как сообщается в пресс-релизе, локализованная версия игры будет работать по модели free-to-play, основанной на микротранзакциях (деньги облегчат прогресс персонажей и откроют доступ к различным внутриигровым предметам).

Релиз русскоязычной Silkroad Online запланирован на рубеж 2009 - 2010 годов.

Краткое описание игры  
Silkroad Online - разработанная южнокорейской компанией Joymax бесплатная глобальная многопользовательская ролевая онлайн-игра, созданная по мотивам легенд и исторических фактов древнего Китая, а также Мусульманской и Европейской цивилизаций 7-го века нашей эры. Стоящая в центре игры идея Великого Шелкового Пути, объединяющего три величайших культуры того времени, позволили создать в огромный и многообразный игровой мир с уникальной социальной и экономической моделью. "Треугольная модель конфликта" трех групп игроков - Торговцев, Охотников и Разбойников - является основой социальной и экономической стороны игры и не имеет аналогов в мире. Сегодня Silkroad Online выпущена в большинстве регионов планеты (более 200 стран) и благодаря своим уникальным качествам пользуется неизменным успехом.

ММО ИГРЫ: Состоялся релиз Ether Saga Online

Бесплатная MMORPG Ether Saga Online от разработчиков Perfect World достигла стадии релиза. Вместе с официальным запуском, вышло большое контентное обновление, которое добавило в игру 13 новых классовых умений, сюжетную цепочку для героев 1-45 уровней, рейдовое испытание, разные уровни сложности для подземелий, петов, отслеживание квестовых целей, систему крафта, репутации и многое другое. Напомним, игра основана на китайском произведении «Путешествие на Запад», выполнена в аниме-стиле и, как и предшественница, знакомит игроков с азиатской культурой. Зарегистрировать бесплатный аккаунт и скачать клиент можно здесь.

EVERQUEST 2: В EverQuest можно начать играть с 51 уровня


SOE анонсировала запуск нового сервера Mayong, на котором игроки сразу получают персонажа 51 уровня с 50 очками достижений (АА). При этом герой одет в приличный комплект экипировки, имеет неплохое оружие и набор заклинаний. Такой свод правил выбрали сами подписчики - на официальном сайте долгое время висело голосование, какого типа новый сервер игроки хотят увидеть. И так как аудитория первой части EQ состоит в основном из ветеранов, многие предпочли обойтись без начальной прокачки. Mayong сразу стал самым оживленным сервером. В локации, где стартуют персонажи, толпы народу, чат наполнен приглашениями в гильдии и поисками группы, в любой момент можно присоединиться к рейдам на самых разных боссов.

НОВЫЕ ИГРЫ: «Скорость Онлайн» - Гоночные трассы открылись для всех

Компания Nival Network объявила о начале открытого бета-тестирования бесплатной многопользовательской гоночной игры «Скорость Онлайн», разработанной студией Invictus Games. С первыми шагами по становлению виртуальным гонщиком можно ознакомиться на официальном русском сайте проекта. Там же вас ждёт подробное описание игровых режимов, перечень системных требований и ссылка на загрузку клиента.

Отрывок из пресс-релиза:
Теперь любой желающий сможет промчаться по трассам в разных концах света, соревноваться во множестве режимов, зарабатывать на новые машины, играть вместе с друзьями и бороться за звание лучшего гонщика в чемпионатах!

Специально к старту открытого бета-тестирования на сервер «Скорости Онлайн» установлено самое последнее масштабное обновление, включающее улучшенный интерфейс, ряд новых игровых возможностей, а также уникальный режим «Битва», одинаково увлекательный как для опытных гонщиков, так и для новичков.

При игре в боевом режиме перед каждым заездом вы оснащаете свой автомобиль тремя типами устройств: атакующими, защитными и ловушками. Атакующие наносят урон соперникам, защитные сохраняют в целости вашу машину, а ловушки возводят на пути противников препятствия, к примеру, разлитое масло. Ваша задача проста: уцелеть и придти к финишу первым.

Поклонников более традиционных автогонок ждут «Симулятор» и «Аркада», а в ходе дальнейших регулярных обновлений в игре будут появляться дополнительные режимы (например, оригинальный «Захват Флага»), а также новые машины, трассы, полезные предметы и многое другое.

Но и это еще не все! Одновременно со стартом открытого бета-тестирования запущен официальный сайт игры «Скорость Онлайн» по адресу http://www.zzima.com/so/. На нем вы найдете подробное руководство для начинающих и полезные советы для опытных игроков, видеоролики и обои для рабочего стола.

Чтобы присоединиться к тысячам других гонщиков, достаточно бесплатно зарегистрироваться на портале ZZima.com и скачать клиент игры с официального сайта.

Удачи на дорогах!

PERFECT WORLD: Продолжается голосование за лучшую работу конкурса "Я - персонаж"


На официальном сайте Perfect World проходит второй этап голосования за победителя конкурса косплея "Я - персонаж". Ознакомиться с работами финалистов можно на этой странице, а отдать свой голос понравившейся фотографии - в специальном разделе форума.