Главная » 2009 » Июнь » 23

ВСЕ ИГРЫ: Activision может прекратить поддержку PS3


В интервью с издательством UK Times Online глава Activision - Бобби Котик (Bobby Kotick) - сообщил, что они могут прекратить поддержку PS3, если Sony не снизит стоимость своей приставки. А причиной данному высказыванию послужил тот самый мировой кризис. Все ведь знают, что в сравнении с Xbox 360 и Nintendo Wii, приставка Sony дороже, и даже не на 50$. Вот и все секреты по мнению Котика. Итак, Activision положит начало краху PS3?

СТРАТЕГИИ: Терране против Зергов


На Gamevideos.1up.com появился новый видеоролик на тему StarCraft 2. Разработчики вновь решили продемонстрировать битву между Терранами и Зергами. Длительность схватки составляет почти 23 минуты. Благодаря энергичным комментариям разработчиков, мы можем ощутить себя частью чего-то эпического...

Приобрести первую часть трилогии StarCraft 2 нам доведут возможность, скорее всего, до конца этого года.

AGE OF CONAN: Интересные характеристики


Отвечая на вопросы портала MMORPG.com, разработчики Age of Conan говорили об обновлении Update 5, которое в данный момент находится на публичном тестовом сервере. В первую очередь, речь шла об особенностях изменения почти всех характеристик в игре. Так, характеристики не должны больше исчисляться дробными числами, станут разнообразнее, и, вообще, "интереснее".

Увлекательнее звучат сообщения о планах разработчиков. Так, основой Update 6 станут некие изменения системы гильдий. Кроме того, будут добавлены награды для новых территорий, таких как Iron Tower, и для PvP уровней от шестого до десятого.

EARTHRISE: Как спланировать атаку на Mech


Перевозя большую партию груза, не стоит полагаться на массу людей, нужных для транспортировки. В мире Earthrise куда проще забраться в Mech (боевую машину), чей инвентарь значительно превышает возможности обычного персонажа. Отвечая на вопросы игроков, разработчики подчеркнули, что хоть нападение на Mech потребует тщательной организации и продуманной стратегии, уничтожить боевую машину будет вполне возможно... пусть для транспортировки груза и понадобится множество носильщиков, что сделает и самих нападающих легкой жертвой.

НОВЫЕ ИГРЫ: 10 новых скриншотов из Champions Online

Разработчики ММО по мотивам комиксов Champions Online продолжают радовать поклонников новыми скриншотами. На этот раз для нас подготовили аж 10 боевых сцен. Киборги против монстров, ледяные мутанты против реактивных командо, мускулистые качки против куриц, Анка-пулеметчица против железного дровосека, роботы с лазерами из глаз, синие нелюди на летающих тарелках… чего там только нет. Похоже, в «чемпионах» скучать не придется. Часть скриншотов можно увидеть ниже, остальные - ожидайте скоро в галерее на официальном сайте.

НОВЫЕ ИГРЫ: Бета Final Fantasy XIV может начаться уже в сентябре


Анонс Final Fantasy XIV на E3 грянул, как гром среди ясного неба. Мало кто ожидал, что очередная часть «финалки» будет онлайновой, да еще с такой потрясающей графикой. И хотя об игре практически ничего неизвестно, она уже успела вызвать ажиотаж в ММО сообществе, потеснив Star Wars: The Old Republic в рейтинге ожидания на mmorpg.com. Что известно наверняка, так это дата релиза - 2010 год. Но, похоже, бета тестирование может начаться совсем скоро.

Авторы фанатского ресурса Eorzeapedia обратили внимание, что на сайте разработчиков появились вакансии для гейм мастеров и тестеров, хорошо знакомых с серией FF и готовых приступить к работе уже в сентябре. Да и сами представители Square Enix признались, что собираются обеспечить своему новому творению длительный период тестирования.

Если вы еще не видели трейлер FFIV, посмотреть его можно на официальном сайте игры.

FALLEN EARTH: Начался стресс-тест игры


Разработка постапокалиптической ММО Fallen Earth близится к финалу. 23 июня авторы запустили стресс-тестирование, набирая добровольцев из числа подписчиков сайта FilePlanet. Если вы ждете эту игру и хотите одним из первых очутиться в радиоактивных пустошах среди мутантов, заявку можно подать здесь.

НОВЫЕ ИГРЫ: Намеки о 16-м обновлении City of Heroes


Разработчики главной супер-геройской MMO так долго отмалчивались насчет содержания Issue 16, что поклонники успели перебрать все варианты. Некоторые даже решили, что 16-й выпуск станет частью анонсированного адд-она Going Rogue. Чтобы развеять эти слухи, на форуме отписался главный дизайнер игры Positron:

Я буду краток. Issue 16 – это НЕ Going Rogue!

И так как лучше разок увидеть, чем сто раз прочитать, Positron опубликовал 2 скриншота, демонстрирующих главную особенность 16-го выпуска. На одном изображены розовые человечки, на другом – синие, сами догадайтесь, что к чему... Впрочем, фанаты быстро сообразили, что разработчики собираются добавить возможность визуальной настройки супер-сил. Увидеть разноцветных человечков и узнать реакцию игроков на эту новинку можно здесь.