Главная » 2009 » Июнь » 20

ANARCHY ONLINE: Третья неделя июня: Посты разработчиков за неделю


На этой неделе официальный форум богат на посты разработчиков. В первую очередь это связано с публикацией списка изменений контентного апдейта 18.1.

Престижные орбитальные апартаменты можно будет приобрести как за кредиты, так и за Paid Points. Цена составит 980 миллионов кредов или 2875 PP.
Инстанс-версия Пандемониума будет такой же как и существующая, с одним отличием - респавн простых мобов будет уменьшен. В обычном Пандемониуме в ближайшем будущем будут добавлены еще несколько боссов.
• Means подробно изложил свои взгляды на замену стан-проков рутами у бюрократов.
• Кредиты оставшиеся в сити-контроллерах после апдейта будут перенесены в орг-банки.
• Кнокбэки возможно еще будут введены в игру, но не в данном патче.
• Гейм-директор отзывается на просьбы игроков в отношении сектора 42. Также, ведутся работы над исправлением ошибок в этой зоне, и предоставлением GM больших возможностей на случай возникновения проблем.
People of Rubi-Ka больше не будет воздействовать на быстродействие игровых серверов. Кроме того, сервис снова работает.
• Исправлена проблема с исчезновением тела Vortexx и Deranged Xan.
• Глава Bughunters департамента прокомментировал некоторые посты игроков

ММО ИГРЫ: Tales Runners - Фермерское счастье

Бесплатная мультяшная MMO Tales Runner обзавелась новым дополнением Chapter 3: Harvest Your Dreams, и главной его темой стала возможность заниматься фермерством. Каждый игрок получает в свое распоряжение островок, где может копать и полоть грядки, удобрять землю, сажать урожай, кататься верхом на корове и приглашать к себе друзей. По мнению разработчиков, такая система даст игрокам возможность выразить себя. В самом деле, где еще, как не в ММО, можно с радостью удобрять грядки навозом? Кроме частных владений, фермеры смогут принять участие в обработке общих плантаций, так что в TR грядут коллективные субботники.

Как выглядит полет фантазии разработчиков, можно увидеть на картинках. Если вы всегда мечтали о домике в деревне и собственном огороде, милости просим на официальный сайт.

ММО ИГРЫ: Final Fantasy XI - Божественные ночи


Разработчики Final Fantasy XI анонсировали праздник «Божественные ночи 2009», который начнется 26 июня.

«Много лет назад принц и принцесса двух враждующих королевств полюбили друг друга. Ни война между их государствами, ни река, разделяющая земли, не могли помешать чувствам. Но эта романтическая история закончилась преждевременно и трагично. С тех пор появилась традиция отмечать праздник Божественные ночи - время, когда народы Вэн’диля собираются, чтобы присоединиться к королевской чете в их божественной реальности».

Вот такая вот красивая байка. Чего могут ожидать игроки? Во-первых, увидеть своими глазами принца Яхико и принцессу Амдину - они прогуляются по улицам всех трех государств. Во-вторых, присоединиться к всеобщему ликованию - на городских площадях соберутся толпы радостных горожан. Разработчики обещают переплюнуть событие прошлого года и подготовить нечто особенное.

Подробности о празднике можно узнать на сайте игры.

RUNES OF MAGIC: Майки, львы и алмазы

Компания Frogster, издающая популярную бесплатную MMO Runes of Magic, решила привлечь новых игроков очередной акцией. Если вы успеете зарегистрировать игровой аккаунт и прокачать персонажа до 10 уровня до окончания субботы, то получите на свой счет 20 алмазов. На эти драгоценности можно купить в магазине полезные безделушки своему герою. Портал MMORPG.com также подготовил игрокам приятный сюрприз. Если пройти по этой ссылке, можно получить ключ, добавляющий в инвентарь эксклюзивную майку Jade Shirt. Фуфаечка не простая, а с характеристиками, и еще больше бонусов даст, если собрать весь Jade комплект.
Но и это еще не все! Фанаты игры будут рады узнать, что в е-шопе появились 2 новых ездовых льва: дикий и ночной. Повышенной скоростью они не отличаются, зато выглядят внушительно. Судите сами.

LORD OF THE RINGS: Названа дата релиза 8-й книги


На американском форуме Lord of the Rings Online появилась весточка от комьюнити менеджера, что запуск очередного обновления Book 8: Scourge of Khazad-dum состоится во вторник 23 июня. Впрочем, скачать долгожданный патч размером 800 Мб можно уже сейчас. Напомним, в 8-й книге игрокам придется вернуться в Морию, чтобы продолжить борьбу с подземным злом и помочь гномам в освобождении Зала ремесленников. Кроме очередной цепочки эпичных заданий, героев Средиземья ждут:

• 3 новых групповых инстанса
• Рейдовое подземелье Dar Narbugud, где Mistress of Pestilence строит коварные планы по распространению чумы
• Улучшение начальной локации Bree-land
• Значительная доработка крафта
• Возвращение Летнего фестиваля

Полный список изменений патча можно прочитать здесь.

WORLD OF WARCRAFT: Маг в вопросах и ответах


На официальном сайте World of Warcraft опубликовано второе интервью по игровым классам, посвящённое Магам. Ниже приведены некоторые заявления Ghostcrawler'a, касающиеся будущего этого класса.

• Возможно, дизайнеры сократят расход маны на заклинания «Чародейская вспышка» (Arcane Blast), «Огненный шар» (Fireball), «Ледяная стрела» (Frostbolt) и «Стрела ледяного огня» (Frostfire Bolt).
• Вероятно, «Чарокрад» (Spell Steal) будет похищать только полезные для мага эффекты. Кроме того, разработчики подумывают о символе, который позволит похищать два эффекта за раз.
• Огненные маги станут сильнее в PvP, а ледяные - в PvE.
• В редких случаях заклинание «Скачок» (Blink) не срабатывает, однако отнимает ману и запускает "кулдаун". Разработчики ищут решение этой проблемы.

Целиком интервью можно прочесть на этой странице.

RUNES OF MAGIC: Эльфы идут в Россию


Недавно мы сообщали об анонсе появления эльфов на европейских серверах Runes of Magic. Теперь и российский локализатор GFI объявил, что не отстает от своих европейских коллег и собирается установить второе крупное обновление к игре еще этой осенью, впустив, вместе с ним, и новую расу эльфов в игровой мир.

Эльфы – старейшие жители мира Табореи – умные и скрытные, они настороженно относятся к чужакам. Испокон веков Эльфы живут в удаленных и необитаемых лесных массивах Табореи, в полном единении с дикой природой. Их уникальное оружие и броня поражают не только своей смертоносной силой, но также красотой и даже изяществом.

WARHAMMER ONLINE: Сет Tyrant - радикальное изменение бонусов


Значительным изменениям разработчики Warhammer Online подвергли наборы брони "Tyrant", выпадающие в "Землях Мертвых", приспособив их, очевидно, к популярным стилям игры. Так, лекари, вместо прибавки к урону, получат усиление лечения, а вместо бонусов к "Интеллекту" смогут воспользоваться дополнительной "Силой воли". В то же время были изменены характеристики и для других архетипов. Например, собрав третью часть набора, персонажи ближнего боя получат прибавку в +76 к силе, в то время как дальнобойные маги смогут увеличить живучесть на +76.

WORLD OF WARCRAFT: Завтра открывается фестиваль Огненного Солнцеворота

В воскресенье в World of Warcraft начнётся празднование Огненного Солнцеворота (Midsummer Fire Festival). Вплоть до 5-го июля игроков ждут увеселительные мероприятия, ежедневные задания и даже с сражения с культистами, собирающимися "заморозить" летний огонь. Подробное описание фестиваля есть на официальном русском и американском сайтах.

AION: Первая часть видео-подкаста


Разработчики Aion пытаются предавать особенное значение сюжету и миру игры. Именно это они подчеркивают в новом видео-подкасте. Из него вы узнаете мнения разработчиков о балаурах, расщеплении Атреи и о том, какое чувство испытываешь во время полета.

AION: Ключи предыдущего бета-события активированы повторно


Компания NCsoft решила обрадовать участников предыдущего бета-события в мире Aion: все, у кого остались ключи от ивента, смогут принять участие и в следующем тестировании, которое пройдет на этих выходных и узнать подробности сюжета Асмодианцев.

LINEAGE 2: Русский Lineage II проводит конкурс «Lineage 2: Видеомания»


Компания Innova проводит очередной fun-конкурс для игроков русского Lineage II. Ведь известно, что почти все игроки любят снимать ролики о своем персонаже, клане, масштабных баталиях, об участии на олимпиаде и многом другом. Теперь у вас есть шанс показать всю красоту и величие русского мира Lineage 2 и получить за это ценные призы. Конкурс пройдет с 22 июня по 6 июля.


Для создания качественного видео, без интерфейса, советую использовать встроенную программу для записи видео Вложение 45072. Данное видео можно воспроизвести только в клиенте игры, и там же переснять fraps'ом материал для последующего редактирования. По углам появляются надписи "Gracia Final" и "Lineage II".

  • Видео необходимо разместить в официальной группе русской версии игры Lineage II;
  • При загрузке укажите «Конкурс Видеомания» и название вашего видео (например, Конкурс Видеомания — Фильм о Dfo);
  • Длительность видео не должна привышать десяти минут;
  • В ролике не должно быть видно интерфейса (чтобы убрать его, используйте сочетание клавиш Alt+H);
  • Для каждого видео должен быть указан автор;
  • Если ваша работа будет претендовать на призовое место, администрация проекта вправе попросить исходный материал;
  • Ролик должен быть снят на одном из официальных серверов Lineage II Россия;
  • Видео должно перекликаться с темой внутриигровых мероприятий Lineage II;
  • От одного участника принимается не более трех работ.
  • Число участников конкурса не ограничено;
  • Спорные ситуации решаются организаторами конкурса по своему усмотрению;
  • Присланные материалы не должны нарушать пункты пользовательского соглашения;
  • Подача заявки на участие в конкурсе означает согласие с условиями конкурса и обязывает участника к их соблюдению и выполнению;
  • Работы победителей будут размещены на сайте l2.ru с указанием информации об авторе;
  • Запрещается копировать уже выложенные в интернете ролики.

1 Место — Подарочный Сертификат на 3500 рублей, никнейм золотого цвета на 3 месяца;
2 Место — Подарочный Сертификат на 2750 рублей, никнейм золотого цвета на 2 месяца;
3 Место — Подарочный Сертификат на 2000 рублей, никнейм золотого цвета на 1 месяц.

Любые вопросы вы можете задать в соответствующей теме на форуме. Объявление результатов состоится не позднее, чем через неделю с момента завершения конкурса. Лучшие работы будут опубликованы на официальном российском сайте Lineage II.

Желаем удачи!