Главная » 2009 » Июнь » 11

НОВЫЕ ИГРЫ: Nova Online - Открытое тестирование открытого космоса


Обещанный открытый бета-тест космической Action MMORPG Nova Online стартовал. К этому знаменательному событию компания OG Games обновила официальный сайт проекта, где теперь можно найти инструкции по регистрации в игре и установке клиента.

Как и было запланировано, в начале лета стартовало открытое бета-тестирование лауреата КРИ-2009 в категории «Лучший дебют» - MMOARPG Nova Online.

Завершившееся накануне закрытое бета-тестирование проекта получилось весьма плодотворным и позволило значительно улучшить имеющуюся версию игры. Широкой переработке подверглись боевые корабли: была проведена их дополнительная балансировка, добавлена анимация кораблей, значительно улучшился дизайн большинства моделей, доработаны интерфейсы и механизмы групповой игры, управление стало намного удобнее.

Также к старту ОБТ OG Games полностью обновила официальный сайт игры Nova Online. По сравнению с предыдущей промо-версией, полностью переработана навигация, и, главное, информационное наполнение сайта. Теперь по адресу www.novaonline.ru желающие смогут найти много интересного о проекте Nova Online: для новичков – имеются краткие инструкции о том, как установить и запустить игру и к кому обратиться за помощью, а также базовые сведения о мире Nova, достаточные для того, чтобы как можно быстрее влиться в игру. «Продвинутые» пользователи найдут подробную информацию об основных аспектах Nova Online – расах, населяющих вселенную, их истории и социальном устройстве, описание типов кораблей. Конечно же, не забыты и традиционные разделы с обоями для рабочего стола, видеороликами, скриншотами, концепт-артом игры и форумом. Разработчики не собираются останавливаться на достигнутом, и планируют постоянно добавлять на сайт новые материалы.

Те, кто не успел принять участие в закрытом бета-тесте, но хотел бы собственными глазами увидеть первую российскую Action MMORPG, могут зарегистрироваться на сайте www.novaonline.ru, скачать и установить игровой клиент, и совершенно свободно войти в увлекательный мир Nova Online.

Минимальные:
Процессор: Intel Pentium 4 с частотой 2.8 ГГц
Оперативная память: 1 ГБ
Видеокарта: GeForce 6600 GT или Radeon 9800 с 128 МБ видеопамяти
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0
Сетевое подключение - 64 килобита/сек
Жесткий диск: от 6ГБ свободного места

Рекомендуемые:
Процессор: Intel Core 2 Duo с частотой 3.0 ГГц или Athlon 64 X2 5000+
Оперативная память: 2 ГБ
Видеокарта: GeForce 8600 или Radeon X2600 с 256 МБ видеопамяти
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0
Сетевое подключение - 128 килобит/сек
Жесткий диск: от 6ГБ свободного места

НОВЫЕ ИГРЫ: FreeStyle Online - Состоялся релиз игры

Компания Innova объявила об официальном запуске онлайнового симулятора стритбола FreeStyle Online. Финальная версия игры отличается от тестовой рядом новых предметов, умений и уникальных персонажей. Кроме того, в релиз не перешли многие найденные в бете ошибки.

Одновременно с выходом игры начал функционировать и онлайн-магазин, в котором помимо предметов, доступных за игровую валюту, можно приобрести и уникальные вещи.

Все созданные за время тестирования персонажи сохранены на своих аккаунтах. Чтобы продолжить игру ими, достаточно лишь обновить установленный бета-клиент через "ланчер" или скачать новый из соответствующего раздела официального сайта проекта - www.fstyle.ru.

НОВЫЕ ИГРЫ: Ждем появления "Диких Земель" и смотрим ролик с КРИ 2009


Разработчики любопытной онлайновой ролевой стратегии "Осада Онлайн" сообщили о скором появлении в игре PvP-зоны "Дикие Земли" и анонсировали перечень основных особенностей вводящего ее контентного обновления. В ожидании появления патча на игровых серверах нам предлагают ознакомиться с демонстрировавшимся на КРИ 2009 роликом проекта, который можно посмотреть на YouTube или скачать на жесткий диск с сайта компании "Бука".

НОВЫЕ ИГРЫ: World of Darkness: Ждем официальный анонс на GDC 2009?


Eurogamer сообщил об обещании руководителя CCP Хилмара Питарсона (Hilmar Petursson) анонсировать на августовской Game Developers Conference последний проект компании. По логике вещей, этим проектом должна стать мистическая MMORPG World of Darkness, хотя автор заметки считает, что новинкой может оказаться и дополнение к EVE Online, позволяющее аватарам игроков разгуливать по космическим станциям.

Обновлен раздел Мини-игры

Обновлен раздел Мини-игры, добавлено около 50 новых игр. Перейти в раздел »

НОВЫЕ ИГРЫ: Ждем Neverwinter Nights Online от Cryptic Studios?


Блог The Cut Scene поделился с читателями сведениями о новом проекте Cryptic Studios, упоминание о котором встретилось в недавнем финансовом отчете издательства Atari. По информации издания (полученной из рук неназванных источников) девелоперы работают над MMO-версией Neverwinter Nights, выход которой должен состояться в 2011 году. Других подробностей об игре приведено не было.

WORLD OF WARCRAFT: Шаман в вопросах и ответах


На официальном сайте World of Warcraft опубликовано первое интервью с разработчиками игры в серии «Вопрос-ответ по классам». Старший дизайнер Грег Стрит (Ghostcrawler) и его коллеги ответили на вопросы сообщества, посвящённые Шаману.

"Мы рассказываем о том
, - говорит один из представителей Blizzard, - какое дизайнерское решение положено в основу класса, из каких ожиданий пользователей мы исходили и какие изменения ждут шаманов в будущем."

Читайте интервью на русском языке на этой странице.

DUNGEONS & DRAGONS: Покупки из DDO Store будут доставляться мгновенно


WarCry опубликовал пояснения от разработчиков Dungeons & Dragons Online по поводу перевода игры на другую модель оплаты - DDO Unlimited. Подробности:

- Девелоперы называют DDO Unlimited гибридной моделью оплаты, поскольку в ней сохраняется возможность игры за счет регулярной абонентской платы (DDO VIP)
- Обладатели DDO VIP ежемесячно будут получать 500 Turbine points
- Покупки из DDO Store будут доставляться мгновенно, включая возможность получения персонажем припасов или ключа к платному приключению (adventure pack), не выходя из инстанса

НОВЫЕ ИГРЫ: Grandia Online: Релиз игры состоится летом этого года


Компания BigWorld Pty Ltd выпустила в свет пресс-релиз, сообщающий, что недавно анонсированная MMORPG Grandia Online создается на базе BigWorld Technology Suite, представляющего из себя законченное решение для разработки MMOG. Гордые собой создатели BigWorld попутно уточнили, что коммерческий релиз игры должен состояться этим летом, причем, старт открытой беты намечен на июль.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Мега-мутант уже в продаже

Поклонники мясных, зубодробительных игр, радуйтесь! В продажу поступил Prototype. Эта та самая игра, в которой вам предоставляется: возможность более или менее свободного передвижения; немалое количество различных способов испепелить своих противников в пух и прах; и т.д.

Напомним, сюжет игры повествует о нелёгкой судьбе главного героя супер-мутанта по имени Алекс Мерсер. Вместе с Алексом нам предстоит найти ответы на такие банальные вопросы, как: «кто и зачем меня таким сделал?», а заодно спасти человечество. На помощь герою придёт его сестра-журналистка.

Prototype поступил на прилавки Северной Америки в версиях для PC, PS3 и Xbox 360. Кстати, в рецензии от IGN.com игрушка получила 8.5 из 10 (PS3, Xbox 360). Взглянуть на мега-навороченного мутанта в действии можно, перейдя по данной ссылке. страницу.

Добавлен новый файл

Разное:L2 My Informer 2.2 Gracia CT 2 (RuOFF) by JackSon

КОРСАРЫ ONLINE: Изменения PvP-систем в патче 1.16


Разработчики Pirates of the Burning Sea анонсировали изменения PvP-систем в патче 1.16, призванные усилить мотивацию игроков при противостоянии друг с другом. Подписчикам пообещали:

- Выдачу Marks of Victory/Trade в зависимости от застрахованной стоимости потопленного судна
- Введение пассивных умений Blockade/Patrol Port, увеличивающих/уменьшающих недовольство в выбранном целью порту
- Выдачу специальных титулов за участие в битвах за порты

Дополнительные подробности можно узнать в блоге "The Lure of the Sea - Part 2" на официальном сайте проекта.

PERFECT WORLD: Администрация напомнила о скором завершении приема фото на конкурс косплея


Администрация русского Perfect World напомнила о скором (14-го июня) завершении приема фото на конкурс косплея "Я персонаж", победитель которого получит круглую сумму в 1500 золотых. Последующие две с половиной недели будут потрачены на открытое голосование и отбор лучших, а 3-го июля нас ждет оглашение перечня победителей.