Главная » 2009 » Июнь » 05

ВИДЕО: Десятые "Онлайн Миры" - о Пути и Агентстве

Настало время 10-го выпуска нашего проекта "Новости Онлайн Миров". Сегодня в программе: кинематографический Star Trek Online, исполнительные оперативники в The Agency, прыжок Jumpgate Evolution подальше от июньской даты выхода и новости из Stargate Worlds. Приятного просмотра!

НОВЫЕ ИГРЫ: Final Fantasy XIV: Разработчики ориентируются на казуальных игроков


GameSpot опубликовал лог пресс-конференции Square Enix, в ходе которой представители издателя ответили на вопросы журналистов о Final Fantasy XIV. Избранные подробности:

- У PC-версии FFXIV Online будет глобальный релиз сразу на 4 языках: японском, английском, немецком и французском
- Действие игры будет проходить в новом мире Eorzea, ранее не упоминаемом в сеттинге Final Fantasy
- Имеющийся в игре набор рас будет отличаться от используемого в FFXI, но внешне они будут очень похожи на "предшественников"
- Релиз FFXIV не будет означать прекращение работ над FFXI
- Разработчики ориентируются на казуальных игроков. Соответственно, в игре будет достаточно большое количество соло-контента, хотя требующие массовых сражений цели тоже будут присутствовать
- В FFXIV будут не региональные, а мировые (worldwide) сервера, среди которых будут и кросс-платформенные
- Разработчики пытаются внедрить в FFXIV новые системы, не используемые в других MMO, которые могут оказаться революционными
- Доступный сейчас трейлер создан на базе игрового движка, хотя многие сцены в нем пререндерены
- В силу глобальных отличий FFXI от FFXIV никакого импорта персонажей из первой во вторую не будет
- Игра не будет использовать систему PlayOnline

JUMPGATE EVOLUTION: Разработчики пообещали ввести в проект корабли для нескольких игроков


В своих обновленных впечатлениях о Jumpgate Evolution с Е3 2009 журналисты GameSpot рассказали о наиболее важных пострелизных планах разработчиков. Самым заметным из них несомненно является намерение ввести в проект космические корабли, управляемые сразу несколькими игроками. Классическим примером этого является двухместный истребитель, первый член экипажа которого будет пилотом, а второй - стрелком.

НОВЫЕ ИГРЫ: Nova Online: Открытый бета-тест игры стартует через несколько дней


Разработчики Nova Online сообщили о намерении начать открытый бета-тест игры уже через несколько дней и анонсировали используемую в проекте модель оплаты - Smartscription.

Этим летом полет в космос станет доступен каждому!

В первой декаде первого летнего месяца компания OG Games планирует запуск открытого бета-тестирования своего дебютного проекта - космической MMOARPG Nova Online. Участие в бета-тесте будет совершенно бесплатным для всех зарегистрировавшихся, а к релизу в OG Games была разработана уникальная бизнес-модель оплаты онлайн-игр, Smartscription, суть которой заключается в следующем:

- Зарегистрировавшись в игре, каждый абонент получает две недели пробного бесплатного доступа в игру
- После окончания этого периода нужно будет выбрать один из двух вариантов оплаты: абонемент на один, два или три месяца игры или почасовую оплату
- Кроме того, в сутках будет так называемое "бесплатное окно" - каждый день, с утра до раннего вечера в Nova Online можно будет играть абсолютно бесплатно. Часы, оплаченные по схеме почасовой оплаты в этот период не учитываются
- Перечислить деньги игроки смогут множеством доступных способов, привычных абонентам онлайн-игр

В настоящее время все существующие, так называемые "бесплатные" онлайн-игры, так или иначе, принуждают игроков постоянно тратить деньги на элементы, без которых дальнейшее продвижение по игре становится крайне проблематичным.

Новая же система, Smartscription, дает возможность играть в полюбившуюся игру действительно, абсолютно бесплатно. Фактически, пользуясь этой системой, игрок платит не за то, чтобы иметь возможность полноценно играть – а только за возможность выбора наиболее удобного времени игры. Дружественность Smartscription проявляется, также, в том, что она позволяет точно спланировать бюджет, который пользователь готов потратить на игру за определенный срок и позволяет ему максимально использовать все предоставляемые игрой возможности, без дополнительных денежных "вливаний".

Разработчики считают, что именно такая схема оплаты позволит наиболее полно реализовать принцип честной состязательности, на котором основывается игровой процесс Nova Online.


Информация об игре:

Nova Online - первая российская Action MMORPG. Игра объединила классическую ролевую систему развития персонажа и динамику боев жанра Action. Уникальная игровая механика, богатство тактики и новых возможностей в управлении игрой отличает Nova Online от всех существующих представителей жанра MMORPG.

Информация о компании:

Компания OG Games была основана в 2006 году для создания и вывода на рынок массовых многопользовательских онлайн-игр. Миссия компании – раздвинуть горизонты возможностей игрового онлайн-мира, как для игроков, так и для индустрии в целом путем вывода на рынок многопользовательской онлайн-игры с многочисленными, по ряду ключевых параметров радикальными, отличиями от существующих клиентских MMORPG.

Офис компании расположен в Москве, на улице Академика Королева.

LORD OF THE RINGS: 3 месяца игры за 590 рублей в течение всего июня


Компания IT Territory сообщила о специальной акции - "в честь празднования второй годовщины LOTRO в течение всего июня 2009 года пользователи русскоязычной версии игры "Властелин Колец Онлайн" могут приобрести три месяца игры всего за 590 рублей!". Осуществить продление подписки по льготной цене можно через официальный сайт проекта.

Упоминается в новости и контентное обновление Book 8 - релиз 8-й книги обещан "совсем скоро".

НОВЫЕ ИГРЫ: The Agency: Игровое видео с Е3 2009 в 3 частях


На GameTrailers.com опубликовано игровое видео шпионского MMO шутера The Agency. В разбитом на 3 части ролике демонстрируется прохождение парой персонажей одной из миссий, сопровождающееся комментариями представителя разработчиков. Скачать файлы можно по следующим ссылкам:

- The Agency E3 09: Walkthrough Part I HD
- The Agency E3 09: Walkthrough Part II HD
- The Agency E3 09: Walkthrough Part III HD

LINEAGE 2: Обновление сайта тех.поддержки русского Lineage II


С 3 июня по 7 июня будет проводиться обновление сайта технической поддержки пользователей Lineage II - https://support.4game.ru и реорганизация структуры технической документации. По этой причине в указанный период возможны задержки с ответом специалистов cлужбы технической поддержки.

Innova приносит извинения за временные неудобства.

WORLD OF WARCRAFT: MMORPG: есть ли места для зрителей?


Сегодня в своей авторской колонке Deckven, на примере World of Warcraft, рассуждает о потенциале MMORPG как зрелищного действа. Будем ли мы смотреть записи гильдейских рейдов с таким же интересом, как футбольные матчи? Не спешите смеяться, в Корее чемпионаты по StarCraft транслируются по TV уже несколько лет.

Так что же нужно, чтобы превратить компьютерную игру в шоу для миллионов? Читайте об этом в статье "MMORPG: есть ли места для зрителей?".

WORLD OF WARCRAFT: Непобеждённых врагов в Ульдуаре больше нет

Спустя полтора месяца после релиза патча 3.1.0 к World of Warcraft рейдовый инстанс Ульдуар, наконец, пройден. 3-го июня гильдия Ensidia убила самого коварного босса в подземелье, Алгалона, в режиме на 25 человек. Все участники триумфального сражения теперь "носят" почётное достижение "Впервые на сервере! Небесный заступник!".

Характеристики выпавших с Алгалона эпиков запечатлены на победном скриншоте ниже.

LINEAGE 2: Смена саб-класса - теперь реальность!


Вам надоело играть главным классом и вы постоянно играете саб-классом? Вы мечтаете исследовать высокоуровневые локации, но из-за ограничения уровня не можете это сделать? Ваша мечта стала реальностью!
Команда Lineage II с гордостью объявляет о том, что теперь стало возможным сменить саб-класс на мейн-класс. Также было произведено небольшое обновление в части наименования предоставляемых сервисов.
Вы сможете подать заявку на смену саб-класса во вторник, 9 июня 2009 года, после профилактики серверов. Любые услуги, которые вы закажете после 9 июня 2009 года, будут обработаны после профилактики серверов.

Цены на смену саб-класса:

  • Евро: 29.99
  • Фунты: 19.99
  • Доллары США: 49.99 *
  • (* Налог распространяется на пользователей, которые проживают в Техасе, Калифорнии и в штате Вашингтон.)