Главная » 2009 » Май » 30

WARHAMMER ONLINE: Лучший PvE сет и мешки за PvP


Разработчики Warhammer Online в очередной раз ответили на вопросы игроков, рассказав на этот раз много нового о зоне "Земли Мертвых". Так, они объяснили, что выпадающий в инстансе набор брони будет сопоставим с PvP сетом "Warlord". Его можно будет также получить с помощью специальных знаков, которые добываются всеми действиями в зоне. Для попадания в четыре логова требования по защитным эффектам (wards) будут равны подземельям в столице, в то время как инстанс будет требовать те же защитные эффекты, что и "Потерянная Лощина". Большинство боссов, однако, будут значительно сложнее, чем известная N'Kari.

Разработчики также рассказали, что, когда контроль над зоной переходит в руки другой фракции, экспедиционный лагерь бывших владельцев можно будет осадить. Для поддержки защитников будут доступны осадные орудия. За успешный захват лагеря атакующие получат золотые мешки с завоевательским набором брони.

EARTHRISE: Инвентарь имеет ограничения как по весу, так и по объему


В интервью сайту EarthriseHQ.de Атанас Атанасов прояснил вопрос организации инвентаря в Earthrise. Как оказалось, тот имеет ограничения как по весу, так и по объему. Причем, персонаж может превысить свой "лимит веса", но в этом случае он получит штрафы к скорости передвижения, что тут же негативно отразится на его боевых способностях.

EVERQUEST 2: Продолжение превью инстанса Kurn’s Tower

Разработчики EverQuest II продолжили рассказ о вводимом в Game Update #52: Monument and Might инстансе Kurn's Tower, перейдя к его рейдовой (x2) части. В тексте они сообщили об установке GU #52 на тестовый сервер, пообещали появление 6 новых коллекций shiny предметов (в Kurn's Tower и Charasis) и вкратце упомянулу о поджидающих игрока опасностях.

К статье прилагается подборка из 8 скриншотов.

CHAMPIONS ONLINE: Приставочная версия игры выйдет в 4-м квартале 2009 года


В своем отчете о результатах прошедшего финансового года компания Atari упомянула и приставочную (Xbox 360) версию Champions Online. Обладателям консолей от Microsoft пообещали релиз адаптированного варианта проекта в 4-м квартале 2009 года. О возможностях совместной игры владельцев PC и Xbox 360 сказано ничего не было.

STAR WARS: TOR: Видеодневник о создании и особенностях класса Trooper


Разработчики Star Wars: The Old Republic выпустили в свет видеодневник о создании и особенностях класса Trooper (полное название - The Republic Trooper). Среди прочего, в ролике можно увидеть фрагменты игрового процесса с персонажами данного класса и примеры образцов используемого оружия, что позволяет однозначно рекомендовать данное видео к просмотру.

LORD OF THE RINGS: Скриншоты из Volume II Book 8: Scourge of Khazad-dum

Компания Codemasters решила разбавить сухие подробности о контентном обновлении Volume II Book 8: Scourge of Khazad-dum мультимедийным контентом в виде подборки из шести скриншотов. Ниже мы приводим три из вошедших в нее изображений.

MATRIX ONLINE: Игра закончит свое существование 31-го июля 2009 года


Компания SOE огорчила поклонников Matrix Online сообщением, что игра закончит свое существование 31-го июля 2009 года. Уже с 1-го июня разработчики прекратят взимать за нее плату и заниматься поддержкой конечных пользователей. Таким образом, на прощание с игрой ее фанатам выделено 2 месяца.

К моменту закрытия MxO исполнится 4 года и 4 месяца.

ММО ИГРЫ: Final Fantasy XI: В игру можно вернуться даже после удаления персонажей


После успешного проведения своей последней акции по знакомству бывших подписчиков с текущим состоянием Final Fantasy XI, сотрудники Square Enix решили обратить внимание на наиболее радикальную часть ушедших - тех, кто не только деактивировал свою учетную запись, но и удалил персонажей на ней. Для таких людей разработчики предлагают возможность восстановления учетной записи попутно с возвращением из небытия персонажей с помощью Character Reactivation Service.

Подробности об условиях действия данного сервиса можно узнать из специальной заметки на сайте проекта.

STAR TREK ONLINE: Игра выйдет до конца марта 2010 года


Компания Atari отчиталась о результатах прошедшего финансового года (закончился 31-го марта 2009 года). Издательство объявило о намерении выпустить Star Trek Online до конца марта 2010 года и свои надеждах, что успех недавно вышедшего на экраны фильма Star Trek окажет положительное влияние на продажи игры.

КОРСАРЫ ONLINE: Состоялся релиз контентного патча 1.15: Black Bart's Gold


Разработчики Pirates of the Burning Sea сообщили об установке на игровые сервера контентного патча 1.15: Black Bart's Gold. Полный перечень его изменений размещен на сайте техподдержки игры в заметке с названием "Release Notes for build 1.15.46.0". Напоминаем, что к основным из них девелоперы относят:

- Введение особой системы PvP-схваток - Skirmish
- Следующую главу квестовой линейки Black Flags and Dread Saints
- Охоту за сокровищами с помощью специальных карт
- Отказ от выпадения трофеев с NPC в миссиях

CHAMPIONS ONLINE: Новая порция "боевых" скриншотов

Сотрудники Cryptic Studios сообщили об очередном пополнении галереи официального сайта теперь уже сентябрьских Champions Online. Тематикой свежих изображений были выбраны схватки с противниками. Три из пяти вошедших в подборку скриншотов мы приводим ниже.