Главная » 2009 » Май » 21

СИМУЛЯТОРЫ: Дальнобойщики 3 датированы

Отечественная фирма "1С" совместно с компанией SoftLab-Nsk объявили точную дату релиза долгостроя «Дальнобойщики 3: Покорение Америки». Итак, опробовать игру, по заверениям разработчиков, можно будет 27 ноября этого года.

«Дальнобойщики 3: Покорение Америки» — продолжение знаменитой серии автосимуляторов. Однако на этот раз игровой мир не придуман разработчиками, а срисован с мира реального. В роли российского дальнобойщика игрок оставит под колесами своей мощной машины сотни миль калифорнийских дорог от Сан-Франциско до Рино, от Юрики до Сан-Диего. Ему предстоит завоевать уважение корпоративных клиентов, добиться признания в среде дальнобойщиков, участвуя в гонках и просто сталкиваясь с ними в различных ситуациях в повседневной жизни, а впоследствии подтвердить свои качества лидера могучей транспортной корпорации, претендующей на первенство в сфере дальнобойных перевозок штата.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Aliens vs. Predator: первые скриншоты и тизер-трейлер

В Сети появились первые скриншоты и тизер-трейлер новой версии экшена Aliens vs. Predator от разработчиков из Rebellion. Ролик длится примерно 50 секунд, и только на 33 секунде можно увидеть немного геймплея. В игре нас будет ждать одиночный синглплеер, а также мультиплеер. Издателем проекта выступит небезызвестная компания SEGA. Примерной датой релиза AvP значится будущий год (PC, PS3, Xbox 360).

Тут тизер доступен без обязательного предпросмотра рекламы.

WORLD OF WARCRAFT: Новые изменения в балансе Ульдуара


Разработчики World of Warcraft продолжают регулировать сложность Ульдуара. Ниже представлен перечень изменений, введенных в игру в патче 3.1.2 или же находящихся в процессе внедрения. Все новшества касаются рейдов как на 10, так и на 25 человек, если не указано иное.

Описание изменений Ульдуара на русском  
Монстры
- «Суперзарядка» закаленного бурями хранителя больше не увеличивает урон от «Штормовой волны».
- Некоторые монстры Игниса и Фрейи были удалены. Если во время внесения исправления копия вашего подземелья уже была активирована, эти монстры все еще будут там.
- Базовый урон «Кольца мороза» ледяной турели значительно снижен.
- «Пламенная руна» покрытого рунами стража наносит значительно меньше продолжительного урона.
- Оплавленный колосс больше не читает заклинание «Неугасимое пламя».
- «Ошеломляющий рев» стража передней наносит значительно меньше урона.

Боссы
- Эффект «Хруста доспеха» от «Подзатыльника» Кологарна теперь действует значительно меньше по времени в нормальном режиме рейда из 10 человек. Это изменение убирает необходимость «танкам» меняться местами при битве с Кологарном.
- «Цепная молния» Торима действует только на восемь и менее целей.
- Генерал Везакс теперь наносит на 10% меньше урона в ближнем бою в нормальном режиме рейда из 10 человек.

Режим повышенной сложности
- Способность Разрушителя XT-002 в режиме повышенной сложности, которая увеличивала меткость, была сокращена на 50% в нормальном режиме на 10 человек и на 60% – в героическом режиме для 25 человек. Соответствующее ей повышение урона для XT-002 было сокращено до 15%. «Искры жизни» также теперь тмеют только половину от предыдущего количества очков меткости.

Также была исправлена ситуация, когда в героическом режиме рейда из 25 человек Алгалон не сбрасывался корректно.

WORLD OF WARCRAFT: "Горячие" исправления к патчу 3.1.2


На официальных форумах World of Warcraft опубликован список хотфиксов к вышедшему на этой неделе патчу. Все перечисленные изменения уже введены в игру.

Список хотфиксов на русском  
* «Озарение» теперь восстанавливает правильное количество маны целям в измененной форме, полоска мана которых неактивна.
* Активная на цели защиты теперь корректно смягчает воздействие атак Серебряного турнира, «Выпад!» и «Удар по щиту.
* «Суперзарядка» закаленного бурями хранителя рядом с Ауриайей больше не увеличивает урон от «Штормовой волны».
* Некоторые монстры перед Игнисом и Фрейей были удалены.
* Базовый урон «Кольца мороза» ледяной турели перед Мимироном значительно снижен во всех режимах.
* Уровень продолжительного урона от «Пламенной руны» покрытого рунами стража в комнате перед Железным Советом стал значительно меньше во всех режимах.
* Оплавленный колосс рядом с Игнисом больше не читает заклинание «Неугасимое пламя».
* «Ошеломляющий рев» стража передней наносит значительно меньше урона.
* Были устранены затруднения, связанные с вымиранием всего рейда и корректным сбросом Алгалона.
* Способность Разрушителя XT-002 в режиме повышенной сложности, которая увеличивала меткость, была сокращена на 50% в нормальном режиме на 10 человек и на 60% – в героическом режиме для 25 человек. Соответствующее ей повышение урона для XT-002 было сокращено до 15%. «Искры жизни» также теперь тмеют только половину от предыдущего количества очков меткости.
* Нитроускорители инженеров больше не могут быть использованы на Арене.
* Эффект «Хруста доспеха» от «Подзатыльника» Кологарна теперь действует значительно меньше по времени в нормальном режиме рейда из 10 человек. Это изменение убирает необходимость «танкам» меняться местами при битве с Кологарном.
* «Цепная молния» Торима действует только на восемь и менее целей.
* Генерал Везакс теперь наносит на 10% меньше урона в ближнем бою в нормальном режиме рейда из 10 человек.
* «Дисбалансирующий удар» Торима больше не промахивается по цели и теперь работает как способность «следующего взмаха».

WARHAMMER ONLINE: Ветра магии


Немецкий комьюнити-менеджер компании GOA решил рассказать о магии в Warhammer Online, о той магии, которой пользуются люди Империи. Из статьи вы узнаете, откуда черпают силы Огненные Маги, но и другие, (пока) не представленные в игре профессии, такие, как мастера трансмутаций или серые колдуны.

НОВЫЕ ИГРЫ: Metaplace: Стартовала открытая бета проекта

Стартовала открытая бета любопытного онлайнового проекта со скромным названием Metaplace. Один из разработчиков (небезызвестный Раф Костер) определил его как "сочетание мощностей Second Life с простотой The Sims". Metaplace является ни чем иным, как платформой для создания игровых онлайн-миров в 2D формате. Если вас когда-либо мучило желание воплотить собственное видение Fallout или Diablo - Metaplace к вашим услугам. Легкость и интуитивная понятность интерфейса позволят даже самым далеким от программирования людям создать игру своей мечты, тогда как менее творческая часть интернет-сообщества сможет насладиться изучением уже созданного, общением и прочими прелестями виртуальных миров.

ММО ИГРЫ: Final Fantasy XI: Игре исполнилось 7 лет


Age of Conan стала не единственным именинником за прошедшие дни - 16-го мая исполнилось 7 лет с момента запуска PS2-версии Final Fantasy XI в Японии (на PC японская версия игры появилась лишь в ноябре того же года). Несмотря на преклонный, по меркам MMORPG, возраст проект отлично себя чувствует и может похвастаться аудиторией в районе 500.000 подписчиков с 2.000.000 активных персонажей на игровых серверах.

Нам только и остается, что сказать "Так держать!".

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Зэм и орки у магического костра

Официальная галерея "Аллодов Онлайн" пополнилась очередной подборкой изображений. На этот раз на свежих скриншотах демонстрируются "восставшие Зэм, магический костер и орочий лагерь на обновленных игровых территориях"

AGE OF CONAN: Игре исполнился 1 год


Сегодня, 20-го мая 2009 года, исполнился год с момента официального открытия игровых серверов Age of Conan в Северной Америке (хотя обладателей предзаказа пустили в игру на 3 дня раньше). По этому поводу компания Funcom отчиталась о праздничных мероприятиях и опубликовала 22-й выпуск Clan of Conan, целиком посвященной данной тематике.

В целом, 2-й год своего существования игра встречает в довольно неплохом состоянии - разработчики смогли переломить тенденцию к постоянному уменьшению базы подписчиков, сохранив финансовую независимость и возможности для дальнейшего развития и улучшения проекта. Желаем им удачи в этом нелегком деле.

AGE OF CONAN: Майское письмо от гейм-директора


На официальном сайте Age of Conan опубликовано майское новостное письмо от гейм-директора. В нем тот сосредоточился на рассказе о малоизвестных нововведениях контентного патча 1.05, которые включают в себя и возможность платного приобретения дополнительных слотов для персонажей.

Перевод материала размещен в теме "Письмо Гейм-директора игры - Май 2009" на официальных русскоязычных форумах игры.

VANGUARD: Состоялся релиз контентного обновления Halls of the Pantheon


Разработчики Vanguard: Saga of Heroes сообщили о релизе столь долгожданного поклонниками игры контентного обновления Halls of the Pantheon. В нем игроки увидят:

- Путешествия по Halls of Shattered Souls и расследование причин многолетнего молчания богов
- Увеличение предела уровней до 55
- 95 новых способностей
- 2 новых летающих маунтов
- 200 новых квестов
- Свыше 1000 новых предметов
- Увеличение уровней предметов
- Добавление крафта заклинаний
- Крафт брони бога (god armor) и эпического оружия для каждого класса
- Новые моды для предметов
- Новые сопротивления

Полный перечень новинок и изменений заплатки размещен в заметке "Pantheon Game Update - Tuesday May 19th, 2009" на официальном сайте проекта.

ММО ИГРЫ: Granado Espada: Русской версии игры исполнился 1 год


Компания Nival Online сообщила о 1-м юбилее русской версии Granado Espada, запущенной в России с подзаголовком "Вызов судьбы". Помимо традиционных поздравлений, администрация пообещала поклонникам проекта серию праздничных мероприятий, специальный сувенир, неделю с 50% бонусом к опыту и шансам выпадения трофеев, а также, при выполнении специального задания, парадную экипировку (сроком действия 30 дней) с бонусом к характеристикам.