Главная » 2009 » Май » 18

ВСЕ ИГРЫ: Take-Two vs. 3D Realms


Стало известно, что компания Take-Two подала в Манхэттанский Суд иск против Apogee Software/3D Realms по вечно переносимой дате релиза Duke Nukem Forever последней. Остальные детали искового заявления пока неизвестны (интересно, какого рода компенсацию потребовало издательство). Напомним, в 2000 году Take-Two приобрела права на издание Duke Nukem Forever у разработчика за 12 миллионов долларов. Теперь же, когда 3D Realms сообщила о своём закрытии, судьба игры находится в неопределённом состоянии. Странно, что в T2 начали волноваться по этому вопросу только сейчас.

STAR WARS: TOR: Контрабандисты против мандолорианцев


В новом рассказе о хрониках Star Wars: The Old Republic хранитель архивов джедаев Gnost-Dural поведал о блокаде Корусанта мандалорианцами, что отрезало планету от ресурсов и почти обеспечило победу Империи в войне с Республикой. Однако договор с контрабандистами спас главную планету галактики. Контрабандистка Hylo Visz с флотилией небольших кораблей, при поддержке флота республики, смогла снять блокаду и обеспечить Корусант запасами. Год спустя, похоже, она погибла, перейдя дорогу Хаттам. Является ли вся эта история намеком на появление классов Контрабандиста и/или Мандалорианца?

EARTHRISE: Разработчики изменили название боевых экзоскелетов

VIP-статья по Earthrise на Ten Ton Hammer наконец-то стала доступна обычным посетителям, но прочитавшие ее поклонники игры оказались разочарованы - интересной новой информации по проекту там просто нет. С натяжкой чем-то новым можно считать смену используемого разработчиками для идентификации боевых экзоскелетов термина "Mechanoids" на более "вархаммеровское" название "Mechas". Добавим к этому единственный новый скриншот, и на этом перечень заслуживающих упоминания особенностей материала можно считать закрытым.

STARGATE WORLDS: Приключения археолога на планете Menfa

Разработчики Stargate Worlds опубликовали краткий "фотоотчет" о приключения персонажа класса Archaeologist на плане Menfa. Вошедшие в подборку изображения демонстрируют природные виды планеты, интерьеры расположенных на ней строений и визуальные эффекты от применения Goa’uld ribbon device, целью которого и стал незадачливый "приключенец".

КОРСАРЫ ONLINE: Разработчики решили заставить игроков отказаться от "фарма" миссий


Разработчики Pirates of the Burning Sea решили заставить игроков отказаться от "фарма" миссий под предлогом, что таким образом те лишают себя радости знакомства со всем многообразием игрового контента. В связи с этим, в патче 1.15 с NPC в миссиях не будут выпадать трофеи, что сделает многократное прохождение тех практически бессмысленным.

NPC в открытом море (Open Sea) данное нововведение не затронет, так что усилиями лишенных инстансных радостей "фармеров" оно должно "запылать" с новой силой.

STAR TREK ONLINE: Разработчики подтвердили наличие в игре рейдового контента

В ходе визита в офис Cryptic Studios журналистам GameSpot PC удалось ознакомиться с текущей версией Star Trek Online, впечатлениями от которой они и поспешили поделиться с читателями. Подробности:

- Игра до сих пор находится на ранней стадии разработки. Так, для уже функционирующей системы битв в космосе еще даже не готов полноценный интерфейс, а наземные битвы журналистам просто не показали
- Высокоуровневых игроков будет развлекать не только фракционное PvP, но и рейдовый контент
- На корабли можно будет устанавливать разные типы щитов, отличающиеся эффективность против тех или иных типов оружия
- Для отображения состояния щитов используется цветовая индикация формата "зеленый-желтый-красный"
- Корпус корабля начинает получать повреждения после полного уничтожения щитов
- В ходе передышки во время боя (когда по кораблю не ведется огонь) команда будет постепенно ремонтировать корпус. Темпы ремонта будут зависеть от расовых особенностей капитаны/команды, уровня развитие и инженерных навыков

VANGUARD: Новый набор оружия для класса Rogue плюс изображения монстра Varking

Telonian Tribune продолжает знакомить поклонников Vanguard: Saga of Heroes с монстрами и трофеями из подземелья Pantheon. В текущем выпуске разработчики опубликовали информацию по паре кинжалов для класса Rogue (Forked Dagger of Finkar и Poisoned Dagger of Finkar) и изображения внушающего уважение своим телосложением Varking.

CHAMPIONS ONLINE: Изучаем описание доктора Silverback

Разработчики Champions Online опубликовали описание супергероя доктора Silverback, представляющего из себя весьма необычное сочетание гениального ученого и гориллы. Изначально неразумное животное получило такой подарок в недрах подземной украинской лаборатории, после чего ставший гением примат был вынужден работать подручным у своего создателя доктора Moreau. Но тягу к добру восторжествовала, и после штурма лаборатории Silverback перешел на стороны супергероев.

Что касается боевых возможностей "доброго доктора", то в схватках он предпочитает не силу, а интеллект, используя разнообразные собственноручно изготовленные гаджеты с нелетальным воздействием на противника.

AGE OF CONAN: Красочное фанатское видео в честь первого дня рождения игры

Разработчики Age of Conan предлагают нам взглянуть на красочное фанатское видео, созданное в честь первого (и пока еще не наступившего) дня рождения игры. Ролик в формате HD доступен для просмотра на сайте

.

FALLEN EARTH: Разработчики осуществили редизайн официального сайта игры


Создатели Fallen Earth осуществили редизайн официального сайта игры, в чем может убедиться любой желающий, пройдя по адресу www.fallenearth.com. Обновление сопровождалось пополнением информационного контента ресурса, что позволяет теперь получить достаточно подробную информацию об игре, не прибегая к помощи других сайтов или чтению форумных дневников разработчиков. А вот вопрос с датой выхода проекта и его стоимостью по-прежнему остается открытым.

CHAMPIONS ONLINE: Дата выхода игры перенесена


Разработчики Champions Online сообщили об изменении даты выхода: вместо 14-го июля, игра выйдет первого сентября этого года. Причиной задержки разработчики назвали желание добавить несколько важных элементов игры, что возможно только при дополнительном времени на разработку.

WARHAMMER ONLINE: Disciple of Khaine - спасите от чата


Компания GOA продолжает узнавать у своих игроков их мнения о классах персонажей в Warhammer Online. Теперь очередь дошла до Disciple of Khaine. По словам игроков, его главное умение - многосторонность, позволяющая как лечить (в первую очередь групповыми заклинаниями), так и наносить неплохой урон. По словам другого игрока, DoK может успешно занять место гибридного класса, нанося урон и помогая лечить группу, но ему постоянно приходится выслушивать требования выйти из боя и лечить.