Главная » 2009 » Май » 16

ANARCHY ONLINE: Новости третьей недели мая: Контентый апдейт 18.1 на тест-сервере


На этой неделе на тест сервер бы залит контентный апдейт 18.1. Теперь игроки могут познакомится с новыми возможностями игры на деле. Об этом, c присущим ему характерным юмором, сообщил в своем еженедельном блоге гейм-директор Anarchy Online.

Итак, основные новшества этого апдейта:
• Инстанс версия рейдовой зоны Pandemonium
• Serenity Islands - инстансовая зона для города игроков
• Чат-фильтр по правой кнопке мыши
• Отображение враждебных дебаффов на цели
• Возможность сбросить скилл Map Navigation

Так-же, нам был представлены скриншоты Charon - нового бронированного транспортного средства и орбитального клуба.

WARHAMMER ONLINE: Новый Grab Bag - талисманы, титулы, и боссы


Пришло время очередного сборника ответов на вопросы игроков "Grab Bag No. 16". В нем разработчики Warhammer Online объяснили, что новые контейнеры для создателей талисманов увеличивают шанс получить талисман с прибавкой +20 к характеристикам. Они также заметили, что пока не собираются привязвать лут в инстансах к присутствующим классам, рассказали о том, что иметь столицу 5-го уровня выгодно, по мимо прочего, появлением нового босса, который встанет на пути атакующих и о том, что в игру будет вводиться много новых титулов (часть из которых сейчас отображается как "???"), а также трофеев.

WARHAMMER ONLINE: Завоевательская броня - каждому!


В, казалось бы, небольшом хотфиксе, разработчики Warhammer Online значительно изменили цены частей наборов брони, которые можно приобрести за медальоны. Так, стоимость многих сетов была снижена на 50%. При этом снижение цен в первую очередь коснулось легко добываемых частей и в меньшей степени более редких. Медальоны для этих сетов можно теперь также получить и при выполнении повторяемых заданий в боевых лагерях и заданий на защиту замков и точек.

Кроме того, каждое выполненное открытое задание в захваченной столице будет давать по два герба захватчика (ранее давался один). В связи с этим, правда, было увеличено и количество гербов захватчика, нужных для каждой части брони. Чтобы исправить некоторую несправедливость, разработчики пообещали в скором времени выпустить новый хотфикс, умножающий на два число гербов захватчика у каждого игрока.

WARHAMMER ONLINE: Главное событие лета в игре - патч 1.3


На американских серверах Warhammer Online началось тестирование патча 1.3. В опубликованном списке изменений говорится о многом, что было известно заранее, например, о зоне Lands of the Dead или о системе Sigils, которая заменит Ward'ы. Но о некоторых особенностях пока не сообщалось. Так, разработчики решили сократить радиус AoE заклинаний у всех персонажей игры. Кроме того, перерабатывается базовый урон всех способностей с конечной целью усилить урон по одной цели и уменьшить силу AoE атак. Этим изменениям пока подверглись лишь персонажи ближнего боя, остальные последуют в ближайших патчах. Базовое значение заклинаний лечения было также уменьшено, но увеличено влияние "силы воли".

Также теперь создателям вещей и собирателям ресурсов доступно больше места в инвентаре, хозяевa замка смогут защищать его внутреннюю дверь от проникновения классов с соответствующей способностью, замки, захваченные гильдией, будут давать больше мешков атакующим, а в подземелья можно будет брать новых людей даже после того, как был убит первый босс.

WARHAMMER ONLINE: 50% обновлений в платных дополнениях


Нашим коллегам с massively.com удалось взять интервью у разработчиков Warhammer Online на Games Day '09. Те рассказали о своих планах на будущее, например о том, что Lands of the Dead станет дополнением к высокоуровневому контенту игры, но не будет заменять захват столиц. Разработчики также подчеркнули, что в будущем не менее 50% добавлений будут введены в бесплатных патчах, однако и платные аддоны обязательно последуют в достаточно скором времени. Модель будет схожей с системой Dark Age of Camelot.

Разработчики отказались комментировать сведенья о 300 тысячах подписчиках игры, однако заверили игроков, что то, что находятся люди, которые согласны вносить ежемесячную абонентскую плату в период тяжелого кризиса само по себе достойно восхищения. Они также надеются на возвращение большого числа подписчиков в ближайшие месяцы.

WORLD OF WARCRAFT: Очки инженеров больше не помогают против Разбойников


У высококвалифицированных инженеров World of Warcraft сегодня день траура. Все создаваемые ими эпические очки больше не улучшают способность обнаруживать незаметных существ. Кроме того, Ультраскопические очки обнаружения (Ultra-Spectropic Detection Goggles) отныне не могут быть использованы на аренах, а ряд предметов, помогающих замечать скрывающихся игроков, потерял в своей эффективности (см. список):

• Ультра-очки "Кошачий глаз" (Catseye Ultra Goggles)
• Рукавицы Кровавого стража из драконьей шкуры (Blood Guard's Dragonhide Gauntlets)
• Рукавицы маршала из драконьей шкуры (Marshal's Dragonhide Gauntlets)
• Перчатки рыцаря-лейтенанта из драконьей шкуры (Knight-Lieutenant's Dragonhide Gloves)
• Перчатки генерала из драконьей шкуры (General's Dragonhide Gloves)
• Линза кровавой лозы (Bloodvine Lens)
• Захваты рыцаря-лейтенанта из драконьей шкуры (Knight-Lieutenant's Dragonhide Grips)
• Захваты кровавого стража из драконьей шкуры (Blood Guard's Dragonhide Grips)
• Ночной Дозорный (The Night Watchman)

Описания пострадавших вещей будут обновлены со следующим патчем.

AGE OF CONAN: Обнадёживающие новости из стана Funcom


На официальном сайте Funcom опубликован финансовый отчет компании за первый квартал 2009. В нем говорится, что за этот период доходы компании составили 3 миллиона долларов. Также нам сообщили, что с конца 2008 года наблюдается рост количества новых подписчиков Age of Conan в целом и увеличение цикла подписки у старых.

Funcom продолжает инвестировать средства в игру, и сейчас над проектом работает около 120 человек (не считая службу поддержки).

Также была опубликована информация о ближайших крупных обновлениях. Ожидается:

- Переработка ролевой системы и характеристик предметов
- Крупное расширение социальных аспектов игры и возможностей гильдии
- 3 новых подземелья - Tarantia Commons и House of Crom
- Улучшение графики и графического движка.