Главная » 2009 » Май » 15

BLACK PROPHECY: Разработчики обещают прояснить ситуацию со сроками ЗБТ в ближайшие недели


В интервью MMOsite.com разработчики аркадного космосимулятра Black Prophecy продемонстрировали свою уверенность в завтрашнем дне, пообещав рассказать о сроках начала закрытого бета-теста игры в течение ближайших недель. При этом, ясности с издателем проекта до сих пор нет - девелоперы ведут переговоры сразу с несколькими компаниями.

Еще одним заслуживающим упоминания высказыванием являются слова, что основным для игры является вид от 1-го лица, тогда как вид от 3-го лица считается альтернативным (Прим. автора - В Jumpgate Evolution ситуация прямо противоположная).

SPELLBORN: Предел уровней в пробной версии поднят до 9.9


Разработчики The Chronicles of Spellborn объявили об установке на игровые сервера патча 1.0.4.2. Заплатка является большей частью технической, так что к основным ее нововведениям можно отнести поднятие предела уровней в пробной версии (Free To Play Fame Level cap) до 9.9, что позволит новичкам увидеть чуть больше контента.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Разработчики рассказали о ремесленных профессиях и принципах создания предметов


Разработчики "Аллодов Онлайн" рассказали об имеющихся в игре ремесленных профессиях, а также принципах сбора ресурсов и создания предметов. Информация об этом содержится в свежесозданном разделе "Профессии" на официальном сайте проекта.

НОВЫЕ ИГРЫ: Число пользователей в проектах Astrum Online Entertainment превысило 20 миллионов

Холдинг Astrum Online Entertainment формально закрепил свой статус лидера рынка онлайновых развлечений в России и странах СНГ, объявив о преодолении планки в 20 миллионов зарегистрированных пользователей всех своих проектов. Останавливаться на этом компании-участники не собираются, указывая, что число ежедневных регистраций в онлайн-играх холдинга превышает 50.000 человек. Что касается новых проектов, то локомотивом тут являются "Аллоды Онлайн", которым эксперты холдинга пророчат 1 миллион пользователей уже в 2009 году.

Количество пользователей в проектах Astrum Online Entertainment превысило 20 миллионов человек

Россия, Москва, 14 мая 2009 года – Холдинг Astrum Online Entertainment, лидер рынка интерактивных онлайн развлечений, объявляет о новом абсолютном рекорде – на сегодняшний день количество зарегистрированных пользователей в проектах холдинга превысило 20 миллионов человек. Онлайн игры и сервисы холдинга становятся все более популярными, и рост числа регистраций существенно опережает все ранее прогнозируемые цифры. Ежедневно пользователями онлайн игр холдинга становится более 50 000 человек.

За первое полугодие 2009 года совокупная аудитория проектов холдинга превысила сразу две рекордные отметки: в 15 и 20 миллионов игроков. Треть всей аудитории приходится на проекты-лидеры: «Легенда: Наследие Драконов» (http://www.dwar.ru) – более 4 миллионов человек, «Троецарствие» (http://www.3kingdom.ru) – более 2 миллионов пользователей и Perfect World (http://www.pwonline.ru) – более 1 миллиона игроков. В самое ближайшее время к этому списку присоединятся еще и «Аллоды Онлайн» (http://www.allods.ru), аудитория которых по оценкам экспертов холдинга достигнет отметки в 1 миллион пользователей уже в 2009 году.

Компании холдинга оперируют на российском и зарубежных рынках более 35 многопользовательских онлайн игр, как собственной разработки, так и по лицензии третьих компаний. Среди них такие безусловные лидеры как «Легенда: Наследие Драконов» (http://www.dwar.ru) – проект собственной разработки, успешно запущенный на рынках России, Германии, Турции, Великобритании и Китая, Perfect World (http://www.pwonline.ru) – локализация клиентской MMORPG от Beijing Perfect World, уверенно держащаяся в первой тройке самых популярных клиентских онлайн игр в России, а также браузерные хиты «Троецарствие» (http://www.3kingdom.ru), «TimeZero» (http://www.timezero.ru) и «Герои: Возрождение» (http://www.dantar.ru), эпическая онлайн вселенная по одноименной трилогии ДжР.Р.Толкиена «Властелин Колец Онлайн» (http://www.lotro-russia.com), первая в Рунете танцевальная онлайн игра «Пара Па: Город Танцев» (http://www.parapa.ru) и многие другие.

В 2009 году планируется выпуск десяти собственных игровых проектов и локализация шести онлайн-игр иностранных партнеров. Одна из самых ожидаемых российских онлайн игр, «Аллоды Онлайн» ( ... Читать дальше »

SPELLBORN: Европейские сервера игры сделают интернациональными


Разработчики The Chronicles of Spellborn анонсировали свои намерения объединить европейские сервера, что будет выражаться в трансфере персонажей с немецких и французских миров (с последующих закрытием тех) на "более вместительные" интернациональные. Само собой, разделение на PvE и PvP сервера при этом сохранится, так что обителей Jumanvhare и Sarakaril переместят на Deiquonril, тогда как персонажи с Mornexus и Drayom отправятся на Dravhare. Дополнительные подробности можно узнать в опубликованном на форуме игры FAQ.

ММО ИГРЫ: City of Heroes: Разработчики анонсировали дополнение Going Rogue


Издательство NCsoft и компания Paragon Studios анонсировали новое большое дополнение к City of Heroes, получившее название Going Rogue. Игрокам обещают доступ в параллельную вселенную Praetoria, которую можно назвать темной стороной оригинального игрового мира. Заправляет там всем диктатор Tyrant, являющийся злобной инкарнацией главного "хорошиста" Statesman.

Ключевой особенностью аддона будет возможность менять мировоззрение персонажа, для чего в игру вводят соответствующую систему (alignment system), переводящую его состояние к тому или иному полюсу по шкале "герой - негодяй" в зависимости от поступков. В результате, новообращенные герои и негодяи получат доступ к контенту ранее противоположной для них стороны вкупе с возможностью переметнуться обратно, если "другая сторона силы" покажется неприветливой.

О дате выхода Going Rogue разработчики пока что умалчивают, гарантируя лишь то, что это событие произойдет после летнего релиза Issue 15.

WORLD OF WARCRAFT: Воинов тоже ожидает прибавка к DPS


По словам старшего дизайнера World of Warcraft, Воины могут рассчитывать на небольшое увеличение DPS в PvE. Если планы разработчиков не изменятся, ветки "Неистовство" (Fury) и "Оружие" (Arms) будут слегка усилены.

"Мы пока не можем анонсировать никаких конкретных изменений. - говорит Ghostcrawler. - Не ожидайте увидеть 20-процентный скачок в показателях. Пожалуйста, не думайте, что грядёт редизайн классовой механики, систем стоек или ярости. Взгляните на наше недавнее изменение "Перегрузки молнии" как на пример того, что мы можем придумать".