Главная » 2009 » Май » 07

JUMPGATE EVOLUTION: Фансайт Jumpgate Evo разыгрывает 4 ключа в бету игры


Разработчики Jumpgate Evolution сообщили об открытии нового фансайта по игре. Ресурс с немудреным названием Jumpgate Evo решил сразу же привлечь внимание максимально возможного числа интересующихся проектом людей, анонсировав розыгрыш 4 (2 EU и 2 US) ключей в бету. Для их получения необходимо стать призером в конкурсе на лучшую придуманную расу.

От участников конкурса требуется выслать на суд жюри набор из названия собственной расы, ее логотипа в виде картинки и краткого (до 450 символов) описания. Конкурс продлится до 17-го мая.

НОВЫЕ ИГРЫ: Ричард Гэрриот намерен взыскать с NCsoft недополученную прибыль за акции


Сайт Gamasutra прояснил ситуацию с иском Ричарда "Lord British" Гэрриота к NCsoft. По данным издания, господин Гэрриот обвинил президента NCsoft North America Криса Чанга (Chris Chung) в том, что его вынудили написать заявление о добровольном уходе, который, на самом деле, таковым не являлся. В результате, это привело к необходимости в течение 3 месяцев избавиться от принадлежащего Гэрриоту опциона на акции, которым, в случае увольнения по инициативе NCsoft, можно было бы распоряжаться вплоть до июня 2011 года.

Все бы ничего, но момент продажи, по мнению истца, получился крайне невыгодным из-за низкого курса акций в результате глобального кризиса и не лучшего состояния дел в NCsoft. А это означает недополученную прибыль (Gamasutra говорит уже о $27.000.000), которую господин Гэрриот и намерен взыскать с NCsoft в судебном порядке.

JUMPGATE EVOLUTION: Боевой AI сможет дать фору многим игрокам


MMORPG.com опубликовал превью Jumpgate Evolution, положительно оценивающее практически все аспекты игры: от модели полетов, динамики битв и поведения AI до интерфейса, графического стиля и быстродействия. По счастью, помимо восхвалений в статье содержатся и более конкретные данные, на перечислении которых мы и сосредоточимся. Избранное:

- Посадка на космическую станцию происходит в ручном режиме
- На экране нашлось место как радару (мини-карте), так и перечню активных объектов, разбитых на категории (вражеские корабли, космические станции и т.п.)
- При использовании ускорения (boost engine) корабль перемещается приблизительно в 5 раз быстрее, чем в обычном режиме (thrust engine)
- Хранилище предметов в игре является глобальным (доступно с любой космической станции)

НОВЫЕ ИГРЫ: Champions Online: Технических помех совместной игре американцев и европейцев нет


Билл Роупер ответил на ряд вопросов журналистов сайта Alltern8.com о Champions Online. Избранные подробности:

- Технических помех совместной игре американцев и европейцев не существует
- Игра будет распространяться как в коробочных версиях, так и по цифровым каналам (digital distribution)
- Все инстансы в игре рассчитаны исключительно на соло или групповое (5 персонажей) прохождение
- Поучаствовать в действительно масштабном противостоянии игрокам удастся только в рамках публичных миссий, рассчитанных на участие вплоть до 20 героев

VANGUARD: Новый рейдовый контент появится только через несколько месяцев


Разработчики Vanguard: Saga of Heroes представили вниманию посетителей официального сайта игры очередную подборку ответов на вопросы подписчиков. В частности, в ней девелоперы пообещали "относительно скорый" релиз подземелья Pantheon с последующем выходом новой порции рейдового контента не ранее, чем через пару месяцев после этого (релиза Pantheon). На большинство оставшихся вопросов представители SOE отвечали "нет" с разной степенью твердости. Так, в их планах на ближайшее будущее не значится:

- Увеличение числа разработчиков, занимающихся крафтом и дипломатией
- Добавление новых песенных компонентов (song components) или апгрейдов старых для Бардов
- Внедрение в игру возможности переноса персонажей для эккаунтов с одним и тем же владельцем

LINEAGE 2: Изменения в штате работников NA Lineage II


Гейм-мастер Chris “Kinslon” Hager и Гейм-мастер Charles “Spam” Porter покидают свои должности и уходят из проекта Lineage II. Но они остаются в команде NCsoft, их переводят в другие проекты. По некоторым неподтвержденным данным они переведены в штат сотрудников, которые будут обслуживать новую он-лайн игру - Aion. На их место взяли двух новых сотрудников: Marissa “Moxie” McWaters присоединится к команде как новый помощник продюсера и Rob “Aramis” Simpson станет главным специалистом по поддержке игры. Оба новых сотрудника имеют большой опыт в сфере он-лайн проектов. Например, Moxie работала в отделе поддержки аккаунтов NCsoft, а также принимала участие в запуске некоторых обновлений.

Обсудить эту новость можно в этом топике.
Официальная информация.

EVE ONLINE: Шестой день рождения и 300 тысяч игроков


EVE Online исполнилось 6 лет. Войны корпораций, уникальная экономическая система и постоянные шпионские страсти, коснувшиеся даже разработчиков, вступили в свой седьмой год. Удивительно, но EVE Online, похоже, не выказывает никаких признаков старения. Еще в начале года разработчики могли гордиться 244.000 подписчиками, но всего за пять месяцев их число выросло до 300.000. На 22% больше людей стали клиентами CCP, и максимальное число пользователей находящихся одновременно на единственном сервере игры побило все рекорды, достигнув 53,850. Желаем успеха игре и всем пилотам EVE! Желаем, чтобы еще через шесть лет вас стало в два раза больше, а игра стала еще увлекательней.

WARHAMMER ONLINE: Лучшие работы конкурса скриншотов


Компания EA Russia завершила конкурс скриншотов "Эпизоды Войны". Очевидно, качество сотен присланных снимков так впечатлило локализаторов Warhammer Online, что вместо трех призов они решили предоставить шесть. Все призовые работы можно увидеть на официальном русском сайте игры.

WARHAMMER ONLINE: О героях и злодеях


Европейские коммьюнити менеджеры компании GOA известны своими статьями о разных аспектах игры. Не так давно, например, мы узнали о правилах игры в команде. Сегодня же, испанский коммьюнити менеджер Джон Тамайо рассказал о самых интересных персонажах мира Warhammer Online. Из его статьи вы узнаете подробности о жизни, например, императора Karl Franz, героев Gotrek Gurnisson и Felix Jaeger или предводителя темных эльфов Malekith. Также статья покажет игрокам Порядка и Разрушения места, где можно встретиться с этими знаменательными особами.