Главная » 2009 » Май » 06

Добавлен новый файл

Компилированные сервера:L2 Emu - Gracia Part 2 - Rev 1776

НОВЫЕ ИГРЫ: Give me all your money, honey! - Ричард Гэрриот требует от NCsoft $24.000.000


Пропавший было из новостных заметок после закрытия Tabula Rasa Ричард "Lord British" Гэрриот вновь дал о себе знать, подав в отношении NCsoft иск на $24.000.000. В доступных широкой публике данных точные обвинения не фигурируют, но сам иск отнесен к категории обвинений в мошенничестве.

Мы будем следить за развитием событий ...

DARKFALL: Разработчики ответили на "объявление войны" от сайта Eurogamer


Разработчики Darkfall Online прокомментировали разгромный обзор игры на Eurogamer, в котором проекту была поставлена оценка 2/10. По их словам, логи с выданных представителям сайта эккаунтов свидетельствуют, что обозреватель не провел в игре и 2 часов, причем, большая часть этого времени была потрачена на создание различных персонажей в ходе 13 различных игровых сессий.

В свою очередь, обвиненный в откровенной халтуре журналист утверждает, что играл не менее 9 часов и этого ему хватило, чтобы возненавидеть Darkfall всей душой. В итоге, девелоперы выслали подтверждающие свою правоту логи в редакцию Eurogamer и договорились о написании второго обзора другим автором. Тем не менее, Eurogamer отказался снимать разгромное ревью, чтобы не повредить своей репутации независимого сайта. Это, в свою очередь, и послужило причиной публичных комментариев представителей Aventurine.

НОВЫЕ ИГРЫ: Champions Online: Изучаем перечень первичных характеристик


Редакция Massively.com продолжает радовать фанатов Champions Online все новыми материалами по игре - теперь журналисты решили рассказать о процессе создания персонажей. Часть информации по этому вопросу нам уже известна, но данные по перечню и функциональности первичных характеристик мы ранее не публиковали. Всего их будет 8:

- Constitution - отвечает за здоровье (hit points) персонажей
- Endurance - отвечает за энергию и эффективность ее получения при использовании соответствующих сил
- Strength - улучшает способности к отбрасыванию противников (сопротивление к ней), к освобождению от захватов, к поднятию и метанию предметов
- Dexterity - увеличивает шанс нанесения критических ударов и шанс избегания атак
- Intelligence - улучшает урон петов, уменьшает длительность кулдаунов сил, улучшает способность к обнаружению спрятавшихся врагов (stealth detection)
- Ego - увеличивает эффективность критических ударов, освобождения от захватов и hold strength
- Presence - влияет на эффективность лечения и генерируемое этим аггро
- Recovery - влияет на баланс (equilibrium) и эффективность получения энергии при использовании соответствующих сил

WARHAMMER ONLINE: Вопросник #15 на русском сайте игры


Русский сайт Warhammer Online предлагает нашему вниманию "Вопросник #15", представляющий из себя перевод Grab Bag #15 от разработчиков игры. В статье затрагиваются темы оптимизации игры, изменений в системы жеребьевки при распределении добычи за захват цитаделей, влияния используемых ингредиентов на создаваемые талисманы, смысла убийства лидера враждебной фракции, межсерверного трансфера персонажей, редких транспортных средств, RvR наград и PvE-рейдов.

AION: Комьюнити менеджер Innova ответил на вопросы о российской локализации


Ведущий комьюнити менеджер Innova Group Борис Синицкий ответил на подборку вопросов, заданных нашими посетителями, о российской локализации Aion: The Tower of Eternity. Из статьи можно узнать о примерных сроках начала закрытого бета теста, текущей стадии процесса локализации, предположительных способах оплаты и многое другое.

Материал можно найти в теме "Ответы от Radiant-а" на нашем главном форуме по игре.

Добавлен новый файл

Компилированные сервера:L2 Emu - Gracia Part 2 - Rev 1768

DIABLO 3: Фан-арт: обои для рабочего стола

В ожидании Diablo 3 один из посетителей сайта Diii.net компонует очень красивые обои для рабочего стола. Взглянуть на них можно ниже, а если вам понадобятся экземпляры в более высоком разрешении, проследуйте сюда.

WARHAMMER ONLINE: 300 тысяч верных игроков


Издатель EA сегодня опубликовал данные о минувшем отчетном годе, который истек 31 марта 2009 года. Финансовый кризис сильно отразился на гиганте индустрии, принеся более 1 миллиарда долларов убытка. Среди информации о проектах компании в первую очередь интересны данные о Warhammer Online. По словам Джона Ричителло, главы EA, игра по состоянию на конец марта насчитывает 300 тысяч постоянных подписчиков.

Таким образом, стало очевидно, что, хоть проект не стал серьезным конкурентом для World of Warcraft, он держит показатели, опубликованные в начале года и занял на рынке солидную нишу, превосходя по числу подписчиков множество других западных MMO, основанных на той же модели оплаты.

WARHAMMER ONLINE: Огненным магам опять не повезло... или наоборот?


Огненные маги хорошо известны сообществу Warhammer Online. Именно на них часто приходилось молиться союзникам, и их выбирали мишенью для своей ненависти противники, ведь их мощь проявлялась уже неоднократно, в последний раз между патчами 1.2 и 1.2.1. Теперь, похоже, игроки снова винят Огненных магов в слишком большом уроне.

Так, по сообщениям игроков с разных форумов, с помощью использования специальной клавиатуры, допускающей макросы (и других устройств), Огненные маги могут добиться использования способности "Выжженная земля" по 5-7 раз за секунду в обход всех ограничений перезарядки. Коммьюнити менеджер игры отреагировал, подтвердив, что подобные жалобы уже неоднократно поступали разработчикам и те сейчас усиленно заняты исследованием проблемы. Таким образом, он уклонился от прямого подтверждения жалобы. Вероятность того, что игровая ошибка в очередной раз нарушает баланс остается высокой, но, может, Огненным магам просто приписывают невероятные способности, памятуя об их легендарном прошлом?

МЕРОПРИЯТИЯ: Билеты на BlizzCon 2009 поступят в продажу через 10 дней


В сегодняшнем пресс-релизе Blizzard огласила дату начала продаж билетов на BlizzCon 2009. Пригласительные появятся в магазине официального сайта конвенции 16-го мая по цене $125. Вторая партия билетов подоспеет к 30-му мая.

Тем, кто захочет присутствовать на мероприятии виртуально, Blizzard предложит оплатить услуги сервиса DirecTV. За $40 всем желающим будет позволено следить за событиями выставки прямо со своих мониторов.

О программе конвенции BlizzCon 2009, которая, напомним, пройдёт 21-го и 22-го августа в Анахайме (США, Калифорния), вы можете прочитать здесь.

WORLD OF WARCRAFT: Новые изменения патча 3.1.2 PTR


Разработчики World of Warcraft дополнили описание тестового патча 3.1.2. О внесённых в список изменений поправках читайте ниже.

Друид
• "Улучшенный облик лунного совуха" (Improved Moonkin Form) теперь увеличивает силу заклинаний на 10/20/30% от духа.

Паладин
• "Благословение мудрости" (Blessing of Wisdom) и "Великое благословение мудрости" (Greater Blessing of Wisdom) теперь даруют 92 маны каждые 5 секунд для предотвращения замены эффекта бонусом от Тотема источника маны (Mana Spring Totem).

Чернокнижник
• "Огонь и сера" (Fire and Brimstone) теперь увеличивает урон "Испепеления" (Incinerate) и "Стрелы Хаоса" Chaos Bolt на 3/6/9/12/15% на целях под действием "Жертвенного огня" (Immolate), а также увеличивает шанс критического удара заклинанием "Поджигание" (Conflagrate) на 5/10/15/20/25%.
• "Жертвоприношение" (Sacrifice) демона Бездны (Voidwalker) изменено: теперь способность приносит в жертву часть здоровья демона Бездны, даруя Чернокнижнику щит, поглощающий X урона в течение 30 секунд. Во время действия щита сотворение заклинаний не прерывается уроном. Восстановление: 1 минута.

Разбойник
• "Маленькие хитрости" (Tricks of the Trade): для предотвращения эксплойта эта способность теперь может применяться только на игроках.

Предметы
• Посох гневного гладиатора (Furious Gladiator’s Staff) и Большой посох гневного гладиатора (Furious Gladiator’s Greatstaff): показатели ловкости на этих предметах были завышены. Они была сокращены вдвое.
Символ искупления (Glyph of Penance) теперь не оказывает прежнего действия, но повышает вероятность критического эффекта соответствующего заклинания на 5%.

НОВЫЕ ИГРЫ: Champions Online: Massively.com рассказал об особенностях боевой системы


Massively.com продолжил серию статей по Champions Online рассказом об особенностях боевой системы игры. Подробности:

- Все силы в игре требуют для применения специальную энергию
- В начале боя уровень энергии равен нулю
- Уровень энергии растет за счет применения самых простых и слабых способностей. Более мощные силы энергию тратят
- По способу использования силы делятся на требующие простого нажатия горячей клавиши, накапливающие заряд при удержании кнопки активации и срабатывающие при ее отпускании, требующие 3-кратного нажатия клавиши в определенном ритме для получения комбо (triple-hit combos)
- В игре присутствует активный блок, срабатывающий при нажатии на клавишу Shift. Блок полезен только против накапливающих заряд сил (charge powers), при активации которых у врага появится специальная индикация (красное сияние и иконка над головой)