Главная » 2009 » Май » 05

AGE OF CONAN: Красочное видео боев на Fury


Масштабные PvP-бои каждый день проходят на сервере Fury, и наш пользователь Jara поспешил запечатлеть их в красочном видео, выполненном на первоклассном техническом уровне.

Также мы напоминаем об удивительном состязании между русскими и польскими игроками на сервере Two Eagles. Гильдии двух стран сражаются за уникальные внутриигровые предметы в Age of Conan - Шлем гирканского военачальника и артефакт, увеличивающий процент набираемого опыта.

Добавлен новый файл

Компилированные сервера:L2 Emu - Gracia Part 2 - Rev 1766

НОВЫЕ ИГРЫ: Champions Online: Обучающий курс начнется с битв против инопланетян


Журналисты Massively.com опубликовали статью с рассказом о прохождении обучающего курса в Champions Online. Избранные подробности:

- Сюжетная линия обучающего курса будет связана с отражением атаки инопланетян Qularr на Millennium City
- Разработчики позаботились о том, чтобы стартовые миссии были достаточно сюжетно обоснованными (без классического "просто убей 10 инопланетян")
- Объекты квестов отображаются на мини-карте
- В игре будет некий аналог публичных квестов из Warhammer Online
- Первое прохождение обучающего курса заняло у автора 45 минут
- К моменту завершения обучающего курса персонаж разовьется до 5-го уровня
- Выбор специальной используемой для путешествия силы (Travel Power) состоится на 5-м уровне из вариантов: Flight, Super Speed, Super Jump, Teleportation, Jet Boots, Swinging, Acrobatics, Ice Slide, Burrowing

FALLEN EARTH: Контроль над спорным городом может дать доступ к новым способностям и мутациям


Во второй части впечатления от визита в офис Icarus Studios журналисты Ten Ton Hammer решили подробнее остановиться на PvP-системе Fallen Earth. В частности, они сообщили, что:

- Соблюдение нейтралитета будет теоретически возможным, но сложным и бессмысленным занятием, так как это лишит персонажа доступа к уникальному фракционному контенту, ничего не давая взамен
- Бонусы за контроль над спорными городами (Conflict Town) не ограничатся специальной экипировкой и квестами. В их число также может входить получение уникальных рецептов, ресурсов, способностей и даже мутаций персонажей

НОВЫЕ ИГРЫ: Torchlight: Игра будет использовать систему микротранзакций


В интервью сайту Gamasutra разработчики Torchlight поделились с читателями рядом свежих подробностей об игре. Избранное:

- Игра будет использовать систему микротранзакций, причем, разработчики хотят свести к минимуму ее влияние на игровой баланс. С этой целью они рассматривают варианты продажи игрокам карт специальных подземелий с улучшенными трофеями с монстров или большим количеством опыта за убийство противников
- Одиночная часть игры выйдет до конца этого года, а полноценная Torchlight MMO не ранее, чем через 18 месяцев после этого
- Над игрой трудится чуть более 20 человек, большая часть из которых работала еще над Mythos

НОВЫЕ ИГРЫ: Champions Online: Изучаем имеющиеся в игре линейки сил


Ten Ton Hammer рассказал об имеющихся в Champions Online линейках (frameworks) сил. В тексте говорится, что всего их в игре 18, причем, изначально девелоперы распределили силы по 5 категориям, но любителям полного контроля над развитием персонажа позволят сделать свою уникальную категорию. Полный набор категорий и линеек сил таков:

- Категория Elemental включает в себя линейки сил Fire (урон огнем, имеются AoE атаки), Ice (урон льдом повышенной силы по одиночным целям) и Electricity (урон электричеством, имеются AoE атаки)
- Категория Technology включает в себя линейки сил Archery (использование луков), Gadgeteering (вызов дронов, возрождение павших героев, поддержка партии), Munitions (огнестрельное оружие и гранаты), Power Armor (кибернетически импланты, дающие как способности ближнего боя, так и дистанционные)
- Категория Magic включает в себя линейки сил Sorcery (баффы и лечение), Darkness (урон темной магией, высасывание жизни) и Supernatural (способности, схожие с мутационными, включая контроль над животными)
- Категория Psychic включает в себя линейки сил Force (AoE отбрасывание врагов психической энергией), Telekinesis (воздействие на разум, дебаффы, DoT) и Telekinesis (смесь ближних и дистанционных атак)
- Категория Melee включает в себя боевые стили с говорящими названиями Dual Blades, Single Blade, Fighting Claws, Unarmed и Might (битвы в стиле Халка, включая броски во врага чем-нибудь)

VANGUARD: Новые наборы оружия для Dread Knight и Paladin плюс изображения Gorgon

Два последних выпуска "Telonian Tribune" продолжили знакомить поклонников Vanguard: Saga of Heroes с новыми классовыми наборами оружия и монстрами из подземелья Pantheon. На этот раз очередь дошла до Almagus Rune Blade (Dread Knight), 2 вариантов Sword of Cynoic (Paladin), Cynoic Shield (Paladin) и хорошо известных еще по древнегреческой мифологии Gorgon

STAR TREK ONLINE: Изучаем возможности по изменению геометрии корпусов космических кораблей

Разработчики Star Trek Online решили посвятить отдельный материал рассказу о возможностях по кастомизации космических кораблей, предоставив право его публикации сайту ZAM.com. В частности, девелоперы сообщили, что игрок сможет выбирать как общий цвет окраски корабля (из доступного для конкретной фракции набора), так и стиль оформления отдельных его участков, включая узоры на них.

Что касается возможностей по изменению геометрии корпусов, то лучше всего о них расскажет прилагаемый к статье скриншот.

PERFECT WORLD: Игра преодолела планку в миллион зарегистрированных пользователей


Компания Nival Online сообщила о приятном событии в жизни русской версии Perfect World - игра преодолела планку в миллион зарегистрированных пользователей, на что ей потребовалось менее 12 месяцев, если считать с момента начала открытого бета-теста 22-го мая 2008 года.

"Благодаря появлению Perfect World в России сформировался рынок качественных клиентских free-to-play-проектов с отличной 3D-графикой, который сделал их гораздо привлекательнее, чем браузерные игры и MMO с абонентской платой. Поэтому Perfect World по праву занимает лидирующие позиции в своем сегменте", - комментирует Сергей Орловский, президент компании Nival Online.

На текущий момент русскоязычным поклонникам проекта доступно 7 игровых серверов, причем, аудитория фанатов продолжает постоянно расти.