Главная » 2009 » Май » 03

НОВЫЕ ИГРЫ: Champions Online: Лечить себя и других смогут волшебники, телепаты и механики


Разработчики Champions Online поделились очередной порций подробностей об игре в свежем выпуске "Ask Cryptic". Избранное:

- В зависимости от типа сил те могут приобретаться как за power points, так и за advantage points
- Сейчас разработчики планируют ограничить набор сил у персонажей 14 обычными, 1 используемой для передвижения и 1 "на выносливость" (endurance power)
- Сейчас в игре уже реализовано 54 эмоции и их количество постоянно увеличивается
- Основные исцеляющие силы будет распределены на наборам telepathy, gadgeteering и sorcery. Также в игре будет присутствовать возможность лечения за счет экипировки (в том числе создаваемой самими игроками)
- В ближайшее время разработчики не собираются менять систему с 3-клавишными комбо
- Силы в игре будут распределены по классам (tiers) - от 0 до 3. Для изучения сил 1-3 класса придется соответствовать определенным требованиям по количеству изученных ранее сил (для сил в рамках одной категории требования будут смягчаться)
- Базовая эффективность сил автоматически повышается с ростом уровня игрока
- Сила 2-го ранга на 20% эффективней силы 1-го ранга
- Сила 3-го ранга на 20% эффективней силы 2-го ранга
- Игра балансируется на основе предположения, что большинство сил у героя будет 2-го ранга. Соответственно, количество выдаваемых power points рассчитано на получение всех сил 2-го ранга и одной-двух 3-го
- Эффект от экипировки и апгрейдов (Upgrades) в игре всегда будет менее 50% от эффективности "голого" героя
- Система наград за получение перков предусматривает выдачу специальных титулов, предметов и даже костюмов
- Уникальность имен персонажей обеспечивается за счет учета в них наименования учетной записи. То есть в имени Homer@Simpson первая часть является именем персонажа (Гомеров в игре может быть много), тогда как вторая - учетная запись игрока

STAR TREK ONLINE: Cкриншоты от Kotaku.com

Разработчики Star Trek Online сообщили о добавлении в галерею официального сайта игры скриншотов, бывших временным эксклюзивом для сайта Kotaku.com. Все пошедшие в подборку изображения приведены ниже.

ULTIMA ONLINE: Летающих горгулий можно будет "спустить на землю"


Очередной выпуск "Five on Friday" принес нам новые сведения о дополнении Ultima Online: Stygian Abyss. В этот раз разработчики сообщили следующее:

- Расовая способность горгулий к полету позволит им передвигаться со скоростью бегущей лошади
- Противники горгулий смогут "спустить их на землю" (аналог функции dismount)
- Горгульи смогут летать на всех территориях игры, а не только в вводимых в аддоне зонах
- Полет позволит горгульям забираться в места, недоступные для передвигающихся только по земле существ
- Угол зрения в 3D-клиенте Stygian Abyss предсказуемо не изменится

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Анонсирован новый S.T.A.L.K.E.R.

Украинская компания GSC Game World официально анонсировала новую игру из известной серии шутеров S.T.A.L.K.E.R. - "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" (PC). Она станет третьей самостоятельной игрой в серии, а её выход должен будет состояться в течение осени текущего года.

Действие игры "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R.". Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.

Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.

Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.


Компания GSC Game World анонсирует новый проект в серии S.T.A.L.K.E.R. – игру "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" для ПК.

Проект "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" станет третьей самостоятельной игрой в известной серии Survival FPS S.T.A.L.K.E.R.
Её выход намечен на осень 2009 года.

Действие игры "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R.". Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.

Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.

Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.

Основные нововведения игры:

Фотореалистичная Зона отчуждения – воссозданные по реальным прототипам город Припять, ж-д станция Янов, завод "Юпитер", с. Копачи и др.
Новый сюжет, ряд уникальных персонажей.
Расширенная система побочных квестов.
Новые монстры химера и бюрер. Новое поведение и возможности всех монстров.
Новая система A-Life, созданная на основе наиболее понравившихся игрокам элементов первых двух игр серии.
Выбросы существенно влияют на мир Зоны
Добавлена функция сна в игру.
Новый интерфейс игрока.
Возможность продолжить игру после ее прохождения в режиме freeplay.
Игра разрабатывается на движке X-Ray v.1.6

WORLD OF WARCRAFT: iiLevel.ru - развитие персонажей в WoW и Darkfall


Новый партнёр нашего портала - сайт по прокачке и оказанию услуг по развитию персонажей iiLevel.ru. В настоящее время команда проекта работает с играми World of Warcraft и Darkfall Online.

Игроки с 12 летним стажем (основатели начинали еще на легендарном Atlantic) с удовольствием и профессиональным подходом помогут вам занять достойное место в онлайн сообществе World of Warcraft и Darkfall Online!
Прокачка уровней, профессий, репутации, параметров и умений, набор очков чести, прохождение квестов, походы в рейды в World of Warcraft и Darkfall - вот неполный перечень услуг iiLevel.ru.

Онлайн-поддержка клиентов через Live Chat доступна с 16-00 до 22-00 по московскому времени; любые вопросы также принимаются по e-mail и ICQ.
Сайт полностью автоматизирован, каждый клиент может в течение одной минуты оформить и оплатить свой заказ.

WORLD OF WARCRAFT: Важные классовые хотфиксы последних дней


Разработчики World of Warcraft перечислили ещё несколько хотфиксов, введённых в игру за минувшие дни. Часть из них относится к Ульдуару, часть - к стартовавшей позавчера "Детской неделе", но самые интересные изменения - классовые:

• "Лик смерти" (Death Coil) Чернокнижников теперь излечивает 300% от произведённого урона, а не 100%.
• "Сожжение маны" (Mana Burn) теперь сжигает до 10% маны цели (было 13%), но не более 20% от маны Жреца (было 26%), а также прерывает эффекты заклинания "Страх" (Fear), "Сглаз" (Hex) и "Ментальный крик" (Psychic Scream).
• "Ослепление" (Blind) Разбойников теперь находится в одной категории с эффектами страха (для определения diminishing returns), но больше не разделяет категорию со "Смерчем" (Cyclone) Друида.

Описание изменённых способностей будет скорректировано не раньше выхода следующего патча.

STAR TREK ONLINE: Большинство солнечных систем будут инстансироваными


В регулярном сборнике ответов на вопросы игроков "Ask Cryptic" разработчики Star Trek Online уделили особое внимание космическим путешествиям в игре, которые будут схожи с плаваньем в Pirates of the Burning Sea. Так, на первом уровне карты игроки будут видеть солнечные системы, но также отдельные станции или аномалии. Сами же солнечные системы часто будут инстансироваными, за исключениями нескольких систем, где постоянно идут бои. Из них, в свою очередь вы сможете попасть на наземные карты.

WARHAMMER ONLINE: Все награды за известность


В свежем сборнике "Grab Bag No. 15" разработчики Warhammer Online постарались ответить на самые разные вопросы игроков. Так, они подтвердили, что ингредиенты "curios", "gold dust" и "essence" влияют на мощность талисманов. Они также рассказали о том, что все характеристики персонажей ограничены значением 1050, убийство короля вражеской фракции будет давать суточный бафф, который можно передать любому игроку, и перечислили полный список наград за уровни известности, который мы приводим ниже.

Награды за уровни известности  
  • Renown Rank 1 - Tactic Slot
  • Renown Rank 10 - Siege Ability
  • Renown Rank 20 - Tactic Slot
  • Renown Rank 30 - Siege Ability
  • Renown Rank 40 - 1 Mastery Point
  • Renown Rank 45 - Siege Ability
  • Renown Rank 50 - 1 Mastery Point
  • Renown Rank 60 - 1 Mastery Point
  • Renown Rank 65 - +25 AP
  • Renown Rank 70 - 1 Mastery Point
  • Renown Rank 75 - +50 AP
  • Renown Rank 80 - +1 All Mastery Levels

НОВЫЕ ИГРЫ: "Осада Онлайн" - Издательством игры займётся "Бука"

Компании Quant Games и "Бука" подписали соглашение об издании онлайновой ролевой стратегии "Осада Онлайн". Отрывок из пресс-релиза:

Проект представляет собой уникальную смесь традиционной онлайновой ролевой игры и тактической стратегии. Игроку предстоит пройти сражение за сражением, добывая драгоценные ресурсы и золото, и превратить доставшуюся в наследство хлипкую крепость в неприступный замок владетельного феодала. Вас ждет развитая система строительства и усовершенствования собственного замка, производство различных видов войск и осадных орудий, уникальная система гильдий в виде вассальной системы. И все это в полноценном трехмерном игровом мире.

Кроме самой игры, покупателям диска обещаны 100 бриллиантов (премиальных игровых ресурсов) и дополнительные варианты внешности персонажа.
В продаже "Осада Онлайн" должна появиться во 2-м квартале этого года.