Главная » 2009 » Апрель » 20

STAR TREK ONLINE: Роль таинственной угрозы будет выполнять раса X


В свежем дневнике разработчиков Star Trek Online на MMORPG.com те сообщили, что сюжетная линия игры не ограничится противостоянием Федерации и Клингонской империи - за многими событиями будет стоять таинственная раса X. Кто скрывается за этим кодовым обозначением девелоперы назвать отказалась, чтобы не портить интригу.

НОВЫЕ ИГРЫ: Champions Online: Хотите передвигаться как человек-паук? Легко!


Разработчики Champions Online сообщили, что среди предназначенных для путешествий сил супергероев найдется место и способности, дающей возможность передвигаться как человек-паук - Swinging. Видеоролик с демонстрацией ее использования можно посмотреть на IGN PC.

JUMPGATE EVOLUTION: Новая информация о расе октавианцев


Разработчики Jumpgate Evolution сообщили о пополнении Galactic Database новой информацией о расе октавианцев (Octavius) - в разделе Sectors размещены сведения по зонам для начинающих игру персонажей, тогда как на страничку с описанием фракций добавлены данные о встречающихся в JGE организация и группировках.

WORLD OF WARCRAFT: Рыцарям Смерти затруднили самолечение


Одним из хотфиксов к патчу 3.1 для World of Warcraft стал "нерф" умения Рыцарей Смерти Death Strike ("Удар смерти"). Урон способности был не тронут, а вот количество возвращаемого ею здоровья стало заметно меньше, хотя всё ещё зависит от счётчика болезней на цели. Ghostcrawler объясняет изменение следующим образом:

"Изначально способность была чем-то, что вы используете лишь при случаях для самолечения, жертвуя при этом уроном. С тех пор, как мы провели редизайн Рыцарей Смерти, "Удар смерти" стал одним из основных умений ветки Blood ("Кровь"). Учитывая его урон, мы подумали, что количество предоставляемого им лечения было завышенным".

WARHAMMER ONLINE: Большие изменения маленького хотфикса


Разработчики Warhammer Online работают не только над лагами после патча 1.2.1, но и над появившимися ошибками. Так, недавний хотфикс усложнил боссов в столице, увеличив им скорость и добавив лидеру разрушения Tchar’zanek'у больше способностей. Кроме того, количество участников осад фортов было снова изменено, а двери крепостей больше не будут внезапно восстанавливать максимальную прочность.

WARHAMMER ONLINE: Проблемы патча 1.2.1 решены?


Патч 1.2.1 принес множество исправлений, меняющих жизнь в RvR. Так, сразу же после его ввода, игрокам русского сервера Ranald удалось запустить осады обеих столиц - Альтдорфа и Города Неизбежности. Тем не менее, результатом патча стали огромные лаги, особенно в RvR кампании четвертого этапа (T4). Разработчики оперативно отреагировали, проведя в течение вчерашнего дня срочную профилактику всех серверов Warhammer Online. Теперь, по их мнению, стабильность в RvR боях должна значительно улучшиться. Из-за возникших проблем европейская компания GOA даже предоставила своим игрокам сутки бесплатной игры, в то время как Mythic в Америке и EA Russia в России отделались "извинениями за неудобства". Действительно ли ситуация значительно улучшилась? Поделитесь вашим мнением на форуме!

ММО ИГРЫ: Shadowbane окончательно закрывается


MMORPG Shadowbane за шесть лет своего существования собрала вокруг себя небольшое, но очень преданное сообщество игроков, среди которых было и очень много участников нашего портала. Проект неоднократно менял собственника, а в прошлом году даже была проведена полная перезагрузка базы данных серверов, чтобы начать "жизнь с чистого листа". Тем не менее, сейчас разработчикам игры пришлось заявить, что первого мая проект будет окончательно закрыт и сервера выключены. Они попрощались с игроками, поблагодарив за приятное времяпрепровождение. Напоминаем также, что игроки Shadowbane предпринимают последнюю попытку спасти игру и собирают подписи под петицией за продолжение проекта.