Главная » 2009 » Апрель » 16

EVE ONLINE: На кластер Tranquility установлен патч Apocrypha 1.1


Разработчики EVE Online сообщили об установке патча Apocrypha 1.1 на кластер Tranquility. В нем поклонники игры увидят:

- Существенное увеличение быстродействия в основных рыночных центрах (hubs) за счет уменьшения обращений клиента к базе данных
- Новые подсистемы для Tech 3 кораблей
- Ряд улучшений для ECM-кораблей, таких как Falcon, Rook, Scorpion и Widow
- Исправления ошибок патча Apocrypha 1.0.2, включая фиксы очереди умений, локализаций, интерфейса, агентов и миссий

Полный перечень изменений и исправлений заплатки размещен в заметке "Build 85476 to 86756 addresses Patch Notes for Apocrypha 1.1" на официальном сайте игры.

НОВЫЕ ИГРЫ: Slapshot: Администрация объявила об открытии игрового магазина


Не успели поклонники симулятора уличного хоккея Slapshot обсудить все возможные варианты трат введенных в последнем контентном обновлении "Бабосов", как Nival Online испортила всю интригу, анонсировав открытие игрового магазина.

"Теперь, воспользовавшись данным сервисом, пользователи смогут приобрести новые полезные предметы и получить дополнительные игровые возможности для своих персонажей.

Для того чтобы сделать покупку, достаточно зарегистрироваться на официальном сайте www.slapshot.ru, внести средства на счет, зайти в игру и приобрести в магазине интересующие предметы. В каталоге интернет-магазина представлен широкий выбор модной спортивной одежды, экипировки и стильных аксессуаров, улучшающих характеристики персонажа. Помимо этого, стал доступным совершенно новый тип предметов, на короткое время увеличивающий мастерство персонажа и вносящий в игру еще больше динамизма и драйва.

Покупка специальных предметов не является обязательным условием для игры в Slapshot и никак не ограничивает свободу выбора игроков. Однако, воспользовавшись предложенным сервисом, пользователи смогут усовершенствовать своих персонажей, сэкономив при этом время.

Внести средства на игровой аккаунт пользователи могут на странице пополнения счета посредством платежных систем «Яндекс.Деньги», MoneyMail, Web Money, «Интернет-деньги». Список доступных способов оплаты будет расширяться, а ассортимент магазина будет постоянно обновляться.
"

PERFECT WORLD: Конкурс видео-гидов "Идеальный помощник"


Администрация Perfect World продолжает анонсировать все новые конкурсы по игре, упорно игнорируя весенние запросы сильной половины своих подписчиков. В результате, на сей раз нам предлагают принять участие в конкурсе видео-гидов "Идеальный помощник", целью которого является создание "видео-инструкции к игровым или околоигровым действиям персонажа".

Заинтересовавшиеся данной идеей могут узнать все необходимые подробности в заметке "Конкурс видео-гайдов "Идеальный помощник"" на официальном сайте проекта.

НОВЫЕ ИГРЫ: Slapshot: Апрельское контентное обновление


Компания Nival Online сообщила об обновлении симулятора уличного хоккея Slapshot, анонсировав следующие ключевые особенности последнего апдейта:

"В нынешнюю версию Slapshot добавлены: новые категории предметов, дополнительная валюта "Бабос", игровые параметры, которые потратятся при использовании игроком определенных умений и многое другое. Также теперь у персонажей появится возможность заключать партнерские контракты.

Предметы, заработанные игроками до обновления, будут удалены, а взамен каждый получит эквивалентную компенсацию в новой валюте.
"

Узнать все подробности о новой версии и получить ссылки для скачивания как патча, так и полного клиента Slapshot можно в заметке "Обновление игрового клиента" на официальном сайте проекта.

EVERQUEST 2: Разработчики задумались об излишней сложности в названиях заклинаний


Разработчикам EverQuest II пришла в голову мысль, что многие линейки заклинаний в игре имеют излишне сложные или не слишком понятные названия, а ведь такая ситуация не лучшим образом отражается на способностях игроков к их запоминанию и последующей идентификации. В связи с этим девелоперы решили провести серию опросов, призванных уточнить предпочтения подписчиков в области наименований тех или иных линеек спеллов или способностей.

Чтобы принять в них участие, вам надо пройти в раздел "The Poll Forum" официальных форумов EQ2.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Первое внутриигровое видео Risen


На просторах всемирной паутины появился первый внутриигровой ролик RPG Risen от разработчиков из Piranha Bytes, больше известные, как создатели вселенной Gothic. Проект разрабатывается в версии для персоналок, а также приставки Microsoft Xbox 360. Релиз Risen должен состояться в течение этого года.

Действия в Risen будут разворачиваться во времена средневековья на территории Средиземноморского вулканического острова. Сюжет игры будет поделён на четыре главы, и что принято выделять в таких случаях, нам будет предложено не малое количество способов его развития. По заверениям разработчиков, их новая игра также сможет похвастаться инновационной, и в тоже время интуитивной системой пользовательского интерфейса, которая придётся по душе, как хардкорным геймерам, так и казуалам. Плюс ко всему выше написанному, игрокам не придётся наблюдать подгрузок новых территорий.

НОВЫЕ ИГРЫ: Bethesda пытается отнять права на разработку Fallout MMO у Interplay


Только фанаты Fallout успели немного успокоиться после анонса о привлечении Masthead Studios к работам над Fallout MMO, как у них появился новый повод для волнения - Bethesda Softworks пытается отнять лицензию на игру у Interplay. Правообладатели обвинили Interplay в нарушении сразу 2 пунктов соглашения:

- Обязательства начать полномасштабную разработку игры до 4-го апреля 2009 года
- Обязательства выделить на разработку не менее $30.000.000

Естественно, Interplay с подобными выводами не согласна, документальным свидетельство чего является соответствующий документ, направленный в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям в США (Securities and Exchange Commission).

Ждем дальнейшего развития событий ...

LINEAGE 2: Сегодня начинается тестирование Gracia Final


Сегодня на Северо-Американских серверах Lineage II будет запущен PTS сервер Gracia Final. Вас ждут новые приключения, вещи для высокоуровневых игроков, захватывающие территории, новые сражения и баталии.
Более подробную информацию вы можете узнать на официальном форуме игры.

LORD OF THE RINGS: Официальный гид по зоне North Downs

Разработчики The Lord of the Rings Online выпустили в свет очередной официальный гид, рассказав в нем о зоне North Downs. К сожалению, тенденция к ухудшению полезности выдаваемых в гидах материалов нашла свое продолжение - почти половина текста является экскурсом в историю, конкретики в статье самый минимум, а о ссылках на описания квестов и локаций в LOTRO Lorebook можно даже не мечтать.