Главная » 2009 » Апрель » 14

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: В игре найдется место роботам, дронам и трансформерам

Сотрудники Nival Online сообщили об очередном пополнении галереи официального сайта "Аллодов Онлайн". В этой подборке скриншотов любопытствующим обещают продемонстрировать "снимки с джунскими големами-трансформерами, охраняющими пирамиду Тепа, а также фотографии останков гоблинов и летающего дрона-робота на окраинах джунглей. Кроме того, будущие игроки смогут полюбоваться дуэлью воинов Кании и Хадагана и драконидом, томящимся в клетке посреди орочьего лагеря".

P.S. Напоминаем желающем большего, чем просто просмотр скриншотов людям, что все изображенное там можно увидеть и вживую. Для этого требуется заполнить соответствующую анкету на нашем сайте allods.goha.ru и немного удачи.

JUMPGATE EVOLUTION: В игре будет использована голосовая технология от Dolby Laboratories


Компания Dolby Laboratories анонсировала договоренность со студией-разработчиком NetDevil об использовании своей голосовой технологии Dolby Axon в Jumpgate Evolution.

Игрокам обещают "голосовое общение с учетом окружающей обстановки с точным позиционированием голосов говорящих в виртуальном пространстве. Для передачи звука используется поток с маленьким битрейтом, а обработка не требует больших компьютерных мощностей, что позволяет серверам передавать одновременно тысячи голосов. Система не требует дополнительного оборудования, только обычный микрофон и наушники с поддержкой Dolby Headphone или многоканальная аудио система с конфигурацией вплоть до 7.1".

DUNGEONS & DRAGONS: Лучшее фанатское видео в честь 3-летнего юбилея игры


Компания Turbine анонсировала победителя конкурса на лучшее фанатское видео по поводу 3-летнего юбилея Dungeons & Dragons Online. Размещенный на YouTube ролик пытается испортить жизни жителям России надписью "This video is not available in your country", но настоящих фанатов подобные ограничения не остановят.

FALLEN EARTH: Игра получила ESRB-рейтинг Mature (17+)


Разработчики Fallen Earth сообщили о присвоении игре ESRB-рейтинга Mature (17+), что означает наличие в ней ярко выраженных сцен жестокости, насилия, секса, а также употребление мата (не обязательно все вместе). Для Америки это означает появление игры на прилавках далеко не всех магазинов, в Европе все будет зависеть от рейтинга PEGI, ну а россиян это традиционно не коснется.

JUMPGATE EVOLUTION: Штат сотрудников NetDevil вырос до 125 человек


Бессменный президент NetDevil Скот Браун ответил на вопросы журналистов сайта The MMO Gamer об истории развития компании. В частности, он сообщил, что сейчас штат сотрудников вырос до 125 человек и продолжает увеличиваться. Для сравнения, в период работы над закрытой NCsoft Auto Asssault в NetDevil числилось 45 человек. Хотя, тут стоит отметить, что сейчас компания не держит все яйца в одной корзине и помимо Jumpgate Evolution занимается еще и LEGO Universe вкупе с третьим пока неанонсированным проектом.

FALLEN EARTH: Дневник о создании города Terance - Часть 3

Разработчики Fallen Earth опубликовали 3-ю часть дневника о создании стартового города Terance. В статье девелоперы рассказали о причинах неудачи своей попытки сделать город целиком доступным для PvP и о том, что именно получилось у них в итоге.

К тексту традиционно прилагается 3 эксклюзивных скриншота различных локаций города.

BLACK PROPHECY: Black Prophecy: Запущена первая википедия по игре


Разработчики Space Action MMO Black Prophecy сообщили об открытии первой википедии по игре, созданной командой фансайта Prophecy Network. На текущий момент ресурс содержит скудную подборку информации, взятую с официального сайта проекта, так что нам остается лишь пожелать ему скорейшего развития в полноценный онлайновый справочник.

WARHAMMER ONLINE: Tchar'zanek повержен - впервые в мире!


Не так давно мы сообщали о первом убийстве Карл-Франца на сервере Karak Eight Peaks. Теперь настала очередь Порядка нанести ответный удар. На другом европейском сервере, Eltharion, Порядок, при активном участии русскоязычных гильдий, захватил Город Неизбежности и впервые в мире убил предводителя Разрушения Тчар'занека. Форумчанин Chasm не только видел весь поход своими глазами, но также предоставил нам видео и скриншоты этого знаменательного дня. Поздравляем всех участников!

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Некоторые подробности Assassin's Creed 2

В последнем выпуске (за май) известного журнала Game Informer была опубликована статья о второй части "ассасина". Согласно имеющейся в ней информации, главным героем игры станет персонаж по имени Ezio, который является выходцем из дворян. Он потерял свою семью из-за предательства, причинённого другими правящими семьями. Сюжет Assassin's Creed 2 будет разворачиваться в Венеции времён эпохи Возрождения.

Особенности Assassin's Creed 2:
- 16 различных типов миссий;
- задания можно будет проходить как в ночное, так и в дневное время;
- система славы;
- в бою можно будет использовать новые виды оружия;
- Ezio сможет плавать, а также летать…;
- разработчики обещают нам встречи с известными историческими личностями того периода, такими, например, как Никколо Макиавелли, Катерина Сфорца и Лоренцо Медичи;
- над проектом работает более 240 человек из Ubisoft Montreal.

По неподтверждённой информации, игра должна появится на полках магазинов в течение 2009 фискального года (начался с апреля этого и закончится в марте следующего года).

DIABLO 3: Diablo 3 для Warcraft 3

Под впечатлением демо-ролика Diablo III с прошлой BlizzCon некто CloudWolf воспроизвёл геймплей из видео на карте для Warcraft III. По словам ведущих сайта World of Raids, карта сделана невероятно качественно и содержит очень красочные декорации, в точности повторяющие интерьеры и пейзажи из демки.

На игровой процесс "Diablo 3 для Warcraft 3" можно посмотреть ниже, а сама карта (пока что в бета-формате) выложена на сайте Hive Workshop. Одно предупреждение для любителей соло-игры: карта сложна для прохождения в одиночку, поэтому к приключениям лучше подключить друзей.