Главная » 2009 » Апрель » 10

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Bioshock 2 показался


На Gametrailers.com опубликован первый геймплейный видеоролик второй части известного шутера Bioshock. Напомним, разработку проекта ведёт внутренняя студия компании 2K Games в версии для персоналок, а также приставок PS3 и Xbox 360. Выход игрушки в свет запланирован на 30 ноября текущего года.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: В продаже «King's Bounty: Принцесса в доспехах»

Компания "1С" совместно со студией Katauri Interactive сообщают о поступлении в официальную продажу «King's Bounty: Принцесса в доспехах».

Полный текст пресс-релиза  
Официальный релиз приключенческой ролевой игры «King's Bounty: Принцесса в доспехах» — нового проекта студии Katauri Interactive и фирмы «1С» — состоялся! Продолжение саги «King's Bounty. Легенда о рыцаре», признанной многими отечественными и зарубежными печатными изданиями и онлайн-порталами лучшей российской игрой прошлого года, сегодня поступило в широкую продажу.

«King's Bounty: Принцесса в доспехах» представлена в магазинах как в стандартной джевел-упаковке, так и в DVD-боксе. В каждое издание входят сувенирные календарики и стереоочки для игры в специальном трехмерном режиме (не забудьте, что к изданию в джевел-упаковке они прилагаются отдельно, и обязательно спросите их при покупке). В DVD-боксе игроки найдут еще и две наклейки и подробное руководство пользователя. Кроме того, с сегодняшнего дня вы можете приобрести цифровую версию игры в магазине online.1c.ru.

Приключения принцессы Амели начинаются! Она отправляется в далекую Теану на поиски прославленного рыцаря Билла Гилберта. Известно, что на ее пути станут армии ужасных монстров, в том числе и кровожадные ящеры. Именно этим невиданным существам, в том числе и грозному вождю Ктаху, одному из самых искусных воинов-ящеров, посвящен новый «хладнокровный» видеоролик, опубликованный сегодня, в день релиза долгожданной игры.

Какие боевые и магические приемы используют ящеры в битвах? Как они выглядят и где живут? Какова главная цель огромного и сильного Ктаху, проведшего тысячу лет в ледяном плену? Смотрите новое видео и ищите ответы на эти вопросы в игре! «King's Bounty: Принцесса в доспехах» — в продаже с сегодняшнего дня!

На просторах всемирной паутины для просмотра также стал доступен ... Читать дальше »

PERFECT WORLD: Итоги конкурса "Реальная игра или игровая реальность"


Администрация Perfect World огласила победителей конкурса "Реальная игра или игровая реальность"", который проводился в 2 номинациях:

- Лучшая работа с применением графического редактора
- Наиболее похожий на себя персонаж

Ознакомиться с работами победителей и их призами можно в заметке "Итоги из Зазеркалья" на официальном сайте проекта.

НОВЫЕ ИГРЫ: Runes of Magic: Начал свою работу русский сайт игры


Компания "Руссобит-М" сообщила о начале работы официального русского сайта Runes of Magic - до этого момента по адресу www.rm-online.ru красовалась "заглушка". Ресурс предлагает нашему вниманию полную подборку информации для знакомства с основными особенностями проекта - от описания системы классов и PvP до истории игрового мира и скриншотов.

SPELLBORN: Анонс PvP на Арене плюс новый конкурс


Разработчики The Chronicles of Spellborn анонсировали вводимую в патче 1.04 Арену (The Arena) - специальный комплекс для проведения как обычных PvP-схваток, так и ранговых турниров. Русский перевод материала уже размещен в ветке "Анонс патча 1.04: Arena+Speech Bubble contest" на нашем форуме по игре.

Кстати говоря, там же приводится и перевод описания конкурса "The Speech Bubble Contest!", призами за который станет месяц бесплатной подписки и специальное оружие.

DARKFALL: "Рано или поздно мы найдем и забаним вас"


Разработчики Darkfall Online опубликовали очередное новостное письмо, где жестко выступили против игроков, использующих нечестные методы игры. Так всем персонажам с именами, которые не соответствуют правилам, дается 48 часов на то, чтобы стереть текущего персонажа и создать нового. В противном случае они будут забанены. Также разработчики грозят баном всем, кто хотя бы раз использовал любые средства нечестной игры (боты, макросы).

Остальным же игрокам они заявили, что, к сожалению, не могут возместить предметы, потерянные на осадах или при перезагрузке сервера, но работают над способами предотвратить подобные потери впредь. Также разработчики объяснили, что улучшение производительности игры при массовых PvP боях является для них высочайшим приоритетом, подчеркнув, однако, что уже сейчас проходят бои с участием более двух тысяч игроков, и текущие возможности сервера уже являются достижением. Кроме того, было заявлено о поступлении в продажу новых копий Darkfall Online.

WORLD OF WARCRAFT: Эмблемы доблести и завоевания: в чём разница?


Как уже известно, Эмблемы доблести (Emblems of Valor), падающие в Наксрамасе на 25 человек, также будут падать в Ульдуаре на 10 человек. В то же время, для Ульдуара на 25 человек запланированы совершенно новые эмблемы - Emblems of Conquest.
Чтобы игроки не поддавались слухам, будто Эмблемы доблести из Ульдуара превосходят свои аналоги из Наксрамаса и различаются по "цвету", представитель Blizzard сделал ряд уточнений на официальном форуме World of Warcraft:

• Эмблемы доблести из Наксрамаса-25 идентичны эмблемам из Ульдуара-10 и позволяют покупать те же самые награды.
Реликвии из Наксрамаса будут добавлены интендантам, ответственным за награды за Эмблемы доблести; никакие другие предметы пока добавлены не будут.
• Жетоны на экипировку 8,5 ступени (нагрудную броню и шлем) можно будет купить за Эмблемы справедливости (из Ульдуара-25). Жетоны на экипировку 8-й ступени продаваться не будут.
• Для наград за Эмблемы справедливости будет выделен отдельный интендант с ассортиментом в виде двух жетонов на предметы 8,5 ступени и дополнительного обмундирования 226-го уровня.

КОРСАРЫ ONLINE: Показать разработчикам где раки зимуют


Недаром разработчики Pirates of the Burning Sea годами накапливали знание о своей игре. Они решили, что пришло время продемонстрировать игрокам свои способности. В понедельник, в 23.00 по Гринвичу, состоится бой между разработчиками и 24 игроками. В случае своей победы, игроки получат титул "Победил их в их же игре".

EARTHRISE: Подробное игровое видео


Компания Masthead провела презентацию своей ММО Earthrise на прошедшей выставке GDC 2009. В первом ролике разработчики показывают разные типы брони и оружия и объясняют особенности RPG системы, в то время как во второй записи можно увидеть настоящие сцены боя в разных игровых локациях. И хотя разработчики подчеркивают, что над всем показанным еще ведутся работы, по видео можно составить основательное мнение о графике и интерфейсе игры.