Главная » 2009 » Апрель » 09

ММО ИГРЫ: City of Heroes: Состоялся релиз обновления Issue 14: Architect


Сотрудники NCsoft сообщили об установке на игровые сервера City of Heroes контентного обновления Issue 14: Architect. Напоминаем вам, что его основным нововведением является возможность создания собственных миссий с последующим представлением доступа к ним всем желающим. Само собой, девелоперы предусмотрели и награды за лучшие работы, так что их авторы получат не только моральное удовлетворение.

C полным перечнем изменений Issue 14: Architect можно ознакомиться в одноименной статье на сайте проекта.

НОВЫЕ ИГРЫ: Champions Online: Разработчики рассказали о богах лемурийцев

Разработчики Champions Online рассказали о мрачных и жестоких богах лемурийцев - Bleak Ones. Из статьи можно узнать, что те являются не просто богами, но и создателями всей расы, в связи с чем обладают достаточно потребительским отношением к душам мертвых - Bleak Ones ими питаются.

К тексту прилагается 3 слабо впечатляющих образца концепт-арта.

DUNGEONS & DRAGONS: Смотрим на монстров из Module 9

Разработчики Dungeons & Dragons Online выпустили в свет подборку скриншотов из Module 9 к Dungeons & Dargons Online, демонстрирующих фрагменты схваток с монстрами с измерения (plane) Shavarath. Ниже мы приводим 3 из них, а полную подборку можно посмотреть на сайте WarCry.

EVE ONLINE: История одной охоты


О том, что обычный рабочий день разработчика MMO может быть напряженным, догадаться не трудно. Но события, описанные в дневнике технического директора EVE Online, Atlas'a, достойны детективного сюжета. Он повествует о том, как неожиданно в самой густозаселенной системе игры Jita нагрузка на сервер увеличилась в 3 раза. С помощью упорных поисков, разделившись на две команды, разработчикам, наконец, удалось одновременно найти виновника неполадок - одну строчку программного кода. Впервые в истории игры, строка была исправлена сразу же на месте, благодаря чему торговая жизнь в Jita смогла снова протекать без задержек.

КОРСАРЫ ONLINE: "Мы чертовски довольны состоянием игры!"


Ведущие разработчики Pirates of the Burning Sea уже во второй раз решили обсудить насущные вопросы игры в подкасте, отвечая на вопросы игроков. Сегодня разработчики расскажут о том, довольны ли они состоянием игры спустя год после ее выхода. Речь, в первую очередь, пойдет о перемене, произошедшей в этом году с игрой. Вместо того чтобы пытаться отлаживать плохо работающие системы, разработчики постепенно переходят к созданию новых возможностей, таких как "skirmish"-сражения и управляемые игроками порты. Цель этих разработок - предоставить игрокам возможность самим создавать игровой контент.

STARGATE WORLDS: Stargate жив! Stargate будет жить?


За прошедшие несколько дней разработчикам Stargate Worlds уже второй раз приходится давать отчет о состоянии проекта. Разработчики еще раз заверили игроков, что вопреки курсирующим слухам, проект продолжает развиваться. Финансовый кризис сильно ударил по Cheyenne Mountain, но компания держится на плаву благодаря некоторым инвестициям и в ближайшее время планирует подписать несколько контрактов, которые обеспечат финальную разработку игры. Хватит ли этого, чтобы Stargate Worlds появилась на прилавках магазинов, покажет только время.

WARHAMMER ONLINE: В офисе Mythic только и говорят, что о пленении Карл-Франца


Мы уже сообщали о первой в мире победе над императором Карл-Францем на европейском сервере Karak Eight Peaks. Однако разработчикам Warhammer Online понадобилось несколько дней, чтобы объявить об этом. Почему? А потому, что они лишились дара речи от столь знаменательного события. Так, например, Джефф Хикман, исполнительный продюсер игры, рассказывает, как он встретил эту новость: "Разрушение на K8P захватило Карла?!?" Я только и слышал это в офисе в понедельник. Какое достижение, и почти тогда, когда мы это предсказывали!

Однако многие игроки жаловались, что императора слишком легко убить, особенно с помощью способностей контроля. Глава отдела PvE Гейб Амантанжело обещал, что в скором времени будет исправлено действие контроля на босса, а также изменятся его PBAoE заклинания и магия "Sigmar's Comets".

WORLD OF WARCRAFT: Val'anyr - первое легендарное оружие Ульдуара


По сообщению сайта MMO Champion, в Ульдуар проникли обломки первого легендарного предмета патча 3.1 - одноручной булавы Val'anyr, Hammer of the Ancient Kings. Из свойств оружия пока известно только одно, пассивное:

Val'anyr Hammer of Ancient Kings - Equip Effect: Ваши лечащие заклинания имеют шанс вызвать Благословление Древних Королей (Blessing of Ancient Kings), позволяющее вашим исцелениям накладывать на цель щит, поглощающий 15% от восстановленного здоровья.

Получить булаву в виде трофея с боссов нельзя - предмет является наградой за квест Val'anyr, Hammer of Ancient Kings. Первая часть задания заключается в поиске 30 Fragments of Val'anyr, падающих с большинства боссов Ульдуара на 25 человек. Собрав все фрагменты, игрок затем должен перековать их в булаву во время схватки с Yogg-Saron.

Более подробное описание Val'anyr, Hammer of the Ancient Kings доступно на этой странице, а ниже приведён видеоролик, демонстрирующий модель артефакта.