Главная » 2009 » Апрель » 07

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Первый тизер-трейлер Assassin's Creed 2


На официальном сайте Assassin's Creed 2 опубликовано дебютное видео игры. К сожалению, в ролике не представлено каких-либо элементов геймплея.

Предположительно, игра должна выйти в свет в течение 2009 фискального года (начнётся с апреля этого и закончится в марте следующего года). Информации о платформах, которые посетит вторая часть "ассасина" пока не имеется. Напомним, созданием проекта заняты разработчики из французской компании Ubisoft.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Официальный русский сайт «Demigod. Битвы богов»

Фирма "1С" сообщает об открытии официального русского сайта игры «Demigod. Битвы богов».

Рразработчик: Gas Powered Games; зарубежный издатель: Stardock; соиздатели в России, странах СНГ и Балтии — фирма «1С» и Snowball Studios.

На сайте представлена разнообразная информация о новом проекте Криса Тейлора, создателя Dungeon Siege и Supreme Commander: помимо подробного описания игры, здесь можно найти галерею скриншотов, заставки для рабочего стола, дневники разработчиков, видео, обзор отзывов в прессе и многие другие материалы.

Напомним, действие игры «Demigod. Битвы богов», в которой сочетаются элементы стратегии в реальном времени, экшена и RPG, разворачивается в мире, принадлежащем могущественным полубогам. Они сойдутся в смертельном поединке за освободившееся место в пантеоне. Победить прочих конкурентов на пути к Олимпу помогут сверхчеловеческие способности полубогов, а также поддержка ведомых ими армий.


Выход русскоязычной версии «Demigod. Битвы богов» состоится 17 апреля. Стоит отметить, что в релиз войдёт, как полная русская локализация, так и оригинальная версия на английском языке. Игрушка предстанет перед покупателем в двух вариантах — в джевел-кейсе и в DVD-боксе.

FALLEN EARTH: Дневник о создании города Terance - Часть 2

RPG Vault опубликовал вторую часть дневника разработчиков Fallen Earth о создании города Terance. В статье девелоперы рассказали о ключевых точках зоны, которые, по их планам, должны стать центрами активности игроков и привели скриншоты некоторых из них.

STAR WARS: TOR: Набор классов для каждой фракции будет уникальным


В последнем блоге от разработчиков Star Wars: The Old Republic те уточнили ситуацию с общими для обеих фракций классами. Как оказалось, девелоперы выбрали наиболее радикальный подход - общих классов просто не будет, "во всяком случае поначалу". Таким образом, из обещанных нам ранее 8 классов каждой стороне конфликта (Империи и Республике) достанется по 4 класса. Будут ли получившиеся с каждой стороны четверки разбиты на пары схожих по функциональности антиподов (наподобие джедаев и ситхов) сказано не было.

НОВЫЕ ИГРЫ: Фрагменты битв в Тысячелетнем городе и канадских погребальных пещерах

Галерея официального сайта Champions Online пополнилась 2 свежими скриншотами, демонстрирующими фрагменты битв неназванных героев в Тысячелетнем городе (Millennium City) и канадских погребальных пещерах (Canadian Burial Caves). Оба изображения приведены ниже.

DUNGEONS & DRAGONS: Module 9 добрался до тестового сервера


Разработчики Dungeons & Dragons Online сообщили об установке Module 9 на специально открытый для этого новый публичный тестовый сервер Lamannia. Таким образом, "старичок" Risia отправлен на пенсию, что означает необходимость удаления старого тестового клиента и скачивания (с последующей установкой) нового с помощью Turbine Download Manager.

C перечнем изменений текущей версии Module 9 можно ознакомиться в DDO Compendium.

WARHAMMER ONLINE: Пол Бернетт читает лекции


Главный дизайнер Warhammer Online Пол Бернетт известен у игроков своими задорными, почти хулиганскими выходками, сделавшими его неотъемлемой частью имиджа игры. Но недавно ему пришлось сменить амплуа. Русским поклонникам WAR он рассказал о том, как 6 недель готовил лекцию для выставки GDC 2009. Например, так он обрисовал неожиданность предложения:

В конце концов, только чокнутые преподаватели из моей школы читали лекции, большинство из которых вгоняло меня в сон, или у кого-то (чаще всего меня) потом были проблемы из-за постоянных разговоров во время занятий. Учитель обычно просто брал губку для стирания с доски и бросал её в голову одного из детей. Правда не знаю, чем сейчас пользуются учителя – Разве они еще не пишут на цифровых досках?


Полную версию вы можете прочитать на официальном русском сайте игры.