Главная » 2009 » Апрель » 06

STARGATE WORLDS: Рок-н-ролл мертв, а игра еще нет ...


Коммьюнити-менеджер Cheyenne Mountain Entertainment, известный на форумах под ником tkksnow, прокомментировал высказывания исполнительного продюсера франшизы Stargate Бреда Врайта о "постыдной задержке" с релизом игры на фоне вполне достаточного финансирования проекта.

Общий смысл заявления tkksnow заключается в том, что точное состояние дел фирмы и SGW знают лишь разработчики, поэтому не стоит ориентироваться на мнение людей, имеющих к разработке проекта весьма отдаленное отношение. Что касается текущего статуса SGW, то работы продолжаются, но нехватка финансирования сказывается на их темпах не лучшим образом.

КОРСАРЫ ONLINE: Пираты наконец-то смогут "выиграть карту"?


Многие игроки, выбравшие "нацию" пиратов жаловались, что не могут тягаться в RvR-системе с другими сторонами конфликта. Разработчики Pirates of the Burning Sea попытались пойти им на встречу и собираются в следующем патче увеличить количество очков, получаемых за захват порта с 4 до 5 (другие нации получают 10). Кроме того, порт будет находиться в захваченном состоянии 96 часов вместо 48, таким образом, его воды дольше будут небезопасными, однако в них нельзя будет набирать очки захвата.

WARHAMMER ONLINE: Мотивация играть дальше? Копить медальоны на Sovereign сет!


Компания Mythic представила на суд игроков систему альтернативной RvR валюты - медальонов. Игрокам станут доступны два вида медальонов. Обычные можно в больших количествах получить с убитых игроков и при выполнении целей в открытом RvR (захват крепостей и т.д.), в то время как редкие украшения будут даваться за захват зон, участие в публичных заданиях захваченной столицы и убийство игроков с очень высоким уровнем известности.

С помощью как редких, так и обычных медальонов в Warhammer Online можно будет купить полные наборы брони, такие как Annihilator, Conqueror или Invader. Доступны будут и некоторые части главных наборов игры - Warlord и Sovereign, однако для их приобретения придется добыть редчайшие типы медальонов. Также обычные украшения игроки смогут обменять на бутылки, восстанавливающие, например, здоровье или очки действия в RvR. Когда будет введена система пока неизвестно, разработчики еще обсуждают ее с игроками на американских форумах и, возможно, внесут изменения.

WARHAMMER ONLINE: Альтдорф пал, Карл-Франц впервые в клетке


На европейском сервере Karak Eight Peaks сегодня проходила осада столицы порядка Altdorf. Силам Разрушения удалось выполнить как первую, так и вторую фазу захвата столицы, при этом последний босс был убит за две минуту до истечения времени. После этого столица перешла в захваченное состояние, и открылся путь к императору Карл-Францу, главному противнику сил Разрушения в Warhammer Online.

Несколько часов игроки бились не только с императорской стражей, но и со значительными ошибками игры, пока, наконец, император не был повергнут, впервые в мире по утверждению игроков. Побежденный император был посажен в клетку и выставлен на всеобщее обозрение в столице Разрушения. Пользователь нашего форума TrangOul лично присутствовал при этих боях и подготовил подробный репортаж. Мы же поздравляем силы Разрушения на Karak Eight Peaks с этой знаменательной победой.

WORLD OF WARCRAFT: Менеджер экипировки запаздывает


Тем, кто ждал встроенный менеджер экипировки, для сортировки вещей в патче 3.1 придётся вновь прибегнуть к помощи сторонних аддонов. По сообщению Blizzard, Equipment Manager появится не сразу, а через некоторое время после релиза следующего апдейта. Причина отсрочки - некие трудности в разработке и желание не отступать от "стандарта качества" из-за нехватки времени.

Кстати, если вы сейчас пользуетесь модом Outfitter, начинайте подыскивать ему замену. Из-за новой политики Blizzard в отношении пользовательских утилит работа над этим аддоном больше не ведётся.