Главная » 2009 » Апрель » 05

AGE OF CONAN: Игра стала лучше. Играть стало веселей ...


Получив от Funcom 20.000 ключей для пробной версии Age of Conan (10.000 американских и 10.000 европейских) редакция Eurogamer решила не ограничиваться обычной новостью и попутно опубликовала отчет о текущем состоянии дел в игре. Его автор не стал заново раскачивать персонажа с нуля, решив "проведать" своих старых героев, среди которых были как "восьмидесятники", так и персонажи средних уровней.

Итоговые впечатления оказались на удивление положительными - журналист отметил оптимизацию движка, исправление большинства ошибок и существенное количество как нового контента, так и доработанного старого. В результате автор с удовольствием прокачал своего Guardian-a с 37-го до 80-го уровня и сделал вывод, что AoC вполне заслуживает второго шанса у бывших подписчиков, не говоря уже о внимании еще неохваченной аудитории. И это даже без переделки ролевой системы, которая должна еще больше улучшить впечатление от игры, придав новый импульс стремлению к добыче экипировки.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Neverwinter Nights - двойное золото

Компания "Акелла" объявила об отправке в печатные цехи сборника Neverwinter Nights 2 Gold.

Впервые в России сиквел к культовой RPG по вселенной Forgotten Realms - Neverwinter Nights - предстанет перед вами во всей красе. Под одной обложкой вас ждет не только оригинальный Neverwinter Nights 2, но и два аддона - Mask of the Betrayer и Storm of Zehir, которые надолго продлят вам удовольствие от игры!

Сборник станет доступен для приобретения в течение второго квартала 2009 года.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Demigod в новых кадрах

Gas Powered Games представляет нашему вниманию новое видео гибридной RTS-RPG Demigod. Происходящие действия в ролике комментирует ведущий дизайнер проекта. Выпуск Demigod на прилавки магазинов запланирован на 14 апреля этого года. Напомним, разработка игры ведётся только для PC платформы. Издателем Demigod'а выступит компания Stardock.

VANGUARD: Смотрим на новое оружие для класса Bard и монстра Dread Knight Minion

Очередной выпуск "Telonian Tribune" продолжил знакомить нас с живыми и неживыми новинками из подземелья Pantheon. На этот раз раз разработчики опубликовали изображения предназначенного для класса Bard меча, полное название которого - Enchanted Sword of Gomalas, и монстра Dread Knight Minion.

EARTHRISE: Разработчики собираются выпускать по аддону каждый год


Massively.com поделился с читателями сведениями об Earthrise, полученными в ходе бесед с разработчиками игры на GDC 2009. Подробности:

- После релиза Earthrise разработчики собираются выпускать по аддону каждый год
- Аддоны будут не только вводить новые зоны, но и добавлять контент в уже существующие локации
- Сейчас в игре 27 основных умений (core skills) и 270 способностей, каждая из которых связана в определенным умением
- Способности распределены по деревьям умений (skill trees). Для их получения игроку придется тратить очки умений (skillpoints), выдаваемые за убийство монстров и выполнение квестов
- Действие умений может быть изменено за счет дополнительных эффектов от тактик (tactics)
- Всего в игре 50 тактик, разбитых на 5 категорий (по 10 тактик в категории)
- Тактики могут увеличивать урон, снижать длительность кулдауна умения, давать бонусы к лечению и т.п.
- Также в игре используются стойки, дающие определенные плюсы и минусы
- Боевая стойка (battle stance) дает бонусы к боевым характеристикам, но препятствует применению небоевых способностей
- Недостатком лечебной стойки (healing stance) является невозможность двигаться при ее активации
- Роль петов в игре досталась дронам (drone)
- Идея ограничения набора доступных персонажу умений в зависимости от используемой экипировки сохранилась - таким образом разработчики принуждают персонажей выбирать ту или иную роль в бесклассовой ролевой системе. Скажем, экипировка для улучшения способностей дронов будет препятствовать применению лечащих способностей и т.п.
- После смерти персонажа игроку дадут определенное время (сейчас 30 секунд) для принятия решения - стоит ли возвращать экипировку за деньги. В это время лут с трупа будет недоступен
- Опыт за убийства в PvP будет зависеть от разницы в боевых рейтингах персонажей и групп
- Рейтинг высчитывается на основе выученных способностей и используемых оружия и брони. Таким образом, для ускорения прокачки в PvP слаженные группы могут целенаправленно выбирать не самое лучшее оружию и броню и стремиться атаковать персонажей с большим рейтингом
- Крафт в игре разбит на 2 основных направления - дизайн (позволяет вносить различные улучшения в "рецепты") и изготовление

НОВЫЕ ИГРЫ: Warhammer 40k Online: Игра выйдет не ранее 1-го апреля 2011 года

Сайт ShackNews привел подборку слайдов с презентации издательства THQ для инвесторов. В графике релизов содержатся сведения и о Warhammer 40k Online, который собираются выпустить в 2012 финансовом году (01.04.2011 - 31.03.2012). Таким образом, даже по самым оптимистичным прогнозам игра выйдет не ранее, чем через 2 года.

НОВЫЕ ИГРЫ: League of Legends: Clash of Fates в новых ракурсах

В Сети появилась подборка свежих скриншотов из League of Legends: Clash of Fates. Если посмотреть видеоролики (или тут) игры, то можно понять, что механика игры похожа на механику известного многим мода Defense of the Ancients: Allstars (DotA) для Warcraft III. Разработку проекта ведёт Riot Games. К слову говоря, эту студию основали создатели самой Dot'ы. Релиз проекта должен состояться в течение этого года на персоналках.

FALLEN EARTH: При прокачке новых персонажей обучающую зону можно будет пропустить


В своих впечатлениях с GDC 2009 журналисты MMORPG.com упомянули и Fallen Earth. В частности, они сообщили о намерении разработчиков сделать обучающую зону (tutorial area) необязательной для посещения при прокачке новых (после первого) персонажей. Как при этом будет решаться вопрос с экипировкой и финансами таких "скороспелых" героев сказано не было.

Показали журналистам и новый видеоролик, который вскоре будет выложен в свободный доступ. Там нам продемонстрируют стартовую зоны, сценку побега из локации с плотиной Гувера (которая продолжит частично функционировать), крафт и особенности системы фракций.

EARTHRISE: Апрельские скриншоты из игры на MMORPG.com

MMORPG.com порадовал поклонников Earthrise апрельской порцией скриншотов из игры. По словам разработчиков, на них они продемонстрировали нам различные виды зоны Nest. Причем, одними пейзажами дело не ограничилось - на каждом изображении присутствует и одинокий персонаж.